Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где и как получить кредит? Где выгоднее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
Бюрократ
Сообщение  20 Фев 2015, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.12.2013
Репутация: 0.8

zlaya писал(а):
myfreenet писал(а):
обещать не значит женится

Насчет ВТБ не знаю. А в Сбере знакомые брали вполне себе в конце января. Давали и дают.


ни о чём не говорит..
мне вчера звонили с банка Москвы: мы в этом месяце дали целых 3(!!!) кредита!
Это ж надо какие давать им гарантии, чтобы так они расщедрились..
не иначе, как быть газпромом Подмигивание))

да и ощущение, что недавние сообщения про хакеров на 3 млр р. обувшие всех,
наших обули больше всего..
но ведь никто не признается..
поэтому денег банально нет..
дают тем, кто 150% гарантированно сможет отдать завтра.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

lumia писал(а):
А что в марте будет?


скопятся деньги с налогов по стране, все же должны заплатить налоги..
и начнут думать, куда их деть, надо же крутить в оборот..

сидеть на них себе дороже..

ну и проведут сейчас проверки винтов на компах (о чём говорил касперский),
новые защиты будут ставить, проверять... время нужно...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ХУП писал(а):
Что за бред...мне сбер и втб постоянно шлют смски лишь бы я только взял кредит у них


всем шлют, и мне тоже... Весело
только никому не дадут..
уже проходили..
им нужен список нуждающихся, тех кто реально придёт, чтобы оценить спрос на кредиты..

_____________________________
никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  20 Фев 2015, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Бюрократ писал(а):
мне вчера звонили с банка Москвы: мы в этом месяце дали целых 3(!!!) кредита!

Банк Москвы - коммерческий банк. Большинство из них действительно сидят и ждут марта, и дают по 3 кредита в месяц , и под ставки от 30% начиная. А Сбер и ВТБ можно сказать что государственные - они как давали, так и дают.
Бюрократ писал(а):
Это ж надо какие давать им гарантии, чтобы так они расщедрились...не иначе, как быть газпромом

На условиях тех же, что и раньше. Только % выше по причине поднятия ключевой ставки. Сбер дал под 25,4 % на 3 года, обычный потребительский кредит без обеспечения, без залога и поручителей и каких-то прочих допгарантий и допдокументов - на тех же условиях, что и раньше было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бюрократ
Сообщение  20 Фев 2015, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.12.2013
Репутация: 0.8

zlaya писал(а):

Банк Москвы - коммерческий банк. А Сбер и ВТБ можно сказать что государственные - они как давали, так и дают.


и откуда такая инфа у вас???
см.:
http://finansoviyblog.ru/2014/02/Gosudarstvennye-banki-Rossii-Spisok-bankov-s-gosudarstvennym-uchastiem.html
Список банков России с государственным участием
п/н Наименование банка Примечание
1 Сбербанк
2 ВТБ Не работает с частными лицами
3 Газпромбанк
4 ВТБ 24
5 Россельхозбанк
6 Банк Москвы
7 Национальный Клиринговый Центр Не работает с частными лицами
8 Ханты-Мансийский банк Открытие В ноябре 2014 г. к Ханты-Мансийскому банку были присоединены Банк «Открытие» и Новосибирский Муниципальный банк. Банк работает под двумя брендами: Ханты-Мансийский банк и Банк «Открытие»

Банк Москвы – ранее был подконтрольным правительству Москвы, но в настоящий момент перешел в управление группы ВТБ.
Банк Москвы (18 млрд. руб. Ранее принадлежал Правительству Москвы, теперь подконтролен группе ВТБ)
Банк - ОАО «Банк Москвы» (опосредованное, доминирующее участие государства).
100% - дочка ЗАО «ВТБ 24». Направление – кредитование (и оказание сопутствующих услуг) физическим и юридическим лицам.


Сбербанк России (87,7 млрд. руб., из них государству принадлежит 50%+1 акция);
Газпромбанк (24,5 млрд. руб. Принадлежит компании «Газпром», которая в свою очередь подконтрольна государству);
ВТБ (113 млрд. руб., в руках государства 60% уставного капитала);

http://odaljivaidengi-gramotno.ru/obsuzhdaem-zakon/banki-s-gosudarstvennyim-uchastiem

_____________________________
никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
lumia
Сообщение  20 Фев 2015, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2014
Репутация: 4.2

Есть решение





MZEWpwqnk9k[1].jpg

MZEWpwqnk9k[1].jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  20 Дек 2016, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Беру кредит в Сбербанке. Там добровольно-принудительно включают финансовую защиту в сумму кредита. Сумма не маленькая, поэтому и финансовая защита не маленькая. Хочу отказаться от финансовой защиты.
Есть ли у кого-нибудь реальный практический опыт отказа от финансовой защиты? Теории в интернете я уже начитался. Хотелось бы реальную последовательность действий. Заранее спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  20 Дек 2016, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

А от нее можно отказаться? Помоему без нее вам просто откажут в кредите, сам брал 2 года назад 600к+47 страховка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  20 Дек 2016, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Matrix писал(а):
А от нее можно отказаться? Помоему без нее вам просто откажут в кредите, сам брал 2 года назад 600к+47 страховка

Насчет отказаться два года назад не знаю. Сам два года назад брал кредит. 300к+11к. Досрочно погасил, вернули часть этой страховки (около 3к).

Теперь при кредите в 500к насчитали мне 87к страховки.
Теперь отказаться можно.

Вот прикрепил документ "Условия участия в Программе коллективного добровольного страхования (авто и потреб.)"
https://sberbank-insurance.ru/products/sberbank-debtor-insurance

Цитата:
4.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:
- подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления,
предусмотренного п.2.2 настоящих Условий, независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица
заключен;
- подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления по истечении 14 календарных дней с даты подачи заявления,
предусмотренного п.2.2. настоящих Условий в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен.


Отказаться можно в течение 14 дней со дня. Примеры отказа в интернете есть. Хотелось бы еще конкретики





55f9810dbdd6734713acd3047c4eba3c.pdf - 240.96 Kб
Скачиваний: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  20 Дек 2016, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

Птюч, Скорей всего это повлияет только на одобрение или отказ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  20 Дек 2016, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Matrix писал(а):
Птюч, Скорей всего это повлияет только на одобрение или отказ


Вообще я хотел тут спросить у точно знающих/делавших это. Если до одобрения кредита отказаться от фин. защиты, то возможно кредит не одобрят.
Поэтому в интернетах предлагают так:

Порядок отказа от страховки (финансовой защиты):
1. Соглашаемся на кредит с финансовой защитой
2. Подписываем кредитный договор
3. Деньги приходят на счет/получаем наличку
4. Тут же идем в банк и пишем заявление на отказ от страховки
5. В течение какого-времени (14 дней чтоль) нам возвращаются деньги за финансовую защиту
6. Тут же идем в банк и пишем заявление на частичное досрочное погашение кредита на сумму финансовой защиты

Я вот не очень понимаю надо ли подписывать договор на страховку и изымут ли 13% от суммы фин защиты? Это и хотелось уточнить
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  20 Дек 2016, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Брал кредит в сбербанке в 2014 году, менеджер сбербанка навязывала страховку, сказала, что без неё не оформят. Её можно оформить на первый год, а в последующие не оформлять, при этом важно отметить, что при выявлении факта расторжения договора страхования, сбербанк может начислить штраф (сумма штрафа исчисляется по условиям договора).
Сейчас, если вы оформляете без страховки, то сбербанк поднимает процентную ставку по кредиту
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
drunia
Сообщение  20 Дек 2016, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 75

Теперь, если досрочно гасишь кредит деньги по страховке в сбере не возвращают. Сам с этим столкнулся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Птюч
Сообщение  24 Янв 2017, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Как я отказался от финансовой защиты (страховки) по кредиту Сбербанка

Мне нужны были 500 000 рублей. Первый раз пришел в Сбербанк и мне насчитали 588 000 рублей с финансовой защитой. Т.е. 500 000 я получаю на руки, а 88 000 я отдаю обратно банку за страховку. Меня такой подход не устроил, и я решил отказаться от этой страховки. Порядок получения кредита и отказа от страховки такой:
1. Приходите первый раз в Сбербанк и говорите сколько вам нужно денег. Вам делают предварительную заявку на вашу сумму + сумму финансовой защиты. Вы не возражаете. Через несколько дней вам звонят и говорят, что заявка одобрена.
2. Приходите в назначенный день подписывать документы. Вам дают на подпись документы по кредиту и «Заявление на страхование по добровольному страхованию жизни …», в котором есть пункт о том, что вы ознакомлены с Условиями участия в Программе страхования. Вы подписываете все документы и вежливо просите вам показать эти «Условия участия в программе добровольного страхования…». В этих условиях есть пункт, по условиям которого вы можете отказаться от страховки в период 14 дней.
3. После того, как вы подписали все документы, оплатили страховку и получили деньги на карту, говорите своему менеджеру, что хотите написать заявление на отказ от страховки. Тут стоит обратить внимание на то, что лицо менеджера перестает улыбаться и общее отношение к вам уже не такое приветливое.
4. Составляете заявление на отказ от страховки, которое подписывает директор отделения. Вам должны дать копию подписанного заявления. Идете домой и ждете когда вернутся деньги за страховку.
5. Когда приходят деньги, идете писать заявление на досрочное погашение на сумму, уплаченную за страховку. Т.о. сумма вашего кредита становится такой, как будто вы и не брали никакую страховку.

У меня было так:
24.12.2016 Я оформил кредит, подписал все документы, оплатил страховку и получил деньги на карту. В этот же день нельзя было написать заявление на отказ, потому что по субботам директора отделения не бывает.
26.12.2016 Я пришел писать заявление и меня долго гоняли от одного окошка к другому. В итоге заявление я составлял с администратором отделения. Пообещали, что в течение 14 дней сумма за страховку будет возвращена на карту.
10.01.2017 Деньги все еще не вернулись и я пошел в отделение. Мне сказали, что новогодние праздники, бла-бла-бла, подождите еще неделю.
19.01.2017 Деньги все еще не вернулись и я снова пошел в отделение. Тут уже они стали звонить в страховую компанию, потому что деньги возвращает именно она. В страховой сказали, что все ок и в течении пяти рабочих дней деньги придут.
23.01.2017 Пришло 100% суммы, уплаченной за страховку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  24 Янв 2017, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Птюч, а % по кредиту у вас не вырос после этого?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Ко4ер
Сообщение  24 Янв 2017, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 64.8

Сложность зачастую в том, что основная часть банков использует другую схему оформления страховки.
Сумму, которую вы уплачиваете делят на две части:
- непосредственно страховая премия, которая уходит в страховую компанию.
- комиссионная премия банка, как агента, оформившего вам страховой полис.
Соотношение из практики примерно 30/70 - 40/60

И загвоздка в том, что первую часть вы можете вернуть без проблем. Здесь на вашей стороне ФЗ. А вот вторая часть это по факту обычная комиссионная услуга банка от которой отказаться (если она уже оказана, а она оказана, т.к. страховку вы оформили, везде расписались и согласились) крайне проблематично. А она составляет львиную долю уплаченной вами суммы.

Для банка страховки это лишь уловка, которая позволяет увеличить доходность кредитования без увеличения средней ставки пакета активов. Если вывести все эти "финансовые защиты" с рынка потребов, то на эту часть недополученных доходов, просто вырастет средняя ставка. Доходность компенсирует высокие риски российского рынка для кредиторов.

Опять же по опыту скажу, что отказываться от страховки на момент подачи заявки не всегда правильно, если вам сильно нужны деньги. Банк - это не собес. Если вы не будете для него выгодным клиентом, то он вам откажет. Банк вам ничего не должен, в том числе не должен давать вам денег на ВАШИХ условиях. И никто не любит клиентов, которые с порога качают права. Будете борщить в макдональдсе - вам плюнут в БигМак. Будете борщить в банке - получите худшие условия, чем могли бы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  24 Янв 2017, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

BLiSS писал(а):
Птюч, а % по кредиту у вас не вырос после этого?


нет. условия кредита не меняются.

Единственное, мне кажется что кредит все равно становится немного дороже, если я просто взял бы 500 000, а не как я взял 588 000 и в первый месяц досрочно погасил 88 000.
Во всяком случае расчет на кредитном калькуляторе это показывает, но тут надо уточнить после получения нового списка платежей по кредиту.
http://podboripoteki.ru/calculators/credit/?result

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ко4ер писал(а):
Сложность зачастую в том, что основная часть банков использует другую схему оформления страховки.

Возможно, я говорю только про Сбербанк. И мне вернулось 100% суммы.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ко4ер писал(а):
Опять же по опыту скажу, что отказываться от страховки на момент подачи заявки не всегда правильно, если вам сильно нужны деньги. Банк - это не собес. Если вы не будете для него выгодным клиентом, то он вам откажет. Банк вам ничего не должен, в том числе не должен давать вам денег на ВАШИХ условиях. И никто не любит клиентов, которые с порога качают права. Будете борщить в макдональдсе - вам плюнут в БигМак. Будете борщить в банке - получите худшие условия, чем могли бы.


Согласен, поэтому на этапе предварительной заявки лучше ничего не спрашивать по отмену страховки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где и как получить кредит?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты