Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
copper
Сообщение  21 Сен 2006, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Тело_Бабая, Насколько я знаю изначально была одна религия - ведичество, как ствол у дерева, потом по мере разрастания человечества, каждая народность стала что-то добавлять в свои религии и таким образом от ствола стали произрастать веточки, понимаешь о чём я. Так вот на Руси всегда было ведичество, к коиму относится и индуизм, потому как у индусов священные писания тоже называются веды. А название язычество появилось, когда по миру пошли "языки" проповедовать ведичество, и если где люди принимали эту веру, она называлась "язычество". Со временем различных языческих направлений стало много, и и само название ведичество автоматом превратилось в язычество.
Ведичество у индусов называлось и называется индуизм, у Русичей ведическая вера называлась православие, а когда на Руси появилось христиане, они просто не стали придумывать новое название и оставили старое. Так что убеждение, что православие - это христианство, это заблуждение.
VALUA, специально для тебя расшифрую: У Всевышнего Рода есть много ипостасий. Бог не может быть либо только добрым, либо только злым. Добро не может существовать без зла, так же как зло без добра. Всё в этом мире стремится к гармонии, и всему своё время. В книге "Ночной дозор" затронута, между порчим, языческая тема, что зло и добро должно твориться по очереди. Если в мире будет только зло - будет хаос. Если в мире будет только добро - будет тоже хаос. В христианстве люди - рабы божии, в язычестве - люди потомки богов. В христианстве люди боятся бога, постоянно боятся сделать что-то не так, и получить за это кару, в язычестве люди славят богов как добрых, так и злых, т.к. в разные эры и эпохи все без исключения боги творят как добро, так и зло. Есть такие ипостаси Рода - Правда и Кривда. Правда отвечала за добро и называлось это "Правь". Язычники Правь славили и на зывалось это - православие.
Если интересно, расскажу ещё.

Folk, спасибо.
Братья_Бу, спасибо за ссылку.

Да, насчёт Истархова: Действительно, он перестарался с высказываниями, впечатление, как будто евреи вырезали у него всю семью или что-нибудь в этом духе, но суть книги более чем понятна, и эта книга стала моим проводником в светлый мир ведичества. Почитать всем всё-таки советую (я лично читал четыре раза, и не надоело). Однажды я дал эту книгу почитать сослуживцу, после чего он выкинул крестик, и стал гоняться за книгами по истории язычества. Вот так.

Тело_Бабая, Веритть сектантам ни вкоем случае нельзя. Но в магазине, выбирая книгу уже по первым строкам можно отличить кто её писал - безумный фанатик или историк исследователь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Folk
Сообщение  21 Сен 2006, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

VALUA писал(а):
Folk, copper, вы бы изложили концепцию своей религии вкратце, своими словами, а не отсылали к книжкам(которые еще найти надо). Уж коли взялись проповедовать, так уж напрягитесь, пожалуйста, разкажите нам в чем суть.А иначе, зачем было тему открывать?
VALUA-Никто ничего не проповедает,а тему я открыл для того,чтобы найти единомышленников.

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VALUA
Сообщение  22 Сен 2006, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 14.02.2006
Репутация: 78.7

Folk, да я ж не против, я всеми руками за.
copper писал(а):
В христианстве люди - рабы божии, в язычестве - люди потомки богов. В христианстве люди боятся бога, постоянно боятся сделать что-то не так, и получить за это кару,

Ну вот это не правда! Суть христианства в том, что Христос сын божий и одновременно сын человеческий. Бог (сын божий) приходит в этот мир, тем самым объединясь со всем человечеством, он страдает за него, он искупает (исправляет) его (человечества) грехи (грех - огрех, дефект), накопленные за много веков. Таким образом, соединяется природа Бога и человека. В христианстве люди не рабы, а сыны божии. Да такого Бога не бояться надо, а любить, как отца родного.
А вобще говоря (ИМХО), во всех религиях очень много общего, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Тоесть можно утверждать (с некоей долей сомнения) - религия одна, просто она получает развитие вместе с развитием человечества, с его взрослением (в глобальном смысле). Так стоит ли возвращаться назад, в детство? Я не знаю


Последний раз редактировалось: VALUA (22 Сен 2006, 0:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2006, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

VALUA писал(а):

copper писал(а):
В христианстве люди - рабы божии, в язычестве - люди потомки богов. В христианстве люди боятся бога, постоянно боятся сделать что-то не так, и получить за это кару,

Ну вот это не правда! Суть христианства в том, что Христос сын божий и одновременно сын человеческий. Бог (сын божий) приходит в этот мир, тем самым объединясь со всем человечеством, он страдает за него, он искупает (исправляет) его (человечества) грехи (грех - огрех, дефект), накопленные за много веков. Таким образом, соединяется природа Бога и человека. В христианстве люди не рабы, а сыны божии. Да такого Бога не бояться надо, а любить, как отца родного.
...

Точна-точна!
Весело
"Венчается раб Божий имярек_1 и раба Божия имярек_2..." не слыхали такого? Еще цитат понагнать? Или сразу поискать видео?
PS: не надо причислять меня к какой-либо религии, я скорее агностик, но вот беспардонную ложь и лицемерие терпеть не могу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  22 Сен 2006, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

copper писал(а):
Так что убеждение, что православие - это христианство, это заблуждение....

Да, насчёт Истархова: Действительно, он перестарался с высказываниями, впечатление, как будто евреи вырезали у него всю семью или что-нибудь в этом духе, но суть книги более чем понятна, и эта книга стала моим проводником в светлый мир ведичества. Почитать всем всё-таки советую (я лично читал четыре раза, и не надоело). Однажды я дал эту книгу почитать сослуживцу, после чего он выкинул крестик, и стал гоняться за книгами по истории язычества. Вот так.

Тело_Бабая, Веритть сектантам ни вкоем случае нельзя. Но в магазине, выбирая книгу уже по первым строкам можно отличить кто её писал - безумный фанатик или историк исследователь.


Православие - это не христианство? Может быть ты расскажешь, чем Царствие Божье отличается от Прави? По моему ничем.

Сослуживец, который выкинул крестик - это жесть. Не советую тебе иметь ничего общего с такими людьми, они и тебя выкинут в свое время.

Безумные фанатики-сектанты все как один стараются закосить под историков-исследователей, как же тебе удаётся отличать одно от другого?
Мне кажется логично будет посмотреть на их отношение к христианству, ни один историк, которому небезразлично будущее его страны, не будет сеять ненависть к самому светлому и жизнерадостному учению за всю историю человечества и призывать выбрасывать нательные кресты. Я согласен, что исторические церкви накосячили немало, но причем тут христианство в целом?

MajorQ, откуда столько лицемерия? Христианство - религия Христа, соответственно надо бы пользоваться первоисточником - Евангелиями. Мы не рабы Бога, на данный момент мы рабы греха. Исходим из этого.


Последний раз редактировалось: Тело_Бабая (22 Сен 2006, 0:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Братья_Бу
Сообщение  22 Сен 2006, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2005
Репутация: 113.1

Други, кто в субботу на Таусень едет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Folk
Сообщение  22 Сен 2006, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Какую Таусень?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Сен 2006, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):

MajorQ, откуда столько лицемерия? Христианство - религия Христа, соответственно надо бы пользоваться первоисточником - Евангелиями. Мы не рабы Бога, на данный момент мы рабы греха. Исходим из этого.

Действительно, откуда? И главное - у кого из нас? Я привел цитату любого священнослужителя при венчании! Этот текст не из головы! только не надо рассказывать, что священник нес отсебятину! Сходи на венчание или крещение младенцев и послушай! А потом скажешь кто из нас лицемерит!


Последний раз редактировалось: MajorQ (22 Сен 2006, 1:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Folk
Сообщение  22 Сен 2006, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Даже во всех заговорах(почти во всех),в молитвах везде Раб и Раба Божья

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  22 Сен 2006, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, а причем тут собственно любой священнослужитель? Или крещение младенцев? Крещение практиковалось и до Пришествия, а формулы венчания Христос не оставлял. Соответственно к учению Христа эти доводы не имеют ни малейшего отношения. Уже можно сказать, кто из нас лицемерит? Хорошо, назовём это не лицемерием, а безграмотностью.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Folk, заговоры к христианству так же отношения не имеют. Молитву Христос оставил только одну - "Отче наш". Поищем в ней упоминания о рабах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
copper
Сообщение  22 Сен 2006, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Тело_Бабая, Я свой крестик сжёг вместе с иконками, которые мне дали при крещении. Нисколько не жалею Скажу больше - мне стало легче жить! Я никому ничего не обязан. На мне нет ниодного греха, за который надо просить прощения. И я никогда не буду подставлять правую щёку, если меня ударят по левой, а так ё...ну в ответ.

VALUA, Ты говоришь любить надо? Я его боюсь. Когда мне Бог говорит "Убей своего сына, чтобы доказать твою любовь ко мне", и в последний момент останавливает и говорит "Ладно, верю, не трогай сына" - такого бога надо просто ненавидеть.
Во всех религиях много общего, верно говоришь. Только это потому, что произошли они от одной - ведичества. А христианство как гриб-паразит на стволе того дерева, о котором я писал выше, хоть и взяло идею от того же самого язычества.

Тело_Бабая, По твоему нельзя историческими церквями охарактеризовать христианство в целом? Ведь всё учение идёт от волхвов, в данном случае от попов.


Последний раз редактировалось: copper (22 Сен 2006, 1:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Folk
Сообщение  22 Сен 2006, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Даже во всех заговорах(почти во всех),в молитвах везде Раб и Раба Божья

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  22 Сен 2006, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Тело_Бабая писал(а):
Folk, заговоры к христианству так же отношения не имеют. Молитву Христос оставил только одну - "Отче наш". Поищем в ней упоминания о рабах?


Есть в этой молитве упоминание о рабах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Folk
Сообщение  22 Сен 2006, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Согласен, нет помоему упоминания о рабах.Тебе-же на работу?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  22 Сен 2006, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

За живое задело, извиняюсь за флуд. Упоминание о рабах есть. В ЛЮБОЙ христианской молитве есть рабы.


Последний раз редактировалось: copper (22 Сен 2006, 1:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты