Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Folk
Сообщение  15 Ноя 2007, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Спокойно,Братуха!!!
Вот смотри...Там же ,в полном тексте,смысл другой,для чего ты дал выкладки искажающие суть текста?И ссылку дал на ту же книгу Рыбакова,не пойму,ты действительно не понял,что там написанно даже в предисловии???Он ясно и понятно написал,что это писали христианские летописцы...Не хочешь читать,не читай,твоя Воля,вот только не надо говорить,что это бред.Всегда нужно читать книгу от начала до конца,а потом уже ты имеешь право давать свои оценки тому или иному труду...Я много литературы прочитал и по Истории и по Археологии и по фольклору и по Религии разных стран,кстати и инглистической тоже не гнушался...И поверь ни кто так близко не подошёл к теме Язычества,как Рыбаков,это не отсебятина,нет...это и археологические и этнографические и фольклорные и культурные данные,всего-то требуется внимательно читать и сопоставлять те или иные факты...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  16 Ноя 2007, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Ты как прочитавший его книги человек ответь на вопрос. Сам то он во что верит?
Лично мое мнение что он Дарвинист, я правильно пониманию?
Ладно пойдем от самого простого! Что самое древнее осталось у нас от Предков? Что очень сложно уничтожить?
Ответ прост: Язык народа на котором он говорит и письменность соответственно! И то и другое очень рьяно на протяжении 1000 лет уничтожалось, но многие слова не изменны и до сих пор, правда некоторые слова в соверменном русском имеют противоположное значения первоначальным значениям... Посмотри фильмы Игры Богов (на треке есть) там рассмотрены примеры слово образования и истинные значения слов... Если поймешь как образовывались слова никакие археологические данные тебе ненужны будут, в нашем языке все это есть... Некоторые значения слов я выкладывай в этой теме, полистай странички, если будет интересно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  16 Ноя 2007, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Рыбаков писал,как незаинтерисованная сторона,он писал,как учёный!По Поводу Языка я тоже уже писал!
Да смотрел я эти бредни...У Задорнова и то лучше получается)Третье Ухо

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Я над тобой поражаюсь,Я здесь и о Языке и о традициях,которые и сейчас справляют,да и не только я писал,а ты,то ли не видишь,то ли не хочешь видеть,знай,одно и тоже,да ещё и чужое повторяешь)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  16 Ноя 2007, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Рыбаков писал,как незаинтерисованная сторона,он писал,как учёный!

А с чего ты взял что ученые это независимая сторона? Улыбочка
Folk писал(а):
Да смотрел я эти бредни...У Задорнова и то лучше получается)Третье Ухо

У него не может получаться лучше или хуже он берет информацию из Вед...
Folk писал(а):
Я над тобой поражаюсь,Я здесь и о Языке и о традициях,которые и сейчас справляют,да и не только я писал,а ты,то ли не видишь,то ли не хочешь видеть,знай,одно и тоже,да ещё и чужое повторяешь)

Эту фразу я вообще с трудом понял... что ты ей сказать то хотел? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  26 Ноя 2007, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Ты меня никогда и не понимал)))Читай текст)))ведающий поймёт...Про Ингингов твоих больше не надо...не люблю я их...расхождение в слове и деле у них большое...Меня учили,обещал-Сделай!!!У них же каждый сам за себя,и слову хозяин,дал-Взял обратно)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Ты меня никогда и не понимал)))Читай текст)))ведающий поймёт...Про Ингингов твоих больше не надо...не люблю я их...расхождение в слове и деле у них большое...Меня учили,обещал-Сделай!!!У них же каждый сам за себя,и слову хозяин,дал-

А за это можно и в морду получить! Незнаешь не трезвонь! Если есть конкретные обвинения и доказательства говори, если нет не мути воду!
А фразу я не понял потому что ты чушь написал! Научись выражать свои мысли ясно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

)))Ну))ежели ты в Искусстве боя подкован)))Принимаю)))Когда и где?)))Приму не откажусь)Служивый,только и я не один год в МВД отработал))))Знаю,что говорю и кому)))Пусть Боги решат кто Прав!)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Folk писал(а):
Служивый,только и я не один год в МВД отработал))))Знаю,что говорю и кому)))

Да мне собственно все равно сколько и где ты отработал... Я сказал доказательства приведи словам своим, а если их нет нечего воду мутить! А когда и где решим после этого...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Ну вот Первое доказательство...Слово-дело...А доказательства я приводил...Как говорил Хиневич,Бату-хан..просто Батька..было,али не было,его слова или нет???Ты смотрел вообще его лекции Семинарские?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Folk писал(а):
Как говорил Хиневич,Бату-хан..просто Батька..было,али не было,его слова или нет???Ты смотрел вообще его лекции Семинарские?

Смотрел было это сказано и что? У тебя есть доказательства обратного?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

)))Бату -хан!!!Историю изучал?Монгол он...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Батый
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Бату)
Перейти к: навигация, поиск

Разорение города Суздаль Батыем. Из средневековой русской летописиБаты́й (Бату-хан, 1205—1255) — монгольский полководец и государственный лидер, чингизид, хан Золотой Орды, сын Джучи и внук Чингисхана. По разделу, произведённому Темучином (Чингисханом) в 1224 году, старшему сыну, Джучи, достались Кипчакская степь, Хива, часть Кавказа, Крым и Русь (улус Джучи). Ничего не предприняв для фактического овладения назначенной ему части, Джучи умер в 1227 году.

На курултаях 1229 и 1235 годов было решено отправить большое войско для покорения пространств к северу от Каспийского и Чёрного морей. Хан Угэдэй поставил во главе этого похода Батыя. С ним шли Орду, Шибан, Тангкут, Кадан, Бури и Пайдар (потомки Чингизхана) и лучший монгольский полководец Субэдэй-багатур.

В своём движении это нашествие захватило не только русские княжества, но и часть Западной Европы. Первой целью стала Венгрия, куда ушли от татар куманы (половцы), а затем оно распространилось и на Польшу, Чехию, Моравию, Боснию, Сербию, Болгарию, Хорватию и Далмацию.

Поднявшись по Волге, Батый разгромил Волжскую Булгарию, затем свернул на запад, разорил Рязань (декабрь 1237 года), Москву, Владимир-на-Клязьме (февраль 1238 года), двинулся было на Новгород, но от весенней распутицы ушёл в Половецкие степи, по дороге расправившись с Козельском. В 1239 году Батый покорил Переяславль, Чернигов, разорил Киев (6 декабря 1240 года), Каменец, Владимир-Волынский, Галич и Лодыжин (декабрь 1240 года). Здесь орда Батыя разделилась. Часть во главе с Каданом и Орду направилась в Польшу (разгромлены Сандомир 13 февраля 1241 года, Краков 24 марта, Ополье и Вроцлав), где под Лигницей польские силы потерпели страшное поражение.

Крайним западным пунктом этого движения оказался Майсен. Европа была захвачена врасплох и не оказала дружного и организованного сопротивления. Чешские силы опоздали под Лигницу и были направлены в Лужицы наперерез предполагаемому пути монголов на запад. Поворот последних на юг пришёлся на беззащитную Моравию, которая подверглась опустошению.

Другая большая часть с Батыем во главе пошла на Венгрию, где скоро с нею соединились Кадан и Орду. Венгерский король Бела IV был наголову разбит Батыем и бежал. Батый прошёл Венгрию, Хорватию и Далмацию, всюду нанося поражения. В декабре 1241 года умер хан Угедей; это известие, полученное Батыем в разгар его европейских успехов, заставило его поспешить в Монголию, чтобы принять участие в избрании нового хана. В марте 1242 года началось обратное, не менее опустошительное, движение монголов через Боснию, Сербию и Болгарию.

Позже Батый не делал попыток воевать на запад, осев на берегах Волги в городе Сарайчик, ставшем при нём столицей обширного государства Золотая Орда.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

и где здесь Русские имена?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Folk писал(а):
)))Бату -хан!!!Историю изучал?Монгол он...

Не монгол, могол что в переоде с древнерусского означает сильный... Тать-арий (почему то вдруг стало Татарин) злой арий дословно... и в чем проблема?
Ты сказал слова расходяться с делам, причем тут история, да толкуй ты ее как хочешь! Че они обещали и не сделали скажи?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Он что?Ушкуйником Был?)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Братуха))это Вы трактуете как Вам удобно)))Монголия,так сейчас и называется)))Монголия)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Монголия.Название страны происходит от этнонима народа — монголы.
Столица. Улан-Батор. Площадь. 1566000 км2. Население. 2655 тыс. чел.
Монголия.Расположение. Монголия — государство в Центральной Азии. Граничит с Россией на севере и с Китаем на востоке, юге и западе.
Административное деление. Государство разделено на 18 аймаков, города Улан-Батор, Дархан и Эрдэнэт представляют собой особые административные единицы.
Монголия.Форма правления. Республика.
Глава государства. Президент, избираемый на 4 года.
Монголия.Высший законодательный орган. Великий государственный хурал, срок полномочий которого 4 года.
Высший исполнительный орган. Правительство.
Монголия.Крупные города. Дархан, Эрдэнэт.
Государственный язык. Монгольский.
Монголия.Религия. Традиционно считалось, что большая часть населения являются последователями ламаистского буддизма, однако в настоящее время принято считать, что большинство атеисты.
Валюта. Тугрик = 100 мунгу.
Монголия.Климат. Сухой, резко континентальный, может быть с полным основанием назван «самым континентальным» на планете. Средние температуры января от — 35 °С до — 10°С, июля от + 15 °С до + 26 °С, на юге — до + 40 °С. Осадков выпадает немного, преимущественно летом в виде дождей — 100—200 мм (в горах до 500 мм) в год.
Флора. Преобладает степная растительность. На юге — полупустыни и пустыни, в горах местами лесостепи и хвойные леса.
Монголия.Фауна. На территории Монголии обитают сурок, тушканчик, хомяк, заяц, волк, лиса, кабан, рысь, кулан, джейран.
Реки и озера. Главные реки — Селенга, Керулен, Кобдо, Дзаб-хан, Орхон. Крупнейшие озера — Убсу-Нур, Хубсугул.
Монголия.Достопримечательности. В Улан-Баторе — Центральный государственный музей, Музей изящных искусств, Музей религии, в пустыне Гоби — большое количество палеонтологических раскопок.
Полезная информация для туристов
Во всех магазинах и на рынке одинаковое хождение имеют как тугрики, так и доллары, для поездок в провинцию надо иметь тугрики. Использование кредитных карт и дорожных чеков возможно только в столице. Чаевые и другие доплаты осуществляются по договоренности с хозяином заведения, и обычно невелики. Банки и обменные пункты работают с 9.00 до 17.00, а режим работы магазинов крайне разнообразен.

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Folk, во первых верь кому хочешь чему хочешь и во что хочешь! Скажи где слова расходяться с делом? что они обещали и не сделали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  26 Ноя 2007, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Мда)))Где в названиях ведические аспекты,не вижу)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Это не столь важно...Это моё к ним отношение и мои к ним притензии)))Хочешь,создай свой топик,Инглиизм)))Только здесь не надо про них)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты