Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая! С величайшим праздником в истории России!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
ParaNormal
Сообщение  06 Май 2016, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

YYE писал(а):
- Польша - гиена Европы.

Польша виновата.

YYE писал(а):
И таки да, войны с финами могло бы и не быть, тк первоначально был предложен весьма выгодный для Финляндии обмен территориями.

Финляндия виновата.

YYE писал(а):
Как то так вышло, что летом 1941 годы СССР воевали практически против всей Европы.

Европа виновата.

YYE писал(а):
Погибшие - чьих рук дело?

Либеральная общественность виновата.

Хорошо только патриотам - ты и твои кумиры не виноваты ни в чём.


Последний раз редактировалось: ParaNormal (06 Май 2016, 14:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
YYE
Сообщение  06 Май 2016, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

ParaNormal, впервые готов подписаться под каждым твоим словом.
Растёшь в моих глазах.
С наступающим Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Seyan
Сообщение  06 Май 2016, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

По поводу ленты речь о том, как в наших умах произошла подмена понятий советской — «Гвардейской ленты» на «Георгиевскую» — ленту белогвардейцев, а позже власовцев. http://poznavatelno.net/georgievskaya-lenta-ili-gvardeiskaya/

YYE эти дешевые оправдания фактов никак не меняют..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  06 Май 2016, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

Seyan писал(а):
По поводу ленты речь о том, как в наших умах произошла подмена понятий советской — «Гвардейской ленты» на «Георгиевскую» — ленту белогвардейцев, а позже власовцев
Для тех, кто не знает, что такое "преемственность поколений".
Вначале были Георгиевские кресты, с соответствующей лентой.
Потом, через некоторое время, эту ленту возродили как знак отличия гвардейских частей.
В наше время, ленту снова назвали "Георгиевской".
Итого:
Когда появилась "Георгиевская лента", как её нынче величают, Власова ещё и в проекте у его родителей не было.
Учим мат часть и не позоримся.
Подмигивание

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  06 Май 2016, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Стесняюсь спросить, сколько советских солдат умерло с георгиевским крестом на груди во второй мировой войне?

YYE, тебе не стыдно белое чёрным называть? По любому поводу?

_____________________________
Что стало с рублём? Он утонул
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ТУ-144
Сообщение  06 Май 2016, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

перенёс в украину


Последний раз редактировалось: ТУ-144 (09 Май 2016, 11:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HE
Сообщение  06 Май 2016, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2016
Репутация: 1.4

Польское руководство до последней минуты было уверено в том, что СССР будет придерживаться нейтралитета в польско-германском конфликте. Однако, уже 1 сентября 1939 года советская радиостанция в Минске помогала люфтваффе определять координаты для бомбардировок польских объектов[32]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польская_кампания_вермахта_(1939)

Но фактически СССР вступил во Вторую мировую войну 17 сентября 1939 года, когда Красная армия без объявления войны вторглась на территорию Польши и оккупировала Западную Украину, Западную Белоруссию и Виленский коридор. И Советский Союз вступил в войну как агрессор. Точно такими же актами агрессии были оккупация Прибалтики, Бессарабии, Северной Буковины и нападение на Финляндию. И от того, что 22 июня 1941 года Гитлер напал на Сталина, СССР не перестал быть агрессором.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  06 Май 2016, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Seyan писал(а):
Для меня этот праздник прежде всего ассоциируется с цинизмом людей, которые 9го мая смотрят на ветеранов, но 10го уже не уступающим им даже место в автобусе.
Ассоциируется с парадами, на которых Россия машет своей военно-импотентной вооруженной силой.
Ассоциируется с людьми, знающими празднике только расцветку Георгиевской ленточки.
Много с чем ещё у меня это ассоциируется, но прежде всего с государством, которое из ящика восхваляет своих ветеранов, но на деле не дает им квартиры из-за лишнего квадратного сантиметра в их нынешнем раздолбаном бараке с туалетом на улице. С государством, которое платит пенсии своим ветеранам настолько унизительные, что кроме презрения у ветеранов к собственному государству не остается ничего.

Какая у вас отличная память! Через 6 лет повторить слово в слово то, что было написано на каком-то богом забытом дальневосточном торренте, - это круто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Seyan
Сообщение  06 Май 2016, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

wert-23 Это очень жизненные слова и призыв к государству.. Но заметьте за 6 лет ничего не изменилось..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  06 Май 2016, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Seyan, Это слова из устаревшей методички, чего уж там.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
wert-23
Сообщение  06 Май 2016, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Seyan, это, в первую очередь, не ваши слова. А вот всё, что вы сказали от себя, подробно проанализировал YYE. Набор лживых штампов. И да, ничего не изменилось: недовольные, за редким исключением, ищут кого-нибудь, кто сможет за них подумать и сформулировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Seyan
Сообщение  06 Май 2016, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

Persey методички это есть у вас, оплачиваемых кремлевских троллей. Я написал то что на душе было.

wert-23 не вижу ничего плохого в написании чужих слов если они хорошо выражают мысль - поэтов ведь цитируют. Выворачивания и оправдания преступлений YYE фактов никак не меняют.

Хотел написать то что для меня 9 мая это день скорби и памяти, а угрожающее бряцанье оружием и ритуальные пляски псевдопатриотв на костях павших считаю очень циничными, как и лицемерное вспоминание только в этот день о ветеранах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Май 2016, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Цитата:
Либеральная общественность виновата.

Хорошо только патриотам - ты и твои кумиры не виноваты ни в чём.



Ну, это именно так, ведь злобные поляки с финами на мирный савок напали... Вы ведь в этом не сомневаться? А если сомневаетесь, то для Вас и статья сегодня готова.... Грустно


У меня один из дедов с финской начал. В 39-м. Закончил в 45-м, в Кёнигсберге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
artemdjn
Сообщение  06 Май 2016, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

glik12 писал(а):
У меня один из дедов с финской начал. В 39-м. Закончил в 45-м, в Кёнигсберге.

У меня тоже..Hо в правоте своей не сомневался. А ваш Дедушка? А вы?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Seyan писал(а):
Хотел написать то что для меня 9 мая это день скорби и памяти, а угрожающее бряцанье оружием и ритуальные пляски псевдопатриотв на костях павших считаю очень циничными, как и лицемерное вспоминание только в этот день о ветеранах.

А зачем ЧУЖИМИ словами непонятно мне?

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  06 Май 2016, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

artemdjn писал(а):
Seyan писал(а):
Хотел написать то что для меня 9 мая это день скорби и памяти, а угрожающее бряцанье оружием и ритуальные пляски псевдопатриотв на костях павших считаю очень циничными, как и лицемерное вспоминание только в этот день о ветеранах.

А зачем ЧУЖИМИ словами непонятно мне?


Те, кто пишет им методички, не уверены в умственных способностях персонала, этими методиками пользующегося. По этому не рекомендуется писать от себя. Надо просто копипастить подходящий по случаю текст.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты