Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Жуковская городская больница Обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
Reflection
Сообщение  28 Фев 2010, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Serega123, А причем тут фото? Я в шоке

Лежал я как-то наверное в 2004 в инфекционной, то что отдельна от больницы 2хили 3х этажное здание. Так вот ...
Положили на 1 этаж. Представляете общественный туалет ? Ну там плитка, стены... ? Так вот именно так все и выглядело. Лежал я, вроде как, осенью (или в начале осени). Так вот, на всю палату была 1 лампа еле светящая. Плитки половина не было. Двери как двери, только убитые в какашку. В общем-то когда меня привезли мне было все равно где я, лишь бы помогли. Была температура и очень сильно мерз. Представьте себе двери в больнице в туалеты. Думаю многие лежали - видели. Вот такой вот дверью отделяло палату от улицы. Двери были старые убитые. внизу где сходились 2е створки была дырень кулак просунуть можно было. Щели с палец. Отчетливо видел подмерзающую травку, деревья Весело . Спал в спортивном костюме , под оделялом, покрывалом и мерз. Ощущение будто меня в заложники взяли и бросили в такое гниющее помещение. В день когда приняли меня поставили капельницу. на сгибе где локоть (где обычно ставят) Смайлик( хз как это место называется Весело ) Поставили так, что под конец у меня была бооольшая шишка. Когда показал сестре , которая пришла навестить, сие набухание- она пошла разбираться. Так вот оказывается медсестры были под шафЭ в этот день.

Пролежал там неделю вроде. Когда выписывался нужно было подняться на 3 этаж. Если не ошибаюсь там вич инфицированные лежат. Было ощущение, что я прошел через портал в другое измерение. Все было отделано. Все цивильно. Я так понял, что до 1 го этажа еще не добрались на тот момент.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Сандер
Сообщение  03 Мар 2010, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

«Закройте дверь с обратной стороны!»

«В Жуковском жить плохо, а в Раменском — хорошо». Эта притча во языцех давно раздражает наших чиновников. А между тем она сложилась не на пустом месте

Эта история произошла 12 февраля. В семье заболел маленький четырехмесячный ребенок. Явление, казалось бы, обычное: в период распространения вирусных инфекций дети болеют часто. Наверное, это не вызвало бы такой тревоги родителей, если бы высокая температура спала на третий день. Но у маленького Вани она держалась на отметке 38,5 уже в течение восьми дней. Участковый педиатр не обнаружил у ребенка никаких серьезных очагов воспаления.

Не обнаружили их и другие врачи, которых родители пригласили для консультаций. В пятницу (накануне выходных) все они пришли к выводу, что ребенку нужны антибиотики, так как противовирусные препараты и жаропонижающие лекарства не дают устойчивой положительной динамики лечения. Для того чтобы подобрать адекватный антибиотик, родителей попросили срочно сделать анализ мочи малыша, дабы не затягивать до понедельника более радикальное лечение. Сделать экспресс-анализ мочи в пятницу вечером можно только в городской больнице, где есть круглосуточная лаборатория. Никто (ни родители, ни врачи) не сомневался, что в Жуковской ЦКБ войдут в положение и не откажут в просьбе, тем более что участковый врач за день до этого выписала направление на анализ.

Однако дежурный лаборант Вера Трифонова была непреклонна. «Нет», — заявила она в категоричной форме папе малыша, который к тому же впопыхах и волнении забыл направление участкового педиатра. Спустя несколько минут отец мальчика привез и направление, и медицинский полис, но Вера Трифонова вновь ответила «нет», сославшись на то, что в направлении нет подписи врача и пометки «срочно». Более того, она вызвала охранника и настоятельно потребовала, чтобы тот выгнал взашей непрошенного посетителя. К чести охранной службы больницы стоит отметить, что дежуривший в это время их сотрудник не бросился ретиво исполнять требование лаборантки и даже сам просил ее помочь человеку. Провожая обескураженного отца ребенка к выходу, он посоветовал написать жалобу руководству больницы. Между тем папе Ванечки было не до жалоб. Выяснив телефон раменской больницы, он тут же стал звонить. «Конечно, приезжайте, — ответили ему. — Естественно, поможем!»

Через 20 минут Олег (отец ребенка) уже был в раменской больнице, где у него даже не стали требовать направления. Просто взяли баночку с мочой и через несколько минут выдали результат. Женщина-лаборантка была не просто вежлива, а очень участлива к проблеме встревоженного отца. Она даже пыталась его успокоить, сказав, что при нынешних вирусных заболеваниях такое бывает — температура может держаться довольно долго.

«Передайте огромную нашу благодарность раменским медикам», — попросил Олег, когда беседовал с корреспондентом ЖВ. И мы с удовольствием это делаем, потому что знаем: многие раменчане читают «Жуковские вести».

И все-таки, согласитесь, обидно и непонятно, почему жители наукограда оказались за бортом медицинской помощи жуковской ЦКБ? Ведь именно они платят налоги, за счет которых содержится система здравоохранения нашего города. В поисках ответа на этот (теперь уже риторический) вопрос мы обратились к Вере Трифоновой — той самой дежурной, которая отказала молодым родителям 12 февраля в жуковской больнице. Если вы, уважаемый читатель, представили ее в виде старой, обозленной на жизнь грымзы, то хочу сказать сразу — это не так. Вера Трифонова — симпатичная, вполне молодая женщина, с крепкими нервами и взвешенной, не экзальтированной манерой речи. У нее и мускул не дрогнул на лице, когда речь зашла об этой истории.

«Я действовала в четком соответствии с инструкциями — заявила она. — Нет такого права приходить в лабораторию, да еще поздно вечером, без срочного направления. А откуда я знаю, кто это такой и чью мочу он принес на анализ, может быть, это собачья моча? Если нет пометки «срочно», значит, они должны были идти в детскую поликлинику и действовать по правилам. А он зашел, минуя приемный покой, да еще не давал мне закрыть дверь, когда я отказала ему, поставил ногу в проеме и вел себя неадекватно. В чем заключалась неадекватность? Да в том, что нормальные люди так не делают, они соблюдают правила и не создают нервозной обстановки в лечебном учреждении». Подытожив нашу беседу, Вера Трифонова сказала, что и по сей день уверена в своей правоте, ни о чем не сожалеет и, более того, будет и впредь действовать точно так же.

Совсем иное мнение высказала заведующая лабораторией жуковской ЦКБ Светлана Крылова:

— Не скрою, меня страшно огорчил этот инцидент, хотя, действительно, в поведении дежурного лаборанта административных нарушений нет. Но ведь мы — медики, мы обязаны помогать людям, а не только соблюдать инструкции. Тем более, что речь шла о маленьком, грудном ребенке. Я сама мама и бабушка, а потому очень легко могу понять состояние отца, когда у ребенка восемь дней температура и надо срочно что-то делать. Я даже допускаю, что папа мог быть недостаточно корректен, но, окажись каждый из нас в такой ситуации, вряд ли доводы об инструкциях могут выглядеть убедительно. Обидно, конечно, что такие действия одного сотрудника могут создать плохое впечатление об отношении к людям целого коллектива лаборатории и всей больницы. Уверена, что большинство наших сотрудников поступило бы иначе и молодому человеку не пришлось бы ехать в раменскую больницу. В конце концов, все понимают, что человек пришел из-за нужды, а не просто сверить параметры организма ребенка перед сном. Но факты, увы, остаются фактами, и я, несомненно, приму все меры, чтобы они не повторялись. Не будет Вера Трифонова действовать точно так же, как это произошло 12 февраля. А если будет, то не у нас.

Мария Горишняя
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/5848/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zaychishka
Сообщение  11 Авг 2013, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.10.2010
Репутация: 52.9

Подскажите кто терапевт на участке по Ул гудкова д 11???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Iнкогнито
Сообщение  22 Окт 2013, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 20.9

На территории Жуковской больницы разместится Межрегиональный медицинский центр


Губернатор подписал постановление о строительстве на территории городской больницы в Жуковском Межрегионального медицинского центра. Об этом сообщил на состоявшемся заседании городского собрания глава администрации Андрей Войтюк.

Это будет новое здание, в котором разместятся отделения терапии, женской консультации и ряд других отделений городской больницы. Они будут функционировать уже на качественно другом уровне. Поскольку Межрегиональный центр предполагает совсем другие деньги по системе обязательного медицинского страхования, современное оборудование и профессиональные кадры.

Проектировщики, пояснил глава администрации, обещают подготовить проектно-сметную документацию к осени 2014 года. С этого времени и начнется строительство Межрегионального медицинского центра, которое будет идти до конца 2015 года.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  22 Окт 2013, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

опять сосны порубают?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ulti
Сообщение  22 Окт 2013, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2013
Репутация: 15.2

veron_vantales писал(а):
опять сосны порубают?

Да. только сделают это не просто так, как в случае с ТЦ РПЦ, а ради здоровья людей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  22 Окт 2013, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

неужели нельзя без вырубок здание врисовать Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alka5
Сообщение  22 Окт 2013, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2010
Репутация: 46.1

Да. только сделают это не просто так, как в случае с ТЦ РПЦ, а ради здоровья людей.
И забора денег из карманов этих людей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тутси
Сообщение  22 Янв 2014, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2010
Репутация: 35.2

Сюжет на телеканале "Подмосковье" про терапевтическое отделение.
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=46771

_____________________________
А кони всё скачут, а избы всё горят...(
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  22 Янв 2014, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Да, терапевтическое отделение просто ужас, этакий хоспис. Похоже скорей на африканскую страну, нежели европейскую. Печально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  22 Янв 2014, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Глав. врач Злобин уволился.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Amigo114
Сообщение  23 Янв 2014, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Flakes, этоположительная нвость, ибо чинуша, далёкий от людей и практической медецины.
Кто вместо?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  23 Янв 2014, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Flakes, Откуда инфа?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PerSoStrat
Сообщение  23 Янв 2014, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2007
Репутация: 80.8

Главврач городской больницы покидает свой пост
http://zhukvesti.info/articles/detail/34000/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тутси
Сообщение  23 Янв 2014, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.06.2010
Репутация: 35.2

Amigo114 писал(а):

Кто вместо?

Скорее всего, Фёдоров http://www.zhukgsn.ru/kto-1819.html

_____________________________
А кони всё скачут, а избы всё горят...(
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Жуковская городская больница

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты