Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Folk
Сообщение  26 Ноя 2007, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

У нас примером синтетического учения является учение церкви инглингов из Омска, которое вобрало в себя фрагменты христианства, перепевы Снорри Стрлуссона и некоторые идеи Буса Кресеня. Инглинги называют себя православными, и утверждают, что их инглизм был, и должен быть религией белой расы.
В связи с этим, инглинги не желают ограничиваться национальным масштабом или только проблемами славян. И на наш взгляд это стратегическая ошибка творцов инглизма, и вообше всех "расистов". Белая раса никогда не имела духовного единства. Она несет в себе вечный конфликт противостояния Запада и Востока Европы. Поэтому в инглизме с неизбежностью сгладятся противоречия, которые сегодня определяют нашу российскую жизнь.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

8. "Тьодольв Мудрый из Хвинира был скальдом конунга Харальда Прекрасноволосого (из Норвегии). Он сочинил песнь о конунге Рёгнвальде Достославном. Эта песнь называется "Перечень Инглингов ". Рёгнвальд был сыном Олава Альва Гейрстадира, брата Хальвдана Черного. В этой песне названы тридцать предков Рёгнвальда и рассказано о смерти и месте погребения каждого из них... (Мое) жизнеописание Инглингов написано сперва со слов Тьодольва и пополнено со слов мудрых людей". (Snorri Sturluson. Heimskringla. Здесь и далее цит. по: Снорри Стурлусон. Круг Земной. М.: Наука, 1980.) Двадцать семь стихов Тьодольва, полностью или частично, сохранились в "Саге об Инглингах ", прозаическом повествовании, которым Снорри открывает свой "Круг Земной" – собрание жизнеописаний норвежских конунгов. Инглинги названы так потому, что они ведут род от Фрейра, одного из асов и правителя шведов, который воздвиг капище в Уппсале и сделал се своей столицей. По-другому Фрейр звался Ингви, "и это имя долго считалось в его роду почетным званием, и его родичи стали потом называться Инглингами ". Первые семнадцать Инглингов вряд ли могут считаться историческими персонажами. А как о героях легенд едва ли что-либо скажет о них больше, чем их кончины. Конунг Фьёльнир пошел ночью за нуждой, упал в чан с медом и утонул; Свейгдир пьяный побежал за карликом внутрь камня и не вышел оттуда; Ванланди затоптала мара; Домальди принесли в жертву после трех лет неурожая; Дагу в голову кто-то метнул вилы, когда он шел мстить за воробья, и так далее до начала V в.

9. Так в "Саге..." именуется Ютландия. (Примеч. пер.)

10. Словообразовательная цепочка, предположительно, выглядит так: Angantyr > *Angila (уменьшительно-ласкательное) > *Agila(R) > Egill. Впрочем, куда более убедительным аргументом служит генеалогическое совпадение вкупе с тем, что, согласно "Беовульфу", Онгентеова убил Эовор (др.-англ. "кабан"), а в "Перечне Инглингов " говорится, что кровь Эгиля окрасила морду кабана, farra triono, хотя Снорри Стурлусон в "Саге об Инглингах " истолковал farre как "тур".

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Вы правы, что нынешние неоязычники пользуются, зачастую, недостоверной информацией, например, как опасная секта Инглингов . Буть то маразматики Инглинги А. Хиневича, или вполне разумные общины типа "Родолюбия" Велеслава ( http://www.veles.org ), РОД Крады, ССО Казакова и т. д. Даже имеет немного смысла находя в православии моменты противоречащие христианству, выявлять истинную ведическую традицию. В царское время при корабельных артелях были церкви - и традиция была внутри тех церквей, священники были свои, и причащение в них было не зеленым вином, а изюмом, и Богородицу именовали Матерью Сырой Землёю. В православии скрыта Ведическая философия. Например Троица Православных, Тримурти Индусов, Сварог-Перун-Велес славян. Да и аура вокруг головы святых на православных иконах, от ведической традиции пришла в Православие (Кстати именно на принципах ауры- биополя построена бесконтактная техника Кадочникова)

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Ну приведи мне хоть одно доказательство,гдЕ,ГДЕ ОНО,НЕ ВИЖУ!!!То,что Инглинги от Варягов вижу,а о том,о чём ты говорил здесь,что-то ни одного серьёзного доказательства!

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Folk, да не буду я ничего тебе доказывать! Оно мне надо? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  26 Ноя 2007, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

NeMA А у меня такое мнение ,что просто нечем крыть тебе и всё!!!

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
NeMA А у меня такое мнение ,что просто нечем крыть тебе и всё!!!

а чего я должен крыть то? Улыбочка
Все что ты тут надергал из разных источников? Да считай ты нас кем хочешь, не ты 1 не ты последний Улыбочка
Твое заявление что ты к совей нынешней вере пришел в 96 году сам без лжеволхвов просто смешно! Улыбочка Наврное Боги сами к тебе пришли? Если же ты прочел о них у кого то или тебе кто то про это рассказал ты пришел к этому с такими же лжеволхвами, за исключением того что ты прочтя их сам придумал что то свое Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Леший
Сообщение  26 Ноя 2007, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

NeMA писал(а):
Твое заявление что ты к совей нынешней вере пришел в 96 году сам без лжеволхвов просто смешно! Улыбочка Наврное Боги сами к тебе пришли?
Не понимаю, что в этом смешного. Именно так оно обычно и происходят. Наши Боги - суть предки наши и говорят со своими детьми. надо только открыть для этого своё сердце.

NeMA, расскажи пожалуйста побольше о "лжеволхвах". Очень серьезная тема, важно не ошибиться!

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Леший писал(а):
Не понимаю, что в этом смешного. Именно так оно обычно и происходят. Наши Боги - суть предки наши и говорят со своими детьми. надо только открыть для этого своё сердце.


Не возможно к этому самому прийти.... Не бывает так... Либо тебе с детства это прививают родители (которые суть Боги наши), либо ты про Богов что либо или где либо вычитываешь и строишь свою Веру сам или выбираешь из имеющихся более подходящую... Можно подсознательно отвергать все современные религии и искать свое (это и будет Боги указывают Путь), но самому прийти можно только прозрением... Я знаю только Трехлебова, который пришел к Вере таким образом...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цитата:
NeMA, расскажи пожалуйста побольше о "лжеволхвах". Очень серьезная тема, важно не ошибиться!

А их очень легко узнать! Если человек стяжаеться значит лжеволхв Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Леший
Сообщение  26 Ноя 2007, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

NeMA писал(а):
Леший писал(а):
Не понимаю, что в этом смешного. Именно так оно обычно и происходят. Наши Боги - суть предки наши и говорят со своими детьми. надо только открыть для этого своё сердце.


Не возможно к этому самому прийти.... Не бывает так... Либо тебе с детства это прививают родители (которые суть Боги наши), либо ты про Богов что либо или где либо вычитываешь и строишь свою Веру сам или выбираешь из имеющихся более подходящую... Можно подсознательно отвергать все современные религии и искать свое (это и будет Боги указывают Путь), но самому прийти можно только прозрением... Я знаю только Трехлебова, который пришел к Вере таким образом...
Почему ты считаешь, что то, что удалось Трехлебову, невозможно для других чистых сердцем людей? Я в шоке

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Леший, просто я других людей не знаю лично Улыбочка
А сам Трехлебов в прошлой жизни был каким то Ламой в Китае, так что он помнит все свои жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Леший
Сообщение  26 Ноя 2007, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

NeMA писал(а):
А их очень легко узнать! Если человек стяжаеться значит лжеволхв Улыбочка


Толковый словарь В. И. Даля:
Цитата:
Стяжать что, стяжавати церк., снискивать, приобретать, добывать (стягать). Аще стяжеша друга, во искушении стяжа его. Сир. Сей убо стяжа село от мзды неправедные, Деян. Стяжать славу, любовь, дружбу. Стяжать венец первенства. | Блюсти, хранить, содержать. Стяжанье ср. об. дейст, по глаг. | Именье, имущество, богатство, собственность, собь, скарб, все приобретенное и добытое. Неправедное стяжанье огонь. Всякое стяжанье благо, приказн. Церковное стяжанье- Божье. Воровское стяжанье впрок не пойдет. Стяжатель, -ница, стяжавший что-либо; приобретатель, наживатель, добыватель: | собиратель, копитель и | обладатель. -тельный человек, добычливый и бережливый, скопляющий состоянье; | корыстный, жадный, падкий на стяжанье.


Жосткий отбор однако. Я в шоке Немногие пройдут его...
г-н Хиневич, разумеется, проходит? Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

NeMA писал(а):
Леший, просто я других людей не знаю лично Улыбочка
А сам Трехлебов в прошлой жизни был каким то Ламой в Китае, так что он помнит все свои жизни...
Это круто, а вот я не помню, не дорос видно еще до г-на Трехлебова. Но я буду стараться!

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Жосткий отбор однако. Немногие пройдут его...
г-н Хиневич, разумеется, проходит?

По моему личному мнению проходит.
Цитата:
Это круто, а вот я не помню, не дорос видно еще до г-на Трехлебова. Но я буду стараться!

Я понятия не имею дорос ты или нет, я с тобой не общался... Если ты считаешь что дорос то флаг тебе в руки Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Леший
Сообщение  26 Ноя 2007, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

NeMA писал(а):
По моему личному мнению проходит.

Толковый словарь В. И. Даля:
Стяжать что, стяжавати церк., снискивать, приобретать, добывать (стягать).
Деян. Стяжать славу, любовь, дружбу. Стяжать венец первенства...

У него что, совсем ничего нет? Ни дома, ни семьи, не друзей? Юзер Его никто не любит? Я в шоке Ну Вы того, не бросайте своего волхва истинного в беде, деньги ему на еду хотя бы иногда собирайте... а то, не дай Боги, случится непоправимое.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Леший писал(а):
У него что, совсем ничего нет? Ни дома, ни семьи, не друзей? Его никто не любит? Ну Вы того, не бросайте своего волхва истинного в беде, деньги ему на еду хотя бы иногда собирайте... а то, не дай Боги, случится непоправимое.

Ну почему ничего нет, до абсурда доходить не надо... Дом есть, семья тоже и друзья есть! Улыбочка
Я его вохвом несчитаю, кстати он тоже себя волхвом не считае! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Леший
Сообщение  26 Ноя 2007, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

NeMA писал(а):
Ну почему ничего нет, до абсурда доходить не надо... Дом есть, семья тоже и друзья есть! Улыбочка
Я его вохвом несчитаю, кстати он тоже себя волхвом не считае! Улыбочка

Ну и отлично.
Жадный, сребролюбивый человек может сколько угодно величать себя кем угодно, хоть Волхвом, хоть Ведуном - но остальные всегда будут понимать, что он всего лишь жалкий клоун Смешно и ни один нормальный человек за таким "волхвом" не пойдёт. Но и жить в городе 21 века, питаясь только манной небесной и духом святым, тоже абсурд. Думаю, что во всем можно найти золотую середину. Подмигивание

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  29 Ноя 2007, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Леший, Господин А.Хиневич себя волхвом не считает)))он замахнулся выше)))Он Патер Дий Всея Руси)))А доход ему приносит и его литература и его лекции,на видеокасетках,да...чуть не забыл..и семинария тоже(как тебе...Русское слово?)Чем больше народу вовлёк,тем более доход)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

вот цена на сие Добро)...
Уроки записаны в формате MPEG4(DivX). Их можно просматривать как на компьютере, так и на DVD-плеере с поддержкой MPEG4(DivX).

1-ый видеокурс состоит из 28 DVD дисков 4.7Гб и содержит 170 уроков по 1,5 часа каждый. На 1 DVD диске по 6 уроков.
Цена 1-го видеокурса = 14000 руб.

2-ой видеокурс состоит из 16 DVD дисков 4.7Гб и содержит 94 урока по 1,5 часа каждый. На 1 DVD диске по 6 уроков.
Цена 2-го видеокурса = 8000 руб.

Возможна оплата и рассылка уроков по частям (например):
1 курс (1-9 DVD) - 4500 руб.;
1 курс (10-18 DVD) - 4500 руб.;
1 курс (19-28 DVD) - 5000 руб.;
2 курс (1-8 DVD) - 4000 руб.;
2 курс (9-16 DVD) - 4000 руб.

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  29 Ноя 2007, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Folk, Во первых ты хочеть знаешь что означает Патер Дий? Улыбочка
Во 2, где он сказал что всея Руси? ну хоть одну ссылочку плз!
в 3, литература доход приносита посредникам,а все крохи идут на строительство школы и Капища
в 4, НИКОГО он не призывает изучать этот курс, он НИКАК не связан с Верой, хочешь учись, не хочешь не усись, от этого ничего не меняеться! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты