Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая! С величайшим праздником в истории России!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
ЭСЭР
Сообщение  11 Май 2015, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Вполне объективно с разумными выводами от германских СМИ -
http://vz.ru/news/2015/5/10/744607.print.html
Немецкие СМИ: Россия готова к любым опасностям
«В то же время имеет место исторический парадокс: к немцам население России, согласно статистике, относится лучше, чем к другим европейским народам», - подчеркнула Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:

"Восток - дело тонкое". Особенно это касается сверхосторожного Китая. Там отношения к официальным словам и разного рода знака очень внимательное и строгое. В отличие от западной традиции, когда за высокопарными речами скрывается ровно обратный смысл.

Китай заявляет, что "плечом к плечу с Россией" собирается защищать мир. (Каково?!) Китай марширует по Красной площади 9 мая (на выходе с неё отряд поёт "Катюшу"). Это почище всяких многостраничных договоров.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Несмотря на тотальное запугивание со многими арестами, можно констатировать, что нормальная Украина способна к возрождению. В том числе и через отношение к 9 мая. Один шикарный парад в Киеве совместно с россиянами, широкая информационная поддержку - и хребет бандеровщине будет сломлен. Совсем убить не получится, но загнать в схроны - вполне.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
OhMy
Сообщение  11 Май 2015, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

Karjalajnen писал(а):
glik12, Мне дед рассказывал, что ему в 1943 предлагали пойти на офицерские пехотные курсы обучаться на комвзвода. Но дед отказался, т.к. знал, что срок жизни "Ваньки-взводного", как правило, одна, максимум две атаки.


Чья-то хата всегда с краю. О том, сколько жизней может сберечь толковый командир взвода, не думали ?

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  11 Май 2015, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

ЭСЭР писал(а):
Интернет в восторге от парада в Верхней Пышме (кто бы когда услышал ))). Такой раритетной техники и в Москве не увидишь.



Ссылка


Да, здорово!!
Прекрасное сохранение военной техники.
ps для себя - узнал про "тягач" Комсомолец.

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OhMy
Сообщение  11 Май 2015, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

«ВОН ИЗ ОДЕССЫ, БАНДЕРОВСКИЕ БЕСЫ!», — КРИЧАЛИ ОДЕССИТЫ НА ПРАЗДНОВАНИИ 9 МАЯ 2015

На праздновании Дня Победы в Одессе демонстранты кричали лозунги «Победа будет за нами!», «Одесса город-герой», «наши братья россияне, мы не янки – мы славяне», а также «вон из Одессы, бандеровские бесы!»

Русский город Одесса свято чтит героев Великой Отечественной войны. Кто бы и какими бы способами не пытался навязать одесситам мнение о том, что бандеровцы боролись за свободу Украины от Советского Союза – они прекрасно понимают, что было на самом деле тогда, и что происходит сейчас. Одесситы никогда не поддержат и не простят фашистов!

Видео: http://news-front.info/2015/05/09/von-iz-odessy-banderovskie-besy-krichali-odessity-na-prazdnovanii-9-maya-2015/

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:

В глухом лесу под Вязьмой был найден вросший в землю танк. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста. В его планшетке лежали фотография любимой девушки и неотправленное письмо:

"Здравствуй, моя Варя!

Нет, не встретимся мы с тобой.

Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока. Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху. Вот так из трех танкистов остался один.

В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо. Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам. Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям. Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.

Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов.

У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить. А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.

Твой Иван Колосов

25 октября 1941 г".

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...





qYULkWvQAeY.jpg

qYULkWvQAeY.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
OhMy
Сообщение  11 Май 2015, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

Товарищи, что скажете ? Взято из паблика вк отсюда: http://vk.com/jewishwisdom?w=wall-31295820_149841

Таки с праздником вас всех, гои!

Сегодня, в этот знаменательный день, мы отмечаем семидесятилетие прекрасного праздника - дня победы над Нацистской Германией, этой бешеной гойской собакой, бросившей вызов Нашему мировому господству.

Неописуемое спасибо вам, дорогие ветераны, за то, что спасли нас от истребления в те нелёгкие годы, что не спали и не ели ради нас, что отдавали миллионами свои жизни, дабы вытащить Наш народ из концлагерей, даже несмотря на то, что Наши братья-комиссары из НКВД стреляли отступающим гоям-предателям в спины исполняя свой долг, гнали многих из вас на убой кидая броские лозунги "ни шагу назад" и в канцеляриях массово штамповали расстрельные списки предателей. Но вы потом, кровью, унижениями и подчас жесточайшей несправедливостью того времени, вытерпели всё, дабы спасти Наш народ от истребления и добыть нашим детям светлое будущее.

Спасибо за то, что мы теперь всегда можем использовать Вторую Мировую при любом проявлении антисемитизма, что мы можем упрятать любого неугодного нам гоя за реабилитацию нацизма, даже если к нацизму он отношения и не имеет, спасибо вам за прекрасное процветающее государство Израиль, построенное всего через пару лет после "ужасного геноцида и нечеловеческих мук нашего народа" и за многие миллиарды долларов репараций за Холокост, да и просто за то, что вы в этот Холокост безропотно верите.

Спасибо за то, что навязанное нами вам чувство вины перед нашим народом живёт в ваших сердцах, несмотря на то, что вас было уничтожено в сотню раз больше.

В этот день вы отстояли Наше мировое господство. Но не думайте, что мы вам неблагодарны: мы приготовили тонны самого разнообразного дешёвого алкоголя, украшенного георгиевскими ленточками, чтобы каждый гой мог почтить память своего воевавшего деда в святой для него день. Напейтесь же во славу этого памятного для каждого иудея дня

С праздником! С днём свободы и победы еврейского народа!


Задаю вопрос, так как сам пока не понимаю, как на это реагировать. Картинка внизу оттуда же.

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...





M1zNsb9PKYo.jpg

M1zNsb9PKYo.jpg - Просмотров: 38

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  12 Май 2015, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

OhMy писал(а):
Товарищи, что скажете?

Во-первых, мерзость. Во-вторых, евреи "всего лишь" сплочённая нация (хотя этого более чем достаточно), а не мировой гегемон, и даже не на вторых ролях.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

70-летие Победы как продолжение Олимпиады и присоединения Крыма.

Мнение Максима Калашникова - http://m-kalashnikov.livejournal.com/2244935.html

Триумф социальной инженерии

При моем известном отношении к ВВП, сегодня я искренне кричу ему: «Браво!» 9 мая 2015-го стало его триумфом. Причем не столько его, сколько социальной инженерии его власти. Отныне – и до наступления самой жестокой фазы системного кризиса – аморфные массы полностью подчинены и управляемы. Они полностью ведомы. Даже священная память о Великой Отечественной теперь – могучее орудие социальной инженерии.

Беловежская Россия крайне бледно выглядит по части современной промышленности. Ежегодное число устанавливаемых промышленных роботов – на уровне Таиланда. В интеллектронике РФ безбожно отстает. По части будущего индустрии – стереопринтеров – тоже. То же самое можно сказать о станкостроении, о судостроении, о гражданской авиации, технологиях строительства. Страна завозит практически все готовые промтовары, становясь колонией Китая, ее рынком сбыта. Но по части контроля над сознанием и поведением деструктурированных масс – картина разительно другая.
Глядите: сотни тысяч людей вышли на марш «Бессмертный полк» с фотографиями своих близких предков-воинов Второй Отечественной. Святое дело? А как же!
Но при этом принят закон о сумасшедших штрафах за экстремизм в СМИ. Только Сечин может их оплатить. При этом СМИ давно уже не призывают к революции и бунту, и понятно, что под экстремизм, скорее всего, подпадут статьи о воровстве мэров и губернаторов из партии начальства, об их произволе, об их грязных выборных технологиях. Если меня не обманывает рассудок вкупе с интуицией, под экстремизм будут подводить материалы о подтасовках, вбросах, расправах над гражданскими активистами (такими, как Александр Бобров в Брянске). Скоро экстремизмом будут считать статьи Евгения Смеяна в Долгопрудном, который разоблачает местный едроссовский «олимп» в нанесении городу ущерба в размере годового горбюджета, в намерении пустить через бывший Дирижаблестрой транзитный поток грузовиков. Экстремистом начнут в административном порядке объявлять любого, кто выступает против даже мелких наместников и «шестерок» власти.
А марш памяти, выходит, все это освящает. Это ли – не триумф технологий контроля над массами?
Все словно забыли, что есть фантастическое воровство начальства. Что страна – по-прежнему сырьевой придаток, и членство в ВТО ставит крест и на возрождении промышленности, и на великодержавии. Как-то ушел в тень вопрос о том, что крупнейшие воры, махинаторы и «реформаторы»-геноцидники ельцинской эпохи никуда не делись – и остались и во власти, и вообще в «элите». Как-то снялся с повестки дня вопрос о страданиях русских в Донбассе. Вопрос о том, что власть готовится сделать Сибирь и Дальний Восток совокупностью колониальных концессий – ТОРов, а Воронежскую область хотят обратить в никелевый рудник. И так далее.
В этом – огромный успех российской социальной инженерии! Вы можете миллионами выходить на марши памяти о неблизких уже событиях, но никогда не выйдете такой же массой против убийственной для страны налоговой и финансовой политики власти. Против беспередела в ЖКХ. Против губительной «реформы» здравоохранения (на днях я 15 минут только вызывал «Скорую»). Вы никогда не выйдете против того, что «реформы» отбирают у ваших детей образование и уничтожают вузы. И так далее. Вы будете выходить миллионами лишь по мановению верховной руки, после «накачки» в СМИ – но никогда не выйдете за собственные жизненные интересы, по собственному разумению.
Так что случившееся – действительно День победы. Но не 1945-й тут имеется в виду.
День победы симулякров...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЙетИ
Сообщение  12 Май 2015, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ЭСЭР писал(а):
При этом СМИ давно уже не призывают к революции и бунту

Вранье. СМИ - это и блог Навального.
ЭСЭР писал(а):
и понятно, что под экстремизм, скорее всего,

дальше бред в статье.

Очередная истерика неудачника про "рашка-говняшка". И очередной тупизм: призывать выйти "против", а не "за". Придурки какие-то, как будто история ничему не учит: все конструктивные изменения происходят "куда-то", а не "от чего-то".

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  12 Май 2015, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ЙетИ писал(а):
Вранье. СМИ - это и блог Навального.

Альтернативные СМИ не в счёт.

ЙетИ писал(а):
Очередная истерика неудачника про "рашка-говняшка".

Зря злобствуете. Калашников - разновидность патриота. Просто их большой спектр - от Стрелкова до Кургиняна. Не советую меряться с ним патриотизмом при личной встрече.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  12 Май 2015, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Небольшие штрихи к празднованию 9 мая на Украине, где официально никакого Дня Победы не существует. Из уст свидомых:

«В Днепре действует «Союз советских офицеров». Вчера один, не стесняясь, говорил, что «победит всех украинских фашистов»» – строчит донос в министерство внутренних дел Украины персонаж, который, очевидно, не желает этой победы.

«А что с этим делать? Кировоград – листовки с этой чумовой лентой и с Украиной без Крыма…» – сообщают «патриоты» с мест.

«90 процентов милиции в Одессе в частных беседах высказываются против нынешней власти…» – сигнализируют бдительные граждане после «частных бесед» с милиционерами.

«В Энергодаре местная власть проигнорировала день памяти и примирения и вышла на празднование 9 мая с георгиевскими лентами… Все проходило в пророссийском стиле… Никакой украинской песни… Как всегда, звучал «День Победы»…» – закипают от гнева доморощенные националисты.

«Когда я увидела уродов с колорадскими лентами возле полевой кухни, сразу подошла к милиционерам в малиновых беретах и указала на то, что по парку ходят сепаратисты с георгиевскими ленточками, которые провоцируют патриотов… Мне не собирались ничего отвечать, а пренебрежительно спросили:
– А для чего вы нацепили мак?
До меня вдруг дошло, что менты – реально сепаратисты…» – взволнованно жалуется запорожская «патриотка».

«Это – честный милиционер. Он хотя бы не скрывается. А сколькие ждут момента сменить желто-голубые флажки на полосатые?..» – отвечают ей из местной «патриотической» тусовки.

«Нет сил смотреть, как провокаторы работают совершенно спокойно и безнаказанно. Вчера в Парке Славы и музее ВОВ я лично насчитала 15 человек с этими колорадскими лентами!» – а это уже из Киева.

«Если бы вы знали, что творилось в Одессе! Это был просто шабаш с криками: «Бандеровские бесы, вон из Одессы!» – не могут успокоиться «патриоты». Эти самые «бесы».

«Есть предложение создать резервации для любителей ленточек…»
Гетто. Когда-то это уже было, правда?

«Нужен закон о лишении гражданства за сепаратизм…»
И поражение в правах было. Ничего нового. Обыкновенный фашизм.


«Штрафуйте! Выродки села Комсомольское на Харьковщине во главе с председателем сельсовета – с георгиевскими лентами. Вот фото!»

«В Запорожской области развесили советский плакат с лозунгом «Слава нашему великому народу – народу-победителю!» Это предательство!..»

«9 мая на приветствие «Слава Украине!» киевский «Беркут» отвечал «Слава «Беркуту!». Бойцы батальона ОУН, которые вернулись с фронта, были в шоке…»


«Отстрел и только отстрел может что-то изменить…»

«Мало мы вас сожгли…»

«Когда мы с друзьями-волонтерами поинтересовались, почему бы нашей доблестной милиции не попросить мужчину снять ленточку во избежание провокаций, нам была прочитана короткая эмоциональная лекция про злодейскую Украину, которая убивает мирных людей на Донбассе…» – пишут из Запорожья.

«В Мелитополе ваты 80 процентов, все нудят о победе, «фашизм не пройдет». С этим надо что-то делать, срочно и немедленно!!!» – истерят мелитопольские «патриоты».

Сотни доносов. Сотни.
Доносчикам страшно.

Страшно от того, что завалена букетами плита у Вечного огня в Одессе.

Страшно от гвардейских ленточек – в Киеве, Кировограде, Запорожье, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Мелитополе, тысячах украинских городов и поселков.

Страшно, что их ненавидит милиция. Не защищает провокатора, который 9 мая решил погулять среди ветеранов с портретом Бандеры на пузе.

Страшно от военных парадов в Донбассе.
http://politconservatism.ru/thinking/malo-my-vas-sozhgli-/

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  12 Май 2015, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

ЭСЭР, Да,очень суровая правда!
А мне страшно,что эта сволочь недобитая имеет власть и армию.И хочет контролировать каждого,решает кого любить и кого убивать!
Обнодёживает,что многие на Украине помнят истинный день Победы и чтят его!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Samko
Сообщение  12 Май 2015, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Не знаю на сколько это правда, но пробирает http://m.gordonua.com/publications/Aleksievich-80220.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
z_sv
Сообщение  13 Май 2015, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Samko писал(а):
Не знаю на сколько это правда, но пробирает http://m.gordonua.com/publications/Aleksievich-80220.html

Я сейчас читаю полный текст:
Светлана Алексиевич. "У войны не женское лицо"
http://lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/zhensk.txt
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  13 Май 2015, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

OhMy писал(а):
Товарищи, что скажете ? .... Таки с праздником вас всех, гои!


Скажем что это нацистская мерзость...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Yrffejidma
Сообщение  13 Май 2015, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.12.2014
Репутация: -0.7

Samko писал(а):
Не знаю на сколько это правда, но пробирает http://m.gordonua.com/publications/Aleksievich-80220.html

Цитата:
"Мы вдесятером насиловали немецкую двенадцатилетнюю девочку. Боялись только, чтобы наши медсестры не узнали – стыдно". Из запрещенной книги Алексиевич

Цитата:
Светлана Алексиевич родилась в Станиславе (нынешний Ивано-Франковск. – "ГОРДОН"). Работала учителем истории и немецкого языка, журналистом,

После этих 2-х цитат дальше можно и не читать - свидомое говно. Зачем читать свидомое говно со свидомого говноресурса?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PatriotOfRussia
Сообщение  13 Май 2015, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2015
Репутация: -3.5

Yrffejidma писал(а):
Samko писал(а):
Не знаю на сколько это правда, но пробирает http://m.gordonua.com/publications/Aleksievich-80220.html

Цитата:
"Мы вдесятером насиловали немецкую двенадцатилетнюю девочку. Боялись только, чтобы наши медсестры не узнали – стыдно". Из запрещенной книги Алексиевич

если это и правда,то так им и надо!ноэто не может быть правдой потому что русские-самые честные и добрые люди!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты