Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Jaro
Сообщение  30 Июл 2007, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2007
Репутация: 4.8

1 Они об этом сказали, что они из инглиисткой церки блаблабла
2 ко мне домой, да говрили,что их главная задача, дать людям инфу по христианству и Иисусу
3 такая небольшая чорненькая) библия блин Смайлик из какой еще Смайлик
4 подробней тогда можно? хочу услышать ваше мнение об этой ветви вероисповедания.
5 я так написал, они ничего не называли. может и называли, я не очень хорошо это помню, это было с полгода назад.

что для тебя понятие веры и религии? в чем различия?
родноверие(язычество) тоже изначальная вера.
инглиизм, ты пишиш про тот который являеца одной из ответвлений язычества, я правильно тебя понял?

_____________________________
пусть больше говорит то,что ты делаешь,чем то, что ты говоришь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
NeMA
Сообщение  02 Авг 2007, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Jaro

Если интересно ищи в инете, ищи в Олимпийском книги, все есть токо надо взять и почитать, а не слушать тех кто по домам ходит...

термин язычник происходит от 2 слов язык и никакой(или немой), т.е. человек который говорит на другом языке, причем тут вера я вообще не понимаю! Язычниками на Руси называли всех иностранцев, т.е. Христиан, Иудеев и т.п. кто говорил на другом языке...

Родноверие - термин означет просто родная вера, у евреев родноверием будет считаться Иудаизм, у арабов Исламизим и т.д. и все они будут родноверы!

Инлiизм - это слово пишеться рунами при расшивровке получается инглi - изначальный свет который излился от Творца (подробнее можешь прочесть во 2 книги Вед "Книга Света" в инете можешь поискать)и изм означает Истина Земного Мира. Никакой ветвью, никого язычества она не являеться это изначаьная вера наших Предков!

Понятие Веры и религии можешь найти в других моих постах на этом форуме, я писал об этом не однократно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Jaro
Сообщение  02 Авг 2007, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2007
Репутация: 4.8

Фак, сорри, это моя ошибка я перепутал два разных направления.
Насчет Инглиизма я читал, да ты прав, почти во всем)
Есть какоето ответвление христианской церкви и они тоже называют себя типа Инглиисткая церковь, или типа того, поэтому я и спутал.

Писал я слово язычество, имел ввиду все то что ты написал, просто многие не видят разницу в этих словах.
и я много читал, думаю ты знаеш что существует много книг где масса мнений и многие противоречят друг другу, поэтому мои мысли спутались. еще раз сорри.

По поводу ветвей я имел ввиду родственые веды нашего народа, типа славянские и скандинавские, у них есть различия но суть одна и таже.

из книг в Олимпийском осили несколько, хочу услышать твое мнение по поводу их, вижу ты хорошо разбираешся и подскажеж мне.плиз

В.Истархов "Удар Русских Богов"
влх.Велеслав Книга Велесовых Сказов Русские Веды: Голубиная книга
родолюбие "Перун"
Книга Света Харатьи Света 1-4
Юлия и Юрий Мизун "Русь ведическая"

последняя не очнеь понравилась, она куплена была в электричке у человека робота, для ознакомления.
остальные в Олимпийском.

_____________________________
пусть больше говорит то,что ты делаешь,чем то, что ты говоришь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
NeMA
Сообщение  06 Авг 2007, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Если кому интересен Инглiизм то для начала советую посмотреть фильмы выложенные мною на треке. В частности 4 фильма из серии Игры Богов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  13 Сен 2007, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

NeMA писал(а):
Jaro писал(а):
общался я както тоже с инглиистами, 2 девчонки зашли. молодые, был не в духе, решил их погрузить, пихали мне все время свои цитаты из книги, открывали, почитайте тут, тут, судят только по книге, но их миссия, это дать людям информацию, весь смысл религии.

1. А ты уверен что они были иглиисты?
2. Куда они зашли? к тебе домой? распространять информацию?
3. Из какой книги пихали цитаты?
4. Не путай их миссию (этих 2 девочек) и то что такое Инглiизм
5. Инглиизм не являеться религией сколько раз повторять? они назвали его религией или ты так написал?

поторяюсь еще раз Иглiизм это не религия это Вера, она не может быть инстинной или ложной она изначальная!

Патер Дий с очень Русской Фамилией Хиневич()))Малевич,Бонч-Бруевич),С врождённым пороком сердца,Бывший Рок-музыкант....и если честно...просматривал я тут касетки с его семинаров....Полный бред,он сам путается...то одну интерпритацию говорит,то другую....хоть бы определился,Батый(Бату-хан) у него просто Батька)))Дааа уж!!!...Новый поводырь для стада...Очнись,Сам приди к пониманию приРоды и Себя...А не кто-то тебе в уши писать будет...Вся История нашего Народа сокрыта в нашем Языке...А эти обряды имя наречения)))у него))))Бред Сивой Кобылы)))

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Jaro А Вам молодой человек...Совет..Прочтите Лучше труды по Язычеству Академика Рыбакова!!!

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Вообще "язычество" — очень хорошее слово. Оно означает "я зычу естество — то есть "я озвучиваю природу",это потом начали трактовать кто как может и неоязычества сейчас Тьма...это ненормально!!!Не позволяйте себе замусорить голову...сами старайтесь постичь Знания!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

NeMA писал(а):
Folk писал(а):
Извини,Каждому Своё...Хочешь Быть в стаде-Верь...Хочешь быть Вольным-Ведай...

Глубокомысленое изречение токо не понятно к чему оно тут...
Ведающий бы понял...Извини)

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

NeMA писал(а):
Folk писал(а):
Когда я общался с Инглингами,просмотрел сию программу...Про них я уже упоминал...Обряды ракрещивания,Имянаречения и т.д....Патер Дий с фамилией Хиневич...Очередное промывание мозгов...Никаких археологических подтверждений,фактов...они говорят...так и было...Уж увольте...мне такое не понраву...Эти люди с пеной у рта доказывают,что всё,что они говорят ...Правда...Не верю...Очередное неоязыческое движение...

А в чем собственно состоит промывание мозгов? Улыбочка
Археологических подтверждений вагон, кто ж те их покажет то, хотя некоторые и появляются даже на телеке...
С пеной у рта никто никому ничего не доказывает, п*** не надо, верь во что хочешь! Улыбочка
Прошу прощения,но Тельавидение давно не смотрю!!! Любая идеология основывается на археологических раскопках...археологи раскопали,изучают..а предприимчивые люди....которые хотят руководить демосом...начинают суетится и говорить вооот Вы видите,Мы же говорили...это Правда!Не факт...Да...Русь считали всегда Гардарикой,страной Городов!!!Наша культура,культура Мировосприятия в нашем Языке...Откуда у них данные о Х.Ариях,Д.ариях,итд...Арий-Земледелец и всё...Ибо Ар-земля,Арало(Орало),Арать-Пахать!Аркаим-Да это великая Археологическая сенсация и это только подтверждает,что были не просто народом,а целой Цивилизацией!Читай не только то,что тебе предлагают купить в Олимпийском,но и другие труды,прочти Рамайяну,Археологические и лингвистические изыскания...не нужно быть однобокоразвитым...Разносторонней надо быть...и может быть постигнешь ИСТИНУ!

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  15 Сен 2007, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Folk, во первых Патер Дий не является поводырем Улыбочка Он не призывает за ним идти дал ВЕДЫ и сказал: ключи я вам дал, живите как хотите! Если ты чего то не понимаешь в обряде Имянаречения, то это твои личные проблемы!
Я понятия не имею где ты взял такую трактовку слова язычество, но такого слова вообще небыло в древности... были язычники, а термин язычество появился недавно....
Folk писал(а):
Ведающий бы понял...Извини)
Ничего страшного на глупых не обижаюсь Улыбочка
Folk писал(а):
Разносторонней надо быть...и может быть постигнешь ИСТИНУ!
Не тебе мне это говорить Улыбочка Скажи этимологию этого слова кстати, а то мож и тут у нас с тобой расхождения....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  17 Сен 2007, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

NeMA писал(а):
Folk, во первых Патер Дий не является поводырем Улыбочка Он не призывает за ним идти дал ВЕДЫ и сказал: ключи я вам дал, живите как хотите! Если ты чего то не понимаешь в обряде Имянаречения, то это твои личные проблемы!
Я понятия не имею где ты взял такую трактовку слова язычество, но такого слова вообще небыло в древности... были язычники, а термин язычество появился недавно....
Folk писал(а):
Ведающий бы понял...Извини)
Ничего страшного на глупых не обижаюсь Улыбочка
Folk писал(а):
Разносторонней надо быть...и может быть постигнешь ИСТИНУ!
Не тебе мне это говорить Улыбочка Скажи этимологию этого слова кстати, а то мож и тут у нас с тобой расхождения....

По первому ответу...Он дал Веды???Интересно...Ты его ещё назови Апостолом Петром который ключи от Рая хранит...Во вторых...обряд имянаречения я услышал как проводился из уст людей которые при этом присутствовали...да и фотки видел )В третьих...на глупость я не обижаюсь из твоих уст,ибо молодость-зелена...В четвёртых-У тебя есть учёная степень по истории или лингвистике,чтобы утверждать,что такого слова не было? На данный момент..это ТЫ доказываешь мне сейчас.что я не прав...Это Мой взгляд на эти вещи...А помнится,кто-то верещал,что Мы никому ничего не доказываем с пеной у рта,а чем ты сейчас занимаешься?Ещё раз повторю тебе свой совет...Будь здравомыслящим человеком...читай больше,общайся и делай свои выводы,а не то ,что тебе стараются впарить за истину!!!

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  17 Сен 2007, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
По первому ответу...Он дал Веды???Интересно...Ты его ещё назови Апостолом Петром который ключи от Рая хранит...

Он их дал в массы, если ты сразу не понял, извини думал дойдет...
Folk писал(а):
о вторых...обряд имянаречения я услышал как проводился из уст людей которые при этом присутствовали...да и фотки видел )

Не знаю кто тебе что сказал но фотки ты видеть не мог, это запрещно фоткать, так что лапшу с ушей снимай
Folk писал(а):
В четвёртых-У тебя есть учёная степень по истории или лингвистике,чтобы утверждать,что такого слова не было? На данный момент..это ТЫ доказываешь мне сейчас.что я не прав...Это Мой взгляд на эти вещи...А помнится,кто-то верещал,что Мы никому ничего не доказываем с пеной у рта,а чем ты сейчас занимаешься?Ещё раз повторю тебе свой совет...Будь здравомыслящим человеком...читай больше,общайся и делай свои выводы,а не то ,что тебе стараются впарить за истину!!!

Ты главное не нервничай! Улыбочка
Слово такого небыло по оч простой причине язычество это не религия это люди, которые говорят на другом языке Улыбочка
ну да ладно верь во что хочешь, только от ответом не уходи на вопросы! Что такое ИСТИНА которые ты все уговариваешь меня искать в твоем понимании хотя бы, и что такое ЗДРАВОМЫСЛИЕ, когда на эти вопросы хотя бы для себя ответишь, тогда будешь говорить молодо-зелено, а пока что ты только кричишь судя по восклицательным знакам... Нервы лечи Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  17 Сен 2007, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Да,и Язык)))такого понятия тоже не было?По поводу фото,я не вру...у меня знакомые из Омска)А снимали они,сейчас скажу...2,2 с половиной года назад...тогда это всё в новинку было)Сослались на незнание,что фоткать нельзя тогда)Над твоей реакцией потешаюсь)Успокойся)Ты мыслишь так,я мыслю так)И всё)))Каждый раз пишу и знаю твои ответы)))Касетки(или сейчас уже они на ДВД стали писать))) ещё тебе не впарили с "лекциями" Охиневича?)))И всё так прям таинственно)))По поводу восклицательных знаков,что ты...Я спокоен,как удав))))))Ты сам то считал сколько раз ты их применил в своих общениях?)))

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

NeMA, Сколько сдесь за тобой не наблюдаю,постоянно какие-то склоки у тебя со всеми,ты бы взял бы,да и поведал нам неразумным(ну конечно же,что можно рассказать...),а люди бы почитали,да свои коментарии оставляли,И нам польза и тебе приятно...На сём...Мир...доводить тебя более не буду)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  18 Сен 2007, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Folk, ты за мной наблюдаешь... А зачем ?
Мысли как тебе угодно просто во-первых не надо оскорблять людей и говорить вещи которые сам не видел и не знаешь... Я был в Омске и нарекался и друзья мои 2 года назад как раз там нарекались, обряд снимать было не положено ни тогда не сейчас, если они сделали это скрытно это на их совести...
И сколько бы ты не говорил ты так и не ответил про свое понимание 2 слов.. Ладно я думаю тему можно закрывать ввиду постоянных офтопов...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  18 Сен 2007, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Не за тобой,просто посмотрел все твои высказывания...стало интересно,что ты за человек...и всё...И насколько я помню,тебя я не оскорблял...Всё...Мир...Слова можно трактовать по разному,главное их суть)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  18 Сен 2007, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Извините, что встреваю в вашу милую беседу. А вопрос, собственно, такой: "почему обряд снимать не положено?".

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Mor_Nikvin
Сообщение  18 Сен 2007, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA, не надо закрывать тему! Сарказм
Ну не сошлисьь вы во мнениях с ее автором, но зачем же такие радикальные призывы?
Тему и другие люди читают Равнодушный
ЗЫ. присоединяюсь к вопросу Рыся Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Folk
Сообщение  18 Сен 2007, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Mor_Nikvin Никто и не собирался тему закрывать)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

А снимать нельзя обряд,ну(это моё мнение) может быть просто сведующие люди в вопросах нашей культуры и веровании просто могли бы найти,ну скажем несостыковки в этом обряде...И ,кстати,наверное многие знают,что раньше имя Именно родители давали,одно тайное(только для родных),другое обобщённое,для всех...А там...Жрец впадает якобы в транс(сидит с закатанными глазами) и Боги говорят ему какое имя тебе дать и шепчет наушко имянаречённому одно-тайное,другое как ему называться в Миру)))УУУ...Таинственно)))Ну а хождением по золе(именно по золе,а не по углям)Этим то никого не удивить в наше время)А этот бред...Загнать людей в реку и водить над ними огромным палашом,якобы снимая с них всё плохое(ничего не напоминает?)

Добавлено спустя 29 минут 24 секунды:

Да...В этом культе ещё создалась Семинария и каждый,заплатив условную сумму денег,может познать таинства Мира,которые Хиневич и не только Разложат всё по полочкам,да...если Вы живёте далеко от Омска,вам предоставляется заочное обучение,смотрите видеолекции и Познавайте...Вооот как нынче обучают)))Прям на Западный манер,ещё тестирования только не хватает)))

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  19 Сен 2007, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Folk, я с тобой во многом согласен . Думаю , что ты знаком с творчеством Ю.Д.Петухова и являешься его ярым поклонником .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты