Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Pastor
Сообщение  07 Апр 2010, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

VIKTUR, вот Вы смоковницу пожалели Улыбочка А при этом, еще вчера не могли о христианах не говорить в уничижительном тоне.
Напрасно цепляетесь, Вам это ничего не прибавит. Без пустого осуждения никак? Улыбочка Это тема про ЯЗЫЧЕСТВО и можно было бы ожидать пестроты эмоций, яркости, историй обрядов, обмен опыта и своих переживаний, ан нет, вы ребята скукоживаетесь до никчемных передергиваний. В своей теме, о себе сказать то нечего. Залезаете в чужие, где поздравляют друг друга с праздником, начинаете там ерничать. В общем, ну не складывается ощущения, что у Вас есть своя жизнь, в себе, в своих убеждениях. Скорее жизнь в противостоянии.


Последний раз редактировалось: Pastor (07 Апр 2010, 20:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  07 Апр 2010, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Pastor писал(а):

Не проблема. Конкретный человек, христианин или язычник, является продуктом своего учения и по плодам можно судить о дереве

тогда с православием полный провал...
Pastor писал(а):
Улыбочка
Так что с Вашим пониманием любви? Улыбочка

читайте книгу
Pastor писал(а):

Любовь не позволит ставить другого человека ниже себя Улыбочка

А с чего вы взяли что они ставят их ниже себя?
Pastor писал(а):

Про переводы заговорили Вы, а потом про то, что они здесь не причем. Улыбочка Ведь это Вы указали на старославянский и синодальный переводы.
Вы даже не представляете, сколько я такого просмотрел и прослушал. Если есть интерес к пониманию, то это не поможет. Улыбочка

В вашем случае наврное...
Pastor писал(а):

Я прекрасно понимаю, что всегда есть повод, он очень мудрый и нужный, чтобы поднять себя и опустить других, это очень понятная идея. Закрепить других в более низком положении и себя в более высоком, это очень древняя идея.

Не вижу смысла продолжать, все остануться при своих...
Pastor писал(а):

Смешно Я понял, кастовость и все такое. Вы брахман, собеседник ниже. Никак иначе. Тревога плохой спутник в беседе, приходится самому себе доказывать, что я супер, а он так себе. Иначе рушится первенство, уверенность в себе, в своем выборе.

А нисколько не считаю Вас ниже себя, напротив вы старше меня! (если возраст введн правдиво), у вас больший жизненый опыт, но это значит вы во всем правы и являетесь абсалютом... все люди разные и каждый прочтя одно и тоже увидит только то что захочет увидеть...
я уже сказал, я не вижу смысла в соперничесте с вами, я вас даже не знаю.. под вашим ником может скрываться кто угодно, так же как и вы не знаете меня!
В чем мне с вами соревноваться? Мне нечего с вами делить у нас разный ареал обетания Улыбочка
ну а поскольку вы позицианируете себя как пастор(ваш ник) это отражает многое из вашего внутреннего мира... просто так ник не выбирают... а раз вы Пастор у вас должна быть и паства, которую вы поучатете... Как я понимаю это ваша цель прибывания на данной ветке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  07 Апр 2010, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

NeMA, мою цель не сложно увидеть, я ее не раз уже в этой ветке писал. Но я так понял, что Вы не читали ее. От вас, язычников узнать что то о ваших убеждениях, ну просто невозможно. Весело Единственное, что очень ярко вываливается, так это оппозиция Библии. Ну, видимо таково учение.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  07 Апр 2010, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Pastor, вы меня удивляете... Если вас действительно интересуют убеждения, спрашивайте ссылки или названия первоисточников, на торренте лежат много фильмов от людей которые знают много больше чем любой присутствующий здесь, но вы почему то раз за разом пытаетесь что либо узнать у людей только ищуших свой путь... зачем?
http://darislav.com/
http://old-church.ru/
http://www.rodolubie.info/rodnoverie/02/index.html

Вот несколько сайтов. я думаю на форумах данных сайтов вам ответят гараздо точнее конкретнее чем здесь, они посвящены именно древней Вере!
Если будет интересно можете поисмкать ссылки на фильмы приведенные мной где то много ранее, если нет раздоющих я готов вам в этом помочь!


Последний раз редактировалось: NeMA (07 Апр 2010, 20:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  07 Апр 2010, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

А зачем тема тогда открывалась? Христиан ругать? Весело Я несколькими постами выше спосил у Вас ссылку, так Вы меня к яндексу послали Плакать Улыбочка
Вот поймите меня правильно. Мне язычество, русское интересно. У меня в этом есть свои смыслы. Но вот что это за тексты, про Вашей ссылке:
http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=790:pashet7518&catid=32:2008-08-27-07-31-08&Itemid=57
"Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа, а удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения.
Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.
Однако потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент.
Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент.
111 816 лет тому назад (в 109 806 г. до н.э.) произошло полное переселение потомков Родов Расы Великой и Рода Небесного из Даарии. Часть Расичей спаслась, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту.
Другие переместились (телепортировались) через Звёздные Врата Междумирья в Чертог Медведя во владения да'Арийцев. Основная же часть наших Предков осталась обживать новую территорию Мидгард-Земли (Урал и Сибирь), где существовал тогда субтропический климат."
Где эти источники? Это откуда все взялось? Я в шоке! Внеземная орбита, телепортация и проч... ребят, это не язычество, это псевдонаучная фантастика.

Уж лучше тогда старые сказки читать, те, что вне литературной редакции, там куда больше подлинности


Последний раз редактировалось: Pastor (07 Апр 2010, 20:54), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  07 Апр 2010, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Pastor, Поначалу я действительно этим занимался, все мы не идеальны и многие по молодости лет максималисты потому многие вопросы действительно касаются вопросов как плохо христианство и какие они не хорошие что пудрили нам мозги... Это пройдет с возростом люди научаться смотреть шире, но это не значит что они откажутся от своего пути... к тому же тут многие уже давно обсуждают праздники и встречи,а не только хают хриситианство...
К тому же не будем кривить душой оно далеко не идеально и там тоже есть свои недостатки...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цитата:
Где эти источники? Это откуда все взялось? Внеземная орбита, телепортация и проч... ребят, это не язычество, это псевдонаучная фантастика

А вот вы зайдите на форум и там спросите... я думаю вам с удовльствием ответят или скажут где посмотреть...
Если читать ветхий завет внимательно и придирчиво там не меньшая фантастика... Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Цитата:
Уж лучше тогда старые сказки читать, те, что вне литературной редакции, там куда больше подлинности

заметьте вы ничего не выясним, прочитав 1 ветку форума, даже 1 цитату, взятую неизваство (вам) откуда уже сделали вывод о всём форуме и направлении древней Веры... а потом еще ругаете эту ветку за то что оно хает хриситанство... ай-яй-яй как не хорошо... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  07 Апр 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

NeMA, в старых сказках находится очень много от древности, очень подлинного. И конечно к сказкам больше доверия, чем к темам выхода на околоземную орбиту и телепортациям. Сказки очень архетипичны. А вот эта псевдонаучная история- нет. Улыбочка Получается что недостаточно прочитать по Вашим ссылкам. Нужно еще пойти дальше. Но я ведь это не просто сделал. Подмигивание В этой теме, любой язычник, пару раз заглянув в Библию претендует на понимание христианства. Ну так, может тогда и с христианством так же разбиратся, а не застревать в недовольстве? Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  07 Апр 2010, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Pastor писал(а):
В этой теме, любой язычник, пару раз заглянув в Библию претендует на понимание христианства. Ну так, может тогда и с христианством так же разбиратся, а не застревать в недовольстве?

Я уже ответил на это ваш вопрос выше, мировозрение и мировосприятия со временем меняются... если созреют то прочтут до конца, если нет то нет... или вы хотите их наставить на пусть истинный?
Но я уже вам говорил что каждый прочтет в библии то, что он захочет прочесть... не больше не меньше... и прочтя библии еще раз через некторое время он может ее понять совсем по другому...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  07 Апр 2010, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Облазил с десяток сайтов, ни одного разъяснения, откуда взялись эти тексты. Кое где зарегистрировался, так теперь еще приходится ждать дополнительной проверки. Улыбочка
Может кто то из местных сможет дать ссылку, где даются не тексты язычников, а археологические исследования, артефакты и проч. подтверждающие древность этих текстов?

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  07 Апр 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Может кто то из местных сможет дать ссылку, где даются не тексты язычников, а археологические исследования, артефакты и проч. подтверждающие древность этих текстов?

Я тебе назвал книгу которая наиоболее близка мне, можешь ее поискать... Цитату которые ты прочел и счел за около научную фантастику (в книги бытия ее не меньше кстати Улыбочка ) скорее всего взята из книги Славяно-Арийские Веды. Книга 1. Саньтии Веды Перуна. Круг первый http://www.slavyanin.info/node/55
Что касается 2 части вопроса то боюсь я могу давать тебе лишь ссылки на видео, фото и книги которые существующим институтом археологии просто отвергается без объяснения причин... некоторые можно найти на торренте, если нет раздающих с некторыми могу помочь.
фильмы:

Запретная археология - Тайны происхождения человека
Загадки древнего Египта
Запретные темы истории - Неизвестная Мексика
Это что касается просто археологии. Данные фильмы касаются просто археологии и никакое отношение ни какой религии не имеют

Мир Этруссков
Этруски. Тайна славянских корней
Это фильмы касающиеся археологии древних славянских племен, второй фильм кстати итальянский (жаль в плохом качестве)

Правильное образование - помоему 7 частей на данный момент
Это что касается данного направления древней веры с примерами из архелологии, теологии и много всего еще
фильмов еще много, если будут конкретные названия возможно смогу помочь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  07 Апр 2010, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Диспут д. А. Кураева и с. Олега Стеняева с кришнаитами.
Обсуждение очень интересно и тем, что очень подробно обсуждаются различия между христианством и опр. течением индуизма
слушать можно здесь
http://rutube.ru/tracks/2897628.html?v=71abd0ff986ff1ad2b540e809618fdcd
скачать здесь
http://narod.ru/disk/17566865000/kuraev_steniaev_gupta.mp3.html
запись не качественная, приходится порой напрягаться, но интересно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  09 Апр 2010, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Я тут еще вспомнил 1 сайтик, в частности даю ссылку на статью и фотографии с Сантиями Даков...
http://www.swarog-fond.ru/article/articles/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
smailucci
Сообщение  10 Апр 2010, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2007
Репутация: 83.5

Pastor писал(а):
через Звёздные Врата Междумирья


Видел фотки этого сооружения. На Луне. Источник назвать сразу не смогу. Надо уточнить...

Интересно все это... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  13 Апр 2010, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Pastor, К сожалению мало что сохранилось за сотни лет христианизации Руси (это не нападки,просто факты).В основном черпается из этнографических очерков,иной раз думаешь и как поверья,обряды,сказки дошли до нас передаваемые из уст в уста народом,да что уж говорить и православное христианство взяло многое из славянского язычества.Из серьёзных трудов по изучению вопроса о язычестве прочтите труды академика Рыбакова,там всё расписано...Сам я в разного рода бредни Инглингов и других неоязыческих братств не верю!Это всё бред!Всё намного проще.Прям какой-то анимешный косплей иной раз наблюдаешь на празднинствах,все ответы в Природе,просто нужно быть в гармонии с ней и многое становится ясным.

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  13 Апр 2010, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Folk, к тому, что Вы пишите, у меня больше доверия. На мой взгляд, в поверьях, приметах, обрядах, сказках дошло гораздо больше подлинного, чем в вывалившейся на прилавки современной славянской фантастики. Нужно уже неплохо понимать свою душу, чтобы понять, что это просто не качественная литература.
Рыбакова говорите? Придется почитать. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты