Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Жуковская городская больница Обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »
z_sv
Сообщение  01 Май 2020, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что власти не намерены перепрофилировать под прием пациентов с COVID-19 стационары, которые оказывают помощь больным с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
По его словам, также все профильные стационары сохраняются для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ревматическими состояниями. Также сохраняются учреждения, где проводят жизнесберегающую терапию.
https://www.interfax.ru/russia/706709


При этом по Жуковской ГКБ:
"С 2014 года на базе ГКБ развернут региональный сосудистый центр для оказания экстренной медицинской помощи больным с острым инфарктом миокарда и острым коронарным синдромом с подъемом ST, а также с острыми нарушениями мозгового кровообращения."
"В 1989 году на базе кардиологического отделения организован Московский областной кардиологический центр (МОКЦ)."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  01 Май 2020, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

давайте приказ 545 найдём, где то же он есть, раз все на него опираются! ощущение что там приказано сделать 400 койкомест, а больничку за уши притянули чтобы ничего не делать, в готовое заселиться... я думал только я один загуглил этот приказ, но нет многие ищут и никак не найдут...

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
vinny
Сообщение  01 Май 2020, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

ssnegovik писал(а):
Если пикет на расстоянии 6 метров друг от друга на площади сделать ? Но не десяткой
Учитывая что полторы тётеньки смогли создать мелкопоместный ажиотаж у полиции и оказаться задержанными - можно вполне ожидать патибас с бравыми омоновцами для усмирения, а это уже точно заметят.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
leokleo
Сообщение  01 Май 2020, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

Инфекционный центр на базе городской клинической больницы откроется в Жуковском
30 апреля 2020 15:22
Цитата:
На период обострения эпидемиологической обстановки на базе Жуковской городской клинической больницы создадут инфекционный стационар. Здесь будет развернуто 600 койко-мест. «Предстоит провести переоснащение помещений корпуса под размещение инфекционного отделения. В здании будет проведено разделение корпуса на «чистые» и «грязные» зоны, создан санпропускник, проведен монтаж системы подачи медицинских газов, разводка электрики под диагностическую аппаратуру. Завершить работы планируется в первых числах мая»,

https://msk.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/30-04-2020-15-24-26-infektsionnyy-tsentr-na-baze-gorodskoy-klinichesko


Последний раз редактировалось: leokleo (01 Май 2020, 17:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  01 Май 2020, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

33 писал(а):
давайте приказ 545 найдём, где то же он есть, раз все на него опираются! ощущение что там приказано сделать 400 койкомест, а больничку за уши притянули чтобы ничего не делать, в готовое заселиться... я думал только я один загуглил этот приказ, но нет многие ищут и никак не найдут...


достаточно сложно найти то, что не выложено https://mz.mosreg.ru/dokumenty?page=1 желающие могут поискать,
но могут и запросить https://mz.mosreg.ru/ov https://mz.mosreg.ru/kontakty быстро ответ не придет, конечно, но когда придет - все равно пригодится, там есть с чем разбираться не один день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  01 Май 2020, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

Остановить перепрофилирование Жуковской ГКБ под лечение больных с COVID-19
Мы, жители г. Жуковский, против перепрофилирования единственной городской больницы для борьбы с коронавирусом, а именно передаче основного корпуса Жуковской больницы для этих целей. Мы не согласны по многим основаниям, из которых считаем главными следующие:

1. Это единственная больница в городе, со 100 000 населением. Ближайшая больница расположена свыше 7 км. и закрыта на карантин, другие – на еще большем расстоянии. У нас не режим ЧС/ЧП, чтобы делать «лазарет» из единственной больницы. Наше старшее поколение имеет право на получение качественной и своевременной помощи.

2. Вы уже открыли инфекционное отделение в нашем больничном городке на 100 коек, причем в 100 м. от жилой зоны, что противоречит СанПинам, однако жители поняли Ваши меры в связи с угрозой пандемии короновируса.

3. Мы считаем перепрофилирование нашей единственной больницы в «инфекционную» прямым нарушением ст. 41 Конституции РФ об охране здоровья и медицинской помощи.

Считаем, что в условиях повышенной подготовки к ЧС, Вы уже провели ряд мер по стабилизации медицинского оборудования и зданий, в том числе в г. Жуковский.

Просим обратить на сложившуюся ситуацию особенное внимание, и для того, чтобы возмущение людей не достигло предела, вплоть до выхода на пикеты, просим остановить грядущее перепрофилирование и дать жителям города возможность получения медицинской помощи по их месту проживания.

Я бы ее дополнил бы:
В полях около Волгоградки в Кулаково - пустующий торговый комплекс Кулаково на землях Жуковского. Почему не открыть по примеру других городов и стран ковидный мегабарак там?


Последний раз редактировалось: ltv (02 Май 2020, 0:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
your_dream_baby
Сообщение  01 Май 2020, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Никто Вас, "жителей г. Жуковского" слушать не будет, ещё палатку там поставьте...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  01 Май 2020, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

your_dream_baby, Удалил, учитывая сказанное Вами ниже. Ваш пессимизм не разделяю. В подобных случаях вне зависимости от результата действую по принципу: "По крайней мере я попробовал". Всех благ!


Последний раз редактировалось: ltv (02 Май 2020, 4:14), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
your_dream_baby
Сообщение  02 Май 2020, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

А что вы на меня обозлились? Что я не правду говорю? Что на Вас не срали постоянно сверху? Лес, дорога, теперь больница. Ничего не поменяется. Я давно говорю валить из Жуковского надо, посмотрите сколько больниц в балашихе? А у нас и то одну закрывают. Я тоже житель Жуковского и тоже против, но ничего не изменится, так что можете меня винить в своих бедах, слить репутацию, насрать под дверь Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  02 Май 2020, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

ltv писал(а):
В полях около Волгоградки в Кулаково - пустующий торговый комплекс Кулаково на землях Жуковского

Если тот, где должны были быть Лента и ОБИ, то насколько я помню, пустует он из-за того, что там треснул фундамент, когда уже комплекс практически был готов к открытию. Вряд ли кто-то решится размещать госпиталь в аварийном здании.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  02 Май 2020, 4:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

Karjalajnen, Наша больничка уж тем более в аварийном состоянии! Красиво осыпающиеся гроздья балконов не забыли? А по поводу Ленты и ОБИ у меня есть обоснованная информация, что их открытие ожидается по окончании реконструкции Волгоргадки, которое собственник здания софинансирует, как негласное условие открытия;)
А с фундаментом там все в порядке: все-таки строить у нас не разучились. Тьфу-тьфу. Хотя бы по заказу крупных компаний, от которых можно потом получить ай-ай-ай.

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Aj
Сообщение  02 Май 2020, 6:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

ltv писал(а):
.

Я бы ее дополнил бы:
В полях около Волгоградки в Кулаково - пустующий торговый комплекс Кулаково на землях Жуковского. Почему не открыть по примеру других городов и стран ковидный мегабарак там?


Штаб-квартира ОАК на 39,000 квм на Туполевском шоссе пустует еще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
33
Сообщение  02 Май 2020, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

ltv писал(а):
есть обоснованная информация

обоснуйте, давайте пруфы!
ltv писал(а):
А с фундаментом там все в порядке: все-таки строить у нас не разучились.
что он самовостановился за пару лет? звездобольством попахивает...

Moderation by z_sv @ 02 Май 2020, 10:20:
Просьба, обсуждение сроков открытия супермаркетов и качества их фундаментов продолжать в соответствующей теме

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
tupolev
Сообщение  02 Май 2020, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.05.2014
Репутация: 21.8

ltv писал(а):
Karjalajnen, Наша больничка уж тем более в аварийном состоянии! Красиво осыпающиеся гроздья балконов не забыли? А по поводу Ленты и ОБИ у меня есть обоснованная информация, что их открытие ожидается по окончании реконструкции Волгоргадки, которое собственник здания софинансирует, как негласное условие открытия;)
А с фундаментом там все в порядке: все-таки строить у нас не разучились. Тьфу-тьфу. Хотя бы по заказу крупных компаний, от которых можно потом получить ай-ай-ай.


С фундаментом там все в порядке.Сваи вбиты основательно,а вот в залах вся плитка поднялась.Были множественные комиссии.Это высказывание моего знакомого.Он там работал охранником и всю эту бодягу видел.

Moderation by z_sv @ 02 Май 2020, 10:35:
Настойчивая просьба, обсуждение сроков открытия супермаркетов и качества их фундаментов продолжать в соответствующей теме
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Май 2020, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Сегодня Жуковская ГКБ начинает прием пациентов с COVID19 в основной корпус

http://www.zhgkb.ru/news/news2_958.php
"В условиях пандемии, объявленной ВОЗ, в Жуковском врачи по профилям: травматология, урология, генекология, сосудистая хирургия, неврология - начнут принимать пациентов с осложненной паталогией в виде: ОРВИ, пневмония COVID19. Также будут принимать пациентов реанимационно-анестиологическое отделение, отделение гемодиализа. В отделении гемодиализа для больных со СOVID будет предусмотрен отдельный вход, отдельное обородование и одноразовые расходные материалы.

Всем вновь прибывшим будет в обязательном порядке делаться КТ измеряться количество кислорода в крови.

В Жуковском для этого будет предусмотрено 400 коек, еще 133 койки инфексионных отделений будут работать на прием инфекционных больных .

Городская поликлиника, онкологическое отделение, терапевтическое отделение, педиатрическое отделение продолжат принимать прикрепленных к Жуковской ГКБ пациентов на дому: по телефону: 88005505030. Приезжать в клинику в первый раз не надо. Вызовите врача на дом. В последующем, если потребуется, к вам приедут для взятия анализа, выписки больничного. Если будет необходимо какие-то процедуры в медучреждение, то вам будет назначено конкретное время и дату, чтобы минимизировать контакты. В крайнем случае вас смогут доставить к клинику врачи неотложной помощи. Оставайтесь дома.

Внимание, в связи с возобновлением работы Жуковской ГКБ в условиях пандемии, с 03 мая 2020 с 7:00 въезд на территорию больничного городка Жуковской ГКБ будет осуществляется через ворота детской поликлиники через КТ КДЦ с перекрестка улицы Семашко и Дзержинского, а выезд через главные ворота на улице Фрунзе. Просим водителей на улицах города заранее предусматривать данную информации при планирования машрута движения.

Такой график будет сохранятся до особого распоряжения."

Схема въезда и выезда по территории ГКБ https://ru-ru.facebook.com/ZhukGKB/photos/a.1004133559673824/2861474693939692/?type=3&theater


Последний раз редактировалось: z_sv (05 Май 2020, 6:05), всего редактировалось 2 раз(а)





95665986_2861474703939691_7981611461602443264_n.png

95665986_2861474703939691_7981611461602443264_n.png - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Жуковская городская больница

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты