Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
NeMA
Сообщение  09 Дек 2007, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
В книге Ставра и Велеслава "Русское Родноверие" казано, что Правь это законы.

Я не знаю кто такие Ставра и Велеслав, но мне интересно откуда у них такие имена? Их так мама с папой назвали или сбе их сами выдумали?
Если же они проходили обряд имянаречения то у кого?
Тема называется язычество течений язычества много, если ты в нем предпочтиаешь книги данных авторов то и вопрос задавай соответственно...
Я в ответе на данный вопрос ссылаюсь на Славяно-Арийские В烚ДЫ
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Grom
Сообщение  10 Дек 2007, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

NeMA
Цитата:
Я не знаю кто такие Ставра и Велеслав,

Ставр - жрец, Велеслав волхв Русско-Славянской Родноверческой Общины "Родолюбие"
Цитата:
но мне интересно откуда у них такие имена? Их так мама с папой назвали или сбе их сами выдумали?
Если же они проходили обряд имянаречения то у кого?

Не знаю. Велеслав является одним из идеологов Русского Родноверия.

РУССКО-СЛАВЯНСКАЯ РОДНОВЕРЧЕСКАЯ ОБЩИНА «РОДОЛЮБИЕ»

1. Русско-Славянская Родноверческая Община «РОДОЛЮБИЕ» была основана 24 лютеня/февраля лета 4407 от Основания Словенска Великого (1998 от н.х.л.) в городе Москве волхвом Велеславом (Черкасовым).

2. Русско-Славянская Родноверческая Община «РОДОЛЮБИЕ» является неполитическим Духовным сообществом Родноверов (последователей Исконной Веры-Веданья наших Предков), основанном на Духовном сродстве и общности жизненных целей её членов, а также совместной Духовно-исследовательской и Духовно-просветительской работе.
http://www.velesovkrug.nm.ru/obs1/obs002.htm
Цитата:
Тема называется язычество течений язычества много, если ты в нем предпочтиаешь книги данных авторов то и вопрос задавай соответственно...
Я в ответе на данный вопрос ссылаюсь на Славяно-Арийские В烚ДЫ

Я говорю про Русское Родноверие.
Arnold
Цитата:
Если кому интересно могу на тему язычества посоветовать следующие произведения: Н.Левашов Россия в кривых зеркалах, О.Гусев Белый конь, Е.Классен Древнейшая история славян, ПМ. Хомяков Свои чужие, Русь против россии, НН. Островский В круге белом, Святые рабы, Храм химеры, Внутренний враг. Книги не однозначные, интересные и заставляют думать.

Где можно приобрести книги?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  10 Дек 2007, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Grom писал(а):
Не знаю. Велеслав является одним из идеологов Русского Родноверия.

РУССКО-СЛАВЯНСКАЯ РОДНОВЕРЧЕСКАЯ ОБЩИНА «РОДОЛЮБИЕ»

1. Русско-Славянская Родноверческая Община «РОДОЛЮБИЕ» была основана 24 лютеня/февраля лета 4407 от Основания Словенска Великого (1998 от н.х.л.) в городе Москве волхвом Велеславом (Черкасовым).

2. Русско-Славянская Родноверческая Община «РОДОЛЮБИЕ» является неполитическим Духовным сообществом Родноверов (последователей Исконной Веры-Веданья наших Предков), основанном на Духовном сродстве и общности жизненных целей её членов, а также совместной Духовно-исследовательской и Духовно-просветительской работе.
http://www.velesovkrug.nm.ru/obs1/obs002.htm

Хыппы-пацифисты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  10 Дек 2007, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

cartman_756 писал(а):
Grom писал(а):
Не знаю. Велеслав является одним из идеологов Русского Родноверия.
РУССКО-СЛАВЯНСКАЯ РОДНОВЕРЧЕСКАЯ ОБЩИНА «РОДОЛЮБИЕ»
Хыппы-пацифисты?
Ну я б так не сказал Весело Впрочем, тебе камрад самому решать. А чтобы тебе было легче решить - выложу мнение влх. Велеслава о национализме, а также фотографию с нашего праздника - на ней изображен влх. Велеслав и главные хыппы-пацифисты нашего круга!

Влх. Велеслав
Я - НАЦИОНАЛИСТ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?


1. Это значит, что я люблю свой народ, Родину, Родную Землю.
Природа-Родина-Народ – три Родовых понятия, которые мне близки и дороги.
Родная Земля, Родная кровь, Родные Боги – корень их один: РОД.

2. Любить своё – не значит отвергать и ненавидеть всё чужое. Только люди низкой души меряют любовь к своему ненавистью к чужому. Но, глядя на окружающий меня мир, я вижу его различия, и я говорю: «Вот это – моё, родное, Родовое, Исконное; а вот то – не моё, чужое, чужеродное, привнесённое и навязываемое нам извне».

3. По природе я – человек любознательный. Меня интересуют другие культуры, их верования, обряды, обычаи, уклад жизни. Но в своей жизни я руководствуюсь правилом – заветом моих предков: «Изучай мудрость иных родов, но сам следуй мудрости своего рода».

4. Я не выступаю против других рас, наций и народов. Но я против их смешения. Я с большим интересом посмотрел бы, как совершают свои священнодействия, скажем, африканские шаманы, но я не хочу, чтобы мои дети были наполовину чёрными. Как сказал один мой знакомый собаковод: «Если скрестить представителей двух благородных пород собак, то у них родится не вдвойне благородный пёс, а простая дворняжка – выродок, изгой – безродное и беспородное существо».

5. Для каждого человека, равно как и народа, наиболее приемлемой культурой является та, которая ему свойственна отроду. Но, как говорится: «Что русскому хорошо, то немцу – смерть!»

6. У каждого человека, равно как и у народа, свои предки, свои обычаи, своя Родовая Память. Русский человек, русич и славянин – не китаец и не зулус, не немец и не еврей. Он – русич. Он думает по-русски, чувствует по-русски, поступает по-русски – со всеми вытекающими отсюда достоинствами и недостатками.

7. Все живые существа, включая как отдельных людей, так и целые народы, РАВНЫ перед Богом, но НЕ РАВНОЗНАЧНЫ в мире. Так, например, корова и комар – оба являются живыми существами, но при этом всем вполне очевидно, что разница между ними всё-таки есть. Берёза – не то же самое, что и дуб, а русич – не то же самое, что и зулус, и т.д.

8. При этом есть народы, национальные черты характера которых вызывают недоумение и неприятие у представителей других народов. Возьмём, например, цыган. Практически на протяжении всей своей истории большая часть этого народа жила как паразиты, не трудясь, – доставая себе пропитание воровством и обманом. Ещё совсем недавно в русских деревнях слова «цыган» и «конокрад» были почти синонимами. Есть ли среди цыган порядочные люди – не воры и не жулики? Да, конечно, есть, и их немало (некоторых из них я даже знаю лично). Есть ли среди русских воры и негодяи? Да, конечно, есть, и их тоже немало. Но у русичей, в отличие от цыган, подобный образ жизни всегда осуждался обществом, народом. У цыган же такой образ жизни представляется чем-то в порядке вещей. Так как же после этого можно утверждать, что, де, цыгане и русские «равны» между собой?

Или другой пример – евреи. У каждого народа есть свой эпос, своя мифологическая история, в которой представители данного народа борются и побеждают представителей других народов (вспомним хотя бы наши былины, в которых русские богатыри одерживают победы над полчищами «злых татар»). Но только евреи почитают свой эпос и свою мифологию, описанную в их Торе, за свою величайшую святыню – «святое Писание», в котором, помимо всего прочего, очень красноречиво описывается, с каким изуверством древние евреи расправлялись с представителями других народов и с их святынями.

9. Если всё человечество уподобить Единому Организму, то разные народы будут представлять в Нём, так сказать, разные Его «клетки» и «органы». Так, например, в человеческом организме есть клетки мозга и клетки жировых отложений, клетки мышечных тканей и клетки потовых выделений и т.д. Все они, в той или иной степени, полезны и необходимы организму для поддержания его полноценной жизнедеятельности, но это отнюдь не значит, что клетки мозга «равнозначны» жировым клеткам, а такой орган как сердце «равнозначен», скажем, кобчику.

10. Иногда меня спрашивают: «А если к вам на славянский праздник придёт инородец, вы позволите ему участвовать в действе вместе с вами?» Обычно я отвечаю так: если пришедший к нам на праздник инородец по каким-либо причинам испытывает искренний интерес и влечение к нашей традиции, если он верит в то же, во что верим и мы, если он хочет славить наших Родных Богов, потому что та картина мира, которую представляет русское и славянское Родноверие, кажется ему более близкой и понятной, чем своя родная, – пусть приходит и славит вместе с нами. Но это отнюдь не значит, что он может присутствовать на всех без исключения наших Общинных обрядах и таинствах, как не значит и того, что мы готовы смешать кровь его рода с нашей.

11. По всему миру есть, например, последователи индийского Ведизма и Индуизма – Родовой Веры индусов. Это значит, что в Индуизме есть много такого, что оказывается притягательным и востребованным для представителей разных народов, хотя сами индусы, а особенно выходцы из древних брахманских (арийских) родов, относятся к инородным последователям своей Веры довольно скептически. Также я лично знаю некоторых людей, живущих в Германии и даже в Америке (помимо русских эмигрантов), для которых русское и славянское Родноверие оказалось ближе и доступнее их собственных родовых традиций.

12. Итак, что значит для меня быть националистом?
Это значит, что я хочу жить на земле моих предков и следовать Вере и обычаям предков.
Это значит, что я хочу, чтобы мои дети были похожими на меня и моих родителей, а не на представителей других рас и народов.

Это значит, что я буду жить на своей Родной Земле так, чтобы в моей душе и на моей земле не осталось места для всего нечистого, неправого, мелочно-суетного, картаво-порочного и лживого – всего того, что мешает истинному Русу и Славянину быть тем, кем он является по праву рождения, по Крови и по Духу: не «рабом божьим», но ВНУКОМ ДАЖДЬБОЖЬИМ!

Слава Роду!
Слава Родным Богам!
Слава Родной Земле!

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Grom писал(а):
Здравия, Родноверы!
Обьясните, что значит Правь и как поступать по Прави.
NeMA, cartman_756, ребят, Вы только не обижайтесь, но ваши безусловно верные и правильные ответы напомнили мне старый анекдот про Черчилля и ответы, достойные Палаты Общин Весело

Grom, я не навязываю своё понимание, но мне кажется, что если ты сознательно выбрал Десный Путь, то просто старайся жить и поступать по совести, этого вполне достаточно: почитай Предков своих земных и небесных; люби, береги и защищай свою Родину; уважай родителей своих и помогай им; защищай от обиды старых и малых; всегда помогай сородичу своему в беде; когда будут дети – воспитывай и в них любовь к Родной Земле; соблюдай умеренность в удовлетворении нужд плотских; честно трудись на благо своей семьи, своего Рода и своей Родины… вот как-то так.

Есть мнение, если хотя бы 10% русских людей будут придерживаться таких нехитрых правил, жить в нашей стране станет проще и радостнее для всех Cool

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  10 Дек 2007, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Леший
Цитата:
просто старайся жить и поступать по совести,

Поступать по совести по справедливости понятие расплывчатое. Каждый может понимать по своему. Раскольников убивая старуху то же считал, что поступает по справедливости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  11 Дек 2007, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Grom, Леший, теперь понял про то идет речь. Если я не ошибаюсь то на праздники (уж не знаю все или тольки большие) они петуха убивают на алтаре, кровь его пьют...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Grom
Сообщение  11 Дек 2007, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Цитата:
Если я не ошибаюсь то на праздники (уж не знаю все или тольки большие) они петуха убивают на алтаре, кровь его пьют...

Родноверием заинтерисовался недавно. Про петуха не знаю. На праздниках не бывал.
Предлогаю поговорить о Родноверии в отдельной теме.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  11 Дек 2007, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

NeMA писал(а):
Grom, Леший, теперь понял про то идет речь. Если я не ошибаюсь то на праздники (уж не знаю все или тольки большие) они петуха убивают на алтаре, кровь его пьют...

Я в шоке! Я в шоке
Как называется ваша болезнь мозга?
Ты б еще сказал "крокодилам поклоняются" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  11 Дек 2007, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

cartman_756 писал(а):
Как называется ваша болезнь мозга?
Ты б еще сказал "крокодилам поклоняются"

Болезнь мозга видимо у вас, раз такие вопросы задаете или вы были на из праздниках?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Night_elf
Сообщение  11 Дек 2007, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2005
Репутация: 74.1

Леший, Я тебе больше скажу! Велес эт Дед мороз)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

NeMA, Бывал на праздниках, не разу не видел алтарь) А кровь пьют в 62 втором отделении) Хотя во славу Перуна рубили петуха красного, но и то не при людях. ВО время обряда, все же Перун показал ,что не надо ему кровавых жертв Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  11 Дек 2007, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Night_elf писал(а):
Хотя во славу Перуна рубили петуха красного, но и то не при людях.

Я слышал про черного...
Ну собственно это я имел ввиду, значит не пьют, могу и ошибиться не спорю... Но если не ошибаюсь его потом еще готовят (варят или жарят хз) и съедают, чтоб обрести благославние Перуна или Силу уж не знаю что у них там не уме...
Вопрос, а почему собсивенно не при людях то? Чтоб не шокировать? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Night_elf
Сообщение  11 Дек 2007, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2005
Репутация: 74.1

Да дети там ты чо)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  11 Дек 2007, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Вопрос: А где собственно гармония с Природой, если они живность убивают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
cartman_756
Сообщение  11 Дек 2007, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

NeMA писал(а):
Болезнь мозга видимо у вас, раз такие вопросы задаете или вы были на из праздниках?

У меня камрады были.
Песни, пляски, жгли что-то там %)
Но никогда ничего не режут.
Ты наверное посмотрел "Князь Владимир" мультфильм?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  11 Дек 2007, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

cartman_756, ты посты выше почитай...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты