Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Секции различных единоборств в Жуковском и Раменском каратэ, бокс, русский рукопашный, тхеквондо, самбо и прочие
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »
Pzkf-C
Сообщение  19 Июн 2009, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

1. Уличной борьбы не бывает.
Нож, бутылка по голове со спины (я как-то пепельницей получил со спины, но нападавшего скрутил спасибо тренировкам Улыбочка и сложившимся удачно обстоятельствам), камень, кусок асфальта, групповое нападение - вот это и есть уличная борьба.

Цитата:
чтобы "если что"


Газобалон + пистолет на случай "если что". Свое мнение я уже раньше высказывал. А кулаками махать мне чего-то уже года 2 не приходилось. До этого лет 8 наверное Улыбочка. (тренировки не считаем)

Возможно вырос из возраста детских разборок на улицах. И терки если возникают, решаются разговором а не кулаками.

Счас если возникнет ситуация самообороны (все под богом ходим) прежде всего буду применять газобалон (гарантированное выведение человека из строя без повреждений. Проверено неоднократно.), если угроза жизни - гораздо более серьезные аргументы. А кулаки - на крайний случай.

Чтобы драться на улице- надо походить годик на бокс и приобрести кастет или нечно подобное. Борьба здесь не нужна.

Борьба лично для меня это другое - это путь. Путь самосовершенствования и поддержания себя в форме на всю жизнь.

Цитата:
Можно так провести тренировку по айкидо, что тебе будет понятно все


Я не понимаю айкидо не в плане, не понимаю движений. А в плане - смысла в нем не понимаю. Улыбочка как и в УШУ но это мое личное мнение.

Цитата:
там и работа с грушей, лапами

У Мулеева все это есть.

Мое мнение - с мнением тренера может абсолютно не совпадать Улыбочка итак:

С грушей обычно работают когда партнера нет для отработки борцовской техники, которая гораздо сложнее чем ударная.

А смысл ставить 2-х человек на грушу, и лапы когда они бросать и падать толком не умеют? И в партере лежат валенками? IMHO сначала надо эту работу освоить.

Спаринги на тренировках часто проводятся с разрешенными ударами (в перчатках).

Борцовская техника (захваты, броски, болевые, удержания) требует долгого и тщательного освоения + серьезной физ подготовки, на ней и акцентируется много внимания.

Посмотрите любые соревнования по всяким "миксфайтам" обмен ударами, дальше борьба. И выигрывают зачастую хорошие борцы. Очень редко чистый ударник (бокс, кик-боксинг и т.п.) выигрывает.

азамат мне кажется Вы ходили к Мулееву недолго и крайне нерегулярно.

Наверное в прошлом году, т.к. тогда я не занимался, по целому ряду причин, и соответственно, мы не знакомы.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
азамат
Сообщение  19 Июн 2009, 3:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

писал(а):
С грушей обычно работают когда партнера нет для отработки борцовской техники
да когда народу нету может быть и такое но редко.
согласен борцы очень выносливые чем ударники

бросать можно по разному кочергой,мельница,бедро, перевод проход и прогиб и т.д.
Сразу научиться всем броскам не получится, И все таки про ударную технику рук и ног нельзя забывать, самое главное научиться все это в одной связке работать, различные комбинации - я так думаю что это очень важно для боевого самбиста. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
d-van
Сообщение  20 Июн 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.05.2009
Репутация: 1.2

для айкидо нужно созреть, и немалое количество времени тоже. если кто-то хочет быстрых результатов, то тому, правда, лучше в бокс или самбо идти, а кто хочет постигать исскуство ведения боя, правильности движения, самоконтроля, то тогда попробуйте! только помните, есть значительная разница между спортом и исскуством! бросить человека легко, труднее научиться правильно двигаться, практически не уставая

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

и реальный результат в айкидо будет примерно через 2 года!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeMioN
Сообщение  27 Июн 2009, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2009
Репутация: 65.1

Подскажите если в Жуке секции русского стиля или русского рукопашного боя в выходные? в будни работаю до упора. Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  27 Июн 2009, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Цитата:
русского стиля или русского рукопашного боя в выходные


Обратитесь к Салмину Александру. Вроде и летом тренирует. В выходные тренировка у него есть.
Могу контакты в PM скинуть.
P.S. У Мулеева одна тренировка тоже в выходной день есть. Правда счас вроде каникулы в МФТИ. И в Москве тренирует. Сможете после работы успевать.
Контакты тоже могу в PM скинуть.
Надо?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Я про Боевое Самбо. Впринципе. Если Вам надо чтобы было именно с приставкой "Русский" то думаю подойдет Улыбочка
По "духу" - БСамбо - НАШЕ Улыбочка.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DeMioN
Сообщение  29 Июн 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2009
Репутация: 65.1

Буду благодарен за ссылки и контакты

Добавлено спустя 42 минуты 45 секунд:

Под "русским" подразумевалось чтобы в основе не было азиатских и т.п. корней. Ну и считаю что у нас уже накопилось достаточно боевых и духовных практик, начиная от дыхательных упражнений и боевой настройки, заканчивая самим боем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  30 Июн 2009, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

Pzkf-C писал(а):

Цитата:
Можно так провести тренировку по айкидо, что тебе будет понятно все


Я не понимаю айкидо не в плане, не понимаю движений. А в плане - смысла в нем не понимаю. Улыбочка как и в УШУ но это мое личное мнение.

Как ни странно, такая «невозможность применить прием» часто встречается среди тех «восточников», которые твердо и неуклонно следуют каноническим методикам. Они работают, не жалея себя, но причина неудачи оказывается фактически та же: недостаток каких-либо аспектов в отработке. Можно сварить огромный котел борща, но если в нем не будет, скажем, соли, его вряд ли назовут вкусным. А в вашем случае мощнейшая атака может провалиться в пустоту, абсолютно верно заученное техническое действие может оказаться «подмогой» для неожиданной контратаки. Естественно, ваша вера после этого будет подорвана: «Как же так? Я же все правильно делал!». Да, правильно. Но, продолжая все те же кулинарные сравнения, научившись филигранно чистить картошку, ты забыл о том, что в кастрюлю еще надо налить воды. И как бы ты не повышал свое мастерство в чистке картошки, вода от этого не появится — а стало быть, борща у тебя не получится, хоть ты убейся над этой своей картошкой.

Так, например, айкидоки испытывают огромные затруднения в применении своей техники именно потому, что изначально отказались от атаки, сказав, что она противоречит духу айкидо. Это ничто иное, как психологическая подготовка — со знаком минус. Дух духом, философия философией, но этим они изначально лишают себя возможности пресекать действия противника еще на фазе их подготовки, что зачастую было бы и выгоднее, и легче. Кроме того, благодаря постулату об «отсутствии атаки» они не могут правильно отработать и защитные действия — поскольку их партнеры из той же секции просто не могут их атаковать.

Конечно, у них есть несколько «ритуальных» атак, среди которых особо примечательны рубящий удар ребром ладони сверху и захваты за кисти опущенных вниз рук. Только скажите — кто так атакует? И стоит ли выкручивать суставы человеку, который деликатно взял вас за ручку? Ну ладно, ситуации бывают разные, может, вам и придется встретиться с такими уникумами; но ожидать после этого, что отработанный на таких атаках захват и бросок сработает против нормального — то есть, резкого, хлесткого — прямого удара кулаком, было бы глупо.

Если хотите перехватывать нормальные удары — так тренируйтесь с самого начала именно на них. Начинайте медленно — но обязательно в конце концов доводите до реальной скорости и силы исполнения. А для того, чтобы вы тренировались правильно, ваш партнер должен уметь их делать не хуже любого боксера — то есть, для этого ему придется сотни и тысячи раз не только махнуть по воздуху, но и ударить по стенке, груше, лапам — и, пардон, по физиономии. Скорее всего, по вашей. Иначе он не прочувствует удара, — то есть не сможет интуитивно наносить его с верной дистанции, с нужной развеской и вложением. Не сможет свободно и непринужденно передвигаться вокруг вас. Да, согласен, при такой отработке мы довольно много времени посвятим «не айкидо» и очень сильно отойдем от священных канонов О-сэнсэя, но зато в результате мы научимся перехватывать именно то, что чаще всего в нас летит. А если мы умеем перехватывать такие удары, да еще уверенно — вот тогда можно и вернуться к канонам, поскольку с момента перехвата можно и нужно крутить руки точно «по Уэсибе». Потому что теперь это выгодно и очень кстати.

Кстати сказать, указанный выше недостаток в том айкидо, которое наиболее широко распространяется сегодня, вовсе не вина айки-дедушки. Уж в его-то системе атаки присутствовали, и в огромном количестве, причем с солидным уровнем наработки. Дело в том, что Уэсиба был фехтовальщиком, — причем опытнейшим, владевшим техникой как минимум четырех школ. От фехтования он и шел — все перемещения айкидо, все положения рук именно фехтовальные. Не говоря уж и о том, что после махания долгие дни напролет тяжелой палкой ваши предплечья и запястья весьма и весьма укрепляются, практически все ученики Уэсибы пишут о том, что для того, чтобы удачно применять айкидо, «необходимо предварительно хотя бы около трех лет заниматься субури» — то есть рубкой на мечах. Но у современных айкидок ручки, как правило, мягкие, без характерных «фехтовальных» мозолей, а это самое субури превратилось в ту же церемонно-ритуальную «подачу» палок друг другу — а во многих школах вообще пропало. То есть, полноценной проработки фехтовальных техник не стало, нормального, свободного фехтовального поединка не стало — а следовательно, пропала возможность научиться чувствовать противника — и себя — в экстремальной ситуации. Если так уж боялись получить по голове, могли бы надеть шлемы, перчатки — вон, кэндоки так делают и все живы-здоровы — но вместо этого решили пожертвовать реальностью боя. Каких же результатов вы хотите, если практически все техники отрабатываете только в условном варианте? Откуда возьмется та самая необходимая связь с реальностью? Та самая психологическая подготовка?

При условной отработке будут и условные результаты. Типа: если вдруг, когда-нибудь, рука противника волею небес окажется в таком положении, то тогда мы… Не сомневаюсь. Тогда уж точно. А покамест айкидока сплошь и рядом напоминает человека, решившего поохотиться на тигра с помощью снотворного. То есть, если таблетка каким-то образом окажется во рту у тигра, то он, вполне возможно, ее проглотит и заснет. Может быть. Когда-нибудь…

В этом случае примечательно и то, что практически все айкидоки, добившиеся мировой известности, имели до занятий у Уэсибы солидный опыт дзю-до. Айки-дед сам их отбирал, причем не где-нибудь, а в самом Кодокане. Современный кумир всех айкидок мира, двухметровый верзила Стивен Сигал дерется кулаками и ногами вообще не по айкидо — им он пользуется лишь для запуска предварительно контуженых противников куда подальше. То есть, в качестве дополнительной техники эти броски и захваты очень даже годятся — если являются дополнением к чему-то менее щепетильному и более агрессивному. То есть, когда тот же Сигал берет в руки палку или бейсбольную биту, мы видим айкидо в полном объеме и во всем блеске его возможностей.

Именно айкидо. Потому что с палкой. И потому что прежде чем бросать, противника как следует оглоушивают палкой по башке.
А если ты долгое время работаешь мечом, то и пресловутая «тэгатана» вполне может сгодиться при отсутствии такового. Лет этак после десяти пользования палкой.


Таким образом, виновато не айкидо и не Уэсиба — виноваты те, кто доводит до абсурда принцип ненападения и искажает методики того же Уэсибы — а это сегодня делают практически все «хранители».

http://www.specnaz.ru/article/?556

Теперь понятно? Сарказм

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

d-van писал(а):
для айкидо нужно созреть, и немалое количество времени тоже. если кто-то хочет быстрых результатов, то тому, правда, лучше в бокс или самбо идти, а кто хочет постигать исскуство ведения боя, правильности движения, самоконтроля, то тогда попробуйте! только помните, есть значительная разница между спортом и исскуством! бросить человека легко, труднее научиться правильно двигаться, практически не уставая

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

и реальный результат в айкидо будет примерно через 2 года!

Если заниматься только айкидо - не будет. По причинам изложенным выше. Айкидо, как сказал Кочергин: это аспирантура БИ. Без начальных классов - бокса и борьбы, каратэ и кикбоксинга, оно бессмысленно. В плане самообороны, подготовки к уличной драке, реальному бою.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

азамат писал(а):
Мне больше всего нравится вольная борьба, более подвижная борьба, уличная борьба чем самбо.

Крав-маген – вообще интересный фрукт. Создал ее бывший борец-вольник, Имре Лихтенфельд, после переезда из Венгрии в Израиль взявший себе имя Ими Сдэор. То есть «печкой», от которой он начал свой танец, была (очень-очень когда-то) вольная борьба. Здесь не лишним будет заметить, что на улице именно вольник самый страшный противник из всех спортсменов-единоборцев. Его мощные и быстрые захваты-швунги очень легко превратить в мощные боковые удары, а привычка постояннно «нырять» в ноги часто застает врасплох даже самого опытного противника. Поэтому, добавив к вольной борьбе некоторое количество ударных техник и как следует проработав их в спарринге, можно создать вполне эффективный и жизнеспособный комплекс. За те тридцать лет, в течение которых создатель обкатывал свою систему в залах и полевых операциях, вполне можно было нащупать наиболее универсальные варианты. Согласен – «Моссад» шутить не любит и имеет достаточно грозную репутацию. Только, насколько известно мне, иудейские богатыри до сих пор почему-то в рукопашную не лезут, а предпочитают стрелять. Причем лучше всего из родственного им «Узи», желательно с обеих рук и в упор. Некоторые мои знакомые ездили туда на курсы подготовки телохранителей, и, представьте себе, никакой крав-маген там не застали – зато уж стрельбы было более чем достаточно. В армии, где будто бы тоже культивируется крав-маген, мы наблюдаем тот же подход: «Зачем-таки винтовке штык, скажите вы мене? Ведь ежели вы вструмили уже штык в пузо неприятеля, он же-таки там застрянет? А значит, таки придется вам нажимать этот самый курок, шобы выдернуть штык за счет этой самой отдачи. Таки ж можно было стрельнуть и прямо сразу, безо всяких уже штыков...». Весь тысячелетний опыт и гениальный рационализм еврейского национального боевого искусства таится в этих словах. Снимите же шляпу! Это же так просто: зачем махать кулаками, если можно просто пристрелить шлемазла? Вон и Иосиф Линдер, светило российского джиу-джитсу, склоняется к той же мысли, и говорит, что махание руками-ногами «на скорость полета пули не влияет». Возвращается, так сказать, на круги своя.

Даже заядлые энтузиасты крав-маген исповедуют ту же древнюю иудейскую мудрость. Ведь, если верить им, чем опытнее боец – тем меньше приемов он применяет. Отбрасывает, так сказать, все ненужное. И в итоге, следует ожидать, остается с чем-нибудь одним – но простым и безотказным. Ясно. Понятно, с чем он остается. Знаем мы этот прием – легкое движение указательного пальца на себя. Нужно лишь, чтобы в руке в этот момент был «узи» – причем заряженный.

http://www.specnaz.ru/article/?542

Там же "наезд" на боевое самбо...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  30 Июн 2009, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Цитата:
Там же "наезд" на боевое самбо...


Бой всегда показывает, чье кунг-фу сильнее....
но как замечено в конце Вашего пост - махание рук на скорость полета пули не влияет!

Freeborn - статья зачетная Улыбочка. Все +- правильно!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

DeMioN в PM ответил

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Gazza
Сообщение  03 Июл 2009, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2009
Репутация: 68.6

Тю, айки-до, крав-мага и прочее - всё одни байки, сдобренные сказками про "спечназ". Не тратьте времени на эту чепуху.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  11 Июл 2009, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

А до какого возраста на борьбу принимают в Раме?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
азамат
Сообщение  11 Июл 2009, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

на какую борьбу? в Раме в Борисоглебском есть вольная борьба принимают всех от 7 и до 100 лет Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spartanec
Сообщение  12 Июл 2009, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2008
Репутация: 74

есть классика в 3-й школе!но ток для детей лет до 15

_____________________________
Войны нельзя избежать!её можно только отложить к выгоде своего врага!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  12 Июл 2009, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

А в Жуковском где секции борьбы,только для взрослых?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarthNAZGUL
Сообщение  12 Июл 2009, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2006
Репутация: 68.2

А я всегда хотел научиться поединку на холодном оружии Улыбочка Но не было никакой возможности Улыбочка Знаю, что в Москве есть такие клубы...а у нас есть что нибудь подобное? Ну так сказать не дальше Люберец Улыбочка
Только вот мне нужны не занятия а ля русские богатыри, которые в доспехах сражаются, и не постановочные бои...А вот так чтоб действительно научили...
ЗЫ Ну да, да, книжек начитался...фильмов насмотрелся Улыбочка Но ведь хочется заняться подобной вещью Улыбочка

_____________________________
Нет религии выше истины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
азамат
Сообщение  12 Июл 2009, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 73.9

ташкент, В Жуке есть:
1.самбо в ДЮСШ( рядом с со стадионом Метеор)
2.дзюдо и боевое самбо в спортклубе Стрела пл. Громова
3. вольная борьба стадион Авангард
4. боевое самбо в мфти
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Секции различных единоборств в Жуковском и Раменском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты