Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где и как получить кредит? Где выгоднее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
Akela
Сообщение  30 Июл 2012, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

akamario писал(а):
ну вы же сами понимаете..если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то это и есть крайняя необходимость Весело ну а вообще,конечно так рисковать не буду.

Скажу начистоту:
крайняя необходимость, это, не дай Бог, операция, помощь родственникам, нежданые расходы из-за повреждения жилья, ремонт на крайняк. А, например, если машину хочеца или на Бора-Бора слетать, то лучше брать товарный (целевой) кредит.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  30 Июл 2012, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Akela, Вы меня раскусили-"машину хочеца",но авто в кредит ИМХО это глупо. Да и не нужна мне новая,а вот тысяч за 400 самое оно...а там может хоть не на бора-бора,но в подмосковье куда-нить с девушкой сгонять деньжат останется...)

в общем я Вас понял, буду узнавать дальше,искать какие-нибудь лазейки)
спасибо большое за советы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  30 Июл 2012, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

akamario, на самом деле произойти может всё что угодно в жизни, и ты подставишь человека который будет обязан за тебя выплачивать кредит. Ты то может и порядочный, а завтра обстоятельства изменятся, и ты уже не сможешь платить. Я бы не брал кредит никому из родственников, разве что матери...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  30 Июл 2012, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

10 ежемесячные выплаты.. бензин, комуналка.. а кушать-то на что? Улыбочка и это не два месяца Улыбочка 4 года это круто Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
pravdorub
Сообщение  30 Июл 2012, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2011
Репутация: 41.8

Цитата:
Akela, Вы меня раскусили-"машину хочеца",но авто в кредит ИМХО это глупо. Да и не нужна мне новая,а вот тысяч за 400 самое оно...а там может хоть не на бора-бора,но в подмосковье куда-нить с девушкой сгонять деньжат останется...)

Можно брать в кредит, если для дела.
А если просто девок по Жуковскому катать, то действительно глупо.

_____________________________
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  30 Июл 2012, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Вот в 90-ых было хорошо. Едешь по улице и сразу видно, кто крутой/ а кто лох. А потом появились кредиты... (с)

По теме на машину брать нельзя. Вообще лучше делать так что бы деньги приносили деньги, а не сосали их постоянно (кредиты на жрущие пепеланцы это в двойне минус). Умные и богатыне наживаются на жадных и бедных... всё как всегда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  30 Июл 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

Да лазейки на первый взгляд неплохо! но опыткажет что банки всё отсекли. и последняяштучка при выезде в загранку.Какие боа вЛитву и Польшу даже не пустят.Сходите лично в кредитные отделы. В ВТБ-24 перед новым годом давали под!2 процентов на : месяцев Жалею что не взял .Вот проплатил бы уже и в Августе куды хош. Пишу задним умом Так что не обессудте.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  30 Июл 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

akamario писал(а):
Akela, Вы меня раскусили-"машину хочеца",но авто в кредит ИМХО это глупо.

Почитай-ка статейку. Может желание отпадёт.
http://bogachev.ru/?p=77

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  08 Авг 2012, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Тоже вот тут призадумался. Копить не вариант. Поменяю старую с доплатой.
Мне проще, знакомые есть, а вообще повышайте финграмотность, чтобы не из интернетов понаслышке, а разбираться в вопросе.

Ja66er писал(а):
Почитай-ка статейку. Может желание отпадёт.
http://bogachev.ru/?p=77


Смешно Очередной напыщенный сноб манипулирует понятиями, а хомячки в восторге. А уж название-то, многообещающее, а на деле в статье одна вода.
Цитата:
"Итого: тебе надо вложить 700 тысяч сразу, тратить на содержание 160 тысяч, и терять в цене 70. Если в кредит – то тысяч 200 сразу, и стоимость на ремонты и содержание – та же. Другими словами, если взять эти цифры, себестоимость машины в месяц у тебя будет от 15 до 20 тысяч рублей."

Ну и что? Из этого лишь следует, что кредит-не кредит разница только в переплате.

Если себестоимость машины 15-20 тысяч в месяц, то купив за нал, это всё равно та же себестоимость!!! Только чтобы начать пользоваться надо ещё год копить, а в кредит ты за это время давно на ней ездишь.
То есть все его рассуждения сводятся против дорогих машин, а не против кредитов. как таковых.

Цитата:
"В большинстве своем эти деньги тратятся на две поездки в день – на работу и с работы. Вопрос: можно ли на эти деньги ездить в такси, при этом работая на ноутбуке? Ответ – да."

Смешно Пиарится. Ну конешно, и работа у его студентов за з/п 100 000 мин., и всё это можно дома, на ноуте. Ну да наздовровье. Казалось бы, при чем тут кредиты вообще?

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  08 Авг 2012, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Ja66er, читал я эту статью уже..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  08 Авг 2012, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

смит писал(а):
Из этого лишь следует, что кредит-не кредит разница только в переплате.
Разница в переплате по процентам, которая может быть не такой уж и большой, но помимо этого еще в каске (соотв, невозможности слететь с гарантии и обслуживаться (в случае каких-нить дтп) пусть и за счет страховой, но раз в шесть дороже рынка, что отразится на стоимости страховки в след году).
А так да, статья профанская.
смит писал(а):
Только чтобы начать пользоваться надо ещё год копить, а в кредит ты за это время давно на ней ездишь.
Когда покупаешь в деньги вещь сразу твоя - купил и радуйся. В случае с кредитом же ты вынужден платить когда вещь уже давно твоя - она может уже надоесть, но платить все равно за нее надо.
З.Ы.
смит писал(а):
"В большинстве своем эти деньги тратятся на две поездки в день – на работу и с работы. Вопрос: можно ли на эти деньги ездить в такси, при этом работая на ноутбуке? Ответ – да."

Смешно Пиарится.
Несколько лет назад было посчитано что высокооплачиваемым сотрудникам, у которых зп зависит от объема работы, дешевле ездить на такси и по пути работать на ноуте, нежели ездить на своем авто по московским пробкам, видимо, оттуда кусок вырван, причем не в тему, т.к. обычному наемному сотруднику на окладе нет никакого смысла работать в пути - ему просто за это не платят))

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  08 Авг 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Ja66er писал(а):
akamario писал(а):
Akela, Вы меня раскусили-"машину хочеца",но авто в кредит ИМХО это глупо.

Почитай-ка статейку. Может желание отпадёт.
http://bogachev.ru/?p=77


Статья основанная на подмене понятий, в абсолюте с ней не согласен. Везде есть расходы, даже когда у тебя есть деньги - есть инфляция. С такой логикой можно отказаться от всего и жить в монастыре.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  08 Авг 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

_McS_ писал(а):
Разница в переплате по процентам, которая может быть не такой уж и большой, но помимо этого еще в каске (соотв, невозможности слететь с гарантии и обслуживаться (в случае каких-нить дтп) пусть и за счет страховой, но раз в шесть дороже рынка, что отразится на стоимости страховки в след году).

Про каску дороже не знал.
А так, куча кредитов разных была за всю жизнь, я такой человек, терпеть не люблю, утром деньги, вечером стулья, но стулья вперед Весело , пока жду передумаю, да и хрен бы где побывал и чего купил, если бы не. А проценты, это плата за мое "хочу". Завтра может кирпич на голову, а все сидел копил, чтобы к пенсии что-то позволить. Но где-то на пути к пенсии появилась семья, дети, и накрылись твои мечты шубами, подгузниками и институтами. Это мое имхо, ничего никому не навязываю, но считаю честным объясниться.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  08 Авг 2012, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Планирую взять 150 руб годика на 2, официально зарплата 15 руб Весело
На последнем месте работы более года, все документы предоставлю. Какие шансы на успех? Смущает маленькая официальная зарплата.
Все цифры в тысячах конечно)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  08 Авг 2012, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Сбер может не дать - остальные вполне. В том году задумалась о кредитной истории (именно истории- деньги были ненужны)- искала где взять минимальный кредит и нормально его платить - сумму запрашивала 20-30, в тоге Сбер отказал при официальном 18 т. доходе в 25 т. на год , когда говорила с консультантом обьясняла что реальный доход выше, в итоге для истории взяла в эльдорадо кредит , теперь банки рассылают и раззваниваюся чтоб к ним шла (год прошел история хорошая)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где и как получить кредит?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты