Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая! С величайшим праздником в истории России!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
ФРЕЛ
Сообщение  07 Май 2009, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96

Если вы помните и гордитесь, купите гвоздик и раздавайте их ветеранам и говорите им спасибо, а не ходите обвешанные с ног до головы лентами, как стадо, гордясь тем, что у вас ленточка, значит - вы помните и гордитесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  07 Май 2009, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Koresh, c чего это власов предатель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  07 Май 2009, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Koresh писал(а):
Полностью поддерживаю тех, кто понимает что вся канитель с этими ленточками придумана лишь для того, что бы люди забыли кто и под каким флагом одержал Победу.. и под чьим руководством.
Кстати, уже поменяли все знамёна в частях, форму и красные звёзды на технике теперь не красные, а трёхцветные. Предатель Власов на том свете торжествует... Злой


Ой чо деется! Вчерась траншею рыли, Так откопали две коньячные струи!
Говорят, шпиёны воду отравили - самогоном. Ну а хлеб таперь из рыбной чешуи! ©

Язык без костей...
На нашей технике сейчас нет звезд. А трехцветный там флаг. Но на самолетах - убеждайтесь где хотите - всё такие же красные звезды. И на кораблях. И в частях никто никаких знамен не менял. Не понимаю, какой смысл в словоблудии этом? Ведь проверить не так сложно же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Май 2009, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
Полностью поддерживаю тех, кто понимает что вся канитель с этими ленточками придумана лишь для того, что бы люди забыли кто и под каким флагом одержал Победу.. и под чьим руководством.
Не надо путать память и уважение к заслугам предков с государственными символами! Никто не призывает забыть какой ценой и кем была одержана Победа. Но это не повод делать те знамена вечным гос.символом. И уж тем более не повод приписывать все заслуги одному "руководителю" - Победа одержана теми, кто за нее жизней не жалел, гнил в окопах и стоял под пулями и снарядами. А не теми, кто сидел в теплых и надежных бункерах за много сотен километров от линии фронта, ни разу не высунув носа в боевые части...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  07 Май 2009, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

MajorQ писал(а):
Но это не повод делать те знамена вечным гос.символом.


Это, я надеюсь, к самому Знамени Победы не относится? Или его тоже надо достать, очистить от пыли и перекрасить?

Статья написана аж в 2007 году, но все только разрастается:

dark-lawyer: МНЕ НЕ НУЖНА ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА: я не участвую в кремлёвских флешмобах.


Чем ближе День победы, тем больше снова поднимается яростных споров о георгиевской ленточке, о том стоит ли её носить или нет, действительно ли это проявление уважения к ветеранам или просто тупой флэшмоб. Моя же позиция по этому вопросу однозначна. И так как за год, в принципе, она особо не поменалась, а от количества георгиевских ленточек на разных частях тела людей, животных и антен автомобилей уже действительно рябит в глазах, я не буду писать ничего нового, а просто опубликую свой прошлогодний пост, который исчерпывающе её отражает.

Я, наверное, какой-то неправильный патриот. Я не считаю Эстонию фашистским государством, у меня не вызывает чувство возмущения перенос памятника на военное кладбище, я не считаю серп и молот на знамени победы «святыней», меня вообще волнуют совершенно другие вопросы, которые я считаю более важными и актуальными для страны. И я не понимаю этой акции с георгиевскими ленточками. Не понимаю и все тут. Цель у акции конечно благая – "продемонстрировать национальный дух, патриотизм, уважение к истории, и почтить память героев Великой отечественной войны". Вопросов нет. Но что мы видим на самом деле.

Георгиевская ленточка по всюду, кто-то использует её в качестве модного аксессуара, кто-то в качестве брелока для ключей, кто-то завязывает ей волосы или вешает на жопу, её привязывают к ошейникам собак и машинным антеннам и катаются с ней круглый год, в результате чего «символ победы» становится похож на лоскуток от половой тряпки. Изображение георгиевской ленты постят у себя в блогах с просьбой перепостить другим. В общем, используют как могут.

Просто омерзительнейший и лицемерный флешмоб. Мерзость его заключается в том, что упоенные возможной благостью собственных намерений, люди перестают замечать во что наступают. Георгиевской лентой обвязывают алкоголь, ее изображают на позорных безграмотных вывесках, ее используют в рекламе и на фашистских плакатах в ресторанах. А лицемерие же заключается в том, что всем по большому счету насрать на эту память. Насрать на то, как и в каких условиях живут ветераны, сколько их осталось вообще в живых и как им помочь. Насрать всем, от гопника на Чистых прудах, который даже не знает дату начала Великой отечественной войны, но зато у него рука, которой он держит бутылку пива, обвязана «символом победы», и он спокойно материт старика, который за него воевал, до государства, которое ни материально, ни морально, ни физически не помогает своим ветеранам. Конечно, зачем об этом всем думать, намного проще вспомнить о ветеранах раз в год потому что так принято, следуя моде поучаствовать в тупом флешмобе и с чувством выполненного долга осознать себя причастным к Великой победе.

Ну а циничное использование этого символа в коммерческих и политических целях вызывают только чувство сильного раздражения, но далеко не чувства гордости. Да и можно ли испытывать чувство гордости (которое нам так всем пытаются вдолбить) за ту страницу истории нашей страны, где проебаны, без разбора свалены в яму братской могилы и зарыты в кровоточащую землю миллионы жизней наших соотечественников, перечеркнутые неровным шрифтом бездарных приказов. Я искренне скорблю, но я не могу этим гордиться.

Поэтому я никогда не повяжу георгиевскую ленту. Даже если все население России, включая грудных детей и пенсионеров, обмотаются ими с ног до головы. Потому что я не хочу участвовать в акции - лицемерной, показушной, гнилой, по-быдлячьи недалекой, дешевой как эти халявные тряпочи георгиевских цветов, которые раздают на улицах города. В знак уважения к ветеранам, я не оскверню лицемерием память Великой Победы.
http://www.nazlobu.ru/press/article2706.htm


И вот еще что нашлось:
Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, мля , не трусь,
Да, я в натуре,типа, помню,
Да, гадом буду, я - горжусь

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню,я смотрел "Штрафбат"

За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталер.. иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара -
вискарь не хочет заценить...)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!
(с)Автор неизвестен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Май 2009, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Cache писал(а):
MajorQ писал(а):
Но это не повод делать те знамена вечным гос.символом.


Это, я надеюсь, к самому Знамени Победы не относится? Или его тоже надо достать, очистить от пыли и перекрасить?
Еще один, не видящий разницы между исторической реликвией и государственной символикой... Объясняю на пальцах: Знамя Победы дОлжно хранить в почете и уважении, никаких перекрашиваний и пр. надругательств над святыней. Но это не государственный символ Российской Федерации, к коим относятся герб, гимн и флаг (подробнее см. Конституцию РФ) Вооруженные силы РФ используют гос. символику, т.е. те самые триколоры. Красный флаг, звезда и пр. - символы СССР, ныне не существующего государства. С какой стати ВС РФ должны использовать символику другого государства? Но это не отнимает у символов нашего прошлого исторической ценности и значения в Победе 45-го. Так яснее?

Что же до георгиевских ленточек, так тут все проще: не приведу источника, но был сайт в Сети, посвященный протесту против их ношения. Там популярно и доходчиво было описано, где и как они могут применяться. Вот все эти привязывания ленточек к сумкам, штанам и пр. - издевательство над наградами. Поэтому никаких ленточек я не привяжу ни к себе, ни к своему имуществу и своим близким не дам это сделать!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dirtyangel
Сообщение  07 Май 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2006
Репутация: 74.6

да какая вообще разница! просто кусок материала! все должно быть в голове и сердце, а не в материальных воплощениях!

_____________________________
Don't wanna be just like you (c)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  07 Май 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

я не милиционер, мне 2 раза объяснять не надо Я в шоке
Я спросил только про Знамя Победы, которое хотят подменить, а не Флаг, Герб и Гимн РФ. Тут, конечно же, все должно соответствовать современности. А то, что еще используют старую символику, по-моему, просто один из пунктов вялотякущей военной реформы, которую никак не закончат.

Сайт тот: http://za-lentu.ru/

С георгиевской ленточкой - в клуб со скидкой
6 мая 2009, 15:23 | Борис Вишневский, специально для MR7 | 8 комментариев [857]

Шестого мая на Сенной площади раздавали приглашения посетить ночной клуб «Qweens». С указанием на то, что по этому флаеру вход будет стоить не 300, а только 200 рублей, и что «пришедшим с георгиевской ленточкой – скидка 50%».

Символика Великой Отечественной на приглашении в ночной клуб – это не удачная рекламная акция. Это вопиющее бескультурье, если не кощунство, оскорбительное для тех, кто помнит войну и блокаду.

Массовая раздача оранжево-черных георгиевских ленточек уже «девальвировала» их в немалой степени – достаточно посмотреть, куда их привязывают многие молодые люди. Но «оформить» ими приглашение в ночной клуб – это уже слишком. Еще бы, зазывая в свое заведение, его владельцы указали, что для ветеранов и участников войны вход бесплатный. А ведь могли бы…
http://www.mr7.ru/news/story_12443.html





flaers-1_280.jpg

flaers-1_280.jpg - Просмотров: 29

В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Май 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Cache, а Вы этот закон читали? Вижу что нет, иначе не трещали бы тут ерунду о перекрашивании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  07 Май 2009, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Simp писал(а):
Простите за оффтоп но не подскажете где можно взять георгиевскую ленточку Жуковском?

у меня есть, девушке дали молодые активисты в институте.
могу отдать, нам не нужна Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Saryed
Сообщение  08 Май 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

Вам, живые...

Солдатское наше спасибо
За то, что вы помните нас;
Что вами зажженный где-либо
Тот вечный огонь не погас.

В победном сиянии мая
Ведут все дороги войны,
И памяти вашей прямая
На главную площадь страны,

Где – вспомним! – не в гомоне оргий,
В высокой, как храм, тишине,
Как образ Победы – Георгий
Явился на белом коне.

И спешился молодцевато,
И чуть грузновато притом,
И на Мавзолее крылатом
Был встречен улыбкою брата
При всем его нраве крутом.

Парней не бывало шикарней
В армейском б/у и х/б,
Штандарты поверженных армий
Бросавших под ноги тебе –

Наш вождь, полководец великий
И гений жестокой борьбы.

Россия стояла на пике
Своей светоносной судьбы.

Внушал он в ком злобу, в ком зависть,
Великий советский народ.
(И только последний мерзавец
«Совком» его нынче зовет).

Был в славном Советском Союзе
Народу народ – побратим.
(Про то, что разорваны узы,
Не знаем, и знать не хотим.)

И неблагодарностью черной
Спасенный от гибели мир
Нам платит – чужой и покорный
Чужому, – домашний вампир.

И я, уходящий со скрипом
В глухой подземельный чертог,
Вмещаю в свой горький постскриптум
Не менее горький итог:

P.S. С устраненьем холодного фронта
Проигравшая поле страна
Контрибуцию (в виде Стабфонда)
Победителю платит сполна.

Анатолий ПАВЛЕНКО.
пос. Кузьмоловский,
Ленинградская область.

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
aaa
Сообщение  08 Май 2009, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

С Праздником Великой Победы, друзья.
Улыбочка

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  08 Май 2009, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Цитата:
Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.


Так какое право вы можете их носить?


Последний раз редактировалось: lovehate (09 Май 2009, 2:15), всего редактировалось 3 раз(а)





urodi2.jpg

urodi2.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jonny_B
Сообщение  08 Май 2009, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2006
Репутация: 78.3

Ой...я давно искал место где можно опубликовать своё неформальное творчество посвящённое Великой Победе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deniskin
Сообщение  09 Май 2009, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 88.4

Поздравляю Всех с этой датой, ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Светлой, тяжелой, вызывающей множество протеречевых эмоций (лично я плачу каждый раз)! И хочетсо что бы нашим детям, как и нам, не довелось увидеть тягод и лешений войны, как пережившим 41-45 года прошедшего века!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты