Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Глючит Flash Player (Macromedia Flash) Plug-in в Operа - Ubuntu 8.04 - РЕШЕНО Именно, что глючит и ничего не могу поделать
На страницу 1, 2  »
DALDON
Сообщение  02 Май 2008, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Всё, больше нету силушек моих бороться с ним. Замучал он меня.

Суть проблемы:

При открытии странцы с флеш контентом всё открывается хорошо и нету проблем. Всё крутиться видео с Rutub бегает, нет вопросов. После того как я перехожу на соседнюю вкладку и если там тоже есть какой-то флеш контент к примеру реклама всё тоже отлично. Нет проблем. НО стоит мне вернуться на предыдущую вкладку и там я наблюдаю серые квадраты вместо флеша... - А если на другой вкладке не бдует флеш контента, то всё нормально! Если обновить страницу то всё становиться хорошо. Всё бы ничего и Бог бы с ним. Но проблема в том, что к примеру я воспроизвожу контент в браузере к примеру видео с Rutub, смотрю всё хорошо, тут мне надо раз что-то сделать по шустрому. Я ухожу на соседнюю вкладку. И по приходу обратно я уже вижу серый квадратик... А когда обновляю страницу мне надо снова кешировать контент, что уже занимает время. И мало того при кешировании тоже самое, пока кешируется мне нельзя покидать эту страницу а иначе кешировать снова приходиться. - Вот это уже гемморой.

В огненной лисе всё нормально.

Что я делал -

http://auna.nnm.ru/flash_player_v_opera

Смотрел чего народ пишет на форуме ubuntu -

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=6369.15

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=4329.msg150570

Всё чётко делал. Выгружал пакеты правил пути к плагинам, ничего не помогает.

Далее есть такой процесс как я понял он имеет отношение к плагинам опреы. — operapluginwrapper так вот это чудо забирает под 50 % процессорного времени иногда, а то и больше бывает все 100, закономерности я пока не смог найти. Но посмотрел чего этот процесс открывает, смотрите нижний скриншот.

Более уже не знаю чего делать мыслей нету. Просто проблема в том, что это основная программа у меня, у меня бежит чат на ней, бежит RSS, бежит несколько почтовых клиентов, сёрфинг Интернета, адресная книга и так далее.... Без этого мне никак уже не прожить ибо за несколько лет там очень много чего накопилось у меня. Я два дня переносил все настройки с Windows на Linux может чего не правильно перенёс? Как переносил не помню уже, смотрел пути в конфигах и переносил просто, ну и шрифты выгрузил.

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:

Сделал вот чего - переименовал /home/.opera в /home/.opera-1 и снова запустил, соответственно настройки стали девственные, ничего не помогло. Всё равно при закрытии соседней вкладки с флешом на предыдущей серые квадраты.

Opera 9.27


Последний раз редактировалось: DALDON (21 Июл 2008, 9:32), всего редактировалось 3 раз(а)




Вот процесс наглый.
Screenshot-Открытые файлы.png

Screenshot-Открытые файлы.png - Просмотров: 94

После посещения соседней страницы с флешом
644.png

644.png - Просмотров: 40

До посещения соседней вкладки с флешом...
645.png

645.png - Просмотров: 47

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
chaser
Сообщение  02 Май 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

Аналогичная проблема в Firefox на x86_64, только закономерность более сложная, если она вообще есть. Ждем, когда допишут gnash Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Рыся
Сообщение  02 Май 2008, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Возможно проблема в версии Flash Plugin и версии Opera. Версия Opera 9.26-27 не дружит с последней версией плагина (не помню точной цифры) — об этом написано где-то на сайте поддержки Opera. В gentoo этот вопрос решился откатом на предыдущую версию flash-плагина (в версии Opera 9.5b2 такой проблемы не наблюдается, по крайней мере у меня).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
DALDON
Сообщение  02 Май 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Рыся, можно ссылку на загрузку более свежей хоть и не стабильной версии браузера Opera 9.5b2 желательно Deb 32 битной Системы? Ребята умаялся я уже, в общем накрутил и наперемещал кучу файлов из /usr/lib - ну что касаемо флеша теперь нету вообще флеша нигде... Точнее есть в лисе, но только если нажать кнопку плей на каждом окне флеша. А в опере нету. Всё вроде возвернул обратно, ничего не работает всё равно...

Теперь в Опере серые квадраты... Плагины подцеплены но толку нету.


Так, проблему решил, соеденив всё в гремучую смесь. Заработало, но со старыми глюками. Так, что буду наверно пробывать более старую или новую версии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  03 Май 2008, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

DALDON, 9.5b2 тут. У меня работает с адобовским плагином (и сановской джавой). Любая 9.2х глючила почти как ты описал.
Только полного счастья не будет - некоторые страницы с флешем (особенно с большим его кол-вом) скроллятся "рывками", иногда опера поджирает все ресурсы. Бета2 всё-таки.
В серых квадратах есть один плюс - не видно рекламы Подмигивание

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  03 Май 2008, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

снеговик, да, у меня тоже заработало всё это дело, после того как обновил, программа сама предложила из старой версии импортировать настройки чата и почты. Стала боллее красивее. Ярлычки от кнопок поменяли, уведомления более красиво приходят и работают. Но лично мне это надо меньше всего. Мне надо чтобы просто работало.

Флеш заработал как надо, нету проблем, ну за исключением подёргиваний и подлагиваний флеша, ну в общем как тут уже писали так и есть. Думаю, что не зря я обновился.

Есть новые проблемы и косяки, но жить сильно не мешают пока.

Спасибо за помощь народ, я просто реально думал, что это мои кривые руки во всё виновны, на этот раз обошлось. Язык

снеговик, —- вот собственно и косяк... Написанно ведь Снеговик... Надо смотреть шрифты кодировки или таги...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

снеговик, —- вот из огненной лисы всё нормально пишется... Эх, опера...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  03 Май 2008, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

DALDON, ага, все ники кириллицей уродуются.
снеговик, Рыся

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  03 Май 2008, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

DALDON писал(а):
снеговик, —- вот собственно и косяк... Написанно ведь Снеговик... Надо смотреть шрифты кодировки или таги...
Ага, я честно не понимаю где проблема (возможно глючит скрипт unsorted'a, но вероятней небось опять чего-то там в опере сломали).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
DALDON
Сообщение  12 Июн 2008, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Поздравляю с ВЫХОДОМ ФИНАЛЬНОЙ версии 9,50 !!! Посмотрим чего новенького... Ой, как не хочеться мне лицезреть новый скин, надо будет сразу его побрить...

ftp://daldon.progtech.ru/DST/Linux/for%20Ubuntu%20-%20Debian/Internet/Browezers/opera/opera_9.50.etch-qt3_i386.deb —- для ubuntu 8.04

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:

Рыся,

Флеш вроде перестал глюкать, но вот Рыся, так пока и получаеться - Рыся ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Quadruped
Сообщение  20 Июл 2008, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

Рыся писал(а):
DALDON писал(а):
снеговик, —- вот собственно и косяк... Написанно ведь Снеговик... Надо смотреть шрифты кодировки или таги...
Ага, я честно не понимаю где проблема (возможно глючит скрипт unsorted'a, но вероятней небось опять чего-то там в опере сломали).

вот тут что-то интересное пишут, может поможет

_____________________________
Музыка не делится на аудиофильскую и неаудиофильскую. Не**ево бы зарубить это на носу. © Raoul Sanchez
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  20 Июл 2008, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Quadruped, Вам заслуженную медальку, fixed =)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
DALDON
Сообщение  20 Июл 2008, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Рыся,
Эм... Не знаю HTML,CSS,java поэтому в общем то не очень понял в чём состоит фикс. Ну понял, что надо несколько не так писать код, попробывал пример данный автором, тупо копипастнул изменив строку, всё заработало. Ник то как предлагаеться писать? заключив его в code /code? Ну так тогда и получаеться как код имя... Но тут, чего-то я не допонял, пошёл в раздел Тест форума, и попробывал выделить, и что, самое интересное, всё заработало без лишних движений. То бишь просто b name /b


——————

Версия
9.51
Сборка
2061
Платформа
Linux
Система
i686, 2.6.24-19-generic
Библиотека Qt
3.3.7
Java
Установлена Java Runtime Environment

Версия static , хотя не думаю, что это влияет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  20 Июл 2008, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

DALDON, ничо не понял... Смайлик Вы про что? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
DALDON
Сообщение  20 Июл 2008, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Рыся, ну про то, что имя Русское нормально вставляеться без всяких глюков. =)

Сори, тупо написал, попробую исправиться - Quadruped нам дал ссылочку на форум где про это говорят, http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=236183&t=1215421325&page=2#comment2642241 в топике народ показывал код HTML, который броузер не мог корректно отобразить "Чеширский кот", и если поправить код, то отображаеться нормально, автор там же и показывает, что надо изменить, я изменял и в общем заработало корректно. Не очень понял в чём фишка, но вот порадовало, что Opera 9.51 имя тут корректно стала вставлять. Чего не делала Opera 9.50.

В общем так и не понял я чего за проблема была в Opera 9.50 при отображении Русского текста в тегах b ... /b B HTML коде понятно относительно, а тут не понятно. —— Что-то опять как-то тупо написал... Прошу не пинать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  21 Июл 2008, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

DALDON, понял! "fixed" относилось к unsorted'y. Проблема была в скрипте, который был успешно поправлен по наводке Quadruped (за что ему медальку и ведро пива =). По ссылке рассказано в чём проблема, почему это не соответствует стандартам и как лечить.

Спасибо Opera, которая следуя букве стандартов (и это правильно, на мой взгляд) позволяет улучшать код =)
(Скорее всего, теперь будет вставлять правильно любой браузер — проверено на FireFox 3.x (Lin/Win), Opera 9.x(Lin/Win), Konq(Lin), Safari (Win), IE6 (Win), IE7(Win)).
P.S. Развелось браузеров, блин. Opera рулит!!!1один-один =)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Глючит Flash Player (Macromedia Flash) Plug-in в Operа - Ubuntu 8.04 - РЕШЕНО

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты