Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Folk
Сообщение  22 Сен 2007, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Mor_Nikvin писал(а):
Folk, к сожалению, не могу принять Ваши слова за ответ (хотя большей частью сами по себе они верные и справедливые) Грустно
Можете ли Вы однозначно - да/нет - ответить на вопрос
Mor_Nikvin писал(а):
Разве "жить по Прави" не направлено на удержание человека в определенных рамках? (чтоб не жил по криви?)

Имхо, если ответ - "да" - то никакой особой разницы нету Язык
Если ответ -"нет" - то, либо у меня, либо у Вас проблемы с логикой Стыдно
ЗЫ. Так же совсем непонятно, что плохого в том "повиновении", в котором "держат человека" заповеди "Не укради", "Не прелюбодействуй" Я в шоке
ЗЗЫ. И в какой заповеди вы нашли схему "согрешил - откупился"? Я в шоке!

По поводу...Согрешил-откупился,это так и есть суть обряда...Пришёл,исповедался,дал денег в жертву церкви...(это не в заповеди,это то,что делается сейчас).По поводу да или нет...Ещё раз попытаюсь обьяснить,С детства человеку прививали такие качества,как честь и трудолюбие и не потому,что так Боги велели,а потому,что это жизненно необходимо,А то,что жить по Прави,согласен,это удерживает человека от плохих поступков и только ни о каком повиновении не может быть и речи...Кому повиноваться то?Богам?Боги для Славян являлись дедами,родственниками,потому их и чтили,а не поклонялись!И ещё (если уж играемся словами,где Вы понятие такое нашли...Кривь?)...Христианство пришло к нам из Иудеи,из Иудеи в Рим,из Рима в Византию и из Византии к нам,иная культура и иные ценности...На Руси все трудились и работали,а человека,который решил жить не своим трудом,а чужим,просто изгоняли из селения...Ибо труд был во благо не только отдельной семье,но и во благо всему селению...Во благо Роду(Род не только Единый,но и Род-это Семья).И никто бы лодыря не кормил и не жалел...Не путайте с больными людьми...Старики и больные и то старались внести свою лепту в хозяйство,хотябы и домашними работами...
И ещё вопросик...а ЗЫ или ЗЗЫ или ИМХО...Это модно сейчас так писать?)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Сен 2007, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

О! Спасибо! Улыбочка
Вы признали, что из 10 заповедей не следует "согрешил - откупился", это отдельная тема, которая не имеет прямого отношения к вопросу о разнице между христианскими и языческими "заповедями" Смайлик (под последними я понимаю перечисленные Вами "Живи по Правде или по Прави" "На Добро отвечай Добром", "Зло накажи справедливо ")
Так же, Вы признали, что "жить по Прави" - это правило/ограничение, выработанное обществом для себя. Улыбочка
А смысл 10 заповедей, имхо, точно таков же. Попробуйте взглянуть на них в отрыве от Иудеи, Рая и Ада, и того, кто, как и зачем их использовал - просто как на список правил, "жизненно необходимых" Подмигивание
Получается, что в своей основе, и христианство, и язычество, и многие другие религии имеют некоторый список правил, ограничивающих человека, удержмвающих его от того, что в данной религии считается "плохим поступком" Так ведь? (еще раз подчеркну, что я спрашиваю так сказать о "чистой" религии, в отрыве от того, как некоторые отдельные люди/народы использовали религии в определенных целях) Сарказм
Тогда имхо выходит, что ответ на вопрос H14sk'а - отвергает ли язычество 10 заповедей - таков: язычество просто выражает их в другой формулировке Я в шоке
А по поводу того, кто и как их использует, соглашусь с
Рыся писал(а):
язычество или христианство — всего лишь идеология, которая может служить любым целям.


ЗЫ. асчет криви, я вероятно, напутал - может правильнее сказать кривде? Каков языческий антоним к Правде/Прави? Сарказм
ЗЗЫ. Насчет моды - не знаю, просто мне так удобнее писать Стыдно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Folk
Сообщение  22 Сен 2007, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Mor_Nikvin Хорошо,попробую обьяснить разницу между христианством и Язычеством....В христианстве если,что-то у тебя в жизни идёт не так,что говорят?А говорят,бог наказывает за грехи....В Язычестве...Если,что-то у тебя идёт не так,как ты хотел бы...Обычно винят только себя в этом и стараются всё исправить ,путём работы над собой и совершенствовании себя не только на физическом,но и в Духовном аспекте...И дело даже не в том,что в Христианстве,люди...это рабы Божие..Поклонение Богу,Господину...У наших предков почитание,Богов,проявление Единого в этом Мире,как своих предков,Уважение,а не поклонение,"Мы внуци Даждьбожьи"...И обьясни....Сколько лет трактуют эти заповеди,то так,то этак...Говорят это иносказательно сказано..Ударили по левой щеке,подставь правую...бред...для чего это...Мне всё равно,кто человек,христианин,язычник ли он,или мусульманин,он прежде всего человек...И уж поверь...Каждый человек,если он не трус или не раб,не стерпит когда ему нанесут удар и не подставит другую щёку...и разница то получается,одних учат быть покорными,других быть Человеком,который в трудную минуту защитит и своих близкихи свою Родину,а не будет смотреть,как его унижают или его близких и уповать на то,что в он и его близкие попадут в Рай,а обидчики в Ад...Не смогли тогда Мечём взять,сейчас по другому пробуют!Как там говорилось то...не помню в какой главе...Ад на Земле...Да ни чего подобного...Вы на природу выйдите,посмотрите какая красота...А остальное дело воспитания Людей!Дожили..Молодняк костёр разжеч не может...Девушки готовить еду не могут,не умеем говорят,Молодые семьи разрушаются(не важно,кто они,христиане или нет),проблема одна,или она или он не хотят иметь детей(учёба,карьера,обыденность)...Всё дело в воспитании поколения...А ЗЫ,Имхо,Аллоха так удобней,ещё и Ок и Хай(по японски да,по английски даже и не знаю как),замусорили и язык и умы свои бытовыми ценностями,где бы что урвать,с кем бы ночь провести,с кем бы выпить,на какую бы тусу поехать...Дааа...Народ Быдлеет,не важно какие он термины произносит,причём ,чем витииватей тем "круче"...Раньше выражались как думали и недомолвок и иносказательности ,а тем более взаимонедопонимания и не было...Вопрос то не в том,какая Верная религия,та или эта...Каждому своё,каждый сам выбирает свой путь...Но Правда одна...Любить Свою Родину,Язык и чтить память предков наших...Есть у Евреев такая поговорочка...Человек без Истории,подобен куску глины лепи,что хочешь и дай ему новые ценности...И получишь хорошего раба...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Сен 2007, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Folk, еще раз спасибо, Вы очень искренне и пламенно пишете, выдвигаете часто бессспорные лозунги Улыбочка Однако, если такой зануда, как я, начнет всматриваться в детали, то весь эффект быстро пропадет Грустно
Я, собственно, не просил объяснить разницу между язычеством и христианством, а только между установками, заповедями, лежащими в их основе. Специально попросил не привлекать понятия Рая и Ада, но, похоже, без них у Вас объяснение никак не получается Плакать Так же Вам для аргументации зачем-то понадобились слова "Ударили по левой щеке,подставь правую", хотя среди 10 заповедей я их не припоминаю Я в шоке! Вы пишете "Сколько лет трактуют эти заповеди,то так,то этак...Говорят это иносказательно сказано." Но, позвольте, какое иносказание может быть в двух простых словах "Не укради"? Как их можно трактовать иначе? Можете привести ссылку на альтернативную трактовку конкретно этих двух слов? Я в шоке
Теперь про "стараются всё исправить ,путём работы над собой и совершенствовании себя не только на физическом,но и в Духовном аспекте". Я, конечно, не христианин, и говорить от имени христиан не могу, но даже мне видно Ваше предвзятое и неадекватное отношение к христианству - попросту говоря Вы сильно заблуждаетесь Смайлик Неужели Вы и вправду думаете, что ни один христианин не "стараются всё исправить ,путём работы над собой и совершенствовании себя не только на физическом,но и в Духовном аспекте"? Если же Вы так не думаете, то смысл этого противопоставления полностью пропадает, к чему оно тогда?
И еще.
Folk писал(а):
В христианстве ... бог наказывает за грехи....В Язычестве..
Мне и вправду это интересно, а как обстоят с этим дела в язычестве? Вмешиваются ли боги в дела людей? Поощряют, наказыват ли их? Или языческие боги никак не проявляют себя в реальной, повседневной жизни? Если не сложно, приведите какую-нибудь авторитетную цитату по этому вопросу или ссылку Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Folk
Сообщение  22 Сен 2007, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Mor_Nikvin По вопросам литературы,мы уже обсуждали эту проблему...Влесова книга,один из известных трудов дошедший до нас(только не Асова)...Не укради...Да и понятия такого не было ибо воспитание другое было,каждый человек уважал труд другого человека,ещё там есть и про измены и про чревоугодие...Не про нашу честь это было...По поводу измен и культуры еды,милостливый государь...сново Воспитание...Было такое изречение)Если не будешь кушать еду как лекарство,будешь кушать лекарство,как еду)Да,может я и предвзято отношусь к христианству,Вы то сами штудировали Евангелие или Новый Завет,а прочтя сеи труды я думаю,что у вас тоже возникнет ряд вопросов)Вы воспринимаете в штыки мои ответы,Сами то Вы,что ищете ?Мне интересно Ваше Понимание Мира,только попрошу не высказывать умные цитаты из книжек и мудрённые слова...По поводу вмешательств или поощрений Богов я уже писал,проштудируйте сново,только внимательно,а не так,увидел зацепку,надо придраться)
И ещё один вопросик,только честно...насколько я помню...Вы не из Раменского и даже не из Жуковского родом,Вы сами то свои корни знаете,откуда Ваши предки?И ниразу не заметил ваших высказываний по поводу подменны ценностей или у Вас их уже подменили(судя по новым словам Имхо,Зы)?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Сен 2007, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Folk писал(а):
Вы воспринимаете в штыки мои ответы
Это не так Смайлик Просто если я вижу в Ваших словах неточность или противоречие, я пытаюсь прояснить их. К Вашей же пользе. Сарказм Вы ведь не хотите высказывать явно ошибочные утверждения? Я в шоке
Folk писал(а):
Сами то Вы,что ищете ?Мне интересно Ваше Понимание Мира
Это никак не по теме, так что в личку (если и вправду интересно). Сарказм
Folk писал(а):
И ещё один вопросик,только честно...насколько я помню...Вы не из Раменского и даже не из Жуковского родом,Вы сами то свои корни знаете,откуда Ваши предки?И ниразу не заметил ваших высказываний по поводу подменны ценностей или у Вас их уже подменили(судя по новым словам Имхо,Зы)?

Весело Извиняюсь преред модераторами, но имхо Folk заслуживает тут ответа Смайлик Во первых, судя по моей подписи Подмигивание , живу я (и почти всю жизнь прожил) в Жуковском, причем последние годы в соседнем с ансортедом доме Язык В одном Вы правы - родился я не в Жуковском, и не в Раменском, а в древнем и прекрасном русском городе Тверь. Удивление Во-вторых, по национальности я русский, как и мои предки, и откуда они - мне известно (география довольно обширна - Тверская область, Нижегородчина и Кубань). Улыбочка
Насчет подмены ценностей - извините, я не понял сути вопроса, к тому же высказываться здесь по поводу подмены ценностей - имхо оффтопик Стыдно Имхо и зы - это не слова, а аббревиатуры Я в шоке! Конечно, Вы правы в том, что человека можно судить по тому, как и что он пишет. Стыдно Но, надеюсь, Вы не подвергаете сомнению то, что я способен вполне свободно и грамотно изъясняться на литературном русском языке? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Рыся
Сообщение  22 Сен 2007, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Mor_Nikvin, беда заповедей в их абсолюности. Жизнь обычно не приемлит абсолютов, постоянно сталкивая наши внутренние убеждения и способы решения ситуаций. Несколько примеров, которые можно назвать крайностями, но таки они случаются и, каких бы мы ни были убеждений, приходится делать выбор.
Первый пример "не убий": террорист захватил детей (не будем усугублять это наличием в заложниках собственных детей) в заложники и угрожает их убить, он психопат и уговоры на него не действуют, у вас снайперская винтовка и вы заняли удобную позицию, с которой можно решить проблему одним выстрелом. Задумываться над заповедью "не убий" или нет? А если этот террорист с бомбой и может погибнуть много людей? Всё дело в цене?

Второй пример "не укради": ваш дом сгорел, с работы уволили, банк лопнул как мыльный пузырь, родственников у вас нет, вообщем помощи ждать неоткуда. Денег нет, а ребенок хочет кушать. Но если не украсть — он умрёт. Однако, если нет другой возможности, кроме украсть — я украду, правда это может повлечь уголовную ответственность. Вообщем сложный выбор. Подобное вот случается в жизни очень часто — например, когда какие-нибудь сложные заболевания или травмы, а денег нет. Хвала небесам, всем известным богам, а точнее говоря простым людям, которые жертвуют деньги в разные фонды или адресно помогают.

Что касается различных трактовок десяти заповедей то пожалуйста: http://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_заповедей. Кратенько и интересненько. А если углубиться в Библию то история происхождения десяти заповедей и вовсе расчудесная, но это отдельная тема.

Mor_Nikvin, но по сути, трудно с Вами не согласиться. Любые заповеди (будь то в форме религиозных запретов или УК) предназначены для регуляции отношений в обществе. И, по логике, должны быть направлены на некое "улучшение этого общества" или "удержание его от коллапса", не могу точно сформулировать. Всё таки видимо монотеизм был полезней для социального развития общества, а может и нет, сиё мне не очень ведомо, опираюсь на мнения авторитетов. Так же как и введение института брака (а это аще случилось давно, это древние отдуплили в момент). "Не убий" вообще не заповедь (кстати интересна исконная, иудейская трактовка), ибо ворон — ворону глаз не выклюет, да только человек не просто социальное животное, которое всеми силами (инстинктивно, ессно) заботится о доминировании своего вида. Он же ещё и разумное, а это позволяет ему без особых мудрствований мочить себе подобных. Поэтому, когда на животном уровне "не убий" работать перестало, возникла прямая необходимость такого запрета на социальном уровне (ну это, конечно, мои домыслы, но мне они представляются весьма логичными). И дальнейшее развитие общества приведёт, видимо, к другим социальным моделям, которые не будут базироваться на религиозной морали (может быть).

Folk, "ИМХО" — рускоязычный вариант акронима IMHO (In My Humble Opinion — по моему скромному мнению), на русском часто шутливо озвучивают как "Имею Мнение — Хрен Оспоришь". ЗЫ относится к класу "keyboard layout mistype", набрано в неверной раскладке, это просто P.S. (лат. post scriptum "после написанного") при включенной рускоязычной раскладке. Слова эти прочно укоренились в интернет-слэнге да и частично переходят в вербальное общение. В этом нет ничего страшного или удивительного, язык — это живая йогуртовая культура, которая непрерывно развивается. Мы ведь не говорим на диалекте времён Пушкина или и того раньше, времён язычества. Поколику, боярин, неудобственно это.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Folk
Сообщение  22 Сен 2007, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Рыся ,Mor_Nikvin Благодарю,что просвещаете нас тёмных)
Mor_Nikvin[b] Вы или действительно не поняли суть вопроса или же Дурачка включаете,прочтите ещё раз,о каких сдесь ценностях идёт речь) О культурном наследии,Язычество -это не только Взгляд на жизнь,но это и частичка нашей культуры...А в Ваших высказываниях я вижу только предвзятое отношение к этому,Это только моё мнение...Вы.образованный человек,прочитали уйму умных книжек,но не по данной тематике(Сомневаюсь,что и Библию читали ибо Вы относитесь(моё мнение)к атеистам,ну так вот,знайте,прежде ,чем вступать в спор,ознакомьтесь с темой вначале(академик Рыбаков,Дёмин(нет не тот Дёмин,что у нас сейчас в Раменском у Власти)...Есть такая поговорка)Спорюющие оба не правы,один ,потому,что знает и спорит,другой,потому,что не знает,но спорит),ну ,а пока я в последнее время отбиваюсь)))от атак неоязычников,да от через чур начитанных людей)


Последний раз редактировалось: Folk (22 Сен 2007, 21:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Сен 2007, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

А мне вот хочется продолжить философствования по теме и вне её (у меня приступ графомании Смайлик).
Интересная тема затронута Вами, Folk, "откуда все эти беды на наши головы". И, как вариант Вы предлагаете такое рассуждение: "а всё оттого, что ушли мы от своих корней, забыли культуру и т.д.". В принципе, для Вас не будет секретом, что подобные рассуждения существовали всегда, на протяжении всей истории. Легендарная фраза бабушки "вот в наше время такого безобразия не было" применима к любой исторической эпохе. Всегда существует группа "новаторов", которые под лозунгами "выше, быстрей, дальше", изобретают что-то новое, куда-то двигают технический и социальный прогресс (частенько не туда и не за тем). Так же существует группа "консерваторов", которые размахивают флажками "прошлое — это наше всё, так жили наши деды и прадеды", но реально не попадают в тональность, потому что настоящее уже изменилось. А большей части на это пофиг — им с этим жить, растить детей и т.п. И даже "непереходящие ценности" переходят в другое качество.

Запас приспосабливаемости (что климатической, что социальной) у человека очень широк (по сравнению с другими млекопитающими, конечно), посему все эти изменения интегрируются, либо отвергаются, но так или иначе влияют на социум. Что лучше, что хуже может показать только время. Развитие общества, как сейчас уже становится видно, подчинено, в принципе, эволюционным законам. Да, обидно, что при очередном "эволюционном скачке" страдает множество людей, но так было всегда и, в обозримом будущем, видимо, так и будет. Выживанию человека, как биологического вида, в глобальном масштабе угрожает только он сам. Войны за ресурсы никогда не прекращались, менялись только методики ведения действий — от активных военных, до политико-экономических. Как были пауками в банке — так ими и остались. Консументы второго порядка, ничего не поделаешь.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Folk
Сообщение  22 Сен 2007, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Рыся Позвольте Вам напомнить,что я писал про то,что беда нынешнего в Воспитании поколения...и привёл примеры...Скоро и понятия Русские и Славяне только в Истории и останутся,а я этого не желаю!Выживание,что мы,Звери?Мы Люди...Вот именно,что сейчас идёт Война на информационном уровне...Молодым людям насаждают иную культуру,создан этот топик был,чтобы люди почитали и ознакомились с тем ,что было,высказывались и друг друга поправляли в чём-то.Язычество это не Религия,а Мировосприятие...В последних строках я вижу ,что Люди не знакомые с язычеством только и делают,что задают вопросы и отрицательно относятся к ответам...Это мои мнения,а пока,что я не вижу здравых ответов или рассуждений,только вода льётся...


Последний раз редактировалось: Folk (22 Сен 2007, 21:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Сен 2007, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

А вот ещё интересное наблюдение из жизни животных, со слов моей знакомой, которая этим занимается. Гориллы живут в иерархическом обществе и, в принципе, мирные животные. Если им ничего не угрожает — они не нападают и не убивают никого, ради забавы. Чего не скажешь о шимпанзе (которые биологически ближе к человеку и социальное устройство ближе к устройству человеческого общества). Факт, что шимпанзе убивают ради ммм... ну скажем так "интереса" или "забавы" (кто их знает, какая у них мотивация), ловят какую нибудь зверушку и шмяк её и смотрят. Та естественно вырывается, брыкатеся — жить то хочется, а шимпанзе опять шмяк и дальше наблюдает. Наиграется (обычно когда игрушка перестаёт шевелиться) и теряет интерес. Такое поведение (немотивированная агрессия, которая может быть направлена на представителей своего вида) встречается крайне ограничено и почти исключительно среди высших приматов. Может быть это награда за "разумность" и "социальность"?

P.S. Пойду уточнять насчёт слонов и дельфинов. Тоже умные и социальные. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Folk
Сообщение  22 Сен 2007, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Какие Шимпанзе,какие горилы?Очнитесь,девица)Обьясните мне одну вещь,разницу в крови и ДНК у различных рас?)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  22 Сен 2007, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Folk, позвольте по поводу Воспитания рассказать короткий бородатый анекдот, вместо длинного и скучного поста.

Интеллигентный мужчина втискивается в переполненный троллейбус. Двери закрываются и ему прищемило голову.
— Да что же ты делаешь, #####. %$#!#, что ли совсем?! Голову же оторвёт в $%##$! Остановись на #$%!
Водитель останавливается, открывает двери, мужчина проталкивается ещё немного вперёд, двери закрываются и троллейбус едет дальше. Мужчина обводит всех виноватым взглядом и говорит:
— Извините, был сильно напуган.

Что касается обезьян — это просто на заметку, безотносительно к теме беседы (о да, я знатный флудер Смайлик). Мне это показалось интересным наблюдением. Чем больше знаешь — тем проще проводить аналоги. Впрочем соблазн велик, можно и жестоко ошибиться.

Да, я не горжусь своими знаниями русского языка, начитанностью, образованностью. Мне нечем гордиться, потому что мой сосед Вася, с трёмя незаконченными начальными классами, который не знает как правильно писать "пицот багзов" или "пяцот баксав", ездит на мерседесе и обеспечивает свою семью так, как мне не снилось. И знаете, у меня не возникает вопроса о какой-то там мифической справедливости, мне просто немного обидно, что я не умею так ловчить и крутиться, воспитали меня в другом ключе, но как видите — не пригодилось, даже, скорее мешает. Потому что жить хочется здесь и сейчас, а не завтра.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Folk
Сообщение  22 Сен 2007, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Живи и наслаждайся жизнью!Я зарабатываю на жизнь своими руками,потом и здоровьем,мне хватает на всё,Я делаю то,что у меня хорошо получается,Были и взлёты и падения,и ничего...руки не опускаются...и мои предки тоже всю жизнь работали и не поверишь...и на пенсии работали,хотя всё у них было,люди воспитаны так были...не могли они просто так доживать свой век...Кто тебе мешает работать и зарабатывать хорошо?Всё дело в тебе...Никто тебе не принесёт счастья на блюдичке с голубой каёмочкой...Человек,на то он и человек,что раз проснувшись(называйте это как хотите,Озарение Богом или Богами,не важно)Может в раз изменить свою Жизнь...Не раз у меня такое было и я продолжаю совершенствоваться...Жизнь,это Борьба..Борьба не только за жизнь с различными внешними факторами,но и с самим собой...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  23 Сен 2007, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

фолк, я знаком со как со скандинавской так и со славянской мифологией непонаслышке. хотя книжку почитаю.
А столь сильно почитаемая вами Велесова книга артефакт ВЕСЬМА сомнительный. о чём говорят многие историки(например Н.Я. Данилевский вам о чём нибудь говорит) Я тоже хотел бы что бы это оказалось правдой. это было бы ещё одним доказательством величия нашего народа. Но увы.

Конечно крестовые походы это факт неоспоримый, но
во-первых это было давно и "сын за отца не ответчик"
во-вторых их устраивала католическая церковь
в третьих православные тоже от них пострадали(4 крестовый(если я не ошибаюсь) поход вспомните)
в четвёртых даже сама католическая церковь признала ошибки и официально извинилась за них.(хоть это и смешно звучит, но всёже)
в пятых если бы не православие обьеденившее славянские народы, неизвестно как бы мы сейчас жили.
в шестых как ни читай библию, а христианство не проповедует насилие! А люди православные, применяющие насилие будут всегда и без этого нельзя. Добро оно без кулаков не бывает.
И не говорите мне что православие - чужая иноземная вера, она уже 1000 лет как своя. Сколько побед было одержано под этим знаменем! Сколько хорошего сделано и посторено!

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты