Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Тело_Бабая
Сообщение  01 Окт 2006, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Леший писал(а):
Заметь, я не позволил себе ни одного замечания, ни одной претензии в адрес твоей веры. Это ты появился в нашей теме и начал поливать грязью то, что мне дорого.

Вообще т я появился в "вашей" теме раньше "вас" и грязью никого не поливал. Ты б ее перечитал чтоль. А то можно подумать, что это я, а не ты, зашел, раздал всем определения как неграмотным и понтуюсь тем, что я сектант. Если б я с самого начала знал, что ты такая истеричка, я бы оставил твой скудоумный выпад в первом посте без внимания. Но теперь их слишком много, поэтому придется внести ясность.

Леший писал(а):

Конечно тебе очень удобно взять и просто выбросить из христианской Библии весь Ветхий Завет.

Ветхий Завет и Новый Завет это две части одной истории. Но героями этой истории описываются разные боги. Иудеи поклоняются Иегове, о котором говорил пророк Моисей в ВЗ, а христиане - Богу, который "есть Любовь", описанному Христом в НЗ.
Не приписывай мне всякий бред, пожалуйста, оставь его для своих древнеславянских друзей. Да, красным цветом ты выделяешь самые смешные места что ли? Или те, над которыми особенно долго думал? Объясни, пожалуйста.

Леший писал(а):
Вынужден тебя разочаровать, Тело_Бабая, может такие дешевые разводы где-то и прокатывали, но здесь они точно не пройдут. Я не позволю тебе и дальше морочить людям головы.

бггггг

Леший писал(а):
Здесь Христос ликвидирует идею, что книга пророка Ионы является аллегорией и прямо заявляет о том, что трехдневное пребывание еврейского пророка Ионы во тьме, во чреве кита и его чудесное спасение является прообразом его собственной трехдневной смерти и воскресения. Сам Иисус говорит!

Ну еще б Он так не говорил. Правда странно было бы, если бы царь иудейский делал вид, что он пришел не к иудеям? Разумеется в НЗ полно параллельных мест с ВЗ. Ты знаешь сколько иудейских пророков в ВЗ говорили о Его скором приходе? А сколько раз Он на этих пророков ссылался в НЗ? Не очень понятно, почему ты решил, что это опровергает сказанное мной.

Леший писал(а):
тут мы имеем явный и недвусмысленный пример того, как отрицание Ветхого Завета прокладывает путь к отрицанию самого Христа и его слов

Я не отрицал ВЗ. Я отрицал тождественность Бога, о котором Он говорил в НЗ, иудейскому Иегове, о котором говорил Моисей за сотни лет до этого.
Ты кстать уже заговорил как "иудохристианский" батюшка Весело Только гордыня зашкаливает и Писанием не владеешь. Покайся чтоль...

Леший писал(а):
Отрицать историю с еврейским пророком Ионой равносильно отрицанию всего Священного писания

Я не отрицал историю с еврейским пророком Ионой так же, как не отрицал ВЗ. Хватит с таким серьезным видом критиковать свои галлюцинации.

Леший писал(а):

Подумаем вместе, можно ли в дальнейшим доверять словам ТАКОГО человека?!

Лучше подумаем, можно ли относиться всерьез к экзальтированным воплям дубопоклонника, который в "своей" теме ни слова по теме сказать не может. Ты здесь умудрился оскорбить даже тех людей, которые готовы были присоединиться к твоей подозрительной организации и проявляли интерес к Старой вере. Сектант из тебя тож хреновый. Покажи своим друзьям по Родолюбию эту тему и они скажут тебе то же самое.

Леший писал(а):

Тело_Бабая, а британцы наверно поголовно бритые? А гречанки очевидно состоят из гречки ??!!! Ну как же, общий корень ведь говорит сам за себя!!!
Приведенные тобой примеры не являются однокоренными словами. Прежде, чем жать руку моему преподавателю логики, третий класс закончи.

Леший писал(а):
На то, что ты, русский человек, не знаешь имен русских (цитируя влх. Велеслава – возражаешь и споришь с Велимиром, приписывая совершенно другому уважаемому мной человеку, Велимиру, слова, которых он никогда не говорил).

Приношу свои извинения влх. Велеславу и Велимиру. Обещаю принести в жертву их богам ведро смородины, чтобы искупить свой косяк. Так и передай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  01 Окт 2006, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Тело_Бабая, слив засчитан Весело

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  01 Окт 2006, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Леший, да, я вижу Подмигивание

Moderation by baldahin @ 02 Окт 2006, 0:48:
Тело_Бабая, Леший, последнее предупреждение за флейм. если не прекратите - разговор продолжится без вас
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  03 Окт 2006, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

ЯЗЫЧЕСТВО, это то, что Меркурий (Гермес) даёт Юпитеру расширять сферы влияния
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Folk
Сообщение  03 Окт 2006, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Asuhatsu писал(а):
ЯЗЫЧЕСТВО, это то, что Меркурий (Гермес) даёт Юпитеру расширять сферы влияния
Разъясни нам "тёмным",что ты хотел этим нам поведать,здесь вроде о Славянском Язычестве разговор ведётся?

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  08 Окт 2006, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Продолжение Вед:
П Я Т Ы Й К Л У Б О К


- Расскажи, Гамаюн, птица вещая, как убил Пеpун зверя-Скипера, как великие подвиги он совершил, и как сестрам своим дал свободу он!

- Ничего не скрою, что ведаю...


Поезжал Пеpун по Сырой Земле, мимо гор Рипейских и Ирия. Встретил он в горах Ладу-матушку, Мать небесную, богородицу. Поклонилась Пеpуну матушка, поклонилась и стала расспрашивать:

- Ты куда, сынок, отправляешься? Держишь путь куда в чистом полюшке?

- Государыня, Лада-матушка, Мать небесная, богородица, путь неблизок мой в чистом полюшке. Направляюсь я к зверю-Скиперу, чтоб открыть ему кровь поганую, вынуть сердце его из разверстой груди и забросить его в море синее! Чтоб родных сестер, дочерей твоих, из неволюшки лютой вызволить! ка к Скиперу! По дороженьке прямоезжей птица быстрая не пролетывала, зверь рыскучий давно не прорыскивал, на коне никто не проезживал! Заколодела дорожка, замуравела, горы там с горами сдвигаются, реки с реками там стекаются! И сидит у грязи у черной там, да у той ли речки Смородины люта птица-Грифон во сыром бору. Закричит как Грифон по-звериному, как засвищет Грифон по-змеиному - все травушки-муравы уплетаются, все лазоревы цветочки отсыпаются, темны лесушки к земле приклоняются, а кто есть живой - все мертвы лежат!

- Государыня, Лада-матушка, Мать небесная, богородица! Дай святое мне благословение, отпусти меня к зверю-Скиперу! Отплачу ему дружбу прежнюю, отолью ему кровь горячую!

- Поезжай, Пеpун, к зверю-Скиперу, отплати ему дружбу прежнюю и отлей ему кровь горячую!


Бил коня Пеpун да по тучным бедрам - рассердился тогда под Перуном конь. С гор на горы он перескакивал, он с холма на холм перемахивал, он озера и реки хвостом устилал, мелки реченьки промеж ног пускал.

И подъехал к первой заставе. Там леса с лесами сходились, там коренья с кореньем свивались, там сплетались колючка с колючкою. Не пройти, не проехать Пеpуну!

И сказал Пеpун темным лесушкам:

- Вы леса - дремучие, темные! Разойдитеся, расступитеся, становитесь лесочки по-старому. Да по-старому все и по-прежнему. Буду вас иначе я бить-ломать и рубить на мелкие щепочки!

Все лесочки встали по-старому - та застава ему миновалась.


Грозный бог Пеpун ехал полюшком, грудь свою копьем ограждая и небесный закон утверждая. С гор на горы он перескакивал, он с холма на холм перемахивал, мелки реченьки промеж ног пускал.

Наезжал на быстрые реки, реки быстрые и текучие. Там волна с волною сходились, с берегов крутых камни сыпались. Не пройти, не проехать Пеpуну!

И сказал Пеpун рекам быстрым:

- Ой вы реки, реки текучие! Потеките, реки, по всей Земле, по крутым горам, по широким долам, и по темным лесам дремучим. Там теките, реки, где Род велел!

По велению Рода небесного, по хотенью Пеpуна мощного, потекли эти реки, где Род велел, - та застава ему миновалась.


Грозный бог Пеpун ехал полюшком, грудь свою копьем ограждая и небесный закон утверждая. С гор на горы он перескакивал, он с холма на холм перемахивал, мелки реченьки промеж ног пускал.

И наехал на горы толкучие: горы там с горами сходились, а сходились и не расходились, там пески с песками ссыпались, и сдвигались каменья с каменьями. Не пройти, не проехать Пеpуну!

И сказал Пеpун тем толкучим горам:

- Ой, вы горы, горы толкучие! Разойдитеся, расшатнитеся! Ну-ка, станьте, горы, по-старому! А иначе буду вас бить-крошить и копьем на каменья раскалывать!

Встали горы на место по старому - та застава ему миновалась.


Грозный бог Пеpун ехал полюшком, грудь свою копьем ограждая и небесный закон утверждая. С гор на горы он перескакивал, он с холма на холм перемахивал, мелки реченьки промеж ног пускал.

И подъехал он к грязи черной и ко той ли речке Смородине. Не случилось у речки Смородины ни мосточков, ни перевозчиков. И зачал Пеpун вырывать дубы, и зачал через реченьку мост мостить. Переехал он на ту сторону.

Видит он - сидит у Смородины на двенадцати на сырых дубах люта птица Грифон страховитая, под той птицей дубы прогибаются, а в когтях ее рыба дивная чудо-юдище рыба-Кит морской.

Зарычал Грифон по-звериному, засвистал Грифон по-змеиному - все травушки-муравы уплетались, все лазоревы цветочки отсыпались, темны лесушки к земле приклонились. Добрый конь под Пеpуном попятился. Не пройти, не проехать Пеpуну!

Закричал коню грозный бог Пеpун:

- Ах, ты волчья сыть, травяной мешок! Что же ты подо мной спотыкаешься? Аль не слышал крику звериного? Аль не слышал свиста змеиного?

Тут снимал Пеpун лук тугой с плеча, натянул тетивочку шелковую - и пустил стрелу позлаченую. Прострелил птице правое крылышко - из гнезда тотчас птица выпала.

И сказал Пеpун грозной птице той:

- Ой ты, гой еси, люта птица Грифон! Ты лети, Грифон, к морю синему, отпусти Кита в море синее. Пей и ешь, Грифон, ты из синя моря - будешь ты, Грифон, без меня сыта! А иначе, Грифон, птица лютая, я тебя убью - не помилую!

Полетел Грифон к морю синему - та застава ему миновалась.


Грозный бог Пеpун ехал полюшком, грудь свою копьем ограждая и небесный закон утверждая. С гор на горы он перескакивал, он с холма на холм перемахивал, мелки реченьки промеж ног пускал.

И наехал на стадо свирепое, на звериное стадо - змеиное. Змeи те Пеpуна палят огнем, изо ртов у них пламя жаркое, из ушей у них дым валит столбом.

И пасут то стадо три пастыря, три пастыря - да три девицы, три родные сестрицы Пеpуновы: Леля, Жива, Марена - украденные триста лет назад зверем-Скипером. Набрались они духу нечистого, испоганил их лютый Скипер-зверь. Бела кожа у них - как елова кора, на них волос растет - как ковыль-трава. Не пройти, не проехать Перуну!

И сказал Пеpун трем сестрицам:

- Вы пойдите, сестрицы, к Рипейским горам, вы пойдите к Ирию светлому. Окунитесь в реку молочную и в сметанное чистое озеро, искупайтеся во святых волнах и омойте-ка лица белые. Набрались вы духа нечистого от свирепого зверя-Скипера!

И сказал Пеpун стаду лютому, что звериному стаду - змеиному:

Поднимайтеся, змеи лютые, ударяйтеся о Сырую Землю, рассыпайтеся вы на мелких змей! А вы, змеи, ползите к болотам, пейте-ешьте вы от Сырой Земли! А вы, лютые звери рыскучие, расступитеся разойдитеся по лесам дремучим и диким, все по два, по три, по единому. Все вы будете без меня сыты!

Все случилась так, как Пеpун сказал, - та застава ему миновалась.


Грозный бог Пеpун ехал полюшком, грудь свою копьем ограждая и небесный закон утверждая. С гор на горы он перескакивал, он с холма на холм перемахивал, мелки реченьки промеж ног пускал.

Вот приехал он в царство темное, горы там в облака упираются и чертог стоит между черных скал. Наезжал на палаты Скипера - стены тех палат из костей людских, вкруг палат стоит с черепами тын. У дворца ворота железные, алой кровью они повыкрашены и руками людскими подперты.

Выступал на него лютый Скипер-зверь, выходил к нему по-звериному, а шипел-свистел по-змеиному.

Он шипел:

- Я всей подвселенной царь! Как дойду до столба я небесного, ухвачу за колечко булатное, поверну всю землю на синее небо и смешаю земных я с небесными, стану я тогда всей Вселенной царь!

Но могучий Пеpун не страшился, наезжал он на зверя-Скипера, и рубил его, и колол копьем.

- Это что за чудо-чудесное? Али ты богатырь, аль небесный бог? Родом-Пращуром смерть мне написана, да написана и завязана лишь от сына Свaрога небесного, от Пеpуна сильномогучего! Только тот Пеpун во Сырой Земле, значит быть герою убитому!

- Я не чудо-чудное, я не диво-дивное - а я Смерть твоя скропостижная! - отвечал Пеpун зверю-Скиперу.

- Только плюну я - утоплю тебя, только дуну - тебя за сто верст отнесет, на ладонь положу и прихлопну другой - от тебя ничего не останется!

- Не поймавши Орла - рано перья щипать! Не хвались, Скипер-зверь, поезжая на брань! А хвались, Скипер, с поля съезжаючи!

- У меня же есть сабля острая! - зашипел тогда лютый Скипер-зверь. - Отмахну твою буйну голову!

- Ай не хвастай ты, лютый Скипер-зверь, у меня же есть острое копье, отворю твою кровь поганую!

Замахнулся зверь саблей острою, - по велению Рода небесного во плече рука застоялась, никуда рука не сгибалась, и из рук его сабля падала и изранила зверя-Скипера.

Скипер-зверь тут стал уклоняться, приклонился он ко Сырой Земле, стал просить-молить бога грозного:

- Я узнал тебя, праведный Пеpун! Ты не делай мне смерть-ту скорую! Смерть-ту скорую, скропостижную! Дай три года мне сроку-времени! Я тебе подарю горы золота!

Отвечал ему сильный бог Пеpун:

- Я не дам тебе даже трех часов! Твое золото все неправое, оно кровью людскою полито!

- Ой ты, праведный, грозный бог Пеpун! Ты не делай мне смерть-ту скорую! Смерть-ту скорую, скропостижную! Дай ты срока мне хоть на три часа! Я тебе подарю горы золота, я отдам тебе силу всю свою!

- Я не дам тебе даже трех минут! Твое золото все неправое, твоя силушка - вся бессильная!

- Ой ты, праведный, грозный бог Пеpун! Ты не делай мне смерть-ту скорую! Смерть ту скорую, скропостижную! Дай ты срока мне три минуточки! Я тебе подарю горы золота, я отдам тебе силу всю свою, станешь ты царем поднебесной всей!

- Я не дам тебе сроку-времени! Твое золото все неправое, твоя силушка вся бессильная, в темном царстве же правит Кривда пусть!

Тут пронзил Пеpун зверя-Скипера, отворил ему кровь поганую, из разверстой груди вынул сердце он - далеко метнул в море синее. Высоко поднял зверя-Скипера и ударил его он о Матушку Землю. Мать Сыpа Земля расступилась, поглотила всю кровь поганую, и упал в провал лютый Скипер-зверь. И Пеpун могучий тогда завалил то ущелье горами Кавказскими.

Если Скипер-зверь зашевелится под горами-хребтами Кавказскими - Мать Сыра Земля восколеблется.


- * -


И забрал Пеpун трех родных сестер, и повел он их ко Рипейским горам, и привел к саду Ирию светлому.

И сказал он им:

- Вы, сестрицы мои! Вы скидайте скорей кожу прежнюю, как кора еловая грубую. Искупайтеся во молочной реке и очистите тело белое.

И тогда три родные сестрицы кожу скинули заколдованную и купалися во молочной реке, омывали свое тело белое.

Приходил Пеpун к Ладе-матушке, светлой матери, богородице.

- Государыня, Лада-матушка, Мать небесная, богородица! Вот тебе три родимые дочери, ну а мне три сестрицы родные!

И вернулись так вместе с Лелею - Радость и Любовь легкокрылые Вместе с Живою оживляющей Лето жаркое и Весна. А с красавицею Мареною - Осень хладная и Зима.

И ещё ребята ,может я зря это выкладываю и тема уже давно никому не интересна,так скажите,и да будет так.

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Окт 2006, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Folk писал(а):

И ещё ребята ,может я зря это выкладываю и тема уже давно никому не интересна,так скажите,и да будет так.

Я читаю все "клубки". Просто не пишу ответов, т.к. пока нечего сказать, "перевариваю"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Folk
Сообщение  08 Окт 2006, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Могу ещё начать выкладывать "энциклопедию"Славянских богов

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  08 Окт 2006, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Folk писал(а):
Могу ещё начать выкладывать "энциклопедию"Славянских богов

Если из "Книги Коляды", могу помочь Весело.


ШЕСТОЙ КЛУБОК


"- Расскажи, Гамаюн, птица вещая, нам о свадьбе светлого Хоpса, как женился Хоpс на
Заре-Заренице, как украл светлый Месяц у Хоpса Зарю, как Пеpун потом покарал его...

- Ничего не скрою, что ведаю...



На далекий остров Буян, на высокий крутой бережок солетались птицы чудесные. Собирались
они, солетались - о Сырую Землю ударились, обернулись красными девицами. Красоты они
несказанной, что ни вздумать, ни сказать, ни пером описать.

То не птицы на остров слетелись - то Заря-Зареница с вечерней Зарей, с Ночью темною,
непроглядною.

Собирались они купаться и снимали с себя сорочки - крылья легкие, оперение. С тела
белого сняли перышки и пошли они к морю синему. Они в волнах играют и песни поют, и
смеются они, в море плещутся.

Только скинули оперение - вышло на небо Солнце Кpасное, появился великий Хоpс.

Поднялся светлый Хоpс на небесный свод на своей золотой колеснице - многоцветной, богато
украшенной жемчугами и драгоценностями. Ехал Хоpс золотоокий по небесному своду синему,
вниз с небес на Землю поглядывая.

И сдивился он тем красавицам, и влюбился он в красну девицу, молодую Зарю-Зареницу. И
пошел он к Макоши-матушке, чтоб спросить у нее о своей судьбе. И сказала ему
Макошь-матушка:

- Ты ступай, светлый Хоpс, к бережочку тому, укради у Зари ее крылышки. И твоею станет
Заpя-Зареница.

И спустился Хоpс к бережочку, и украл у Зари ее крылышки. Из воды выходили сестрицы -
надевали крылья и перышки, поднимались они в небо синее. Улетела Ночь непроглядная,
улетела и Зорька вечерняя. Лишь Заря-Зареница найти не смогла золоченые, легкие пеpышки
и свои невесомые крылышки.

И тогда Зареница промолвила:

- Отзовись, кто взял мои крылышки! Коль ты красная девица - будешь сестричкой, если
женщина - будешь мне тетушкой, а мужчина - тогда будешь дядюшкой. Ну а если ты - добрый
молодец, - будешь мужем моим любезным!

Вышел Хоpс и сказал Заренице он:

- Здравствуй, Зорюшка моя ясная!

И пошла Заря - красна девица по небесному своду синему, на убранство свое нанизывая с
блеском ярким цветные камни. И поднялся за ней яснолицый Хоpс.

И тогда поженились великий Хоpс с молодою Зарей-Зареницею, стали вместе они коротать
свой век. Ликовала на свадьбе Зари и Хоpса вся Сыра Земля: Свaрог с Ладою, Велес и
Пеpун, все Cварожичи, вместе с ними - вся подвселенная.



Высоко на своде небесном светлый Месяц и частые звезды.

Как день белый склонялся к вечеру, так выхаживал Месяц на небо, говорил он тогда частым
звездочкам:

- Все-то в царстве моем поженены, белы лебеди замуж выданы. Я один - светлый Месяц хожу
холостой. Как бы мне найти красну девицу - с телом белым, как лебедино крыло, чтоб была
она станом своим статна, а коса ее полна волосом. Чтоб сквозь платье у ней тело
виделось, а сквозь тело виднелись косточки, чтобы мозг струился по косточкам и катался
бы скатным жемчугом.

И сказали частые звездочки:

- Есть такая девица красная, нет на белом свете другой такой. То жена златоокого Хоpса,
молодая Заря-Зареница...

- Как у мужа живого - жену отнять? Как у Хоpса отнять молодую Зарю?

- Укради ее, ясный Месяц! И твоею станет Заpя-Зареница!

- Как же мне украсть молодую Зарю?

- Ты построй, ясный Месяц, лодочку. Рассади ты на ней распрекрасный сад, чтоб цветы и
деревья росли в саду. Посади кипарисово дерево, посади виноградное дерево. И пусти
птичек певчих в зеленый сад, чтобы пели они песни чудные. И поставь кроватку тесовую, на
нее положи перинушку - одеяльце клади соболиное, занавески повесь шелковые. Ну а рядом
поставь золоченый стол, застели его камчатой скатертью. Будут пусть на столе явства
разные, меж напитков - вино забудящее. Если выпьет вино молодая Заря - тотчас ты ее
увезешь с собой.

Собирался Месяц скорешенько, снаряжал небесную лодочку - нос-корма у нее позолочены,
рытым бархатом обколочены. А борта жемчугами изсечены и увиты златом и серебром. И в той
лодочке будто дивный рай - кипарисовый, виноградный сад. В нем цветы цветут, птицы песнь
поют. Убран явствами золоченый стол, рядом с ним кроватка тесовая.

И поплыл к Заре-Заренице он по небесному своду синему.

А в то время пресветлый, великий Хоpс собрался выезжать на небесный свод. И прошел
светлый Хоpс по воде золотой, и взошел на свою колесницу.

Провожала его Зареница, говорила ему таковы слова:

- Ты великий Хоpс, Красно Солнышко! Как мне ныне спалось, во сне виделось - как из
нашего сада зеленого увозили белую лебедь и с руки моей правой спадало кольцо...

Отвечал Заре-Заренице Хоpс:

- Ты спала, Заря, сон ты видела, не украли у нас лебедь белую!

Так сказал светлый Хоpс и на небо пошел.

И приплыл к Заpе ясный Месяц. Он приплыл к Заре, поклонился ей, пеpедал поклон-челобитие:

- Ты, Заря-Зареница пресветлая! Ты прими дорогие подарочки! О твоей красоте слышал весь
белый свет! Твое тело бело, как лебяжье крыло, и сквозь платье тело просвечивает, а
сквозь тело видятся косточки, и твой мозг струится по косточкам и катается скатным
жемчугом.

Ясный Месяц на лодку Зарю проводил, и привел ее в распрекрасный сад, и сажал за стол
золоченый. И давал он ковш молодой Заре, предложил ей выпить напиточек - выпивала
Заря-Зареница пития того забудящего, и заснула она, и забылась.

И поднял ее Месяц на белые ручки, целовал в уста ее сахарные, клал ее на кроватку
тесовую и уплыл с царицею по небу.

И вернулся домой златоокий Хоpс, а Зари-Зареницы его жены нет уже в чертогах небесных.

И спросил Свaрога пресветлый Хоpс:

- Ты, Свapог небесный! Отец pодной! Где искать, скажи, мне Зарю мою?

Отвечал Свaрог Хоpсу светлому:

- Ясный Месяц украл у тебя Заpю. Ты езжай, Хоpс, вслед за угоною! Ты возьми турий рог,
бог могучий Хоpс! Станешь в рог трубить - я на помощь пошлю свое небесное воинство.
Первый раз протрубишь - все взнуздают коней, как второй протрубишь - оседлают коней,
третий раз протрубишь - жди моих сыновей!

И поехал Хоpс за угоною по небесному своду синему. Как приехал он, встал у терема. А в
то время Месяц по небу гулял, оставалась в тереме только Заря. И сказал Заре-Заренице
Хоpс:

- Гой еси, ты моя молодая жена, ты ступай домой скоро-наскоро!

И сказала Заpя Хоpсу светлому:

- У тебя мне жить тяжелешенько. По утрам вставать - долго мыть лицо и молиться Роду
небесному. Здесь у Месяца жить привольно мне. Утром здесь встают и не моются, и
небесному Роду не молятся!

И спросил светлый Хоpс молодую Заpю:

- Если Месяц пpидет, как мне спрятаться?

- Я тебя укрою периною - тем пуховым легчайшим облаком...

Как пришел ясный Месяц и в теpем вошел - так Заpя распорола перинушку и укрыла его
легким облаком, а потом спросила у Месяца:

- Что б ты сделал, муж, если б Хоpс был здесь?

- Я отсек бы ему буйну голову!

Развернула Заpя ту перинушку:

- Отрубай ему буйну голову!

И сказал тогда бог пресветлый Хоpс:

- Уж ты гой еси, светлый Месяц! Напоследок дай пpотpубить мне в pог, и проститься с
зверями и птицами, и проститься мне с белым светом!

- Что ж сыграй напоследок, могучий Хоpс.

Первый раз затрубил в турий рог бог Хоpс - всколебалася Мать Сыра Земля, приклонилися
все дубравушки.

Убоялся тогда ясный Месяц:

- Это что там шумит во дубравушках?

- Это птицы летят из-за гор и морей, бьют крылами они о дремучий лес!

Протрубил и второй раз могучий Хоpс - всколебалася Мать Сыра земля, горы дальние
порастрескались.

Убоялся тогда ясный Месяц:

- Это что там шумит во далеких горах?

- Это туры бегут по крутым горам, о Сырую Землю копытами бьют!

Как играл бог Хоpс - потрясалось небо, рассыпались хоромы Месяца.

В третий раз протрубил бог могучий Хоpс, всколебалася Мать Сыра Земля, гром дошел до
небесного Ирия.

Тут раскрылися небеса, и явилась сила сварогова - на крылатых конях боги мощные.
Прилетел во-первых Огонь-Семаргл, а второй прискакал грозный бог Пеpун, вслед за ним и
Велес могучий, и Стрибог закружил вихрем яростным. Все те боги братья Cварожичи, все
сыны Свaрога небесного.

И сказал Пеpуну великий Хоpс:

- Месяц ясный украл у меня жену молодую Зарю-Зареницу! Покарай похитчика, бpат pодной!

И тогда Пеpун разрубил мечом ясный Месяц, лихого похитчика, и вернул Зарю Хоpсу светлому.

И с тех пор ясный Месяц на небе тщетно ищет Зарю-Зареницу и не может найти молодую Зарю.
Вырастает опять, но могучий Пеpун вновь его разрубает своим мечом.

И теперь все Пеpуну славу поют, и Семарглу, и Хоpсу, и Велесу, и Стрибогу, и - ясному
Месяцу!"

Переваривайте, MajorQ Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Folk
Сообщение  09 Окт 2006, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Значиться так,начнём пожалуй вот с Этого:

ЧЕРНОБОГ


А в Нави, в Черных горах, в клубок свился сам Черный Змей. После поражения в битве со Сварогом и Сваро- жичами рассеялись по лицу Земли его воины.

И тогда полетела Правда на небеса к самому Небесному Пращуру. Оставалась Кривда на Сырой земле. Понесло Кривду по всей Земле, по всему поднебесному царству-мытарству.

Черному Змею, богу холода, уничтожения, смерти, служат черные колдуны, волхвы. Вокруг его чертогов ползают Змеи- Ламии. Лешие и волкодлаки бродят по черным лесам.

В темном царстве кружатся тучи,
и вороньи кружатся стаи.
Чернобог-Кощей там лютует,
колдунов и ведьм собирает
всех служителей Чернобога.


«Книга Коляды», IX б


Черный бог - Повелитель Тьмы, Нави, Пекельного царства. Он сидит на троне в Черном замке, рядом с ним - богиня смерти Марена, а перед ним восседает загробный судья львиноголовый Радогост.

Воеводою в войске Чернобога служит Вий, брат бога неба Дыя. В мирное время Вий - тюремщик в Пекле. Он держит в руке огненный бич, коим потчует грешников. У него тяжкие веки, их держат вилами приспешники Вия. Если Вий откроет очи и взглянет на человека - тот умирает. Вий не выносит солнечного света, потому всегда предпочитает пребывать под землей.

Также Черному богу служат демоны-дасуни: сын Вия - козлоногий Пан, Черный Аист Бака, дракон Яга, колдуны Маргаст, сестрица Мага - Мазата, колдунья Путана и демоница Черная Кали.

Волкодлаки, черные волхвы и ведьмы составляют войско Чернобога. Ему служат все силы тьмы, жители Пекла демоны Преисподней. Власть Чернобога велика - ему подчинена вся темная сторона Бытия. От него веет холодом, космической Тьмой.

Черный бог любит надевать черную сутану, перебирать четки. Так он насмехается над верой, ибо он отрицает и бытие Бога, и свое существование. Черный бог воюет со всеми богами. Бывает и так, что он встает на сторону одного из богов, но делает это с одной целью - поколебать веру в иных богов. Он разрушает храмы, сжигает книги. Также он пишет книги, цель коих - извратить или уничтожить истинную ведическую веру. Заледенить души людей, заковать весь мир льдами - вот его цель. И потому он - Владыка Севера. Супруга его - богиня смерти Мара. Чернобог и Мара произвели на свет многих демонов и демониц - Мороку, Мора, Черную Помочь, а также дочерей Лихоманок, которые вызывают у людей болезни: Трясею, Гля- дею, Храпушу, Пухлею, Немею, Глухею, Ломею, Желтею, Дряхлею, Смутницу, Зябуху, Каркушу и иных.

Было время, когда воины Чернобога - Черного Змея захватили почти весь Мир. Великие Льды покрыли большую часть Земли. И переполнилась Земля злом. Чтобы побороть зло и вернуть в мир Правду, Всевышний снизошел в нашу Вселенную. Так Он выделил наш мир среди иных, неведомых нам миров.

О Чернобоге в «Книге Велеса», Триглав: 13, сказано, что он "сражается с Белобогом" и одновременно вместе с ним "Сваргу поддерживает», являясь одной из важных космических сил (силой уничтожающей). Также в «Книге Велеса», Троян, Пров:14 говорится, что Чернобог - это бог безумия: "И если иной не удержит своего естества в этот раз и скажет безумное - то это от Чернобога». В «Славянской хронике» Гельмольда ( 12 в.) описан языческий обряд, согласно коему собравшиеся в круг язычники отпивали из братины и произносили клятву от имени двух богов - доброго и злого (Черного). В древнеисландском источнике Книтлинга- саге упомянут бог Черноголов. Надо полагать, что о храме Черного бога рассказывает Масуди (см. часть «Наследие предков»). Изображение Чернобога приводит историк Шафарик П.И. «Изображение Чернобога в Бамберге» СП6., 1838. Храм Черного бога был некогда и в Чернигове.


Последний раз редактировалось: Folk (10 Окт 2006, 16:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  09 Окт 2006, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Folk, я правильно понимаю, что христианское представление об Аде и чертях с вилами пошло от вышеописанной преисподней-Пекла, Вие с его слугами? Сарказм (или наоборот? Подмигивание )
И откудова здесь Пан греческий взялся?
Насчет имени Кали у меня тоже смутные подозрения... Сарказм
ЗЫ. А о героине "Спокойной ночи малыши" я уж и молчу Я в шоке! Весело
ЗЗЫ. Ох, я то сам по имени оказывается демон Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Folk
Сообщение  09 Окт 2006, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Специально для Mor_Nikvin :Если ты такой Рассудительный и пытливый умом то перелопать для начала Книги по мифам древней Греции,Скандинавским Сагам,Финоугорскому эпосу,можешь еще древнеиндийский эпос проштудировать,и может ты найдешь в них одинаковые вещи и тогда скажешь нам ,почему у таких разных народов столько много общего в их мифах?


Последний раз редактировалось: Folk (26 Ноя 2006, 20:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  09 Окт 2006, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Специально для Folk, отвечаю: мне это не известно Сарказм
А Вам?
ЗЫ. Folk, я спрашиваю серьезно, меня и вправду интересуют ответы на эти вопросы, я не стал бы спрашивать, если бы знал ответ Равнодушный

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Юлья
Сообщение  10 Окт 2006, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Женский 
C нами с 14.07.2006
Репутация: 22.9

Соглашусь с copper, язычество это действительно самое прекрасное и светлое,что есть в этом мире...Это единственное,что может помочь отчаявшимся,это единственное.что может корректировать судьбу в нужном мне направлении...

_____________________________
Относитесь серьёзнее к своей жизни и тогда вам откроются все её тайны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  10 Окт 2006, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Для Mor_Nikvin-Я сам ещё в поисках ответа,тяжело найти иголку в стоге сена.Ну а для остальных:

СВАРГА


После битвы богов с Черным Змеем Сварог и Сварожичи опустились на Землю. И увидели они, что вся Земля смешана с кровью. И тогда разрезали они Матушку Землю, и она поглотила кровь.

Сварог и Сварожичи стали обустраивать мир. Где Змей, впряженный в плуг, проложил борозды, там протекли реки Дон, Дунай и Днепр.

На месте битвы со Змеем появились Рипейские горы. В Рипейских горах над Белой Алатырской горой, от которой течет Белая река, Сварогом была учреждена Сварга - небесное царство богов. На этой горе поднялся росток, который вырос в священный Вяз, связующий мир. К самому небу протянул Мировой Вяз ветви.

На восточных веточках дерева свил гнездо Алконост, а, на западных - птица Сирин, в корнях - Змей шевелится У ствола же ходит небесный царь - сам Сварог, а с ним - Лада-матушка.

«Книга Коляды», 1 в

В Рипейских горах близ Алатырской горы стали расти и иные волшебные деревья. На горе Хвангуре поднялся кипарис - древо смерти. На горе Березани - береза, древо поэзии, посвященное богу Карме. А на горе Алатырской Свара- гом был посажен Ирийский сад. Здесь поднялось вишневое дерево, посвященное Вышню, куда прилетает Гамаюн. Рядом явился солнечный дуб - вверх кореньями, вниз ветвями: корни его у Солнца, а двенадцать ветвей - суть двенадцать Вед.

Поднялась на Алатырской горе и яблоня с золотыми яблоками. Кто эти золотые яблочки попробует - тот получит вечную молодость и власть над Вселенной.

Все подходы к саду стерегут грифоны, василиски, змеи и горные великаны. А саму яблоню с золотыми яблоками стережет дракон Ладон. Ни пешему, ни конному нет сюда прохода.

Описание Ирия есть во многих песнях. Например, П. В. Киреевский. «Собрание народных песен» (Тула, 1986. С. 215). Есть это описание в сказании об отце Агапии, «Памятники древней Руси XII в.» (М., 1980): «(На райском острове, куда прибыл Агапий)... различные деревья и цветы разные цветущие, и разнообразные плоды, которых никто никогда не видел. На деревьях сидели птицы в разнообразных опереньях. Перья у одних были подобны золоту, у других багряные, у третьих - красные, у иных синие и зеленые, и все они различными красотами и пестротами украшены. А еще были птицы белые как снег. И голоса у всех птиц разные, и они щебетали сидя друг перед другом, плели разные песни, одни - громким голосом, другие - тихим, а третьи - тонким, иные - нежным, ибо каждая птица пела согласно в лад; песни же их и все великолепие такое, какого никто не слыхивал на этом свете».

Можно сравнить сей текст XII века с подписью к лубочной картинке о путешествии в рай некого инока, прожившего затри часа в раю 300 земных лет, (см. Ровинский Д.А. «Русские народные картинки», т. 3, СП6., 1881): "Неки совершенны в добродетелехъ инокъ седя в келии влеть неки малы и зело прекроены птичищи и таковы благолепны иже пояти человеческому разуму неможно... Бе то прекрасныхъ цветовъ поле и древие чудное и птичищъ возлете на древо нача чудно и сладко песне пети яко в забытие прииде иноку неведы колико стоя текмо радуяся и веселяся птичищу и красоте его и сладкому пению и юному цветовидному полю».

Сии тексты восходит к древнейшим ведическим сказаниям о рае. Сравни с описанием Ирия в Тригл. 20:

«... Течет Ра- река там, что разделяет небесную Сваргу и Явь (...) Вы дошли до нашего Ирия, здесь цветы увидели чудные, и деревья, а также луга (...) И вот (здесь) Матерь Сва бьет крылами по бокам своим с двух сторон, как в огне вся сияя светом. И все перья ее прекрасные, синие, голубые, желтые и серебряные, золотые и белые. И так же сияет как Солнце-царь, летает она в Ясуни (Ирин)».

Такое же описание рая дают и иные ведические традиции. Сравни с индийскими преданиями:

«Есть несравненная гора Меру, сверкающая, богатая блеском... По ней бродят страшные звери, на ней цветут дивные травы... Она покрыта реками и деревьями и оглашается стаями разнообразных птиц, восхищающих сердце...»

(Махобхарата. Адипарва, кн.1, Сказание об Астике. гл. 15-16).

О райских пищах говорит и китайская «Книга гор и морей»: «На горе Дань-сюе (хребет Кунь-Лунь)... живут птицы. По внешнему виду напоминают петухов, разноцветные с узорами. Их зовут хуан-фэн (фениксами). Эти птицы когда хотят - едят и пьют, когда хотят поют и танцуют. Их появление возвещает тишину и спокойствие в Поднебесной».

Волшебные птицы Гамаюн, Финист-Феникс, Алконост и Сирин - излюбленнейшие персонажи древнерусского искусства. О Гамаюне и Фениксе (Финиксе), прилетающих на Макарийский («макрос» в переводе с греческого «блаженный») остров рассказывает «Козмография» 1670 г.: «Остров Макарийский под самым востоком солнца близ рая. В сей остров залетают птицы райские Гамаюн и Финикс, благоухание чудное, тамо зимы нет». Исток образов Алконоста, Сирина и пр. обычно видят в Греции (миф об Алкионе, ставшей зимородком; сирены из «Одиссеи» и пр.). Однако русские образы много архаичнее, следует говорить только об общем ведическом истоке для Руси и Греции сих образов. см. древнерусский Азбуковник (ГПБ, О. XVI 1).

«Алконост, есть птица именем Алконост, имъет гнездо на брезе песка во краи моря и ту кладет яйца своя; время вже изытия чадом ея в зимный год бывает, но егдл почютить изытие чадом ея, взимает въ яйцах чада своя и носит на среду моря и пущает во глубину, тогда убо море многими бурями ко берегу приражлется, но, егда сносит Алконост яиця на едино мъсто и насядет на них верху моря и яицем ея, во глубинъ, сущим, и море е не поколебимо бывает, за семь дний, дондеже Алконостова яйца излупя- тся в водъ, во глубине, вышед же, не знают родителя своя, сия седмь дний корабленицы наричают алконостьския(...). Сиринъ, есть птица от главы до пояса состав и образ человечъ, от пояса же птица; нъцыи ж джут о сей, глаголюще зело ела копъниве быти еи, яко б кому послушающу глас ея, забывати все житие ее и отходити в пустыня по ней в горах заблуждышу умирати(... )». Образы райских деревьев есть в «Голубиной книге», они общие для всех ведических описаний рая, в том числе и библейского. Образ перевернутого райского древа, как нисходящего с небес Ведического Знания, есть в русских, белорусских и украинских заговорах. См., например: А.А. Потебня. «Объяснение малорусских и сродных народных песен» (II. Варшава, 1887. С. 225): «На море на окияне, на острове, на кургане стоит белая береза вниз ветвями, вверх кореньями. На той березе мать Пресвятая Богородица...» Этот же образ есть в «Бхагават-Гите», гл. 15. «Существует бессмертное дерево баньян, корни которого растут вверх, а ветви - вниз, а лилстья его - ведические гимны. Знающий это дерево познал «Веды». В Упанишадах к «Бхагават-Гите» это дерево называют «вечной смоковницей».

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:

Да и ещё,статейка тут одна,хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу:

ИСТОРИЧЕСКИЕ КОРНИ СЛАВЯН

Славяне - один из древнейших народов Земли. Исторические корни славян уходят в те времена, когда славяне выделялись из общей семьи индоевропейских, индоиранских (арийских) народов. Потому и русский язык (как и иные славянские языки) почитается очень древним арийским языком, он близок к санскриту (ныне «мертвому» языку Вед, его знают в Индии только брахманы).

Историю славян и праславян следует изучать последовательно. Сначала изучать предысторию - те времена, о коих повествуют мифы и легенды, и потом собственно историю - те времена, от коих до наших дней дошли письменные свидетельства. Важнейшим подспорьем изучения древней истории является археологическая наука.

Предыстория славян разделяется на периоды - мифологический, мифа-легендарный и легендарный. А собственно история славян разделяется на легендарно-исторический и исторический периоды.

Мифологический период. О сем времени повествуют ведические мифы (славянские, германо-скандинавские, иранские, индийские и т.д.). Мифы о Рождении Мира, деяниях богов повествуют о духовной метаистории человечества и относятся ко всем народам нашей планеты. Мифы имеют множество смысловых слоев. Согласно одному из подходов можно вычленить из мифологических образов также и конкретно-исторические реалии: древние катастрофы, изменение климата, переселения древних народов (русские и славянские мифы содержат данные о расселении праславян).

Подспорьем для датировки тех или иных древних событий, запечатленных в мифах, является палеогеология, палеоклима- тология, и в меньшей степени археология.

Звездная символика мифов также помогает датированию сих событий с помощью астрономических и астрологических приемов. Древнее астрологическое знание, отвергнутое и опороченное материалистической наукой, а также искаженное профанами, ныне возвращается в лоно современной духовной культуры и истинной науки.

Но даже атеисту и материалисту необходимо знание основ астрологии для правильного датирования древних текстов, иначе его умопостроения окажутся совершенно произвольными. Для датирования древних славянских текстов и преданий необходимо знание не только европейской, индийской, авестийской, но также и особенностей славянской астрологии.

Мифы славян повествуют в основном 06 эпохах с XXVII по I тысячелетие до н.э. Сне время включает в себя двенадцать зодиакальных эпох, каждая из которых длится около 2160 лет. Это время именуется Коло Сварога (полагается, что в каждом Коло Сварога история во многом повторяется). Ныне идет эпоха Рыб, грядет эпоха Водолея.

Мифа-легендарный период, иначе «время прародителей». О сем времени повествуют мифы и легенды о пращурах, от коих произошли разные племена и роды славян. Это время зарождения собственно славянского этноса, выделения его из общей семьи бореальных (северных), а потом и индоевропейских народов. Здесь существенным подспорьем в датировке событий уже является археология, ибо речь идет о V-I тысячелетии до н.э. А от этих времен до наших дней дошло немало археологических памятников.

Легендарный, или Предысторический период, иначе «время древних царств». Об этом периоде повествуют легенды, былины, песни разных славянских народов, также священные тексты, которые содержат исторические сведения и легенды. В хрониках соседних государств мелькают имена древних славянских вождей и князей. Археологические памятники сего периода многочисленны и существенно дополняют данные об истории славян этой эпохи. Время - с середины II тыс. до н.э. и до III-IV века н.э.

Легендарно-исторический период. Об этом времени (с III до VIII века нашей эры) повествуют как легенды, так и исторические хроники славян и соседних народов. От этого периода сохранилось множество сведений как о славянских княжествах и царствах, так и о славянских династиях, и о многих войнах тех лет. История этой эпохи восстанавливается во всех важнейших подробностях.

Исторический период. Сведения об этом времени столь многочисленны и обширны, что это позволяет говорить о полном восстановлении картины жизни славян. С V по X век - это время развития славянских государств в русле ведической и языческой традиций. В это же время уже существует и набирает силу христианская религия. С X по XVI век постепенный упадок ведической и языческой религий, время религиозных междоусобиц, двоеверия, иноземного ига, зависимости от иноземцев и иноплеменников. С XVII века и поныне - преследования язычников, угасание древней веры, время последних хранителей веры.

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты