Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Жуковская городская больница Обсуждение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
nicholay
Сообщение  23 Апр 2008, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Не так давно мне не посчастливилось попасть в инфекционное отделение Жуковской городской больницы. В общем, впечатления от медицинского учереждения остались положительными: чистые палаты, вежливый персонал (изредка теряющий банки с анализами Смайлик ). Вот только питание, на мой взгляд, подводило: ленивые голубцы без мяса, тушеный картофель с морковью в пропорциях 1:4, замоченные в разбавленном водой молоке огромные макароны, и прочие кулинарные «изыски». Чёрный хлеб бывал через раз, почти как блокадном Ленинграде. Вскоре причина хренового питания перестала составлять кукую-либо загадку.
Как оказалось, окна моей палаты выходили на служебный вход кухни горбольницы. Ежедневно в начале шестого вечера наблюдал из этих самых окон следующую картину: сотрудники кухни сумками и ящиками выносили казённые продукты и грузили их в припаркованные рядом автомобили.
Признаться, столь борзого воровства видеть ещё не приходилось. Вот, собственно, таким нехитрым способом местные кулинары обворовывают больных и, часто, беспомощных людей. Возмущает, не правда ли?

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  23 Апр 2008, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Никада не ел в больнице, всё с собо йприносил и приносили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Unkind
Сообщение  23 Апр 2008, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2007
Репутация: 34.6

я тоже не рисковал. да и принесут не то что хочешь.

_____________________________
В аварии в которой участвовали машина ФСБ и Ген прокуратуры, виновными был признан экипаж ГИБДД приехавший на место
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sкаrаbеy
Сообщение  23 Апр 2008, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Бог им судья. Можно только им посочувствовать- зарплаты то маленькие. Жить и жрать все хотят.
Как с ЛИИ, ЦАГИ и НИИПа все и все таскали в свое время,обворовывая государство так ничего ,а тут за живое задело.)

А вообще больничной едой питаться- извращение. Так уже давно никто не поступает. Мало мальски приносят родственникам или сам домой бегаешь жрать)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nicholay
Сообщение  23 Апр 2008, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Sкаrаbеy, понятия не имею, что происходило в ЛИИ, ЦАГИ и НИИПе в своё время. Если я правильно вас понимаю, в этом городе просто "так принято"? Подмигивание

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Апр 2008, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

nicholay, это самый примитивный и заметный способ расхищения. А что вы скажете про использование служебного транспорта в личных целях, про приглашение на корпоративные вечеринки людей, не имеющих отношения к организации (дальние родственники, бывшие сотрудники и т.д.), раскидывание гос.заказа по "своим" фирмам, минуя тендеры или организуя тендер с заранее известным победителем и пр. схемы? Это не в городе "так принято", это в государстве такой порядок! Детишек "сильных мира сего" в случае проблем "отмажут свои люди в ментовке", например. И таких примеров много. А больница - что с них взять, им реально кушать тоже что-то надо, зарплаты у них не слишком большие. Потому и воруют, взимают совершенно незаконные платежи за услуги и "зажуливают" талоны к специалистам, тем самым заставляя людей платить за прием...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  23 Апр 2008, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

только на днях вернулся с больнички после очередного мозгосотряса.
Конечно, я там ни-че-го не ел и не намеревался, что такое общественная еда я знаю)))
Воровство продуктов - это уже столь нормально, что удивлятся этому безсмысленно. Это также естественно, как появление порционных тефтелек у детей собственных воспитетеля детского садика.
Гораздо больше хлопот в больничке доставляли гости сопалатников с пивом и закусью. Смешно Вот это жесть.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  23 Апр 2008, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Работаю в Раменской ЦРб. Больничной пищей можно питаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SKYPE
Сообщение  23 Апр 2008, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 86 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2008
Репутация: 9.5

nicholay писал.......
Блин тоже там лежал 10 дней летом, еда действительно там непонятная -мяса нет, суп как вода, борщ как свекольный компот, компот опятьже как вода, если бы не приносили еду родственники оттопырился бы от голода наверно , а не от болезни Смешно .

Да кстати во всё, что брал ихнее, лил кучу майонеза, не верил никогда в его силу, а тут глазы прям открылись Смешно Это совет заболевшим -перед тем как туда ложиться запасайтесь майонезом, он заменяет мясо. Смешно

А если серьёзно, то очень был удивлён чистотой палаты, ремонт, стены покрашены , штукатурка, полы помыты, пыль вытерта, хотя там нянечек-уборщиц нехватает, на тот момент, все поувольнялись, т.к зарплата 1500 рублей, платить больше нехочет как сказали главврач.
Даже новое бельё выдала бабуська которая полы подъметает, и еду развозит, денежку давал -100р на шоколадку к чаю,но наотрез не хотела брать, вот такие есть люди есчё у нас.
Так что очень хотелось бы верить в то, что сотрудники этой кухни деляться с бабуськами которые убираюцца,полы моют, развозят весь этот недовес по палатам.

Ну а вообще ну хоть это дают бабушка какаянить лежит ей и ничё так, наесться нормально, ну а для коней таких как я лучшем кормили один раз но нормально, а не три раза водой. Смешно только продукты переводят на типа кормление.

Я прописан в москве, поэтому лежал для комиссии от военкомата, на проспекте мира в больнице 53 или 63 уж непомню, чистоты такой там нет, но кормят как не где хорошо, ваше супер, с утра там фрукт-банан але яблык, бутербродик -колбаска докторская, але сырок, маслеце, чаёк. В обед реальный суп наливают, и реальные котлеты дают, с мясом реальным, а не хлебом единым заряжены, всё супер, пюре на молоке, а не на воде, кусок масла дают с коробок. Причём на каждом этаже отдельная кухня, на каждый этаж разное меню готовят, т.к на каждом этаже разные отеления.
Персонал всё это тоже кушает, всё съедобное и вкусное. Но я так понял тоже часть забирают домой, но не продукты как здесь, а еду готовую которая осталась, т.к многие на дневном стационаре лежат, призывники на комиссии, и. т.д , народ к обеду по домам расходиться, а еда остаёцца.


Последний раз редактировалось: SKYPE (23 Апр 2008, 23:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Апр 2008, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ну тут еще надо учитывать и требования к больничной еде. Острые блюда там сразу исключаются, например. Остальных нюансов не знаю просто, но наверняка их много. Возможно, по этой причине и кажется больничная пища пресной и безвкусной. Тут так просто нельзя обвинять, для начала надо выяснить все эти моменты...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
татуська
Сообщение  23 Апр 2008, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.06.2007
Репутация: 86.5

лежала в своё время (2001 г) в гинекологии на сохранении-так до сих пор с улыбкой вспоминаю.мы ж беременные или вечно голодные,или с токсикозом.обед,конечно,там мало кто брал-рооодственнички с авоськами подтягивались,а вот кашку и какавку с утречка уплетало всё беременное население 10того этажа-уж очень нравилось. Весело

_____________________________
надо отвечать за сказанное слово-закон жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
SKYPE
Сообщение  23 Апр 2008, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 86 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2008
Репутация: 9.5

MajorQ ты не прав, ты там не лежал, если бы я сам там не был, то тоже также написал как ты, и хрен бы кому поверил, что такое может быть гдето в 2007 году. Борщ там не суп а свекольный компот, т.е. мяса нет васче, кортошки тоже нет, только капусты чуть вода и свекла для цвета. Есть это всё без майонеза незя ваще никак, т.е на вкус свекла с водой.
Тут и разбираться не надо -вода и свекла, больше ничего......Калорий ноль, только бабушке какойнибудь в этот компот овощной, хлебушек покрашить и покушать, т.е. в нём нет даже картошки... нету....!!!!!! И никакой специальной диетой сдесь не пахнет , непонятно чем в инфекционном отделении может помещать нормальная еда, даже острая, этож не гастроэнтрология Смешно
Если только у кгонить ветрянка быстрее пройдёт але краснуха какаянить Смешно


Последний раз редактировалось: SKYPE (23 Апр 2008, 23:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Апр 2008, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SKYPE, я не утверждаю, что все поголовно неправы, а просто указываю на вещи, которые надо учитывать. Возможно, что и правда имело место отвратное качество пищи. А возможно, что это продиктовано соображениями сбалансированности питания и т.д. Я не врач и не диетолог. Не все так однозначно даже в столь простой вещи как больничное питание, и далеко не всегда можно сразу сделать вывод. Майонез, кстати, совсем не диетический продукт и может быть противопоказан по целому ряду заболеваний...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SKYPE
Сообщение  24 Апр 2008, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 86 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2008
Репутация: 9.5

MajorQ писал(а):
SKYPE, я не утверждаю, что все поголовно неправы, а просто указываю на вещи, которые надо учитывать. Возможно, что и правда имело место отвратное качество пищи. А возможно, что это продиктовано соображениями сбалансированности питания и т.д. Я не врач и не диетолог. Не все так однозначно даже в столь простой вещи как больничное питание, и далеко не всегда можно сразу сделать вывод. Майонез, кстати, совсем не диетический продукт и может быть противопоказан по целому ряду заболеваний...


Да ну лучще превратиться в по виду за две недели в больного Анарексией или дистрофией, или получить язву желудка из за употребления в пищу подкращенной воды, то да вы правы, а когда в первый день ты питаещся этой дрянью наесться не можещ, выделяется желудочный сок, начинает болеть желудок, то тогда ночью тебе начинает сниться кусок хлеба с пачкой майонеза.
Хотя никогда не предполагал что такие мечты могут когданить возникнуть, у человека на ходящегося не гденибудь в заключении , а лежащего на лечении в больнице.


Последний раз редактировалось: SKYPE (24 Апр 2008, 0:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  24 Апр 2008, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ, ну картохи-то можно было покрошить ))))
Сбалансированность Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Жуковская городская больница

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты