Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая! С величайшим праздником в истории России!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
ЭСЭР
Сообщение  05 Май 2015, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Immense писал(а):
Это же не только орудие убийства, это гарантия нашего спокойствия.

Это да. Но только:
а) в умелых руках солдат, мотивированных осознанием себя защитниками своей земли, а не яхт Абрамовича;
б) при наличии элиты, умеющей найти подходы к решению любых внешнеполитических проблем.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
liova75
Сообщение  05 Май 2015, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Танжер, то,чем вы занимаетесь - это демагогия.

liova75 писал(а):
Танжер, так ведь это не меняет того,что оружия нет.А война без оружия- не то драка, не то казнь.

Танжер писал(а):
liova75, Как так получилось,что огромные массы людей,и не только у нас в стране,про это не знали?..

liova75 писал(а):
Вы их спрашивали?Или они сами говорили про это?Вы не знаете их мнения по данному вопросу.

Танжер писал(а):
Да вроде всегда было,что когда на страну напали,а жители встали на защиту,то это война.Ну или приведите примеры,где упоминается про Первую Мировую Драку,шестидневную драку,драку 1812-о года.


Во-первых,вы делаете утверждения,которых доказать не можете.
Во-вторых,здесь на лицо подмена понятий: в контексте моего сообщения видно,что именно ведение боевых действий солдатами без оружия можно считать казнью, или самоубийством.Но скорее казнью. Вы же в опровержение приводите целые войны,в которых дефицита оружия не было вообще.

Танжер писал(а):
liova75, Где я соотносил с нехваткой оружия?Я на это даже не намекал.И если уж начали про оружие,то будьте хотя бы объективны - http://army-news.ru/2013/03/patronnyj-golod-rossii-v-pervoj-mirovoj-vojne/
liova75 писал(а):
Если же вы намекаете на то,что крестьяне воевали с французами

Я ни на что не намекаю....Складывается впечатление,что вы или не всё прочитали,или не поняли ничего.Хорошо,тогда вставьте вместо "драка" "казнь" и поищите где упоминается Отечественная казнь 1812-о года.


Опять же. В Отечественную войну 1812 года дефицита оружия, которого мы коснулись в своем обсуждении,не было.В литературе (на тему Войны 1812 года,например) ,научной и художественной, вы никогда не найдет слова "казнь" рядом со словом "атака". А вот в в случае с ВОВ ,если вы решитесь всё-таки узнать мнение солдат и офицеров, вы не раз услышите и увидите слова "бессмысленная атака", "казнь", "верная смерть" и т.д.

Про нехватку оружия. Я в начале дискуссии сказал ,что при нехватке оружия воевать очень глупо. Вы сказали, что многие люди об этом не знали и в ответ на негативное отношение к ведению подобных боевых действий привели в качестве примера отсутствие таких названий , как "Отечественная драка 1812 года" и т.д. Разумеется, имеется ввиду то,что и война и без оружия-тоже война.Мол,не так важно. Приведенная вами ссылка является лишь еще одним аргументом моей позиции, так как ранее в данной теме я приводил пример на тему ПМВ, в котором указано на нехватку боеприпасов,пулемет и тяжелой артиллерии в русской армии при том условии,что винтовок было достаточно.


В принципе, сначала заявляя о неких "массах людей",а потом отвечая на вопрос о них говоря "Они это кто?Те кто пали на полях,или историки?Так те про драки не писали.Хотя есть упоминания про кулачные бои... ", болеем чем красноречиво рассказываете о целях и методах своего участия в споре.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  05 Май 2015, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

liova75, Вы не поверите,но то же самое я как раз подумал про вас.
liova75 писал(а):
Во-первых,вы делаете утверждения,которых доказать не можете.

Это я у вас спрашиваю где войны называли драками.И я то как раз ничего не доказываю,а уверен,что война,это война.А на ней,да...бывают и драки и казни и бойни.
liova75 писал(а):
Во-вторых,здесь на лицо подмена понятий:

???
liova75 писал(а):
именно ведение боевых действий солдатами без оружия можно считать казнью

Ваше право считать,что угодно.Я всего то говорю,что ВОВ,это война,а не казнь.Казнь,это когда в концентрационных лагерях сжигали,вешали,расстреливали.И про дефицит оружия я не говорил.Не приписывайте мне свои слова.Но я и не утверждал,что его не было.И кстати привёл ссылку,на которую вы наверное не обратили внимания.
СССР не был готов к войне и это понятно.Но защищаться как то надо было.Не все готовы были бросить всё бежать как хочет этого Spliff.Куда он бежать то собрался?На Урал?Так дошли бы и туда.Дальний восток?Так и там не долго бы оставался,Япония там.Дальше то куда бежать?И да,возможно в конце концов он оказался бы в единой стране распростёрто на весь земной шар.Это если его жизнь сочли бы целесообразной.Но спросил ли он себя,кем бы он там оказался?
liova75 писал(а):
Про нехватку оружия. Я в начале дискуссии сказал ,что при нехватке оружия воевать очень глупо.

Да и вы под этим расписываетесь.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  05 Май 2015, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Танжер писал(а):

Это я у вас спрашиваю где войны называли драками.И я то как раз ничего не доказываю,а уверен,что война,это война.А на ней,да...бывают и драки и казни и бойни.


Я у вас спрашиваю: где я говорил,что войны называли драками?

Танжер писал(а):
И кстати привёл ссылку,на которую вы наверное не обратили внимания.

Я уже объяснил ,почему эта ссылка не имеет никакого отношения к обсуждению.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  05 Май 2015, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

liova75 писал(а):
Я у вас спрашиваю: где я говорил,что войны называли драками?

Тут - https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2211750#2211750

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  05 Май 2015, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Танжер, пройдя по данной ссылке,можно увидеть,что я не говорил о том,что войны называли драками.

Я сказал, что ,по моему мнению, война без оружия-не то драка,не то казнь.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  05 Май 2015, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Immense писал(а):
Spliff писал(а):
Мой дед вряд ли гордился бы очередными орудиями убийства

Это же не только орудие убийства, это гарантия нашего спокойствия. Пока мы сильны настолько, что остальные к нам не суются - этим стоит гордиться Улыбочка


неужели вы на столько наивны и верите что ежегодное бренчанье железками, в единичном количестве в основном, является причиной не сования кого-то куда-то? Улыбочка

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Spliff
Сообщение  05 Май 2015, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Proof писал(а):
Immense писал(а):
Spliff писал(а):
Мой дед вряд ли гордился бы очередными орудиями убийства

Это же не только орудие убийства, это гарантия нашего спокойствия. Пока мы сильны настолько, что остальные к нам не суются - этим стоит гордиться Улыбочка


неужели вы на столько наивны и верите что ежегодное бренчанье железками, в единичном количестве в основном, является причиной не сования кого-то куда-то? Улыбочка

Просто русские любят выставлять свои комплексы напоказ. И психологические, и ракетные, тем более что второе - следствие первого.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  05 Май 2015, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

liova75, Это и есть -
liova75 писал(а):
демагогия.

Но одно хорошо.Это то,что оба моих деда,один из пехоты,а второй из медсанбата,не знали про то,что если страна не совсем готова к войне,или оружие к примеру не то,то нужно поднимать лапки кверху и ждать милостей от нападавших.
Парад это дань памяти им,а не повод вам и кое кому ещё,оскорблять их память.
Только не продолжайте тут словоблудить про то,что вы не это имели виду.По факту вы назвали их лохами.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Май 2015, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Танжер писал(а):
Парад это дань памяти им,а не повод вам и кое кому ещё,оскорблять их память.

Дань памяти им - это на могилу к ним придти, а не железки по столице возить.

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  05 Май 2015, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Spliff,
Буду краток.
http://joyreactor.cc/post/1956020

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"





CD14tdIXIAIp8gr.jpg

CD14tdIXIAIp8gr.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  05 Май 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

Танжер писал(а):
Но одно хорошо.Это то,что оба моих деда,один из пехоты,а второй из медсанбата,не знали про то,что если страна не совсем готова к войне,или оружие к примеру не то,то нужно поднимать лапки кверху и ждать милостей от нападавших.

Согласен,это хорошо.
Танжер писал(а):
Парад это дань памяти им,а не повод вам и кое кому ещё,оскорблять их память.

Я не оскорблял их памяти,вы выдумываете себе то,что хотите видеть.

Давайте будем честны: если на фронте не хватает оружия,то надо снизить темпы мобилизации трудоспособного мужского населения и направить эти трудовые кадры на производство оружия.К вам разве не приходила в голову такая мысль,когда вы читали моё первое сообщение?

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  05 Май 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

Танжер писал(а):
Spliff,
Буду краток.
http://joyreactor.cc/post/1956020

Никакие парады не помогут людям во всем мире помнить вашего деда. Даже в России его, кроме вас, мало кто помнит, и парад на это никак не влияет.
Так что парад - не более чем бряцанье железками, прикрытое словами о какой-то "дани памяти".

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
liova75
Сообщение  05 Май 2015, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 14.8

PS
День победы-это не радостный праздник, не парады, не концерты,не ношение гвардейской ленты всеми подряд и даже не день,когда следует навестить могилы убитых в войне родственников.День победы-это день, когда люди вспоминают страшную цену,заплаченную народом за своих недальновидных правителей.День победы-это когда люди вспоминают убитых воинов,вспоминают их доблесть и отвагу.
PPS Вообще умные люди всегда помнят о своих предках,а не вспоминают их один раз в год с жутким пафосом.

_____________________________
Делай,что должен и будь,что будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  05 Май 2015, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Танжер, уже с первых слов, что V-E day - это день победы вранье. Там никто не бегает и не кричит и тем более не распивает со словами "деды ваивали" и уж точно не радуются... Но элемент забывания советского участия присутствует с 46 года (до было совсем наоборот). И правильным тут будет не танки показывать (читай письками мериться, да притом единолично), также написать в газетах, что вот мол воевали, понесли потери, с трудом перемогли и указать, что братья американцы очень даже помогали, профит очевидный ИМХО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты