Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Рыся
Сообщение  05 Май 2008, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Folk, обычное деление: на "наших и не наших", "правильных и неправильных". ("ТруЪ" видимо англицизм от true — истинный, правдивый).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
cartman_756
Сообщение  05 Май 2008, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Folk писал(а):
cartman_756, Двоеверие На Руси,а потом и в России было вплоть до 19 века,Да и в Тайге мирно и сечас сосуществуют и старые люди и Старообрядцы,По поводу православия,навязали не сразу,веками...Русский человек от того,что в Христа веровать стал не изменился и домового почитает и на Масленницу гуляет и колядуют так же перед рождеством и не помнят почему колядки колядками называются и яйца красят на Пасху,опять же не ведая,почему и Чур меня говорят иногда)Да и в нашем языке сохранилась Память и Родители и Родственники и Рождение и ПриРода и тд)Всегда землю вспахивали и урожай собирали,а в нужное время,когда Враги приходили,брали оружие в руки и не важно кто он по Вере был,Старых Богов ли Славил,крестился ли Двумя перстами или тремя,суть одна Была,они Родину защищали,а не Батьковщину,как у Украинцев)

Ну чур меня, это скорее в суе...
А я и не спорю, просто не стоит отрицать того, что и в Христа верили и Солнышку кланялись Смайлик
Многие это забывают все-таки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  05 Май 2008, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

cartman_756, А я и не спорю, просто не стоит отрицать того, что и в Христа верили и Солнышку кланялись
Многие это забывают все-таки... Хорошо,что хоть ты это понимаешь,многие упрутся рогом и всё...Носят на повязках так называемую Звезду Богородицы,крестятся при этом и орут,что патриоты и хаят Язычников,а про знак свой на рукаве и не знают как он произошёл...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  05 Май 2008, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Folk писал(а):
Хорошо,что хоть ты это понимаешь,многие упрутся рогом и всё...Носят на повязках так называемую Звезду Богородицы,крестятся при этом и орут,что патриоты и хаят Язычников,а про знак свой на рукаве и не знают как он произошёл...

Ну вот тут такое дело...
Ведь таки Сварогов квадрат еще и на иконах нарисован, на некоторых...
Так что вполне себе можно язычников хаять, благо они нас тоже хаят)

И все таки мне кто-нибудь ответит, что это за звезда?
Мне гугль дает перой ссылкой эту ветку о_х
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  05 Май 2008, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Mbitapb, Да тут вообще обсуждается ничто, потому что стройного изложения концепции не было. Если покажете что обсуждается, буду признателен. Если тут ничего не обсуждается,так зачем тогда здесь отписываться,обьяснитесь,просто не понятно,здравого смысла не наблюдаю в таких изречениях,кто понимает,для тех тут есть информация...Откуда столько злобы в Вас,молодой человек?Что ,не признание в обществе,тяжёлое детство,родители достали или просто Вы такой вот человек,склоки и скандалы Ваш удел???Потом,что это за слово такое...ВАУ?)С НЛП хорошо знаком,но мне этого не надо)Это для амбициозных людей)И как можно удалится от истины штудируя архе,этно,культурологические труды?Помоему каждый размышляет над прочитанным,делает свои выводы,не соглашается с тем или иным изречением...Где логика?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

cartman_756, Настоящий муж,не станет никого хаить,со временем это приходит,он по своему живёт и если соседу (христианину)нужна будет помощь,что,он не придёт помочь безвозмедно?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

cartman_756, Согласен и я не идеален и горячку порю раз на раз не приходится,а по сути то...На одной Земле живём,корни одни...

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Рыся, То бишь,сейчас по русски не модно писать?Ох уж эта молодёжь...Скоро мамку с папкой называть станете фатер и матер)))Убедительная просьба,уже не в первый раз)Сленг иностранный не надо употреблять...Со Сленгом в другие темы ...будь так добр)

Добавлено спустя 41 секунду:

cartman_756, Про какую звезду ты всё спрашиваешь то?


Последний раз редактировалось: Folk (06 Май 2008, 22:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  05 Май 2008, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Да вот такую

никогда такой не видывал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  05 Май 2008, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

cartman_756, ААА,это то)))Это у Инглингов спроси)))У них много такого творчества)))В научных трудах,ты такого и не найдёшь)))Это только для сугубо избранных последователей Хиневича)))Кто они такие и кто такой Патер Дий(он же Хиневич),здесь уже обсуждалось)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Кстати)Когда я в первый раз это увидел на одном из последователей культа Ингизма)))То же был удивлён и чёт мне там такого наплели)))Что я сразу в Нэт полез,поподробней узнать)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  06 Май 2008, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Цитата:
Folk - и домового почитает и на Масленницу гуляет и колядуют так же перед рождеством и не помнят почему колядки колядками называются и яйца красят на Пасху

Folk, расскажи откуда традиция красить куриные яйца или укажи ссылку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  06 Май 2008, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Я извиняюсь, но насчёт яиц: "Обычай красить яйца связан с именем римского императора Марка Аврелия. В день, когда родился Марк Аврелий, одна из кур, принадлежавших его матери, якобы снесла яйцо, помеченное красными точками. Счастливое предзнаменование было истолковано как рождение будущего императора. С 224 года у римлян стало обычаем посылать в качестве поздравления друг другу окрашенные яйца. Христиане переняли этот обычай, вложив в него иной смысл: красный цвет имеет особую силу, ибо яйцо в пасхальные праздники окрашено кровью Христа.

Другая легенда крашения яиц гласит: после смерти Христа семь иудеев собрались на пир. Среди блюд были жареная курица и сваренные вкрутую яйца. Во время пира один из собравшихся, вспомнив про казнённого, сказал, что Иисус воскреснет на третий день. На это хозяин дома возразил: «Если курица на столе оживёт, а яйца станут красными, тогда он воскреснет». И в тот же миг яйца изменили цвет, а курица ожила. Третья легенда утверждает, что это Дева Мария, чтобы развлечь младенца Иисуса, первой начала окрашивать яйца.

Ещё одна легенда связывает этот обычай с именем французского короля Людовика Святого, вдохновителя крестовых походов. Освобождённый из плена, он готовился вернуться на родину. Перед его отъездом был устроен пир, на котором среди прочих яств были яйца, раскрашенные в разные цвета."

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  06 Май 2008, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Grom, Ну а про то как Род родился сам должен знать)Ты же Родновер)Потом)Гы,вот,почитай ,что сами Христиане пишут про яйца в Язычестве http://www.cogmtl.net/Articles/041e.htm Вот ещё присказки..."Во времена темного язычества почти у всех народов яйцо было как бы изображением творящей силы природы. Ими менялись при различных торжествах и употребляли при религиозных обрядах." "- Вот деревянная писанка, - показывает яркое чудо Мария Алексеевна. - Ритуал ее росписи уходит корнями в глубочайшую даль веков, в язычество. Яйцо издавна считалось символом весны, зарождения, пробуждения, я бы сказала, символом жизни. В народных сказаниях славян чудо-птица каждое утро несла по золотому яйцу. Его блеск прогонял ночную тему и зимнюю стужу. Золотое яйцо фигурирует и в русской народной сказке. Помните: «Дед бил-бил - не разбил...»?" ещё ссылочка http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2273/ ... http://www.ateism.ru/articles/pasha.htm ...(читаем "Красим яйца и радуемся")
http://www.sunhome.ru/magic/51016 ...Могу ещё ссылок накидать,к чему?)))

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  06 Май 2008, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Folk, спасибо! Родновер я начинающий, познавать приходится самостоятельно, есть пробелы. Хоть у тебя можно что-то узнать. Вопросы будут по мере необходимости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  07 Май 2008, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Grom писал(а):
Folk, Мытарь не может понять родноверие(язычество) так-как привык опираться на догмы, заповеди, святое писание. Ему нужны постулаты.

Постулаты мне не нужны – они «Язычеству» нужны. Постулаты – это основопологающая информация. Нет постулатов нет доктрины. Не можете сформулировать – так и скажите и получите соответствующее отношение к себе как к пустобрёхам.
Folk писал(а):
Grom, Мытарь,это тот кто Мыто собирает?)))Налог с продаж)Тогда он не постулатами руководствуется,а Золотым тельцом ведом)
Валяй, пометь территорию. А потом внимательно прочитай притчу о фарисее и мытаре.
Много придумываешь лжи.
Folk писал(а):
Гы)))Арий,ты землю то вначале вспаши,а потом арием называйся,землепашец липовый)
Есть ли разница между этнической принадлежностью и родом деятельности? Среди арьев и жрецы были и воины. Или в агитках написано что арья все как один пахали и только пахали? Выходит и былого не ведаешь.
Folk писал(а):
Если тут ничего не обсуждается,так зачем тогда здесь отписываться,
Если обо мне речь – то ответить просто. Надо начать читать с моего первого сообщения в этой теме. Там наверняка будет указана та глупость, отвращение к которой побудило меня её развенчать. Если о вас речь – даже не знаю точно. Вопрос не ко мне. Скорее всего – как у большинства двуногих – неудовлетворенный инстинкт чешется. В данном случае наверное территориальный. Или причудливая форма сублимации.
Folk писал(а):
кто понимает,для тех тут есть информация...
Было бы замечательно, если дурачьё всякое не прятало свою интеллектуальную несостоятельность за «непознаваемостью» или «познаваемостью только для избранных». Можно нести любую чушь, а тех кто не хочет с вами строем маршировать (пытается разобраться во всем), обливать грязью и объявлять тупицами, неспособными «понять».
Folk писал(а):
Откуда столько злобы в Вас,молодой человек?
Реакция на отвратительную брехню.
Folk писал(а):
Потом,что это за слово такое...ВАУ?)
Это от американского междометия Wow. Произносится американизированным консумеристом в момент потребления новинки (может быть как продукт питания, так и идея, идеология или религиозное учение), относящегося к категории «кич» (яркая дешевая подделка).
Folk писал(а):
И как можно удалится от истины штудируя архе,этно,культурологические труды?Помоему каждый размышляет над прочитанным,делает свои выводы,не соглашается с тем или иным изречением...Где логика?
Ну я уже объяснял как. В наши дни людям навязываются ложные идеи непрямым способом, более трудоемким, но более надежным. Под заранее запрограммированные выводы публикуются понятийный аппарат и специальным образом отобранная фактология. Человек к заданным кукловодами выводам действительно приходит как бы сам.
Folk писал(а):
землепашец липовый)
Мытарь,это тот кто Золотым тельцом ведом
склоки и скандалы Ваш удел???
Что ,не признание в обществе,тяжёлое детство,родители достали
Вы в этот топик заходите,чтобы блеснуть своим остроумием?
Пора бы уже оставить свои попытки Юношеского скудоумия
Выдал очередную порцию гадости
попытка самоутвердиться своей дерзостью
Ну неужели,такой вумный человек,как Вы

Фолк! Кое-кому надо призадуматься...
Folk писал(а):
Настоящий муж,не станет никого хаить,



Про ритуалы, раз уж обмолвились о ритуалах:
Ритуалы это почти всегда признак вырождения духовности. Будь то «иудохристианские» или «языческие». Где появился ритуал, там уже нет связи с Богом. Так что шило на мыло менять не за чем.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  07 Май 2008, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Цитата:
Постулаты мне не нужны – они «Язычеству» нужны. Постулаты – это основопологающая информация. Нет постулатов нет доктрины. Не можете сформулировать – так и скажите и получите соответствующее отношение к себе как к пустобрёхам.

У язычников нет святого писания на которое можно сослаться.
Здравомыслящий взгляд на жизнь диктует постулаты. Сама природа, законы природы показывают как надо жить в гармонии в окружающем мире.

Богов во Прави – славь! … Предков святых – чти! … Родную Землю – храни! ...
Мать – Природу – люби! … Веру – не предавай! … Сородичам – помогай!
Старших в роду – уважай! … Младших – на путь наставляй!
У мудрых – вовек учись! … В труде честном – не ленись!
Род свой земной – продли! … Миру – благо дари!


Цитата:
Ритуалы это почти всегда признак вырождения духовности. Будь то «иудохристианские» или «языческие». Где появился ритуал, там уже нет связи с Богом. Так что шило на мыло менять не за чем.

Почему вырождение? Наличие духовности не зависит от ритуалов. Ритуалы скорее являются консолидирующим средством. Можно обойтись без ритуалов это будет, как говорят, вера в душе. Каждый сам по себе. Ритуал объединяет верующих, дает коллективное вдохновление.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  07 Май 2008, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Grom, хорошие тезисы. А если я, принципиально, с ними согласен и, в целом, им следую, кроме, возможно, относящихся к понятиям вера и бог (ввиду неопределённости этих понятий для меня) — я могу считаться язычником? По мне — это всё логично вытекает из эволюции социума. Я что-то тут божественного вмешательства не вижу — это больше похоже на эффективный способ выживания отдельного индивида и сообщества в целом.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Folk
Сообщение  07 Май 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Grom, Не надо этим двум ничего доказывать,они сюда заходят,чтобы на конфликт людей вывести,сам же видишь,для них нет ничего,ни Родины,ни флага,в жизни ничего не добились,вот здесь хотят хоть как то самоутвердиться,почитай где они появлялись,везде конфликт!За то,не зная истории своего народа,знают много вумных иностранных словечек)))А русский язык не понимают)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Mbitapb, Поспокойней будь)Нервные клетки не востанавливаются)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Рыся, Вот интересно)А какие у тебя планы на жизнь?Блин,неопределённые понятия,да и ещё раз спрошу тебя,для чего ты здесь,ведь ни один так и не ответил разумно)Только осуждение непонятно для чего,это похвально,что человек интерисуется Культурой своего народа...С темой ознакомился,нет,наверно)Здесь обсуждаются не только религиозные взгляды но и культура и Этнос славян)Социум...Вот самое интересное,когда жили Родом,так и преступлений не было,единая кровь,а что твой социум дал?Разврат,наркоту,безнравственность,Криминал...И такие люди кричат ещё о Интернационализме...Вообще бред!

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты