Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Тело_Бабая
Сообщение  22 Сен 2006, 2:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Folk писал(а):
Да никто тебя не заставляет никому поклоняться ,просто живи по СОВЕСТИ

Ну спасибо, что не не заставляете, теперь буду жить только по совести Весело Вот только совесть моя говорит мне о том, что месть - это прямая дорога к родовым дефектам и т. п. И что пропагандировать иудаизм в теме про славянские верования - тоже как то не очень. Почему то ваши претензии к христианству совпадают с иудейскими претензиями к Христу Грустно


Последний раз редактировалось: Тело_Бабая (22 Сен 2006, 2:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2006, 2:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, "авторитетом в подобных вопросах". Читаем внимательно. Для того, чтобы отвергнуть слова, надо их услышать. Итак, ищем слова "священников (посвященных в сан, кстати, а не форумных копьеломцев!)", которые я отверг.

Христос не оставлял после себя обрядов. Их придумали люди. Я не поклоняюсь людям. Я, знаете ли, вообще никому не поклоняюсь. Если Вы считаете, что посвященные в сан становятся непогрешимыми, а каждое их слово является законом и те кто не согласен - по определению еретик, то мне Вас искренне жаль. Но ни один священник не поддержит Вас в этом заблуждении, поэтому не стоит высказываться тут за весь Синод.

Я не призываю никого тут соблюдать обряды, молиться и т. д. Но хотя бы ознакомьтесь с предметом обсуждения прежде, чем его обсуждать. Иначе неизбежно получится классическое "не читал, но осуждаю".

Слова? Повторю: "Венчается раб Божий..." и т.д.
Таким образом, получается "я верю в Христа, я - христианин, но я отвергаю Церковь и слова произносимые ее служителями!" Т.е. "Я сам себе Патриарх и Синод своей христианской религии..." Весело Может и мне свою придумать?

С христианством (не по Телу_Бабая, а Православным и Католическим) все ясно... Родноверцы, а откуда взялась ваша вера, кто ее дал людям? Когда? Как? Ведь должно же была произойти передача основ веры от Богов к Людям, чтобы потом передаваться от поколения к поколению...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Folk
Сообщение  22 Сен 2006, 2:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Давайте завтра перейдем к делу .А и раскажу я вам про Богов

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  22 Сен 2006, 2:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, да венчается "Ваш раб Божий", венчается, успокойтесь. Речь то не об этом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2006, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, да венчается "Ваш раб Божий", венчается, успокойтесь. Речь то не об этом.

Я ж писал, не люблю ложь и лицемерие... Вы - не христианин, а обыкновенный потенциальный основатель секты на основе христианства. Так и надо утверждать, а не писать всякую чушь от имени христиан...
А мне в данный интересна вера Родноверцев. Упомянутый сайт мне показался малоинформативным для "новичка", тяжело его увязать в единое повествование. А вы тут диспут организовали и увели носителей от темы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Folk
Сообщение  22 Сен 2006, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Вот смотрите,я ститаю что живу по Совести(по крайней мере стараюсь),щёки под удары не подставляю(с детства знаете научили -если бьют-дай сдачи),если работа не по душе перехожу на другую(я имею ввиду отношения с начальством,но есть просто одно НО- хороший специалист в своей области-поэтому могу диктовать свои условия работадателю)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

MajorQ писал(а):
А мне в данный интересна вера Родноверцев
Да ктож они такии -Эти Родноверцы?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2006, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вот и я хочу это узнать: кто ж они такие?
Просто истории христианства на Руси не многим более 1000 лет. Самому христианству около 2000 лет. А человечество гораздо старше. И верований у него было предостаточно к моменту рождения Христа. Вопрос: когда и где началось разветвление религий, если Бог един? Или он не един, а их целый сонм и каждая религия выбрала своего и дала ему свое имя? Или это просто разные имена одного Бога или его ипостасей? Или, вообще, никакого Бога или Богов нет, а все это, как говорили марксисты-материалисты, заблуждения непросвященных народов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  22 Сен 2006, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
MajorQ, да венчается "Ваш раб Божий", венчается, успокойтесь. Речь то не об этом.

Я ж писал, не люблю ложь и лицемерие... Вы - не христианин, а обыкновенный потенциальный основатель секты на основе христианства. Так и надо утверждать, а не писать всякую чушь от имени христиан...

А где я писал что-то от имени христиан? Это же ложь и лицемерие. А Вы их не любите... За "чушь" хорошо бы аргументированно ответить, чтобы не прослыть тут пустогоном.
Я вообще избегаю называть себя христианином, чтобы ненароком не навязать кому-нибудь свои заблуждения, пользуясь не своим авторитетом.
Но я считаю И.Х. Сыном Божьим и отношусь к Его словам предельно серьезно. А в Его словах нет ни намека на "рабов Божьих", ни на необходимость посещать церкви и вступать в человеческие организации. Нет даже ни одного упоминания о Синоде и семинариях. Это не значит, что их быть не должно, но надо признать, если христианство основывается на учении Христа, то всё в христианстве, что противоречит этому учению, должно быть пересмотрено на предмет соответствия, чтобы выбить из под ног почву для нападок у разноообразных аферистов. Сектантом меня называть не стоит или хотя бы откройте для этого отдельную тему. Я отношусь с подозрением к любым религиозным организациям.

Для того, чтобы спастить, достаточно поверить в Христа, как своего Бога и изменить свою жизнь согласно Его заповедям, коих ровно ДВЕ ( а не десять, как сейчас начнут орать недоиудеи ). Больше ничего не требуется ( по Его словам ). Я не хочу называться христианином, я просто хочу жить вечно Ага И я знаю как этого добиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2006, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):

Христианство - религия Христа, соответственно надо бы пользоваться первоисточником - Евангелиями.
+
Тело_Бабая писал(а):

я считаю И.Х. Сыном Божьим и отношусь к Его словам предельно серьезно.
+
Тело_Бабая писал(а):

Для того, чтобы спастить, достаточно поверить в Христа, как своего Бога и изменить свою жизнь согласно Его заповедям...
+
Wikiпедия писал(а):
Христиа́нство (от греч. Χριστός, буквально — «помазанник», «мессия») — религия, признающая Иисуса Христа как мессию, Сына Бога, спасителя человечества.

Этого достаточно, чтобы
Тело_Бабая писал(а):

я писал что-то от имени христиан
стало вполне логичным. Не так ли?
И чтобы закрыть тему с рабами: http://subscribe.ru/archive/psychology.strategy/200607/03115520.html
ИМХО вполне доступно объяснено откуда взялось "раб Божий" Посему РПЦ с ее обрядами в данном вопросе никоим образом не противоречит Библии.
Возражения есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  22 Сен 2006, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, Вы это написали от имени христиан? А если я также признаю существование Перуна, Ра и Кетцалькоатля, то я все еще высказываюсь от имени христиан?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2006, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Далее... Не дописал в пред. пост:
Wikiпедия писал(а):

Секта — религиозная группа или община, сформировавшая, как правило, в рамках определенной религии вокруг выдающегося лидера (пророка, проповедника, ….) или лидеров и склонная к отгораживанию от и противопоставлению себя исходной конфессии. Основной особенностью сект по сравнению с другими религиозными организациями является ее молодой возраст. Как правило, со временем секты или исчезают, или превращаются в полноценные деноминации, отдельные религии, а то и входят в мейнстрим в своей деноминации (напр. хасидизм] в иудаизме).

Это на предмет
Тело_Бабая писал(а):

Сектантом меня называть не стоит

А про:
Тело_Бабая писал(а):

MajorQ, Вы это написали от имени христиан?

Это я писал от своего имени. Достаточно аргументировано, надеюсь?

А теперь предлагаю все-таки вернуться к "язычникам". Свои вопросы к ним и цель моего пребывания в теме я вполне ясно обозначил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Folk
Сообщение  22 Сен 2006, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Тело_Бабая писал(а):
я просто хочу жить вечно И я знаю как этого добиться
После Смерти нет ни Рая,ни Ада-Наши предки говорили что все мы попадем в Ирий,и поверь там нам будет всеравно,прими Это.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

РУССКИЕ ВЕДЫ


П Е Р В Ы Й К Л У Б О К


Разгулялась непогодушка, туча грозная поднималась. Расшумелись, приклонились дубравушки, всколыхалась в поле ковыль-трава. То летела Гамаюн - птица вещая со восточной со сторонушки, бурю крыльями поднимая. Из-за гор летела высоких, из-за леса летела темного, из под тучи той непогожей.

Cине море она перепархивала, Сарачинское поле перелетывала. Как у реченьки быстрой Смородины, у бел горюч камня Алатыря во зеленом садочке на яблоне Гамаюн-птица присаживалась. Как садилась она - стала песни петь, распускала перья до сырой земли.

Как у камня того у Алатыря собиралися-соезжалися сорок царей со царевичем, сорок князей со князевичем, сорок могучих витязей, сорок мудрых волхвов. Собиралися-соезжалися, вкруг ее рядами рассаживались, стали птицу-певицу пытать:

- Птица вещая, птица мудрая, много знаешь ты, много ведаешь... Ты скажи, Гамаюн, спой-поведай нам... Отчего зачался весь белый свет? Солнце Красное как зачалось? Месяц Светлый и часты звездочки отчего, скажи, народились? И откуда взялись ветры буйные? Разгорелись как зори ясные?

- Ничего не скрою, что ведаю...


- * -


До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир. Был во тьме лишь Род - прародитель наш. Род - родник вселенной, отец богов.

Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщенным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род родил Любовь - Ладу-матушку.

Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир наполнился.

Долго мучился Род, долго тужился. И родил он царство небесное, а под ним создал поднебесное. Пуповину разрезал радугой, отделил Океан - море синее от небесных вод твердью каменной. В небесах воздвигнул три свода он. Разделил Свет и Тьму, Правду с Кривдою.

Род родил затем Землю-матушку, и ушла Земля в бездну темную, в Океане она схоронилась.

Солнце вышло тогда из лица его - самого Рода небесного, прародителя и отца богов!

Месяц светлый - из груди его - самого Рода небесного, прародителя и отца богов!

Звезды частые - из очей его - самого Рода небесного, прародителя и отца богов!

Зори ясные - из бровей его - самого Рода небесного, прародителя и отца богов!

Ночи темные - да из дум его - самого Рода небесного, прародителя и отца богов!

Ветры буйные - из дыхания - самого Рода небесного, прародителя и отца богов!

Дождь и снег, и град - от слезы его - самого Рода небесного, прародителя и отца богов!

Громом с молнией - голос стал его - самого Рода небесного, прародителя и отца богов!


- * -


Родом рождены были для Любви небеса и вся поднебесная. Он - - отец богов, он и мать богов, он - рожден собой и родится вновь.

Род - все боги, и вся поднебесная, он - что было, и то, чему быть предстоит, что родилось и то, что родится.

Интересно Ваше мнение на этот отрывок

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Сен 2006, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Что сказать... Музыкально, распевно... Напоминает сказания-песни гуслярские... В чем-то перекликается с сотворением мира за 7 дней из Ветхого Завета...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  23 Сен 2006, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Придерживаюсь воззрения Тело_Бабая. Совершенно не обязательно ходить в церковь и почитать поповщину, что бы верить в Христа и его учение и считать себя христианином. Говорить от всех христиан не может никто, потому что христиане это не аморфная масса рабов-зомби, которые думаю одинаково, а отдельные люди, у которых может быть разный взгляд на конкретные вещи и каждый может говорить только от себя самого. Одинаково думают как раз только сектанты. В этом суть разница.

А неоязычество. Похоже, это сейчас мода такая.
Я понимаю, христианство (а в нашем случае православие) последнее время стало не очень популярно и поэтому клеймить его всеми честными и нечестными способами стало забавой весьма распространенной, брасаться из крайности в крайность - сатанизм там или язычество, но...

В чем смысл возвращения многобожия (свое понимание которого из участников дискуссии так никто и не показал)?
Богов в язычестве я могу понять только как персонификацию сил природы. Но суть все равно остается природой единой. Движущей силой которой и является Бог.

Нет, я понимаю, чтить своих предков и их веру это очень хорошо и достойно для русского человека и должно быть очень интересно с исторической точки зрения. Честь и хвала тем, кто интересуется и изучает эти верования.
Но сейчас это стало каким-то фетишем. Атрибутом "истинно" русского человека, без которого ты безвольный раб и зомби, если придерживаешься "навязанных" и "лживых" христианских ценностей.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lesly
Сообщение  23 Сен 2006, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2006
Репутация: 59.2

ParaNormal писал(а):
Совершенно не обязательно ходить в церковь и почитать поповщину, что бы верить в Христа и его учение и считать себя христианином.

Абсолютно согластна. Бог есть, он всегда с тобой.

ParaNormal писал(а):
А неоязычество. Похоже, это сейчас мода такая.

Ну не скажи. Родноверие всегда привлекало много народа, было организовано тысячи различных братств, проводились съезды, праздники и т.д. просто сейчас об этом стали говорить.

ParaNormal писал(а):
В чем смысл возвращения многобожия (свое понимание которого из участников дискуссии так никто и не показал)?

Никто и не скажет потому, что Родноверие привлекает, прежде всего, своими взглядами, принципами и отношениеями. каждый выбирает религию не по названию или количеству богов, а по тем положениям образа жизни, которые ему наиболее близки.

Жаль, что у многих людей приверженность Роду становится чем-то вроде навязчивой идеи, правильность которой они готовы доказывать с пеной у рта. Очень не приятно было слышать в свой адрес высказывание типа: "Ты носишь мертвого человека на шее" (имелся в виду крестик).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты