Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Парад на Красной площади 9 мая как и что??
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
linch
Сообщение  06 Май 2008, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

может такая тема уже была- если так то перенесите туда. поиск её ненашёл.

вобщем вчера дружищще предложил съездить 9 мая на красную площадь посмотреть парад- танки там всякие итп. в связи с чем возник вопрос- во скока он начинается и как туда будут пускать- свободно или по приглашениям. так же интересует вопрос фотосъемки- пустят ли с фотиком и пустят ли с большим фотиком (у мя не зеркалка но всё же сони H5). где то в нете читал статью про ограничения на размеры фототехники которой можно пользоваться на красной площади.
если кто ответит буду благодарен- яндех ничего путного не нашёл на эту тему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  06 Май 2008, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Парад лучше всего смотреть дома по телевизору в 9 часов он начинается помоему или раньше. Что касается поездки и фотосъёмки, то ехать крайне не советую. Если всёже поедете то возьмите недорогие и небольшие мыльницы и снимайте без вспышки. Или самый такой цифровик, который не жалко. Мобильники оставъте дома и возьмите минимум денег. Толпа - ужасная штука.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Совесть
Сообщение  06 Май 2008, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 123.2

хммм... может я что-то путаю, но там вроде на саму площадь чуть ли не по приглашениям пускают (парад посмотреть) .... хотя я могу сильно ошибаться

_____________________________
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  06 Май 2008, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

никого не пустят. Всё будет блокировано за несколько кварталов (от Пушкинской до Васильевского спуска и по бокам на квартал).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SanteY
Сообщение  06 Май 2008, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.06.2007
Репутация: 109.1

Насколько я слышал на Красную площадь будут пускать тока родственников Ветеранов,самих ветеранов и труженников тыла и.т.д. Да и смысл лезть на саму Площадь с фотиком,когда техника пойдет по улицам далеко за площадью,при хорошем знании Москвы можно и там подъкараулить )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shady
Сообщение  06 Май 2008, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.2

на Красную площадь просто так никого не пустят. только по спецпропускам и только людей, имеющих прямое отношение к параду-родственники ветеранов и ветераны.все вокруг будет оцеплено.
информация достоверная.
парад вроде в 10 начинается. дома по телевизору посмотри.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  06 Май 2008, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Парад лучше всего смотреть дома по телевизору
Shady писал(а):
дома по телевизору посмотри.
по телеку не то совсем- интересно на технику в живую посмотреть- это совсем другое. к тому же вставать в выходной в 10 утра ради телепрограммы (даже такой) имхо глупо. кстати кто нить будет записывать???

SanteY писал(а):
техника пойдет по улицам далеко за площадью,при хорошем знании Москвы можно и там подъкараулить )))
тоже не то но уже интереснее. если я правильно понял задумку техника будет заезжать со стороны исторического музея и выезжать через васильевский спуск на набережную. им по идее надо попасть в тушино. я правильно понимаю?? куда они поедут дальше??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SanteY
Сообщение  06 Май 2008, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 26.06.2007
Репутация: 109.1

новости слушай, там говорят какие дороги перекрывают и по каким идет техника, в связи с репетициями перед парадом Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  12 Май 2008, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

В Москве после парада Победы взорвалась боевая бронемашина десанта

Только чудом ЧП не произошло на Красной площади, по которой бронемашина прошла в колонне

В Москве после праздничного парада на Красной площади взорвалась боевая машина десанта (БМД-4 «Бахча У». — Авт.), следовавшая в колонне бронетехники с Ходынского поля в расположение своей части.

В распоряжении «Твоего ДНЯ» оказались уникальные кадры инцидента, свидетелями которого стали ученики 10 класса одной из столичных школ Игорь Нестеров и Максим Воронин.

Шоу

Друзья смотрели трансляцию парада у себя дома по телевизору. Ребята с восхищением следили за грандиозным праздничным шествием.

– Вечером колонна бронетехники поехала с Ходынского поля через нашу улицу, – рассказал «Твоему ДНЮ» Игорь Нестеров. – Я вооружился камерой мобильного телефона и снимал все из окна седьмого этажа. От увиденного аж дух захватывало… Такая мощная армия у нас! Вдруг я услышал сильный хлопок, от которого задрожали окна. Я даже испугался, что они побьются…

Сразу после взрыва люди, стоявшие по краям дороги, в панике стали разбегаться.

– В задней части танка (подросток был уверен, что ЧП произошло именно с танком. – Авт.) открылась какая-то крышка, вспыхнуло сильное пламя, – продолжил Игорь. – Из машины выскочили танкисты, к ним уже с огнетушителями бежали другие военные. Пламя удалось сразу сбить, а еще минуты через полторы-две все было окончательно потушено. Мне рассказывали, что вся бронетехника была на параде без боекомплектов. Даже страшно представить, что было бы, если бы в танке были снаряды…

Эксперт

По информации «Твоего ДНЯ», при взрыве никто из военных и местных зевак не пострадал.

– Судя по всему, воспламенение произошло в результате прорыва топливного провода, – прокомментировал «Твоему ДНЮ» эксперт. – Произошел выброс топлива на горячий двигатель. Достаточно было и небольшой искорки, чтобы это все взорвалось. К счастью, взрыв не произошел прямо на Красной площади, на глазах не только у страны, но и всего мира.

Вскоре пострадавшую БМД-4 взяла на буксир другая машина, и колонна продолжила свой путь. После этого к месту происшествия прибыла пожарная машина, которая смыла остатки гари с асфальта.

«Твой день»
Статья из номера 501 от 12 мая 2008
Автор: Татьяна Гранчак

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





135643_source.jpg

135643_source.jpg - Просмотров: 19


135645_source.jpg

135645_source.jpg - Просмотров: 7


135647_source.jpg

135647_source.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
GraFFiST
Сообщение  12 Май 2008, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Flaxman писал(а):
Достаточно было и небольшой искорки, чтобы это все взорвалось.

А на фотках всё горит.. Это как понимать Я в шоке Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Affen_SS
Сообщение  12 Май 2008, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 85 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2008
Репутация: -8.4

Топливный шланг пробило полюбому,а там от чего угодно вспыхнуть могло.Когда я служил на учениях частенько БМПешки привращались в головешки.Это все из за некомпетенции техников,которых обычно набирали из ПТУ,но на параде то я думаю люди посерьезней должны технику обслуживать думаю.. Смайлик
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Quadruped
Сообщение  12 Май 2008, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

курить, по фишке, в башне надо аккуратно!...
Цитата:
Даже страшно представить, что было бы, если бы в танке были снаряды…

ппц журналисты панику наводят. кто ж на парад в Москве бк надевать будет? Я валяюсь
"Да кто ж его посадит? Он же памятник..." © Весело

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  12 Май 2008, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
В Москве после парада Победы взорвалась боевая бронемашина десанта

Дык правильно! Последние крупицы оставшейся техники со всей страны в Маскву согнали. Подкрасили, подлатали. Проехала? Не сломалась, не развалилась? Народу показали? По ящику показали? Слава богу! “А после нас – хоть потоп”(с) Смешно

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  13 Май 2008, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ђ ? o 2 ќ, насчет оставшейся со всей страны - улыбнуло Улыбочка Служил?...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  14 Май 2008, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Мнение про БМД-4 ветерана первой чеченской:
"Не имеющая аналогов БМД-4. Она действительно не имеет аналогов. БМД до сих пор единственная машина, которая может десантироваться с парашютом. Для этого они сделаны из легкого дюралевого сплава. Задача — свалиться как снег на голову и быстрым маневром ударить в спину. Я не знаю, какая сволочь придумала использовать десантников как пехоту и бросать их в лоб на этих своих танкетках, которые резиновой дубинкой забить можно. Легкий дюралевый сплав горит, как марганец. Шансов нет."
Аркадий Бабенко "У парадного проезда" - http://www.novayagazeta.ru/data/2008/33/14.html

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Парад на Красной площади 9 мая

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты