Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Folk
Сообщение  05 Май 2008, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Mbitapb, Хм...Сняли кресты?Я его никогда и не носил)Это раз,два-какая пропаганда?Тут обсуждение и не столь важно кто тут Инглинг,Родновер или просто"дикий"...Кстати,напатки то основные были как раз так называемых христиан в самом начале...Потом,ещё раз напомню,Вера предков Славян была и есть...обряды,верования ...Да же в православной церкви не отрицают,что много было взято от язычества Славянского,дабы в те времена втянуть побольше в веру свою...Ну неужели,такой вумный человек,как Вы и это будет отрицать?Информации море,есть и лож и правда...вчитывайся,попытайся постичь своим разумом для начала,а там и обвинять в распространении Язычества,Розжигании национальной розни и т.д....Если человек считает,что ему это нужно,нужна такая вера,это его право ибо человек волен в своём выборе...И ещё...Управляемые овечки)))Это насколько помню в Хритианстве такое..Ибо я Ваш пастырь,а Вы мои овцы...Да,есть и такое в неоязычестве,как например у Хиневича,вот там откровенная ересь,не подтвержденная ни какими доказательствами и последователей этого культа становится всё больше...Я же приемлю только археологические,этнографические и культурологические труды...И что?Я новый ,так сказать Поводырь чтоль для овечек теперь?Да...И ещё вопросик,Про какие такие Знания у Вас сказанно???И здесь действительно идут обсуждения,случаются заходят разные вумные люди и начинают поносить всё и вся неразобравшись,и где восхваление то тут Язычества?И почему это мои верования?Это Прежде всего верование Наших предков!!!Или вы не славянин?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  05 Май 2008, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Folk писал(а):
Хм...Сняли кресты?Я его никогда и не носил)Это раз,два-какая пропаганда?
Вот я и говорю что с такими разговаривать невозможно. Непонятно что вы отстаиваете и в трезвом ли виде. Разговор идет в духе «давайте обсудим то – не знаю что». Я 30 страниц этой темы прочитал так и не нашел какие постулаты вы приняли на веру (считаете наследием предков). Вам остается только сидеть и побрякивать изредка: – а я креста не носил, -а Я такого не говорил, -а я такого не считаю, -я к этому автору отношусь скептически, -да вы побольше читайте, а потом лезьте, -и вообще вы про меня ниччо не знаете и поэтому я прав.
Folk писал(а):
Тут обсуждение и не столь важно кто тут Инглинг,Родновер или просто"дикий"...
Да тут вообще обсуждается ничто, потому что стройного изложения концепции не было. Если покажете что обсуждается, буду признателен.
Folk писал(а):
такой вумный человек,как Вы.
Ну конечно умный только вы.
Folk писал(а):
Информации море,есть и лож и правда...вчитывайся,попытайся постичь своим разумом для начала,а там и обвинять в распространении Язычества,Розжигании национальной розни и т.д....
Ну как такое обсуждать? Вы почти десяток книг упоминали, как источник обсуждаемой информации. Ктож будет это все читать чтобы тут пообсуждать? Для этого надо жить с вами одной жизнью. Опять пахнет катехуменским «Вау – открытием» «истины». Мир гораздо больше чем книжки, которые вы читаете и путь у каждого свой. Поэтому предмет обсуждения лучше обозначать четко.
Folk писал(а):
Это насколько помню в Хритианстве такое..Ибо я Ваш пастырь,а Вы мои овцы...
Сейчас есть более современные методы подчинения личности чужой воле. Самая надежная индоктринация – это когда овечка как бы сама посредством анализа специально составленной как бы «объективной» информации приходит к нужным для постуха убеждениям, через «вау-открытие».
Folk писал(а):
Я же приемлю только археологические,этнографические и культурологические труды...И что?
Да знаю, знаю. Ни один зомби ещё не осознавал что он зомби. Все мы только этно-, культо-, архело и другие сикамбрические труды используем чтобы удаляться от истины.
Folk писал(а):
Я новый ,так сказать Поводырь чтоль для овечек теперь?
Нет, вы явно не поводырь.
Folk писал(а):
Да...И ещё вопросик,Про какие такие Знания у Вас сказанно???
Я чо то не нашел где я про знания говорил.
Folk писал(а):
И почему это мои верования?Это Прежде всего верование Наших предков!!!
Это могут быть всего лишь ваши представления о вере предков. То есть ваши верования.
Folk писал(а):
Или вы не славянин?
Арья.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wolchenok
Сообщение  05 Май 2008, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 25.03.2008
Репутация: 16.5

Да такую полемику развернули аж страшно....
Книжное язычество-супер))...какая разница кто что написал об этом..я думаю истинное язычество не на страницах книг,а внутри и вокруг нас..неужели что бы быть язычником надо перечитать десятки трудов всяких писак нацепить на себя побольше оберегов,срубить идол одеть рубаху и лапти и говорить на каком-то древнеруском наречаи???
Предков нужно почитать-это верно,но то во что они верили уже давно кануло в летах..сейчас новая эпоха,новое время все меняется так почему же Боги должны стоять на месте??? Я в шоке

только пожалуйста не надо меня поливать грязью и обвинять в невежестве это всего лишь мое скромное мнение и не обязательно верное Улыбочка

_____________________________
Живя для жизни, между смертью и рабством Русич всегда выбирает Свободу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Night_elf
Сообщение  05 Май 2008, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2005
Репутация: 74.1

wolchenok,язычество сейчас в камуфляже) Со временем эволюционирует всё)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  05 Май 2008, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Folk, Мытарь не может понять родноверие(язычество) так-как привык опираться на догмы, заповеди, святое писание. Ему нужны постулаты.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

wolchenok писал(а):
Книжное язычество-супер))...какая разница кто что написал об этом..я думаю истинное язычество не на страницах книг,а внутри и вокруг нас..неужели что бы быть язычником надо перечитать десятки трудов всяких писак нацепить на себя побольше оберегов,срубить идол одеть рубаху и лапти и говорить на каком-то древнеруском наречаи???
Предков нужно почитать-это верно,но то во что они верили уже давно кануло в летах..сейчас новая эпоха,новое время все меняется так почему же Боги должны стоять на месте??

wolchenok, ты случаем не язычник. Рассуждаеш как язычник. Хотя есть недопонимание некоторых вопросов.
Обоснуй,что значит "почему же Боги должны стоять на месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Night_elf
Сообщение  05 Май 2008, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2005
Репутация: 74.1

NeMA, Mbitapb, а вы Шемшука читали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wolchenok
Сообщение  05 Май 2008, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 25.03.2008
Репутация: 16.5

Grom,
Grom писал(а):
Обоснуй,что значит "почему же Боги должны стоять на месте?"

доводилось наблюдать ритуалы традиционных языческих общин в Питере и в Москве ... эти взывания к Перуну и т.д как-то не внушают доверия)) Я предпочитаю не персонифицировать силы Природы и не верю в богов вернее не вешаю на них ярлыков,думаю в природе нет ничего постоянного изменяется все и всегда !! Поэтому думаю что древние ритуалы не актуальны.
Да и вообще я считаю,что вся жизнь это непрерывный ритуал в котором ты действительно можешь доказать чего ты насамом деле достоин и боги тут не причем.
Ну если проще ,если бы в нашу эпоху попал языческий воин,то он бы думаю предпочел бы автомат своему мечу.
На мой взгляд последним совремменым языческим сообществом был Третий Рейх сумевший на базе старых обрядов создать принципиально новые, сумевшие возродить дух германского народа.Язычник в мирное время -пашет землю,а когда Родине угрожает опасность он берет в руки оружие,а не водит хороводы в священных рощах с именем Перуна на устах.
К сожалению таких истинных язычников единицы,но радует то что эти единицы приносят пользу Русской Земле больше чем тысячные общины лапотников.

_____________________________
Живя для жизни, между смертью и рабством Русич всегда выбирает Свободу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Night_elf
Сообщение  05 Май 2008, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2005
Репутация: 74.1

.Язычник в мирное время -пашет землю,а когда Родине угрожает опасность он берет в руки оружие,а не водит хороводы в священных рощах с именем Перуна на устах.

Тож так считаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  05 Май 2008, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

NeMA писал(а):
Если оч интересно спрашивай в личку или Веды читай Улыбочка

Хм...
Я у тебя тут спросил же=)
думается не только мне интересно Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Folk писал(а):
Mbitapb, Хм...Сняли кресты?Я его никогда и не носил)Это раз,два-какая пропаганда?Тут обсуждение и не столь важно кто тут Инглинг,Родновер или просто"дикий"...Кстати,напатки то основные были как раз так называемых христиан в самом начале...Потом,ещё раз напомню,Вера предков Славян была и есть...обряды,верования ...Да же в православной церкви не отрицают,что много было взято от язычества Славянского,дабы в те времена втянуть побольше в веру свою...

Я бы все таки сказал, что не _для того что бы больше народу втянуть_, а для того, что бы ее под нас адаптировать.
И потом, Православие не одним махом навязали.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Folk писал(а):
Это Прежде всего верование Наших предков!!!Или вы не славянин?

Я то славянин, только мои предки еще и в Христа верили...
Все таки самая большая ересь изложена у п. Хомякова, правда только одну его книгу читал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  05 Май 2008, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

cartman_756, ты предыдущие 60 страниц прочел?
Night_elf, нет не читал, а что интересно пишет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
cartman_756
Сообщение  05 Май 2008, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Folk писал(а):
cartman_756, ты предыдущие 60 страниц прочел?

Не все о_х
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  05 Май 2008, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

ну а ты прочти и потом вопросы в личку задавай... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  05 Май 2008, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Grom, Мытарь,это тот кто Мыто собирает?)))Налог с продаж)Тогда он не постулатами руководствуется,а Золотым тельцом ведом)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Mbitapb, Гы)))Арий,ты землю то вначале вспаши,а потом арием называйся,землепашец липовый)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  05 Май 2008, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

О, похоже беседа пришла к обычному для всех религий делений на ТруЪ и НеТруЪ. Смайлик Ничего не напоминает? А? Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Folk
Сообщение  05 Май 2008, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

cartman_756, Двоеверие На Руси,а потом и в России было вплоть до 19 века,Да и в Тайге мирно и сечас сосуществуют и старые люди и Старообрядцы,По поводу православия,навязали не сразу,веками...Русский человек от того,что в Христа веровать стал не изменился и домового почитает и на Масленницу гуляет и колядуют так же перед рождеством и не помнят почему колядки колядками называются и яйца красят на Пасху,опять же не ведая,почему и Чур меня говорят иногда)Да и в нашем языке сохранилась Память и Родители и Родственники и Рождение и ПриРода и тд)Всегда землю вспахивали и урожай собирали,а в нужное время,когда Враги приходили,брали оружие в руки и не важно кто он по Вере был,Старых Богов ли Славил,крестился ли Двумя перстами или тремя,суть одна Была,они Родину защищали,а не Батьковщину,как у Украинцев)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Рыся, Обьясни ,Будь Добр,что за ТруЪ такой,не знаю такого слова в русском языке)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты