Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Читальный зал Ваши отзывы о прочитанных книгах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
ParaNormal
Сообщение  06 Дек 2004, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Здесь вы можете поделиться своими свежими (или не очень) впечатлениями о прочитанных вами книгах.

Что вам понравилось и оставило неизгладимый след в вашем сознании и что, наоборот, заставило вас отложить книгу в сторону и попытаться навсегда забыть о ней.

Пожалуйста, старайтесь не ограничиваться односложными фразами о том - хорошая книга или плохая. Если книга вам пришлась по вкусу, попытайтесь заинтриговать других пользователей и, быть может, ваш развернутый отзыв сможет помочь сомневающимся найтив этой книге именно то, что они так долго и тщетно искали. В противном же случае - в полной мере попытайтесь учтиво обосновать всю ту неприязнь, возникшую при прочтении данного творения.

Moderation by -Vy4eslav- @ 10 Ноя 2007, 20:33:
Также обязательно указывайте авторов и полное название произведений.
Односложные посты будут наказываться предупреждением за флуд.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ingram
Сообщение  15 Май 2005, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

не дождаться годо, а в ожидани годо
автор - сэмюэль бэккет Стыдно

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
akute
Сообщение  15 Май 2005, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

ingram, спасибо, Степан )) меня-то собственно это произведение заинтересовало, потому что у Вадима Курылева есть альбом "Дождаться Годо" - вот и решил узнать что это такое Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tania Bloom
Сообщение  19 Май 2005, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

Девятая рота..Повесть Юрия Короткова о ребятах в Афганистане. Не люблю такого рода произведения, прочитала, чтобы сравнить с тем, что получилось в фильме Бондарчука.


Последний раз редактировалось: Tania Bloom (31 Окт 2005, 21:03), всего редактировалось 1 раз





devataya_rota.rar - 397.37 Kб
Скачиваний: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Noa-Noa
Сообщение  09 Июн 2005, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2005
Репутация: 44.3

Вот моя настольная книга!!! гы-гы.. В ближайших планах у меня научиться превращать мою собаку в краба и обратно Влажные глаза


Последний раз редактировалось: Noa-Noa (10 Июн 2005, 18:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Анна Ф'ейд, земляника, клубника, яичница, кисель!





pict0009.jpg

pict0009.jpg - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Jim
Сообщение  10 Июн 2005, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Noa-Noa писал(а):
Прочла несколько книг Сартра. Кажется, я стала экзистенциалисткой...да...определенно мне нравится их философия... весь мир- абсурд! Курит трубку


Сартр, Кундера и Керуак - мои любимыы писатели - совршенно однозначно! Очень здорово, что тебе понравился Сартр! А что прочитала из него? Вероятно "Тошнота" есть среди прочитанных книг... От себя советую "Дороги свободы" - война и мир просто отдыхает, настолько это произведение крупномасштабное и глубокое...


Читаю "Гамлета" и понимаю, что Шекспир - великий компилятор... Читая его создается ощущение, что читаешь одну из древнегреческих трагедий. Посколько древнегреческие трагедии я обожаю - Шекспира - в отстой! Down


Вторая книга которую я сейчас читаю - Гарсия Маркес "Сто лет одиночества". Великолепная книга. "Война и мир" и по сравнению с ней тоже отдыхает. Маркес сумел меньше чем на ста страницах (это только часть книги не подумайте что вся книга 100 страниц Улыбочка ) описать события, который Толстой растянул бы на два тома.

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ula
Сообщение  10 Июн 2005, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

эммммммм.... а я взяла у Тело Бабая книжечку такую. маленькуююю, розовенькую, где-то полтора года назад... так вот половину только прочла, каждый раз открываю, прочитаю предложение и понимаю, что дальше пока не могу.... а терь вернуть просит, а я дочитать хочу Весело

Гроф. "Холотропное дыхание. Трансперсональная психотерапия"

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Noa-Noa
Сообщение  10 Июн 2005, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2005
Репутация: 44.3

Jim, "тошноту", читала, но давно и мне не очень понравилось, слишком писсимистично, а последнее, что прочла "детство хозяина" и "стена", вот это по мне))) . Кундера дааа, только что дочитала "шутку" почти все его книги построены на теме коммуниз, социализм, революция в Чехии и т.п., но описано все не с политической точки зрения, а с жизненной. Легко читается.
Маркес))) года три назад читала "сто лет одиночества" замечательный роман , стиль Маркеса, конечно, неповторим! Ещё "палая листва" хорошая его вещь, если не читал, советую. Сегодня порывалась купить Довлатова, но на 4х томник не хватило денег (((

_____________________________
Анна Ф'ейд, земляника, клубника, яичница, кисель!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Делавар
Сообщение  10 Июн 2005, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

мне Довлатов не понравился. типичный стиль грустного еврея. странно, но пьющего Улыбочка

а Маркес правда хорош. "Сто лет одиночества" вообще шедевр. все настолько преходяще.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  14 Июн 2005, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Ухххх, ура, я купил первый роман Кундеры - "Шутка"!!! Да, да, да!!!!

А еще купил Маркиза де Сада "Жюстина, или Несчастья добродетели",хм, ну вообще книжка странная, да и что можно ожидать от "создателя" садизма... Но вообщем прочитать наверно стоит... Самое главное, что видимо с того времени так ничего и не изменилось... Кстати там очень много рассказано про содомию, это, видимо, должно понравится грибам и вы_меня_не знаете Улыбочка

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гость
Сообщение  23 Июн 2005, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


сегодня видела новую книжку Рю(забыла только название)
Вообще ,Рю считаю "своим" писателем.После его рассказов какие-то непонятные ошушения внутри и они совершенно разные после каждого рассказа,но все равно соединяются в какое-то одно большое впечатление.Мне нравится его альтернатива:совмещение романтики,высоких чувств и одновременно брутальности и нонконформизма,жесткой реальности и мечтательной сказки.
В начало
Вот_и_все
Сообщение  12 Июл 2005, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 03.04.2005
Репутация: 13.8

Рубен Давид Гонсалес Гальего - Белое на черном
" Есть книги , которые ранят. Есть книги которые лечат . Рубен Давид Гонсалес Гальего написал книгу , которая ранит и лечит. О написал книгу о маленьком мальчике , которого зовут Рубен Давид Гонсалес Гальего .О мальчике , вынесшем столько боли , что хватило бы на нас всех. Боль не ушла , но мужчина вырос сильным и научился побеждать эту боль. Он поймал боль в слова и заставил ее жить на бумаге .
Рубен Давид Гонсалес Гальего - испанец. Рубен Давид Гонсалес Гальего -замечательный русский писатель. Он родился в России и прожил здесь страшную жизнь. Он не жалуется и не ищет сочувствия . Он просто делится своей силой с нами. Вот и все
Великие книги помогают людям побеждать . Эта одна из них "
Олег Радзинский

Не хочется больше ничего добавлять , просто советую всем независимо от пола и возвраста прочитать.

_____________________________
Любить аврору и рейхстаг ,
Топор и бритву в кокаине ,
И свастику и красный флаг ,
И Гитлера и Муссолини,,,,





picture.jpg

picture.jpg - Просмотров: 5603


22709.jpg

22709.jpg - Просмотров: 5603

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  18 Авг 2005, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

Вот что я сейчас читаю..... Эмммм... почитайте.. вообще мне не очень Стыдно

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/





MishelUelback1.JPG

MishelUelback1.JPG - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Гость
Сообщение  18 Авг 2005, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


http://unsorted.ru/weblog_entry.php?e=2227
Странная книга. Улыбочка
В начало
искать_ветра
Сообщение  18 Авг 2005, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2005
Репутация: 9.4

попеременно читаю:
ксения духова "игра в любовь"
маяковский в 2-х томах
и то и другое хорошо.

_____________________________
У нас был праздник, у нас был бал,
Всего было так много, что я устал.

аукцЫон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Гость
Сообщение  18 Авг 2005, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Эндрю Миллер "КИСЛОРОД" - Cool
В начало
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Читальный зал

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты