Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая! С величайшим праздником в истории России!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
OhMy
Сообщение  29 Апр 2015, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

Spliff писал(а):
Опять убийства прославляют.

Уничтожение фашистской нечисти. Так вернее. А в данном случае еще и мужество наших танкистов. Передовая немецкая оптика на новых танках позволяла немцам расстреливать наши танки с расстояния километр (новые тигры и пантеры, для примера, Курская дуга) наши могли с 500-700 м, при этом, с такого расстояния наши снаряды не могли пробить их лобовую броню. Тактика была - ворваться в ряды врага на скорости и расстрелять с боков. И под Курском была директива нашим танкистам, идущим в атаку - если повреждена ходовая часть танка, и танк больше не может продолжать наступление, он должен стрелять с этой позиции, при этом экипажу запрещено покидать машину до тех пор, пока она не сможет вести огонь. Это к вопросу о силе духа, косвенно.

И с той стороны были совестливые люди. Spliff, Вам, наверняка, известен случай, когда немецкий солдат, (21 год, по памяти, не старше) носивший ваши нашивки, которому было приказано расстрелять безоружных мирных людей, в итоге встал вместе с ними, и был расстрелян своими же..

Spliff, как бы Вы поступили на месте этого солдата ?


Последний раз редактировалось: OhMy (30 Апр 2015, 0:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Августин
Сообщение  29 Апр 2015, 8:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2015
Репутация: 4.1

glik12 писал(а):
Патриотизм ведь он ума не добавляет... http://nibler.ru/stupid/2161-plakat-k-9-maya-v-gorode-uxta-nu-ne-idioty.html

Да. Это полные мудаки. Куда местная власть смотрит?

_____________________________
"Всякая ошибка перерастает в опасность, когда на ней настаивают". В. И. Ленин
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  30 Апр 2015, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

В 2008 году президент России В.В. Путин подписал распоряжение, которым Министерству обороны РФ поручалось подготовить и издать к 9 мая 2015 г. фундаментальный исторический труд «Великая Отечественная война 1941–1945 годов».

К написанию труда были привлечены практически все имеющиеся в стране научные силы. Специально сформированный под эту государственную задачу авторский коллектив составили около 200 специалистов различного профиля

Новое издание вводит в оборот сотни выявленных за последние два десятилетия документов, находившихся ранее на закрытом хранении в Архиве Президента РФ, Российском государственном архиве социально-политической истории, Центральном архиве Министерства обороны РФ, других отечественных и зарубежных архивохранилищах. На этой уникальной документальной базе вскрыты истинные причины и цели войны Германии против СССР, опровергнуты мифы о «превентивной войне» с её стороны; показано, что цели Советского Союза в войне против фашистского блока отвечали жизненным интересам как народов нашей страны, так и народов других стран; раскрыт справедливый характер войны СССР за право на существование, независимость и территориальную целостность.

Содержание:

Том 01 — Основные события войны
Том 02 — Происхождение и начало войны
Том 03 — Битвы и сражения, изменившие ход войны
Том 04 — Освобождение территории СССР. 1944 год
Том 05 — Победный финал. Завершающие операции Великой Отечественной войны в Европе. Война с Японией
Том 06 — Тайная война. Разведка и контрразведка в годы Великой Отечественной войны
Том 07 — Экономика и оружие войны
Том 08 — Внешняя политика и дипломатия Советского Союза в годы войны
Том 09 — Союзники СССР по антигитлеровской коалиции
Том 10 — Государство, общество и война
Том 11 — Политика и стратегия Победы: стратегическое руководство страной и Вооруженными силами СССР в годы войны
Том 12 — Итоги и уроки войны

Скачать можно с сайта МО http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/books/vov.htm или с яндекс-диска (спасибо http://masterok.livejournal.com/) https://yadi.sk/d/MYF3ioJagKR9t (вес 500 МБ)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  30 Апр 2015, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Очередное "Спасибо деду...", <censored>!!!


Moderation by VV @ 30 Апр 2015, 23:54:
предупреждение за завуалированный мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
contur19
Сообщение  30 Апр 2015, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

glik12 писал(а):
Очередное "Спасибо деду...", <censored>!!!

дибилы онежедети, выросшие и зомбированные интернетом
—————————————————————————————————————————-
а вот наш праздник - 9 мая 2007


Последний раз редактировалось: contur19 (01 Май 2015, 11:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  30 Апр 2015, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

contur19 писал(а):
дибилы онежедети, выросшие на интернете


Меня особенно медаль "За отвагу" на майке поразила! Дед у меня еще в "финскую" ее получил, когда она еще четырехугольной колодке была... А не майках у каких то уродов...


Вспомнился анекдот про "золотую рыбку". Поймал "новый патриотичный русский золотую рыбку, та как положено просит пощады и готова выполнить одно желание. Пацан начинает вслух размышлять...
)Эх,чего такого бы загадать...Уже всё для нормальной жизни есть:жена-красавица,детей сделал, дом построил,деревья посадил... Ну разве что,рыбка,сделай меня
Героем Советского Союза! В историю попаду,уважение и почёт от людей!!
- Без проблем! Сделаю! Отпускай!
- сидит парень в окопе, В каждой руке по гранате с выдернутой чекой , а на встречу ему приближается "Тигр"

Добавлено спустя 1 час 20 минут 40 секунд:

wert-23 писал(а):
исторический труд «Великая Отечественная война 1941–1945 годов».


Единственая страна, которая придумала себе свою войну, ВОВ, вычленив из второй мировой "неудобные моменты", и при этом, развернувшая борьбу с "фальсификацией истории".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ЭСЭР
Сообщение  01 Май 2015, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

glik12 писал(а):
Единственая страна, которая придумала себе свою войну, ВОВ, вычленив из второй мировой "неудобные моменты", и при этом, развернувшая борьбу с "фальсификацией истории".

А ничего, что мы дважды "придумывали" Отечественные войны? Первая была с Наполеоном. Кстати, тоже напал 22 июня. Любят в "Евросоюзе" оккультные числа.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
OhMy
Сообщение  01 Май 2015, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2015
Репутация: -1.6

glik12, так стоп. А день независимости в сша ?

_____________________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  01 Май 2015, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ЭСЭР писал(а):
glik12 писал(а):
Единственая страна, которая придумала себе свою войну, ВОВ, вычленив из второй мировой "неудобные моменты", и при этом, развернувшая борьбу с "фальсификацией истории".

А ничего, что мы дважды "придумывали" Отечественные войны?

Ничего. Лично я считаю, что рассказывать миру (и себе) про "как было на самом деле" надо не раньше, чем мы рассекретим все (ВСЕ!) архивы. Сейчас этого, увы, нет. Спрятали довольно-таки "вкусные" страницы: http://www.kommersant.ru/doc/2702876

Я не верю, что там содержатся мега-секреты нашей разведки и методов ведения боя 70-летней давности. Я верю, что их опубликование нанесёт ущерб сформированному имиджу праздника победы как неистово-восторженному бряцанью оружием и истеричному "горжусь победой", уступив место скорби, ужасу и очищающему стыду. Как это происходит в Европе, например.

Как тут не вспомнить Каганова:

Здесь, окинув тему свежим взглядом, я озвучу базовый секрет: обучать истории не надо — для патриотизма это вред. Там такие черные страницы и в таком хтоническом говне, там не то, что Родиной гордиться, — хочется родиться на Луне. Каждый, кто историю осилит, — патриот, простите, никакой. Это я, причем, не о России — это принцип общемировой. Мы-то — ничего на общем фоне, лишь с пиаром нам не повезло. Пару танков в Чехию загоним — и по жизни мировое зло. Я не спорю, ну, конечно, было много неприятного у нас. Но из немцев не варили мыло. И почти не применяли газ. И по Хиросиме даже рядом, даже за околицу в овраг, не швыряли ядерным зарядом: хочется, но — фу, нельзя никак. Чтобы подготовить патриота, мы должны заставить каждый класс изучать историю чего-то, что творится где-то не у нас.
(полностью на http://lleo.me/dnevnik/2011/02/21.html)

Мой дед терпеть не мог вспоминать войну. Всё, что я знаю, что его в 1941-м кинули куда-то под Вышний Волочёк, винтовки были далеко не у всех солдат, и что те, у кого они были, на них спали, чтобы не украли. Разумеется, в первом же бою его контузило, прострелило плечо и его списали в тыл. У меня вот до сих пор не укладывается в голове, что моего деда отправили без оружия на врага, чтобы враг потратил свой патрон, понеся этим ущерб. Жизнь моего деда оценили во вражеский патрон. Горжусь ли я?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
success
Сообщение  01 Май 2015, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Ложка дёгтя в бочке с мёдом?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  01 Май 2015, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

FlashGun писал(а):
У меня вот до сих пор не укладывается в голове, что моего деда отправили без оружия на врага, чтобы враг потратил свой патрон, понеся этим ущерб.

Правильно. Потому что цель была другая.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  01 Май 2015, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

success, это вы о чём? О моём деде? Я вот об отношении к войне. Почему-то рад, что мой дед этого не может видеть и слышать: http://www.provolochek.ru/istoriya-vyshnego-volochka/225-vyshniy-volochek-v-gody-velikoy-otechestvennoy-voiny.html — меня чуть не вырвало (досмотрел до конца).

Опубликуйте все документы, относящиеся ко второй мировой войне, потом посмотрим, как я должен относиться к этому празднику.
(это я не вам лично, это пучеглазым патриотам "дедываивали")

Вместо чудовищного количества нелепых и бесвкусных памятников, понатыканных тут и там, оцифруйте все архивы, данные, откройте к ним свободный доступ через интернет. Почему-то бездуховная гейропа и пендостан давно и успешно этим занимаются, в сети полно сканов и документов — работай не хочу. У нас же к прошлому юбилею победы с помпой открывались поисковики, которые были заброшены на пол-пути, по крайней мере информация (только что посмотрел) там страшно скудна и отрывиста.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  01 Май 2015, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

FlashGun писал(а):
Почему-то бездуховная гейропа и пендостан давно и успешно этим занимаются

публикуя фальшивки под видом архивных документов.
А кто убил президента кенеди тоже рассекреченно?? Смешно

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  01 Май 2015, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):
FlashGun писал(а):
У меня вот до сих пор не укладывается в голове, что моего деда отправили без оружия на врага, чтобы враг потратил свой патрон, понеся этим ущерб.

Правильно. Потому что цель была другая.

Что правильно? Отправлять моего деда с голыми руками на фашистов, чтобы те на него свой патрон потратили?
Не желаете ли свою почку продать и передать деньги администрации нашего города на ремонт дорог, например?
Я буду гордиться вашим поступком, обещаю.

Хотя не, пример не корректен. Почему я у вас спрашиваю? Это надо без спроса делать, просто взять и вырезать.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

contur19 писал(а):
FlashGun писал(а):
Почему-то бездуховная гейропа и пендостан давно и успешно этим занимаются

публикуя фальшивки под видом архивных документов.

Опубликуйте оригиналы, в чём дело-то? Или оригиналы ещё хуже фальшивок?

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  01 Май 2015, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

FlashGun писал(а):
Что правильно? Отправлять моего деда с голыми руками на фашистов, чтобы те на него свой патрон потратили?

Правильно, что у вас в голове не укладывается.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты