Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где и как получить кредит? Где выгоднее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
lleri
Сообщение  09 Авг 2012, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

DALDON писал(а):
Открыл калькулятор в операционной системе, он называется: xcalc, и подсчитал: (300000/100)*18=354000. - Не правильно подсчитал?

После таких "подсчетов" желание дискутировать с Вами о кредитах пропадает напрочь.

DALDON писал(а):

То есть сейчас Вы хотите сказать, что на год 300к дадут за менее чем 16-18 процентов? - Ну давайте пруф! Сейчас вклады 10-12 годовых + капитализация, следовательно кредиты будут всегда больше на 5-7 процентов в минимальном случае. Давайте пруф!


Да пожалуйста. А по конкретным маркам автомобиля есть куча вкусных предложений с низкой ставкой.

DALDON писал(а):

В чём например? Вам так много надо?

Считать деньги в чужом кармане - глупая идея. У каждого свои потребности.

DALDON писал(а):
А сейчас всякой скрытой фигни нету никакой? По-моему есть... Типо: заплатил на день позже штраф, где-то терминал повис, оплата на день задержалась - штраф.

Вот в чем проблема взять кредитный договор (а они выложены на сайтах банков) и почитать, а не фонтанировать своими фантазиями?

DALDON писал(а):

Свою ошибку я понял. Не уж-то кто-то берёт в банке 300к? Мне кажется это столь глупо... Ну кроме случаев лечения/похорон.

Вы не поняли свою ошибку - она состоит в том, что Вы рассуждаете о предмете, о котором не имеете ни малейшего представления и пытаетесь навязать свое мнение другим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  09 Авг 2012, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

DALDON писал(а):
В чём например? Вам так много надо?
нет,мне надо немного, но расписывать,сколько я получаю и сколько на что трачу-не буду. Но вот например на иномарку за тысяч 450 я буду копить целую вечность. А пока я буду копить на иномарку, моя "нашемарка" сожрёт ещё ровно столько же денег,сколько сожрала за первый год, с тех пор как я её купил (а это столько же,если не больше суммы,за которую я её взял). Плюс ко всему,в случае с кредитом, ввиду моей ответственности,я буду знать,что каждый месяц мне нужно отдать на погашение долга часть зарплаты. (в случае накоплений по-любому всегда всплывают такие случаи,что "припёрло"-а деньги-то под матрасом лежат,так почему-бы не выкроить оттуда тысяч 10?-со следующей зарплаты доложу —- ИМХО тут один вывод: копить я буду до посинения,а когда накоплю нужную суму,её уже будет недостаточно для покупки машины,которую я хотел.)
p.s. по мне,так проще незаметно для кошелька переплачивать проценты за услуги банка и пользоваться всеми благами сейчас,чем копить до старости,так ни на что и не насобирав. Я думаю,с покупкой машины всегда есть выход вылезти из кредита,если больше нет возможностей платить за кредит-просто продать машину и погасить долг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  09 Авг 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

lleri писал(а):
Да пожалуйста. А по конкретным маркам автомобиля есть куча вкусных предложений с низкой ставкой.
И ссылка на ипотечные кредиты. Некорректно, честные ставкипо потребкредитам вот здесь.
lleri писал(а):
А по конкретным маркам автомобиля есть куча вкусных предложений с низкой ставкой.
Есть, только надо учитывать обязательность КАСКО, которая сама по себе накидывает процентов 10 к кредиту. Да и ставка там низкая получается за счет того что автосалон скидку делает и с учетом этой скидки получается что если бы авто покупалось без скидки, то ставка была бы низкой.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Авг 2012, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

lleri писал(а):
Да пожалуйста. А по конкретным маркам автомобиля есть куча вкусных предложений с низкой ставкой.
Эм... Но там не потребительские кредиты! А кредиты на жильё. Ставки на потребительские кредиты СУЩЕСТВЕННО выше! + Всегда навяжут какую-нибудь страховку от невыплат и всё прочее.

lleri писал(а):
После таких "подсчетов" желание дискутировать с Вами о кредитах пропадает напрочь.
Был не прав. Помню в "Кредитном союзе", что на Чкалова мне насчитали очень уж дикую сумму пару лет назад... Тогда мои подсчёты оказались именно такими. Кстати по-моему как раз на эту сумму и хотел взять.

lleri писал(а):
Считать деньги в чужом кармане - глупая идея. У каждого свои потребности.
Где ж я их считал? Да и тем более что считать в карманах должника? Баранки только разве.

lleri писал(а):
Вот в чем проблема взять кредитный договор (а они выложены на сайтах банков) и почитать, а не фонтанировать своими фантазиями?
А в том, что лохотрон, навязываемые всеми хитростями и правдами-неправдами услуги имеют место быть. К договору ещё приложение, а в приложении ещё приложение.

lleri писал(а):
Вы не поняли свою ошибку - она состоит в том, что Вы рассуждаете о предмете, о котором не имеете ни малейшего представления и пытаетесь навязать свое мнение другим.
Согласен, я пробовал взять в своё время на жильё, наликом. Понял что это очень дорого и забил на тему кредитов. Может сейчас конечно всё по-другому, и теперь банки очень честные, и работают полностью прозрачно, но что-то я очень сомневаюсь... - Помнится как за брата кредит выплачивали, ад тот ещё был. Типо вот заплатили на час платёж пришёл позже, снова пени, надо ещё, и ещё... В общем несколько раз в банк ездили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lleri
Сообщение  09 Авг 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

_McS_ писал(а):
И ссылка на ипотечные кредиты. Некорректно, честные ставкипо потребкредитам вот здесь.

Процитируйте мне, где человек просил привести ставку по потреб.кредиту? Указаний на вид кредита я не нашел.

_McS_ писал(а):

Есть, только надо учитывать обязательность КАСКО, которая сама по себе накидывает процентов 10 к кредиту. Да и ставка там низкая получается за счет того что автосалон скидку делает и с учетом этой скидки получается что если бы авто покупалось без скидки, то ставка была бы низкой.

Во первых, есть автокредиты без обязательного КАСКО (сами ищите, банк Авангард, как пример). Во вторых, если покупка новой машины идет без кредита, Вы КАСКО не будете оформлять или все таки оформите? Если оформите - то я не понимаю возражения. И, опять же, есть автокредиты которые выдаются совместно со страховой и действует сниженная ставка по КАСКО (акции и т.д.).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Авг 2012, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

akamario, я не спорю, что в целом может и здраво Вы рассуждаете.


Я просто в принципе не понимаю зачем нужен кредит на потребности выше второго уровня по Маслоу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

lleri писал(а):
Процитируйте мне, где человек просил привести ставку по потреб.кредиту? Указаний на вид кредита я не нашел.
Речь шла о потреб. кредитах. Всё правильно сказал человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Авг 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

lleri писал(а):
Во вторых, если покупка новой машины идет без кредита, Вы КАСКО не будете оформлять или все таки оформите? Если оформите - то я не понимаю возражения. И, опять же, есть автокредиты которые выдаются совместно со страховой и действует сниженная ставка по КАСКО (акции и т.д.).

КАСКО может быть оформлено на различных условиях. Сдается мне, что банки потребуют полное КАСКО, а ведь можно сделать КАСКО с франшизой, будет заметно дешевле.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Авг 2012, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Svetic писал(а):
КАСКО может быть оформлено на различных условиях. Сдается мне, что банки потребуют полное КАСКО, а ведь можно сделать КАСКО с франшизой, будет заметно дешевле.
Да сто процентов. Чудес не бывает. Не думаю уж я, что банки прям вот готовы всем и каждому дать кредит, не заработав себе на каждой операции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lleri
Сообщение  09 Авг 2012, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

DALDON писал(а):
Эм... Но там не потребительские кредиты! А кредиты на жильё. Ставки на потребительские кредиты СУЩЕСТВЕННО выше! + Всегда навяжут какую-нибудь страховку от невыплат и всё прочее.

Выше уже отписал. По потреб.кредитам ставки всегда высокие, поскольку они идут без обеспечения.

DALDON писал(а):

А в том, что лохотрон, навязываемые всеми хитростями и правдами-неправдами услуги имеют место быть. К договору ещё приложение, а в приложении ещё приложение.

Это называется лень Подмигивание Финансы - дело такое, к ним не стоит относиться легкомысленно и полагаться на авось. требуйте, чтобы Вам показали ВСЕ документы, которые упоминаются в договоре и разъяснили ВСЕ возникающие вопросы, иначе лучше не берите кредит в этом банке.

DALDON писал(а):

Согласен, я пробовал взять в своё время на жильё, наликом. Понял что это очень дорого и забил на тему кредитов. Может сейчас конечно всё по-другому, и теперь банки очень честные, и работают полностью прозрачно, но что-то я очень сомневаюсь... - Помнится как за брата кредит выплачивали, ад тот ещё был. Типо вот заплатили на час платёж пришёл позже, снова пени, надо ещё, и ещё... В общем несколько раз в банк ездили.

Опять же, надо читать все, что вам подсовывают на подпись и не бояться послать конкретный банк далеко и надолго. Я выплатил несколько кредитов, проблем с непонятнками/штрафами не было ни разу, может, просто надо выбирать банк нормально? Если не знаете, банки.ру Вам в помощь, там довольно таки объективный рейтинг и отзывы есть. Но надо быть готовым потратить время на чтение и анализ.

Бояться кредитов не надо, но и брать их бездумно - плохая идея. Это всего лишь инструмент, он полезен в определенных ситуациях и не нужен в других. А вот как отличить одно от другого - уже Ваша задача, тут никто не поможет Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Авг 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

lleri писал(а):
Это называется лень Подмигивание Финансы - дело такое, к ним не стоит относиться легкомысленно и полагаться на авось. требуйте, чтобы Вам показали ВСЕ документы, которые упоминаются в договоре и разъяснили ВСЕ возникающие вопросы, иначе лучше не берите кредит в этом банке.
То что скажет менеджер на словах, и чем он там разъяснит на словах - это будет значит ровном счётом 0.

lleri писал(а):
Бояться кредитов не надо, но и брать их бездумно - плохая идея. Это всего лишь инструмент, он полезен в определенных ситуациях и не нужен в других. А вот как отличить одно от другого - уже Ваша задача, тут никто не поможет
Согласен конечно. Кому-то жить в кредит не напрягает (хотя думаю таких нет), кого то очень напрягает (меня к примеру). В целом адекватное конечно суждение. Спора нет.

Добавлено спустя 52 секунды:

lleri писал(а):
По потреб.кредитам ставки всегда высокие, поскольку они идут без обеспечения.
И я про тоже. Что потреб. кредиты... Кхм...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  09 Авг 2012, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

DALDON писал(а):
Я просто в принципе не понимаю зачем нужен кредит на потребности выше второго уровня по Маслоу.

ответ прост-с моей зарплатой я буду ооочень долго копить на осуществление своей потребности, с учётом того, о чём писал выше (про деньги под матрасом Улыбочка ), а потребность в машине у меня возникает сейчас (а не тогда,когда накоплю).

в автокредит залезать не хочу,потому что дорого,хоть и есть возможность оформить КАСКО с максимальными скидками. плюс ко всему,я не считаю,что мне нужна сейчас новая машина (логаны,ланосы и т.п. я не рассматриваю, а остальные уже дорого и не по статусу мне)-нужна та,которая будет устраивать полностью сейчас и через 4-5 лет,хоть и года 2003-2004 выпуска.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  09 Авг 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Вай, отмените уже "цитировать выделенное", ща с ума сойду Весело
Я когда беру кредит для меня важны три параметра: Сумма, срок и ежемесячные выплаты. Если все меня устраивает, вот мне не всё ли равно, как на этом наживется банк. Всегда есть график выплат, сверх которого, если кредит оплачивается по фиксированной ставке и сумме выплат, вряд ли всплывет еще какой-то процент, за исключением просрочки платежа. Нужна мне сегодня машина, загорелось мне. Я готов отдать за неё 30% зарплаты на, допустим 5 лет. Если такие условия банк предоставит, бояться кредитов действительно нечего. Зато сосед будет ходить, завидомать тачке и гнать на то, что кредиты это плохо, однако ж будет топать пешком, бурча под нос. Загнался я чтоль.. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
DALDON
Сообщение  09 Авг 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

akamario писал(а):
про деньги под матрасом
Можно открыть срочный вклад, с возможностью пополнения.

akamario писал(а):
я не считаю,что мне нужна сейчас новая машина (логаны,ланосы и т.п. я не рассматриваю, а остальные уже дорого и не по статусу мне)
- Тут прям деление на ноль...

Если я бы так рассуждал:
akamario писал(а):
ответ прост-с моей зарплатой я буду ооочень долго копить на осуществление своей потребности
, то я бы пересмотрел свой статус и свои потребности. И думаю что согласился бы на что-то более проще, раз уж статус у меня таков... Или менял бы потребности, или менял бы статус, но брать себе что-то что можно потерять за одну секунду (машина: угон, авария) в кредит я бы не стал.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Immense писал(а):
Зато сосед будет ходить, завидомать тачке
А сейчас разве ещё кто-то завидует машинам? - Вопрос БЕЗ сарказма. Я вполне серьёзно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  09 Авг 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

DALDON писал(а):
И думаю что согласился бы на что-то более проще

проще-это Автоваз. Отъездил на таком год и понял,что на Автоваз никогда не сяду больше, (заикаться об этом глупо,но всё же) нахлебался я с ним немало. Менять шило на мыло,при этом влезая в кредит-это сверх тупость,я считаю...
p.s. а продолжать ездить на автопроме, значит каждый месяц вкладывать в него от 5 т.р. (проверено и подтверждено фактами)
p.p.s и я не стритсракер, а очень аккуратно и бережно отношусь к автомобилю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  09 Авг 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

akamario писал(а):
проще-это Автоваз. Отъездил на таком год и понял,что на Автоваз никогда не сяду больше, (заикаться об этом глупо,но всё же) нахлебался я с ним немало. Менять шило на мыло,при этом влезая в кредит-это сверх тупость,я считаю...
Иномарки тоже не супернадежны. И также требуют денег, далеко не редкость когда покупается авто за 300-400 тыщ и через полгода к нему приобретается новая коробка за 70-100. Например, какой-нить форд тоже вроде как иномарка (хоть и всеволожский), но по сути такое же говно как и автоваз, ценник только кратно выше за все. Так что выбирайте модель тщательно - сверх автомобильных расходов же еще кредит висеть будет.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где и как получить кредит?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты