Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая! С величайшим праздником в истории России!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Konty668
Сообщение  08 Май 2013, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

corsar3000, тем не менее, власовец, понятие тоже неоднозначное. У меня прадед получился власовцем (пропал без вести в 42м под его командованием) Причем, в документах о потерях написано так:
причина выбытия: убит(зачеркнуто и рядом написано - пропал без вести). И если почитать про Долину смерти и Мясной бор, то я бы власовцев осуждать не взялся.
Тенденция настораживает.
Хотя советскую символику (портреты сталина, серпы и молоты) может и стоит запретить, это принадлежность(в т.ч. и до сих пор) к определенному политическому режиму. Ордена-медали-знаки, знамена полков все оставить разрешенным, а просто красные флаги с серпами можно и запретить. Думаю я так по-тому, что дед у нас клянет комуняк на чем свет стоит (дважды ранен + контузия) и воевал грит не за сталина и не за ордена и не за комунистов, а потому, что хотел офицера немецкого убить, хотя бы одного (насолили они ему по малолетству, в 17 лет ушел на фронт добровольцем) так что так. Ни до войны ни после хорошо не жили, теперь грит пенсия большая, да на что она ему в 86ть то...
Не в символике вобщем дело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  08 Май 2013, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

PathFinder, вот Вам пруф! http://vk.com/moypolk_vologda?w=wall-50131274_23%2Fall Там же и реакция на все это.... нет нематерных слов, как это назвать...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Май 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Stiratel, пруф? Улыбочка С каких это пор надпись на стене - пруф? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  08 Май 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Dio, Это надпись на стене организатора марша. Вполне достаточно!
При чем даже не на стене отдельного пользователя, а на стене группы, которая организована для проведения данного мероприятия.

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Май 2013, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Stiratel, вполне достаточно для чего? Что группа людей сама себе запретила флаги? Ну, барабан на шею им. Это равносильно запретить себе какать по-вечерам, но зачем за остальных-то говорить?

Добавлено спустя 57 секунд:

Stiratel писал(а):
которая организована для проведения данного мероприятия

которая организована только для прохождения себя в рамках данного мероприятия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  08 Май 2013, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Dio, А за остальных я и не говорю! Меня лично возмущает поведение именно организаторов!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  08 Май 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Chupakabra писал(а):
Mitsubishi писал(а):
Тем временем в Вологде чиновники запретили советскую символику на 9 мая
http://beriozka-rus.livejournal.com/203005.html

Ура! Скорее бы советскую пропаганду сделали уголовным преступлением, и советскую символику бы запретили.
То, что убивает мозги населению - должно быть запрещено.
Очень демократично и по либеральному. Запретить все с чем несогласны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Май 2013, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Stiratel, думаю, следующим шагом этой вологодской девочки будет выбивание себе политубежища Улыбочка Грамотный троллинг, подхваченный на ура, тысячи желающих проломить ей головку, негодование администрации, которую сделали крайней. Девочка сделала себе карьеру Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  08 Май 2013, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Dio, Мероприятие называется "Бессмертный полк". Группа организована под таким же названием комиссаром(!) этого мероприятия! То есть для прохождения себя в своем мероприятии. Достаточно подробно объяснил?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Май 2013, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Stiratel, на сайте Вологды нет ничего про Бессмертный полк. Есть просто Парад победы, на который выйдут представители ветеранских объединений, общественных организаций, политических партий.

http://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=217482&SECTION_ID=151

Есть отдельная популистская статья про этих недоносков, которые будут вливаться в общую кучу марширующих:

Цитата:
Колонна «Бессмертного полка» пройдёт на параде 9 мая в Вологде

Увеличить изображение

Стартует колонна «Бессмертного полка» 9 мая в 8.30 на Кремлёвской площади. Маршрут движения следующий: улица Орлова, улица Мира до пересечения с ул. Козленская, по мосту мимо магазина «Звездочка», затем по улице Марии Ульяновой на площадь Революции. Здесь вологжане присоединятся к торжественному митингу и возложат венок к Вечному огню.

После колонна «Бессмертного полка» вернётся на Кремлёвскую площадь. Всех, кто собирается пройти маршем в колонне 9 мая, организаторы мероприятия просят изготовить транспарант с портретом своего героя.

«Запиши деда в полк» – так называется специальный раздел на сайте «Бессмертного полка» (www.moypolk.ru). Здесь вологжане могут рассказать о своем деде, прадеде, разместить фотографию воевавшего, биографию, боевой путь. В акции приняли участие уже около 2000 вологжан.

Сейчас на сайте можно посмотреть 155 страниц, на которых вологжане делятся военной историей своих родственников. Для записи в «Бессмертный полк» нужны имя и фамилия фронтовика, по возможности – фотография и короткая информация о боевых заслугах и жизни после войны. Таким образом, будет сформирован свой вологодский «Бессмертный полк», где каждый солдат и офицер, занявший место в виртуальном строю, поведает свою историю устами детей, внуков или правнуков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Chupakabra
Сообщение  08 Май 2013, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2013
Репутация: 4.7

Стрелок писал(а):
Chupakabra писал(а):
Mitsubishi писал(а):
Тем временем в Вологде чиновники запретили советскую символику на 9 мая
http://beriozka-rus.livejournal.com/203005.html

Ура! Скорее бы советскую пропаганду сделали уголовным преступлением, и советскую символику бы запретили.
То, что убивает мозги населению - должно быть запрещено.
Очень демократично и по либеральному. Запретить все с чем несогласны.

Вообще-то я социалист. Поддерживаю шведскую модель социализма.
Но я против советской символики, потому что Советский Союз - это самое гнилое и античеловечное воплощение социализма.
И если я против такого проявления "социализма" - то это ещё не значит, что я демократ-либерал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  08 Май 2013, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Dio, Я тоже полазил по оф. сайту Вологодскому и не нашел в программе праздника этого мероприятия! Но как Вы объясните, что какие то недоноски пойдут своей колонной куда то и администрация об этом не знает? Я же не утверждал, что это делается с согласия администрации! Я лишь высказывал претензии именно организаторам этого действа!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  08 Май 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Chupakabra писал(а):
Стрелок писал(а):
Chupakabra писал(а):
Mitsubishi писал(а):
Тем временем в Вологде чиновники запретили советскую символику на 9 мая
http://beriozka-rus.livejournal.com/203005.html

Ура! Скорее бы советскую пропаганду сделали уголовным преступлением, и советскую символику бы запретили.
То, что убивает мозги населению - должно быть запрещено.
Очень демократично и по либеральному. Запретить все с чем несогласны.

Вообще-то я социалист.
Тошнит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SunNNN
Сообщение  08 Май 2013, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

VV, видите ли в чем дело, демократия сегодня — это такая официозная идеологическая догма, главная функция которой — вовсе не наведение справедливости, а оправдание политических интересов США в США и зарубежом. Ну, как марксизм-ленинизм в своё время.

Никакого отношения к демократии как живой политической философии эта штука уже не имеет.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Chupakabra писал(а):
Вообще-то я социалист.


Милейший, вы что-то темните. Социалист, который восхищается Гитлером — это, знаете ли, странный такой социалист.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  08 Май 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Stiratel писал(а):
Но как Вы объясните, что какие то недоноски пойдут своей колонной куда то и администрация об этом не знает

Почему не знает? Объяснение этому всему я вижу в том, что ей (администрации) подали уведомление о проведении массового мероприятия в виде шествия. А она взяла и согласовала. Только у шествия одно но, нельзя использовать плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации в отличие от демонстраций (54-ФЗ). Вот и получилось, что получилось. Администрация сейчас испытывает в свой адрес кучу лучей поноса благодаря писакам, организаторы этого шествия - либо радуются, либо ищут срочно бумагу, т.к. поняли, что обосрались с заявлениями и не дали правильных объяснений.

Такие дела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  9 мая!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты