Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
NeMA
Сообщение  29 Дек 2008, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Источник - любой учебник по истории

Если ваши знания данного вопроса ограничиваются этими источниками я глубоко вам сочувствую и рекомендую почитать иные, ну хотя бы библию... подчерпнете я надеюсь много для себя интересного, а потом иож и до другой литературы дозретее...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  29 Дек 2008, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Arnold, Да пусть чтят кого хотят,нам то что?Каждый при переосмысливании жизненного пути сам решает,кем ему быть...Нравится им поклонятся Христу и Яхве,пусть...В конце то концов...не факт,что они чистые славяне,наверняка и....какие нить корни у них...раз считают себя рабами...вычитал тут(говорю сразу не вспомню источник,вспомню отпишусь)Они то кто...рабы божьи,а мы внуцы Сварожьи.а кого больше любят сродственников или раба?От именно,родная кровь,она того...частичка Рода!...

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

ЧихПых, Милостливый государь!Пущай апостолы и оставались бы в Иудее,нет...они в Рим попёрлись и тд...как опухоль по Миру расползлись!Благую Весть они несли...Да жили без неё...Пахали,Род продлевали,Родину-мать защищали,Предков своих знали...А сейчас...сейчас мало кто и до 5 го колена Род свой перечислить может,заметь...Постоянно к нам на Русь все шли,дабы насадить ту или иную Веру...Христианство,Католицизм,массонство,баптизм,свидетили Йеговы,50-ники...ужас...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

norsk, Базилевс,оставь свои изречения для Чухонцев!(Пардон за флуд)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  29 Дек 2008, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

Хе-хе, знаете, обдумывал тему и прицепился к двум утверждениям, из-за чего возник каверзный вопрос...
"отказываться от достижений технического прогресса не собираются (про автомобили)." и "Лично мусорить на природе язычник не будет."
Автомобиль загрязняет природу гораздо сильнее, чем мусор... вопрос - как это неоязычники от автомобилей отказываться не собираются и в то же время загрязять природу не должны? И ещё... на тему славянского прошлого и настоящего... как неоязычники относятся к отечественным автомобилям и каков процент тех, кто ездит на иномарках?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  29 Дек 2008, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

NeMA писал(а):
Она предлагает почитать некоего Христа, которого из ныне живущих в здравом уме никто не видел... а Предки вот они, их потрогать можно Улыбочка А тех кого нельзя о них могут поведать бабушки и дедушки, о которых им поведали их бабушки и дедушки...

А вы кого важного из язычества видели "в здравом уме"?) Домового? Или Перуна?
Предки - да, тут не поспоришь! Потрогать их действительно можно! А про почитание родных и у христиан написано, так что и тут вы не выделились. Скажите лучше-ка дедушка с бабушкой ваши какой религии были? А до них? А у большинства т.н. язычников, обчитавшихся сомнительных книжек? Думаю ответ - православие. Получается кинули вы веру своих предков, да и не каких-нибудь! а тех что потрогать можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  29 Дек 2008, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Darghost, Опять про загрязнение природы!Вот Вам лично приятно приходить в обгаженный лес?Вы ходите в походы или на сплавы?Дело не в том,кто язычник,а кто нет,дело в воспитании человека!И по поводу автомобилей...Что есть автомобиль на данный момент?Автомобиль есть средство передвижения,правильно?Я не против прогресса...Если все автолюбители были воспитанными людьми,а не мыть машины возле водоёмов,устраивать свалки везде из отработанного автомобилями,было бы намного лучше!Опять получается...Дело в воспитании!С детства бы прививали уважение и к природе и к людям,всё было бы хорошо!

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  29 Дек 2008, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Цитата:
принципы-то есть... но вот когда никто не может уличить в их нарушении, появляется естественное, можно даже сказать, инстинктивное желание их не соблюдать, и я не верю, что абсолютно все язычники - святые люди, которые пришли к вере исключительно из-за того, что эта вера наиболее полно соответствует их мыслям... у меня даже есть ощущение, что немалая часть язычников - язычники, потому что "это типа круто", "ну я типа пообщаться пришел" и "друзья пригласили"... вот в этих-то людях я и не уверен...

Быть язычником по тому, что это круто! Смешно.
Вера и надежда на родных богов, переживание за будущее нации приводит людей в язычество.
Цитата:
Grom, а вы не считаете, что появление множества неоязыческих организаций лишь еще сильнее раскалывает нашу страну на подгруппы? Русский народ почти тысячу лет держался на единой православной вере, а сегодня, перед лицом множества противников мы продолжаем откалывать от народа различные группки (неоязычники, инглинги, иеговисты) при отход от православия обычно сопровождается ненавистью (крещение Руси, крестовые походы). Вместо единства против внешних врагов, мы послушно дробимся небольшие группы со своей особенной верой и особенными претензиями к РПЦ. Лично по мне - это не похоже на попытку объединить нацию.

Христианство так же не однородно развивалось. Со временем пена осядет и будет видно, какая вера востребована народом.
Цитата:
А, что РПЦ сегодня предлагает вредить сородичам, ненавидеть предков, не работать?

РПЦ призывает быть рабом у чужого бога, а это все равно, что быть пасынком у не родного отца.
Цитата:
Автомобиль загрязняет природу гораздо сильнее, чем мусор... вопрос - как это неоязычники от автомобилей отказываться не собираются и в то же время загрязять природу не должны? И ещё... на тему славянского прошлого и настоящего... как неоязычники относятся к отечественным автомобилям и каков процент тех, кто ездит на иномарках?

Что ты уперся в автомобиль? Тебе не хватает ума понять что такое ЗДРАВОМЫСЛИЕ ? Этим понятием руководствуются язычники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  29 Дек 2008, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

йо-йо, Кинули веру своих предков?Однако я вырос и на рассказах про домовых и былинах...Из народа то так и не выкорчевали языческие поверья...Да что уж говорить,сказку то про колобка небось и Вам читали,вопроса то не возникло в детской головёнке,почему у него такое имя то?Кстати...Дед мой мне больше про Природу рассказывал,а не засорял мозг разной требухой по поводу Рая и Ада)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Grom, Не надо кипятится,надо всё разжевать и в рот положить,как препод студенту)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Not_blond
Сообщение  29 Дек 2008, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 77.5

NeMA писал(а):
Радонежский и Невский были язычниками...


Вы знаете, это очень сильное высказавание. Позвольте все же ссылку на источник?

Folk писал(а):
Пущай апостолы и оставались бы в Иудее,нет...они в Рим попёрлись и тд...как опухоль по Миру расползлись!Благую Весть они несли...Да жили без неё...Пахали,Род продлевали,Родину-мать защищали,Предков своих знали...


Странная взаимосвязь между принятием Христианства и забыванием предков. Каким образом вероисповедание влияет на то, что человек не знает своих родственников до 5-го колена?

И еще, Благая весть в том и состояла, что у человека появилась возможность воссоединиться с Творцом: вне зависимости от того, иудей он или нет. Более того, Вы так пишете, как будто вера как эпидемия: пришел зараженный - все заболели.
По какой причине обратился к примеру царь Навуходоносор, ярый язычник? Только после того, как увидел силу веры трех простых юношей, согласившихся пойти в печь, нежели поклониться идолу. Если бы языческие убеждения были сильнее - такого распространения Христианства просто бы не произошло.

_____________________________
Человеческий разум ограничен, человеческая глупость бесконечна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Folk
Сообщение  29 Дек 2008, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Not_blond, По поводу Радонежского и Невского,я то же не слышал,что они были язычниками...По поводу апостолов...Понимаете,Интернационализм ничего хорошего не приносит...это стадо получается,потому и говорил кое кто...Я есмь пастух,а вы моё стадо(утрирую крнечно),По поводу побасен,про чудеса и тд)))ну это же смешно)В Индии Йоги ещё и не то вытворяют или в Тибете монахи,то же чудеса творят)))Интернационализм,ведёт к потере своих корней...Возмите СССР...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

И ещё...ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНАМ!!!Вы бы хоть Библию для начала прочли полностью,а не выкладки)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Not_blond
Сообщение  29 Дек 2008, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 11.11.2006
Репутация: 77.5

Стадо употребляется не в том смысле, в котором Вы его употребили. Вы забыли одну очень важную составляющую - Любовь Улыбочка Ведь ради одной заблудшей, пастух готов на многое.

Про пробасни. Вы в них не верите? А жаль Улыбочка В священников, замученных в годы Советской власти тоже не верите? И насчет Тибетских монахов: нисколько не сомневаюсь Улыбочка

Укажите, пожалуйста, на то, что в Христианстве ведет к потере корней? То, что потомки перестают покланяться камню?

За совет спассибо, с радостью воспользуюсь Улыбочка

_____________________________
Человеческий разум ограничен, человеческая глупость бесконечна
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Folk
Сообщение  29 Дек 2008, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Not_blond, Беда в том...Что вся библия-это иносказание,я понимаю,что писали иносказательным языком,а для чего?Чтобы Ромеи за это не посекли?Сударыня,Понимаете...По поводу корней...Вы оглянитесь вокруг...кто сейчас носит славянские имена?Таких людей единицы,в основном,греческие,еврейские,римские имена в России,это не утрата корней?Про культуру говорить не буду,уже здесь обсуждалось,опять же...утрата корней...Мировосприятие...то же об этом говорилось сдесь,это что,не утрата корней?Успокойтесь тут не только христианство виновато,но и кое-что другое(


Последний раз редактировалось: Folk (30 Дек 2008, 10:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  30 Дек 2008, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Folk писал(а):
Успокойтесь тут не только христианство виновато,но и кое-что другое(
А может вы наконец одумаетесь и совсем перестанете учение Христа винить во всех бедах людских?) в конце концов язычество (да и другая религия) вполне могло быть на месте христианства поверни история нашей планеты в другое русло... хе-хе)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  30 Дек 2008, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

йо-йо, Учение,может быть и хорошим,я прекрасно понимаю,что попы сейчас на этом зарабатывают деньги,как и раньше...для чего надо было летописи коверкать то?Вот просто интересно...для чего была созданна эта ложь?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
йо-йо
Сообщение  30 Дек 2008, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.09.2008
Репутация: 10.3

Folk писал(а):
... что попы сейчас на этом зарабатывают деньги,как и раньше...для чего надо было летописи коверкать то?Вот просто интересно...для чего была созданна эта ложь?
А причем тут учение Христа?
Вас спросили - оно-то чем провинилось? Что его насаждали вам? Что попы деньги берут? Что мусорят в лесах? Что родных до пятого колена по-именно не знают? Что в Россию "понаехали, понимаешь!"?
Причем тут христианство?

Вы действительно думаете, что при язычестве было бы иначе? Что жрецы (вместо попов) не брали бы денег и от них вы бы не услышали "жить-то нам тоже надо на что-то"? Что политика гос-ва была бы совсем иная? Что все бы следили за чистотой в лесах? Что по телевизиру крутили бы хороводы и прыжки через костер вместо собчаков и биланов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  30 Дек 2008, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

йо-йо, Ещё раз попытаюсь достучаться до "вашего"РАЗУМА...Язычество учит иному мировозрению,Вы историю вообще хорошо знаете...Предпосылки навязывания христианства Руси?Попытайтесь как-нибудь разобраться с этим...Язычество,прежде всего ответственность за каждый поступок(семь раз отмерь,один раз отреж),а не грешить сколько можно по молодости,а потом грехи отмаливать,как сейчас сплошь и везде.По поводу принятия денег)))так тогда и денег то на Руси не было,на сколько я знаю,они появились,как раз при Владимире-красно солнышко...А Волхв,это не толстосум какой нить,А ПОДЖАРЫЙ МУЖ,КОТОРЫЙ И ОБОРОНИТЬСЯ МОЖЕТ ОТ ЛИХОГО ЧЕЛОВЕКА И ПИЩУ ДОБЫТЬ,а не ОВЕЦ ПАСТИ СИДЯ СВОИМ ЗАДОМ В ТЁПЛОМ МЕСТЕ...Мировозрение,понимаете,совсем по другому всё осмысливаешь,Человек-часть ПриРоды,гармония...а не злоба,алчность,зависть и тд...Вы даже сейчас пышите подростковым бунтом,пытаясь придраться к словам,пустое это,Прочтите,девушка вначале Библию,если Вас не смутят некоторые аспекты,то попытайтесь почитать труды по истории и политике,может быть поймёте,для чего и как утвердилась сдесь Византия со своим учением,которое пришло к ним сначала из Рима,а до этого из Иудеи,кто и как создал это учение,какие части были взяты из Торы (да,да...Иудаизм)...Кстати,повторюсь,TV я не смотрю,поэтому Биланы и Собчаки,мне по барабану...Вот..и задайте вопрос по существу,а не упоминая тупо одно и то же...На сём,разрешите откланяться...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты