Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Парад на Красной площади 9 мая как и что??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
MicroSpy
Сообщение  19 Апр 2020, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

ParaNormal писал(а):
MicroSpy писал(а):
Я вот полагал, что по уровню жизни впереди Германия и Япония. И они просто утыканы натовским вооружением, включая ЯО, и цель для всего советского/российского ЯО.

Быть утыканным вооружением и всенародно дрочить на вооружение разные вещи.

Согласен, но надо мух и котлеты разделять.
Я лично против того, что обделавшаяся везде клика у власти, сливающая страну, пытается запудрить мозг несколькими изделиями, разработанными еще при Союзе, но при этом я за то, чтобы Россия и бывшие союзные страны помнили, что именно они победили фашизм и объединенную Европу, оседлавшую фашизм, и победили сообща, единым народом, что само по себе очень важно.

Делать ли в эту дату парад или просто какие-то народные гуляния - вопрос отдельно спорный.
При победе полагается парад, погибших военных провожают выстрелами. А народные гуляния рано или поздно выльются в полную пошлятину и гламур, как уже было много раз.

Достаточно вот этих гергиевских ленточек на трусах, лифчиках и каждой машине быдлана, который, например ставит ее на тротуар, в результате в Интернете картинки автохлама на тротуаре с надписью "Спасибо деду за Победу", а ему рисуют сверху "Дай этому деду пройти по тротуару!".

В построенном (либеральном) обществе жлобов все торжественное, что на самотек - сразу будет таким.
Поэтому я лично за повторяемый парад 9 мая, это лучший вариант.

Вне зависимости от зашкаливающего самопиара клики ельциноидов, когда в репортаже Парада 2/3 времени уже ответдится наглой роже Пу и как он броид и со всеми ручкается. Мерзко, но что делать, парад и память нужны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Little
Сообщение  19 Апр 2020, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.01.2006
Репутация: 104.5

Имбицилы во власти, шариковы...
ибо 3 сентября день траура трагедии в Беслане.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  19 Апр 2020, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Gilgamesh, ну раз ходишь, тогда то высказывание не совсем о тебе, виноват. Но в целом и общем оно не отменяется.
MicroSpy, да что вы пристали к технике союза? Хорошая надежная техника, стоит на вооружении. Это же не автосалон с перспективными концепт-карами, а парад текущего ну и немного перспективного вооружения. А уж менять кондовые надежные проверенные шасси я думаю еще долго не будут.
Про ленточки полностью согласен. Как ни увижу грязные рваные ленточки на машинах, ну как-то это не правильно, противно. Наклейки вообще стыд, особенно про эти можем повторить и прочую ересь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  19 Апр 2020, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Subaru_fan писал(а):

MicroSpy, да что вы пристали к технике союза?

Я пристал??
Я как раз первый это скажу, да еще докажу, что единственное детище нынешней клики - недосамолет Су-34 именно ненужное фуфло и с целью убить уже почти старинный, но непревзойденный Су-24*, до которого Су-34 как змее до верхушки Эвереста раком.
Последний - говно, которое еще и пиарят из каждой дыры, да еще и нагло врут про его якобы действия в Грузии и Сирии. Где все выполнили именно 24-ки.

На а созданные в Союзе Армата, Су-57 и прочее тоже неплохи, так как созданы в Союзе, просто поэтому.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  28 Апр 2020, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Я предполагал, что парад перенесут на третье сентября. Видимо я ошибался. Прогнозирую, что скорее всего его перенесут на 24 июня. В этот день он и прошёл в 1945 году. Тренировка парада будет 22 июня. Предполагаю, что карантин продлят ещё на месяц - полтора. А потом в качестве вишенки на торт, и будет парад на Красной площади. Об этом, скорее всего ВВП объявит в завтрашней своей новой речи по телевизору.

P. S. А может ещё денег народу даст, или объявит об этом своём желании. Улыбочка История делает свой круг. Ничего не меняется в этой жизни. Всё, как обычно. Хлеба и зрелищ.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  28 Апр 2020, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

А в Питере вообще не переносят, им и 9го норм.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
z_sv
Сообщение  28 Апр 2020, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

вроде сказали, что 9 мая парада не будет, если не так, то поправьте меня, если, так, то к чему обсуждения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  28 Апр 2020, 3:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

z_sv, не будет, ни 9 ни 29. Мне не нужен этот парад, деды давно остыли, я эту войну только по фильмам и книгам знаю, мне 40 лет, может быть какие-то сверхдолгожители у нас появились в стране, кому нужен этот парад? Сам себе отвечаю- одного знаю, но он очень хреновый ветеран. Абсолютно аналогичная ситуация чуть больше ста лет назад:

Общественное мнение, кстати, «ветеранскую акцию» правительства не только не похвалило, а даже использовало как повод для критики. Вот что писал некий журналист В. Белинский в газете «Санкт-Петербургские ведомости» 25 июля 1912 года: «Ветераны Отечественной войны в нищете»; «…самое неутешительное и даже, можно сказать, ужасное в этом перечне то, что все эти бедные ветераны, когда-то проливавшие кровь за свое отечество, в продолжение стольких лет пребывают в бедности и нищете, и что о них совсем забыло общество и государство, и что они вспомнили только 100 лет спустя — и то ввиду юбилея, когда понадобилось какой-то комиссии собирать интересные для своего издания сведения… Разве это не ужасно? […] В других странах на таких людей смотрят как на героев и не оставляют их на произвол судьбы, как у нас. О таких людях заботится само государство и, прежде всего, военное ведомство, у которого всюду есть на то дома призрения для ветеранов. А у нас… эти защитники отечества, иногда украшенные несколькими георгиевскими крестами, пользуются правом просить милостыню у сердобольных граждан, выжимая у них слезы и с ними жалость…»; «о них совсем позабыли, полагая, что больше о них заботиться нечего, так как от них теперь нет никакой пользы». Под давлением общественного мнения глубоким старцам все-таки выделили пенсии по 300 рублей в год, а ветерану Акиму Винтонюку — 600 рублей в год

чуть выше там же

Но кое-что все же несколько омрачило торжества — история с «фейковыми» и бедными ветеранами. Как писал А. И. Куприн, «какой-то быстрый государственный ум подал внезапную мысль: собрать на бородинских позициях возможно большее количество ветеранов, принимавших участие в приснопамятном сражении, а также просто древних старожилов, которые имели случай видеть Наполеона». Чиновники на местах нашли 25 человек, помнивших события 1812 года или участвовавших в них. Самому молодому из них, И. Машарскому, было 108 лет, и он был свидетелем одного из сражений французов и русских на Петербургском направлении; а самому старому, Акиму Винтонюку — 124 года, и он был настоящим ветераном, фельдфебелем 53-го пехотного Волынского полка. Ветеран Винтонюк и еще четверо свидетелей войны с Бонапартом приехали на празднество и говорили с императором.

Потом оказалось, что некоторые из найденных чиновниками ветеранов не были таковыми. Угодливые губернаторы хотели во что бы то ни стало выполнить распоряжение. Так, тобольский губернатор А. А. Станкевич нашел «гренадера Тобольского пехотного полка» П. Я. Толстогузова. «Ветерана», который умер незадолго до юбилейных торжеств, даже сфотографировали. Лишь спустя много лет выяснилось, что Толстогузов никак не мог быть ветераном, так как родился только в 1817 г. Кроме того, нашлись и «ветераны», сами прибавлявшие к своему возрасту десятки лет, чтобы получить внимание государства.


https://diletant.media/articles/45249783/

Либо революция, либо забвение.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Осталось выяснить кто такой некий журналист В. Белинский и кто такой А.И. Куприн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  04 Май 2020, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Похоже, парад таки будет. Только что в Москве (Кузьминки) наблюдал кучу самолётов (истребители и другие, не разбираюсь особо), которые летели в сторону Жуковского. Хотя, возможно, с другой целью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  04 Май 2020, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Тафарай писал(а):
Похоже, парад таки будет. Только что в Москве (Кузьминки) наблюдал кучу самолётов (истребители и другие, не разбираюсь особо), которые летели в сторону Жуковского. Хотя, возможно, с другой целью.
Авиационную часть парада никтл не отменял.
100500 раз об этом сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  04 Май 2020, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

KaSaR писал(а):
Авиационную часть парада никтл не отменял.
100500 раз об этом сказали.
Тащемт отменили, потом внезапно опять вернули.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Frezerman
Сообщение  04 Май 2020, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Отменили пролёт над милитари храмом, тк его не откроют на 9 мая, над Москвой пролетят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  04 Май 2020, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Frezerman, отменили вообще весь московский парад в принципе, после чего не было традиционных апрельских воздушных репетиций над Алабино, и часть "парадных" бортов перекинули на непарадные задачи. И потом внезапно передумали, отменили отмену авиационной части и приступили сразу к пролётам над Мск, притом время пролёта получилось какое-то странное.
А уж над храмом и местные полетают.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  04 Май 2020, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vinny писал(а):
KaSaR писал(а):
Авиационную часть парада никтл не отменял.
100500 раз об этом сказали.
Тащемт отменили, потом внезапно опять вернули.
Это когда такое было? Я целый месяц только и слышу что парад не только будет, он будет ещё и самым масштабным за всю историю страны!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  04 Май 2020, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

KaSaR, мало ли что вы там слышите.
Мне гуглить лень, потому при желании сами ищите источники:
- 15 Апр 2020 письмо ветеранов Путину с просьбой отмены/переноса парада
- 16 Апр 2020 ответ - что 9го не будет, перенос на неопределенный срок
- 17 и далее - репетиции воздушной части более не проводились (оставалось ещё штук 5 над Алабино, потом пару над Мск).

А в других местах и масштабно, и цифру 75 из самолётов выстраивают, и вообще ничего не отменяют.

p.s. И да, возможно имелось в виду что парад не отменят, но при этом никто не говорил, что он будет во что бы то ни стало 9.5 .

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Парад на Красной площади 9 мая

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты