Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Folk
Сообщение  31 Мар 2008, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Молоток,вот интересно,у меня Три "Влесовых книги" разных издательств...Но вот нет там ни...Триглав: 13,Троян, Пров:14 ...главы там расписанны по номерам дощечек...Вот Мар и Мара там упомянуты,опять же Карна...И вот ,что там дословно о Чернобоге и Белбоге написано....А с обеих сторон её Белбог и Чернобог бьются, и тех Сварог Удерживает,чтобы свет не был повергнут...(11А)...Дальше...Про,то,что Чернобог-бог безумия,скажу честно..не нашёл,все три книги перерыл...Может это ещё какое-нибудь издание(аля Асов или из очередных баек Хиневича)???

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МоЛоТоК
Сообщение  31 Мар 2008, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 15.2

Я ж сказал что автора не знаю !! Я скачал это в стронге (прога такая) у какого то юзера (видать по пьяни скачал) ! НУ вот увидел тему и добавил!! Улыбочка

_____________________________
Никто не в силах отобрать у меня РОДИНУ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  04 Апр 2008, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

МоЛоТоК, Ну понятно...Стронг,что такое знаю,не раз там бывал...Просто)Иной раз много очень отсебятины разных лжеязыческих"сект"...Иногда,полезно читать и этнографические труды,чтобы найти иголку в стоге сена)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МоЛоТоК
Сообщение  07 Апр 2008, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 15.2

Folk,В шутке есть доля шутки )) ! Так в рассказе есть доля правды ) так и в этом тоже и во всех так что ж поделаешь !

_____________________________
Никто не в силах отобрать у меня РОДИНУ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  11 Апр 2008, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

МоЛоТоК, Ну...братец,ты не прав!Достаточно лишь немного добавить лжи в правду и смысл то уже искажается до неузнаваемости...чем кстати некоторые и пользуются в СМИ...Слышал наверняка же выражение ...испортить бочку мёда ложкой дёгтя...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МоЛоТоК
Сообщение  11 Апр 2008, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 15.2

Folk, НУ есть вруны и тд!Но есть и честные их мало осталось к сожалению !Правда слепа но не разрушима !Если верит во что то хорошее будь оно правдой или нет все равно человек верит в это в душе появляется надежда .Да и не забываем еще !Глогаль добро ибо оно есть .

_____________________________
Никто не в силах отобрать у меня РОДИНУ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  11 Апр 2008, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

МоЛоТоК, )))Аз Бога Ведаю,а Бога Ведая,глаголь Добро,Добро Есть Жизнь!)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МоЛоТоК
Сообщение  12 Апр 2008, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2007
Репутация: 15.2

Folk, Все правильно!Не могу не согласиться))

_____________________________
Никто не в силах отобрать у меня РОДИНУ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  27 Апр 2008, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Здравы Будьте...Вопрос по существу...Столкнулся с одной вещью...Перуново колесо,это 6 спиц вплетённые в круг или 8?У Рыбакова 6 спиц..знак Перуна...у других...6 спиц-Перуна,8-Сварога...И вот ещё несовпадение какое...По Рыбакову,такие символы только выполнялись на домах и на утвари,хотя в нете видел подвески и шестилучевые и восьмилучевые...По мифам...которые я читал...именно Перун,покровитель не только Воинов,но и кузнецов,по другой информации...Перун,покровитель воинов,а Сварог же научил людей ковать железо...Почему задаю вопрос...Отлить оберег себе хочу,потому и копаю...Не гоже носить оберег,коли не знаешь зачем он и какими свойствами обладает...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  27 Апр 2008, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

У меня вот такой





123.jpg

123.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Рыся
Сообщение  28 Апр 2008, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

То бишь вопрос сводится к вере — какой символ посчитаешь правильным — такой и будет. Оберег обладает такими свойствами, которые ты в него вкладываешь. Эффект плацебо? Или я ошибаюсь?

Понимаю, что оффтопик, но уж очень хочется процитировать прагматические рассуждения (теория игр) Паскаля (замечательный физик, кстати) по поводу веры и неверия (пари Паскаля):
Цитата:
Бог есть или нет. На которую сторону мы склонимся? Разум тут ничего решить не может. Нас разделяет бесконечный хаос. На краю этой бесконечности разыгрывается игра, исход которой неизвестен. На что вы будете ставить? На что делать жизненную ставку — на религию или на атеизм?

1. Жить без веры крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — вечные муки. Если же его не существует, то цена «выигрыша» невелика — безверие нам ничего не даёт и от нас ничего не требует, но можно снизить расходы на размер затрат на обряды.

2. Жить по канонам веры неопасно, хотя и чуть более затруднительно из-за обрядов, постов и всяческих ограничений. Цена «проигрыша» в случае отсутствия бога невелика — затраты на обряды. Зато возможный «выигрыш» в случае его существования бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь.

Конечно, Паскаль рассуждает в рамках христианства (идея о "вечных муках" за неправедную жизнь), доминирующей религии на территории в то время, когда он жил, и противпоставляет атеизм, но это, собственно не меняет суть дела. Мне просто хочется немного расширить постановку вопроса: адептом какой религии нужно быть, чтобы "не проиграть"? Учитывая огромное количество религий и течений принятие чисто прагматического решения дело непростое. Ведь если допустить "истинность" христианской доктрины, то адепты остальных 19 999 религий проиграют (по данным Википедии религий около 20 000, но даже если и тысяча или, даже, сто, вероятность выигрыша мала).

Вся наша жизнь, весь наш повседневный опыт опровергает (или, точнее, не находит подтверждения каким бы то ни было "чудесам"), но ведь находятся люди, придающие цифрам, словам и символам какой-то особенный, мистический смысл. Астрология, обереги, заговоры, экзорцизм и ещё много чего. Может быть пора повзрослеть?

Нет, я вовсе не покушаюсь на интимную веру людей — это их личное дело. Но когда с серьёзным лицом начинают спрашивать "а аметист защищает только от ядовитых тварей?" и т.п. я с трудом уговариваю свои тапки не будить соседей гомерическим хохотом. Folk, ведь скажи я Вам, что кусочек китайского фаянсового унитаза 1987 года выпуска (и только этого года, и желательно из провинции Сычуань) будет оберегать от сглаза и от птичьего гриппа — минимум Вы посмеётесь, максимум — вызовете добрых санитаров, чтобы подлечили мне немножко голову. Ан нет! Всё намного печальней — мы готовы потакать собственным заблуждениям и напрочь отвергать чужие. В этом беда подавляющего большинства религий, в утверждении "все п..сы, одни мы Д'Артаньяны!".

И, раз уж я так углубился в оффтопик, ещё расскажу про наблюдение, которое сегодня актуально. Сегодня (или, точнее, по астрономическому времени вчера) случился православный праздник Пасхи, воскресения Христа (не понимаю, кстати, любовь наших церковных служителей к анахронизмам вроде "воскресе", вместо "воскрес"). Я тут поспрашивал знакомых, которые празднуют и называют себя православными и верующими: "почему красят яйца, откуда такая традиция?". Я, понятное дело, предварительно пробил этот вопрос, нашёл пару версий о происхождении, прагматичных (например для их отличия) или, по-крайней мере, красивых (например про Марию Магдалену и Тиберия). Но никто (!) из моих знакомых (около четырёх десятков, это уже был чисто спортивный интерес) не дал объяснения, максимум что я слышал: "так принято", "так всё делают" и подобные. Собственно, учитывая реалии нашей жизни, не так уж и много весёлго и светлого в ней случается. Хочется людям праздника — пусть, я только за. Но, такая вера, на мой взгляд ничем не отличается от суеверий, вроде пересечения дороги кошкой чёрного цвета.

Folk, мне просто хочется спросить: Вам хочется умножать суеверия в контексте язычества (или, как вариант, христианства) или, всё таки, заняться делом? Да, история нашего народа, несомненно, наше богатство. Но стоит ли спекулировать на этом? Делать из веры и суеверий предков метафизических пугал и милостивых покровителей?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Folk
Сообщение  28 Апр 2008, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

NeMA, это мать Иготка)))Инглинги,я про Громовое впрашивал)))

Добавлено спустя 24 минуты 19 секунд:

Рыся, А к чему кого о цитировать,или своих мыслей нет?Я конечно понимаю..подростковый бунт и всё такое,считаешь,что ум твой интелектом полон..отнюдь...сомневаюсь..для начала...надо узнать,что за человек,прежде чем хаить...Тебе бы мою жизненую школу пройти...как я прошёл..Уж к чему пришёл,к тому пришёл..и ни капли не жалею за прожитые годы..Я не скупилирую,мне чужого не надо и своего не отдам ни пяди,сам зарабатываю,своим потом и своей кровью себе на жизнь и нюни не распускаю,что сосед хорошо живёт твой,как ты это делаешь...Вот когда ты взглянешь курносой в лицо..и на твоих руках будет умирать человек,а ты будешь глядеть в его голубеющие глаза и понимать,что ты ничего для него не сможешь сделать,вот тогда и сможешь поучать людей жизни,меня не стоит поучать...С себя начни для начала...Я Языче,и это моё..не нравится,мне по барабану...ты сам решай,что тебе надо...Для начала с собой разберись!!!И попрошу более в этот топик не заходить...И офтопом,как это сейчас называется,не заниматься!Есть свои мысли,а не чужие,высказывай!Без проблем,тебе тут ответят...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Рыся, И ещё...я веротерпим...Богов своих почитаю,а не поклоняюсь,как почитаю своих предков,которые уже ушли...И Богам,по сути,нет до нас дела,благодаря Роду мы рождены и дан нам разум и тело,а там только мы предоставлены сами себе,ибо каждый куёт сам свою судьбу,глуп и немощен,значит и нет тебе места на Земле-матушке,или как говорят,твои излюбленные Дарвинисты,естественный отбор)


Последний раз редактировалось: Folk (28 Апр 2008, 22:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  28 Апр 2008, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Folk писал(а):
Как Вы относитесь к Славянскому Язычеству(Неоязычество,Ведичество и т.д.)?
Как и ко всем остальным массовым религиям и идеологиям – с концептуальным интересом.
Folk писал(а):
твоих руках будет умирать человек,а ты будешь глядеть в его голубеющие глаза и понимать,что ты ничего,ничего для него не сможешь сделать,вот тогда и сможешь поучать людей жизни,меня не стоит поучать...
Я такой опыт переживал многократно. У меня прозрений и ярких религиозных переживаний в такие моменты не было и в дальнейшем самосовершенствовании я до сих пор нуждаюсь, несмотря на то, что видел много смертей.
Сделать в таком случае можно много чего. Комплекс мероприятий называется сердечно – легочная реанимация. Жалко что народ этого не знает - в принципе - не сложно всё. Если на скорой приедет хороший фельдшер и в больнице окажется трезвый врач, что это помогает спасит человека от преждевременной смерти.
Алгоритм может ветвиться, но попытаюсь в супер кратце рассказать. При желании могу научить как все делается.
1. Первым делом – надо обязательно найти помошника.
2. Дать помошнику указание вызвать скорую, позвать ещё людей на всякий случай. Попытаться найти дефибриллятор.
3. убедиться что самому тебе ничего не угрожает (нет бензиновой лужи, оголенного провода. Если опасности нет – можно начинать осмотр пострадавшего, если есть – не нарушая естественной анатомической позы (если есть переломы конечностей или повзоночника) оттащить пострадавшего на безопасное расстояние.
4. обратиться к пострадавшему. Если ответит – то фактически неотложных мероприятий не требуется – надо только чтобы медики как можно скорее осмотрели.
5. если не овтечает – зажать с силой ноготь на мезинце или трапецивидную мышцу, или надавить ногтем на лоб. Реакция есть- хорошо. Нет – пункт 6
6. поднести ухо к носу и рту пострадавшего, одновременно глядя на его грудную клетку. Есть дыхание – хорошо. Зовем медиков. Нет дыхания – делаем два «спасающих вдоха» рот в рот через прослойку тонкой ткани. Нос пострадавшего зажимаем, вдыхаем нормальный объем вдоха, чтобы не спровоцировать рвоту. Необходимо так же выдвинуть вперед нижнюю челюсть пострадавшего, чтобы запавший язык не закупорил воздушные пути.
7. проверяем пульс, нежно прикасаяся указательным и средним пальцам к проекции сонной артерии книзу от угла нижней челюсьт.
8. Если пульс есть – обеспечиваем проходимость воздушных путей для дыхания, следим за дыханием и пульсом - проверяем один – два раза в минуту. Слишком частые и усердные проверки пульса могут препятствовать кровоснабжению головного мозга.
9. Пульса нет – начинаем компрессии. На ощупь находим мечевидный отросток грудины, выше него на ширину двух пальцев ставим запястную часть ладони доминирующей руки («пятку руки») по верх ладони – кладем ладонь другой руки. Выпрямляем руки в логтях, начинаем весом своего тела надавливать на грудную клетку пострадавшего, так, что бы она продавливалась на 4 см (у взрослого). Делаем 30 таких компрессий, и делаем ещё один вдох рот в рот. Как описывалось выше, помня что может быть сломана шея – стараемся сохранить анатомическую нейтральность. Это завершает один цикл. Частота компрессий -100 в минуту. Через 5 циклов можно быстро проверить пульс.
10. Если пульс и дыхание восстановлены – наблюдаем, - есть возможность осмотреть пострадавшего на наличие повреждений/ранений. Если пульса нет – продолжаем качать.


В начало
Профиль : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  28 Апр 2008, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Mbitapb, Основы первой помощи знаем)Сразу видно)))человек живёт и жил в городе,для него всегда есть под рукой Мобильный и МЧС под боком...Ты забыл упомянуть,что...существуют ещё такие травмы...что беспокоить тело вообще нельзя ...И попрошу высказываться по теме...
И вот интересно)Вы в этот топик заходите,чтобы блеснуть своим остроумием?На деле то оказывается,что это не остроумие,а попытка самоутвердиться своей дерзостью и,так сказать,бунтарским отношением к жизни...Выдал очередную порцию гадости и ООО,герой,однако...Пора бы уже оставить свои попытки Юношеского скудоумия и начать вам относиться к жизни по серьёзному...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  28 Апр 2008, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Folk писал(а):
И Богам,по сути,нет до нас дела,благодаря Роду мы рождены и дан нам разум и тело,а там только мы предоставлены сами себе,ибо каждый куёт сам свою судьбу,глуп и немощен,значит и нет тебе места на Земле-матушке,или как говорят,твои излюбленные Дарвинисты,естественный отбор)

А че Вы тогда носитесь с этими богами? Доказываете тут что-то. Им-то положить на Вас, Ваши трепыхания и фантазии на их тему. Воображайте их себе как хотите. Хоть трехголовыми, хоть медузообразными. Вопрос: зачем им поклоняться, если им на Вас наплевать?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты