Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Читальный зал Ваши отзывы о прочитанных книгах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
ParaNormal
Сообщение  06 Дек 2004, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Здесь вы можете поделиться своими свежими (или не очень) впечатлениями о прочитанных вами книгах.

Что вам понравилось и оставило неизгладимый след в вашем сознании и что, наоборот, заставило вас отложить книгу в сторону и попытаться навсегда забыть о ней.

Пожалуйста, старайтесь не ограничиваться односложными фразами о том - хорошая книга или плохая. Если книга вам пришлась по вкусу, попытайтесь заинтриговать других пользователей и, быть может, ваш развернутый отзыв сможет помочь сомневающимся найтив этой книге именно то, что они так долго и тщетно искали. В противном же случае - в полной мере попытайтесь учтиво обосновать всю ту неприязнь, возникшую при прочтении данного творения.

Moderation by -Vy4eslav- @ 10 Ноя 2007, 20:33:
Также обязательно указывайте авторов и полное название произведений.
Односложные посты будут наказываться предупреждением за флуд.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Алан
Сообщение  06 Окт 2005, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

Дарота Масловская "Польско русская война под бело-красным флагом."

«В этой стране у нас нет будущего, нет шансов для развития нашей любви, куда ни глянь, везде насилие, война, пусть даже польско-русская, ну эта, которая теперь идет в городе, так что нельзя шагу ступить, чтобы не наткнуться на русских лохов».

Книга Масловской должна быть интересна по крайней мере , потому что представляет образ немалой части современной молодежи, которая - независимо от национальной принадлежности и культуры - ходит на одни и те же дискотеки, употребляет одни и те же наркотики, одинаково одевается и мечтает о красивой любви, о блестящей карьере, о новейшей модели мобильника… Это портрет поколения не нуждающегося в высоких ценностях живущего в мире, где главное - личные потребности и способы их удовлетворения. Среда обитания такой молодежи - пустота. Но пустота, по мнению автора, “переполненная”, пустота, в которую постоянно что-то добавляют, которую постоянно “полируют”. Больше вещей, больше информации, более совершенная связь. Пустота пресыщения.

“Эта молоденькая девушка проявила такую неслыханную писательскую зрелость и такое мастерское владение польским языком, такое умение распарывать, перелицовывать, размалывать слова и создавать из словесной трухи особый язык, порой чудовищный и рискованный, но всегда исполненный поэтического своеобразия, что перспективы ее дальнейшего развития представляются неизмеримыми”.

Ежи Пильх


Всем всем всем срочно читать!!!!!! Cool

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??





small.jpg

small.jpg - Просмотров: 20

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
kormoran
Сообщение  06 Окт 2005, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2005
Репутация: 97.8

Симсон Гарфинкель :: "Все под контролем". Январь 30, 2004


"У тебя есть паспорт? Квартира? Телефон? Медицинская страховка? Пенсионное свидетельство? Автомобиль? Ты пользуешься кредитной карточкой? И все еще думаешь, что про тебя никто ничего не знает? Современные технологии, когда их использование не контролирует никто, оказываются под контролем государства и корпораций. Что бы ты ни делал, под угрозой оказываются твоя частная жизнь и ты сам!"

Ультра.культура

Читал. Скажу. Все просто, понятно, замечательно... И настораживает.

А как обложку приаттачить, я не знаю, ибо ламер. Вот адрес: http://www.ultracultura.ru/category/series/cybertime/[/img]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lu
Сообщение  10 Окт 2005, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.03.2005
Репутация: 18.7

Фредерик Бегбедер "99 франков".

Безжалостная сатира на рекламный бизнес. Роман разоблачает безумный и полный превратностей мир, в котором все продается и покупается, мир, где человек - такой же товар, как и все остальное, и у каждого из нас есть свой срок годности.

Предисловие к последней главе:
" ...встретимся после рекламной паузы.
ЧЕЛОВЕК СИДИТ, СОВЕРШЕННО ОДИН, НА ПОЛУ В ПУСТОЙ КВАРТИРЕ.
МОНТАЖНАЯ ПЕРЕБИВКА (РЕТРОСПЕКЦИЯ, ЗАМЕДЛЕННАЯ СЪЕМКА, ЧЕРНО-БЕЛОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ): СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ, ПРИШЕДШИЕ ОПИСЫВАТЬ ЕГО ИМУЩЕСТВО, СЕМЕЙНЫЙ СКАНДАЛ, ПОСЛЕ КОТОРОГО ЖЕНА УХОДИТ, ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ. И ЗРИТЕЛЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО У ГЕРОЯ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ.
вНЕЗАПНО КАМЕРА БЕРЕТ ЕГО КРУПНЫМ ПЛАНОМ; ОН УСТРЕМЛЯЕТ В ОБЪЕКТИВ БЕЗНАДЕЖНЫЙ ВЗГЛЯД.
ГОЛОС ЗА КАДРОМ: "ВАС БРОСИЛА ЖЕНА? У ВАС НЕ ОСТАЛОСЬ НИ ОДНОГО ЕВРО? ВЫ НЕВЗРАЧНЫ? ВАМ НЕ ВЕЗЕТ? НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВСЕ МОЖЕТ УЛАДИТЬСЯ В ОДИН МИГ!"
ЧЕЛОВЕК С ИНТЕРЕСОМ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К ГОЛОСУ, ПОТОМ ГРУСТНО КАЧАЕТ ГОЛОВОЙ, ВНЕЗАПНО ОН ВЫХВАТЫВАЕТ ИЗ КАРМАНА РЕВОЛЬВЕР И ПРИСТАВЛЯЕТ ЕГО К ВИСКУ.
ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС ПРОДОЛЖАЕТ: "УМЕРЕТЬ...ЗНАЧИТ СТАТЬ ТАКИМ ЖЕ СВОБОДНЫМ, КАК ДО РОЖДЕНИЯ".
ЧЕЛОВЕК ПУСКАЕТ ПУЛЮ В ГОЛОВУ, ЕГО ЧЕРЕП РАЗЛЕТАЕТСЯ ВДРЕБЕЗГИ, МОЗГИ ПРИЛИПАЮТ К ГОЛЫМ СТЕНАМ, НО ОН ЕЩЕ НЕ УМЕР ОКОНЧАТЕЛЬНО. ЛЕЖА НЕ ПОЛУ, ОН КОНВУЛЬСИВНО ДЕРГАЕТСЯ, ЕГО ЛИЦО ЗАЛИТО КРОВЬЮ, КАМЕРА ПРИБЛИЖАЕТСЯ ВПЛОТНУЮ К ЕГО ГУБАМ, ОН ШЕПЧЕТ:
- СПАСИБО ТЕБЕ, СМЕРТЬ!
И НЕПОДВИЖНО ЗАСТЫВАЕТ, УСТРЕМИВ ШИРОКО ОТКРЫТЫЕ ГЛАЗА В ПОТОЛОК.
ГОЛОС ЗА КАДРОМ СОЧУВСТВЕННО ПОДВОДИТ ИТОГ: "БУДЬТЕ СО СМЕРТЬЮ НА "ТЫ", ВЕДЬ СМЕРТЬ - ПРЕДЕЛ МЕЧТЫ. САМОУБИЙСТВО ПОЗВОЛИТ ВАМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИЗНИ И ЕЕ БЕСКОНЕЧНЫХ ТЯГОТ."
Финальный слоган:
"ЖИЗНЬ? ОСТАВЬ ЕЕ ДРУЗЬЯМ!".
Следуют титры:
"ПО ЗАКАЗУ ФРАНЦУЗСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САМОУБИЙЦ". Повесился "

Жестокий роман. Оригинальный язык. Если не грузанёт, то понравится.





99 francs.JPG

99 francs.JPG - Просмотров: 5204

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ELV1S
Сообщение  19 Ноя 2005, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 16

сейчас Макиннес.Абсолютные новички.Ни чё так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Зал_Гадис
Сообщение  19 Ноя 2005, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2005
Репутация: 98.3

Роджер Желязны - Остров Мёртвых хорошая книга из разряда НФ.

_____________________________
With blood and rage of crimson red, Ripped from a corpse so freshly dead, Together with our hellish hate,We'll burn you all—That is your fate!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  19 Ноя 2005, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Не нашла Бегбедера на французском, за то нашла вот это:) читаю, интригующая книга.

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7





цветы,Код Давинчи 010.jpg

цветы,Код Давинчи 010.jpg - Просмотров: 12


цветы,Код Давинчи 013.jpg

цветы,Код Давинчи 013.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  20 Ноя 2005, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Edward Rutherfurd "London"
помоему эта книга может идти без комментариев) всем советую читать, но только на английском

_____________________________
i'm different




вот, собственно, шедевр мировой литературы)
IMGP0533.jpg

IMGP0533.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Алан
Сообщение  20 Ноя 2005, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 91.3

И что же в ней такого шедеврального??? Улыбочка
А ден браун это книги на один день, через лет десять уже не кто не вспомнит о его бешеной популярности Down

_____________________________
addicted? no I'm not addicted I can stop any... any time really... I just don't feel I need to... you now... I could stop but I... I just a... I like it I like the way it makes me feel and... why should not? you know... feels good, do it, RIGHT??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Jim
Сообщение  20 Ноя 2005, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

Алан, думаю раньше Улыбочка

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  20 Ноя 2005, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

я думаю уже Смайлик

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Solnu6ko
Сообщение  20 Ноя 2005, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Какие-то вы странные. А нельзя книжку читать НЕ потому что она популярна? Просто я думаю остальное из моего репертуара на французском языке,вы даже и не слышали и на русском никогда не найдёте,что тогда советовать то?
Нормальная книжка.и до конца дочитать хочется...

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Witch
Сообщение  02 Янв 2006, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 21.10.2005
Репутация: 25.7

Solnu6ko писал(а):
Какие-то вы странные. А нельзя книжку читать НЕ потому что она популярна? Просто я думаю остальное из моего репертуара на французском языке,вы даже и не слышали и на русском никогда не найдёте,что тогда советовать то?
Нормальная книжка.и до конца дочитать хочется...

Полностью согласна. Какая разница популярная книга или нет, если интересно. Практически все мои друзья прочитали Дена Брауна и я тоже, и всем нам оч понравилось. За исключением одной девчонки, которая прочитала начало и конец, а потом сказала что книга неинтересная. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Atum-Ra
Сообщение  01 Мар 2006, 5:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.10.2004
Репутация: 106

Тонино Бенаквиста "Охота на зайца"

Очень-очень. Французы вспомнили, что у них в свое время был Гюго и начали писать, и как писать!

Цитата:
"Вспоминаю ту женщину, которая все глаза себе проплакала в объятиях любовника на перроне Рома-Термини. А тот - карикатурный Latin Lover в белой рубашке, распахнутой на груди, с какой-то висюлькой на цепочке, брюки в обтяжку. Тип, какие тысячами попадаются на террасах кафе возле Пантеона. Она плакала, сжимая его в своих объятиях изо всех сил, а он с важным, покровительственным лицом посмеивался над таким обилием лиризма. Настоящий профи. "Хватит плакать, я тебя люблю, скоро буду в Париже". Поезд отходит, рыдание удваиваются, она смотрит на меня, как бы признавая свои слезы, как бы давая мне понять, что боль не позволит ей сейчас заполнить таможенный листок, эту ничтожную бумажку. Я уважаю ее горе и тихонько ухожу. Четыре часа спустя я возвращаюсь за листком. Она сидит рядом с каким-то молодым парнем, большим краснобаем и записным остряком к тому же, если судить по взрывам ее смеха и обмену улыбками. На следующее утро обнаруживаю их в столовке.Перед ними чашки с кофе, их губы нежны, кончики пальцев соприкасаются мягко и интимно. 10.06, прибытие на Лионский вокзал. Она пробегает несколько метров по перрону, ища кого-то взглядом, и падает в объятия мужчины, который обхватывает ее за талию и крутит вокруг себя.
С тех пор я сомневаюсь. Я сомневаюсь во всем, что может походить на внешнее проявление того, что называется искренностью..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  01 Мар 2006, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Atum-Ra писал(а):
Тонино Бенаквиста "Охота на зайца"

Не забудьте про легендарные: "Сага", "Кто-то другой" и "Читай по губам"(сценарий). Улыбочка Они много лучше.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Atum-Ra
Сообщение  01 Мар 2006, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.10.2004
Репутация: 106

Acme писал(а):
Не забудьте про легендарные: "Сага", "Кто-то другой" и "Читай по губам"(сценарий). :) Они много лучше.

"Сага" и "Кто-то другой" прочитаны под НГ, давно это было))
"Читай по губам" неоднократно советовали, сейчас дочитываю "Комедию неудачников".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Читальный зал

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты