Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Секции различных единоборств в Жуковском и Раменском каратэ, бокс, русский рукопашный, тхеквондо, самбо и прочие
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
В_пачёте
Сообщение  28 Окт 2010, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

kaktys88, я и не верю, развод этот бесконтакт, в группах контакта про русский стиль и бескеонтакт одни дрищи какие-то сидят рассуждают про психофизическую энергию))

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  28 Окт 2010, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

kaktys88 писал(а):
Почетный гражданин г. Краснодара, академик РАЕН, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, почетный профессор Академии ФПС Кадочников Алексей Алексеевич.
- Цитата из ссылки

Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка, она же АБОП, эта та конторка, которая всем медали под видом государственных раздавала. Доверия к таким "академикам" нету.

В_пачёте писал(а):
kaktys88, ну к Кадочникову если плохо относитесь -значит тогда и старов мошенник?
да и академия РАЕН не вызывает уважения)

kaktys88 писал(а):
В_пачёте, Если интересно мое мнение, то они оба хороши. Делают себе известность на фильмах про бесконтакт. Я в эти сказки не верю и вам не советую.

Повторюсь:
http://bratishka.ru/archiv/2006/10/2006_10_3.php
Автор:
http://www.agentura.ru/library/spetsnaz50/grozny95/
Редактор автора:
http://www.agentura.ru/dossier/russia/people/kozlov/
Одно интервью редактора:
http://www.agentura.ru/press/about/jointprojects/newizvestia/smotr/kozlov/
Книга редактора статьи:
http://www.agentura.ru/library/spetsnaz50/
Еще один из соавторов книги редактора статьи:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=7786
И еще один соавтор:
http://ru.hayazg.info/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD_%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с чем-либо подобным о Вас, о Карасик, Ахимас, BaklanovN и других выступивших выше? И где можно почитать Ваши мемуары о том, "как стрелял, как водил, с кем на марше потел, с кем в разведку ходил, как воюют свои, как дерутся враги..."?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  28 Окт 2010, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Freeborn, давайте эту тему прекратим ибо спорить бесполезно. Нравится вам бесконтактный бой, вперед и удачи. Вам что, запрещает кто заниматься или в чем проблема? Платите бабло, занимайтесь.

А мемуары и статейки разные ни в коем образе не говорят об эффективности стиля. Есть ряд объективных показателей и мнений, которые опровергнут любые пиарные статейки.
Freeborn, нравятся вам мемуары и книги, так занимайтесь, а не воду в ступе толкайте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  28 Окт 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

Freeborn писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с чем-либо подобным о Вас, о Карасик, Ахимас, BaklanovN и других выступивших выше? И где можно почитать Ваши мемуары о том?


Да простят меня мои единомышленники, что отвечаю за всех. Надеюсь, что не погрешу против истины.

Во-первых, мы молодые люди, а мемуары, как известно пишутся в преклонном возрасте.

Freeborn писал(а):
"как стрелял, как водил, с кем на марше потел, с кем в разведку ходил

2. Мы не офицеры секретных служб, спецназов, штурмовых батальонов и т.д., чтобы писать о том, как воюют "свои или враги". Извините, но это удел романтичных юнцов мечтать стать суперцпецназовцем и рукопашный бой здесь совсем не причем.

3. Мы не пытаемся разбогатеть на брендах того или иного рукопашного боя и себя столь активно не рекламируем. Поэтому прочитать про некоторых из нас в журналах и газетах можно не оч. часто и только короткие заметки.

kaktys88 у нас совсем крутой:
"Во всероссийским турнире по боевому самбо, который считается самым престижным из всех, проводимых в московском регионе, спор за награды вели 160 самбистов. И в который уже раз на высочайшем уровне выступили подопечные тренера Алексея Хаустова. Выиграв 13 медалей, наши спортсмены принесли Жуковскому шесть золотых наград."http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/5633/

А мы поскромнее:
"Команда ВПК "Витязь" вернулась с соревнований по рукопашному бою среди военно-спортивных клубов, проходивших в Сергиевом-Посаде. Курсанты под руководством инструкторов Салмина, Бакланова и Шеломанова завоевали 1 золотую и две серебрянных медали".

_____________________________
Относитесь уважительно к точке зрения оппонента и тогда будут уважать Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  28 Окт 2010, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

kaktys88, да я как бы и не начинал. Просто показал, что есть и другие мнения о Кадочникове. Заслуженных военных ветеранов, служивших в том самом пресловутом спецназе ГРУ. И так как Вы подобного опыта не имеете (ну я так понимаю из Вашего ответа или я не прав?), сдается мне что Ваше мнение супротив их "не катит и не гипотенуза". Для меня лично. Другие, если кто это, вдруг, прочитает, сами пусть сделают свои выводы. На сравнении. По моему все честно, нет?

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

BaklanovN, да хорошим и нужным делом Вы все занимаетесь - ведете спортивные секции, занимаетесь с детьми, кто ж спорит то? Молодцы. Тока не ругайтесь, как ругались тут раньше, не делите рынок единоборств (ну или что вы там не поделили), не меряйтесь гордыней - у кого воспитанники круче, чья кун-фу сильнее и т.д. Улыбочка
И еще мне представляется, что ниспровергать (и чернить) авторитеты в чем-либо можно только имея такой же или больший, но другой-свой опыт...


Последний раз редактировалось: Freeborn (28 Окт 2010, 21:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  28 Окт 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Freeborn, начнем с того что рукопашный бой и спецназ это разные вещи. Статей на тему: "Боевое искусство ......(или вид спорта......,), очень мне помогло в боевых действиях " предостаточно. Причем про разные виды спорта и стили единоборств. Пару статей о Кадочникове ничто по сравнению тысяч спасенных жизней бойцов благодаря боевому самбо, ну или его упрощенном варианте, преподаваемом в армии в рамках НФП. НФП - наставление по физической подготовке военнослужащих.
Не надо мешать одно с другим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  28 Окт 2010, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

kaktys88, на самом деле, не хотел бы ни начинать, ни продолжать. Улыбочка Мне это уже неинтересно (все это уже не раз и не два на разных тематических форумах обсуждалось). Просто решил тут немного "заступиться" за Кадочникова. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  28 Окт 2010, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

Freeborn, то есть Вы считаете, что раз я не спецназовец и т.д., то не могу рассуждать о Кадочникове, Старове, Рябко и т.д.?

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BaklanovN
Сообщение  29 Окт 2010, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2009
Репутация: 58.4

Freeborn писал(а):
Молодцы. Тока не ругайтесь, как ругались тут раньше, не делите рынок единоборств (ну или что вы там не поделили), не меряйтесь гордыней - у кого воспитанники круче, чья кун-фу сильнее и т.д. Улыбочка


Спасибо, будем стараться Улыбочка Это застарелые обиды друг на друга вылезли

Все люди склонны преувеличивать свою значимость и свои достижения и мы не исключение (я уж точно). Просто в последние годы сформировался "РЫНОК" рукопашки. Много коммерческих супер систем, с помощью которых, якобы, можно побеждать 10 человек без особого напряга (чуть утрирую) и т.д. Вот мы не без юмора и рассуждаем о системах, которые подозреваем в "малопригодности"

Я бы отдал должное всем участникам дискуссии о Старове, бесконтакте и т.д. На мой взгляд все суждения не были излишне грубыми и подкреплялись ссылками.

P.S. Эксплуатация темы спецназа, на мой взгляд, может являться одним из критериев причисления той или иной системы рукопашного боя к "шарлатанским стилям". Т.е. деньги зарабатываются на обывателях, которым поют про секретность, проверенность в боях, некую элитарность и т.д.

_____________________________
Относитесь уважительно к точке зрения оппонента и тогда будут уважать Вас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  01 Ноя 2010, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

В_пачёте писал(а):
Freeborn, то есть Вы считаете, что раз я не спецназовец и т.д., то не могу рассуждать о Кадочникове, Старове, Рябко и т.д.?

Можешь(те), конечно, никто не запрещает. Но как гласит поговорка: о вкусе устриц лучше разговарить с тем, кто их пробовал.

Евгений (Ульяновск) [ ? ]
Добавлено: Вс май 28, 2006 21:09

` Про самого Кадочникова сказать ничего не могу не видел но два раза был на семинаре у Данилова В П который был инструктором в Краснодарском центре спецподготовки. По его обьяснениям я понял что чистая рукопашка у них не основное Основное это стрельба перемещения при неи иработа с оружием Причем именно с оружием так как ситуация когда спецназовец оказался совсем с голыми руками очень редка На вопрос об гражданской самообороне ответил в общем что проблемы чахлого ни разу не дравшегося подростка его не волнует он работает с спецами людьми физически и психологически подготовленными и нацеленными на выполнение боевой задачи и соответственно под это выбираются методы тренировок. Кстати он и без оружия работал весьма впечатляюще. Сам я думаю что могу определить уровень показанного т.к. имею за плечами более10 лет занятий спортивным РБ и года 3 Тверской бузой. С уважением Евгений

http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=12180&start=15

Документальный фильм "Вымпел - разведка специального назначения":

Валерий Киселёв сотрудник группы специального назначения «Вымпел» КГБ СССР:
«В 87-м году мы приехали в Никарагуа. Там был очень интересный товарищ наш. И вот он рассказывает ситуацию, говорит: здесь действуют пара никарагуанцев, которые хотели бы нам показать вот как они стреляют. Ну мы такие герои, нас было пять человек по-моему тогда в этой командировке, вот… ну куда же мы поедем учиться к каким-то никарагуанцам? И когда мы приехали и посмотрели, что творит этот человек, конечно, мы все амбиции свои забыли и сказали: «Учи». Он доставал пистолет, заряжал его, стрелял по этим мишеням, перезаряжал пистолет и в обратную сторону по 2 выстрела попадал. Значит попадания были, естественно, все в область груди и, значит, это он делал за три секунды.»
Анатолий Ермолин сотрудник группы специального назначения «Вымпел» КГБ СССР:
«Сама по себе уникальная стрельба. Но параллельно с этим мы вышли на школу Кадочникова. И мы соединили технологию ведения огня вышеупомянутого никарагуанца с системой передвижения Кадочникова и мы к этому добавили еще специальную тактику действия американского спецназа в здании. Вот скажите мне что это была за технология - американская, никарагуанская или русская, да? Это была вымпеловская технология, потому что в ней было все вот это соединено.»

http://rutube.ru/tracks/1032082.html

Алексей Ермаков [ ? ]

Добавлено: Вт июн 13, 2006 23:01

` Несколько раз уже зарекался писать здесь по СК, заранее прошу прощения. Повторю уже двукратно моной написанное. 90-е КВВКИУРВ принято решение использовать СК для подготовки караулов, рассматриваются два действия. Первое быстрое приведение автомата в боевое положение, второе, быстрая смена магазинов не глядя на оружие. Это и есть СК и осваивается быстрее чем за 3 месяца.
С уважением, Алексей

http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=12180&start=45
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  01 Ноя 2010, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

Freeborn, хорошо, а вы сам спецназовец и т.д?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Freeborn, я не говорил плохо о Кадочникове, я говорил -то, что подмечал. К примеру фокусы с бесконтактом, видюхи с бойцами ударных стилей, псевдо мастер спорта по боксу и т.д.

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  01 Ноя 2010, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Freeborn, у вас опять началось? Еще раз говорю, ваши цитаты никому не нужны, и я не привожу здесь еще в 5 раз больше про разные другие стили тоже от разных сотрудников только потому что мне весь этот базар про бесконтакт осточертел уже. Вы когда-нибудь успокоитесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  02 Ноя 2010, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

kaktys88, в данном случае успокоиться следует Вам, т.к. ответ на вопрос (и цитаты) были адресованы В_пачёте. Поднял бровь
А если Вас они (цитаты) почему-то задевают (оскорбляют, принижают или еще что, уж не знаю) - ну это Ваши проблемы. Нужность/не нужность, уместность/неуместность их определит модератор.
Я также не запрещаю Вам приводить "в 5 раз больше про разные другие стили тоже от разных сотрудников". Можете даже чисто про самбо - хорошая реклама вам будет. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  02 Ноя 2010, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Freeborn, то говорили что вы ничего не начинаете и продолжать не собираетесь, то вдруг через несколько дней, откуда не возьмись опять появился и опять с цитатами. Просто не пойму, пишете одно, а потом делаете опять по старому, а вообще, пишите что хотите, ваше право конечно. Я просто выражаю свое и мнение БаклановаН, о том что эта тема старая, давно на всяких форумах пережеванная и обсуждать ее дальше здесь ничего полезного не принесет. Все, больше по этому поводу писать не буду, лично для меня и так все с этим вопросом ясно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Карасик
Сообщение  02 Ноя 2010, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2005
Репутация: 113.4

здравствуйте, подскажите пожалуйста где в жуковском можно изучить технику ведения бесконтактного боя?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Секции различных единоборств в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты