Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
VIKTUR
Сообщение  06 Апр 2010, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Pastor, понятно, каждый из троих безмерно больше мира... ;0) Когда я писал РОД - ВСЁленная(в отличии от вселенной), то я естественно, имел в виду всё сущее и несущее - всё что существует, могло существовать и даже то, что не возможно представить. Поэтому для нас Яхуэ - мелкий иудейский божок, Иисус - его проявление в человеке(в лучшем случае...), Дух - посланник с функциями осеменения и передатчика...
Значит, отвечаете только за авраамические монотеизмы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Апр 2010, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

VIKTUR, да, за авраамические. Но! Ваше неизбежно уничижительное прочтение христианства, никак не соотносится с подлинным христианством. Улыбочка Это не из троих, это Один.
Очень похоже на разговор " а мой папка больше твоего" Улыбочка
Ваше "поэтому" никак не логично. Оно логично из своего представления о христианстве, точнее его чучела, которое должно проигрывать Вашему пониманию Рода. При этом, заметте (!) я еще ни разу не высмеял Ваше, языческое мировоззрение, а Вы не можете удержаться. Поймите правильно, психологически возникает необходимость гнобить верования собеседника тогда, когда есть внутреннее ощущение неуверенности. Если человек уверен, ему не нужно нападать и упрощать чужое, ему достаточно своего. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  06 Апр 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Pastor, я правильно понял вашу точку зрения: когда Христос на Голгофе поднимает глаза и говорит - отец!... то речь идёт об одном и том-же боге(то, что вы называете монотеизмом); а когда мы говорим о том, что наши боги(законы, принципы мироздания...) есть проявления РОДА - то вы называете это политеизмом?
Ведь...:
Политеизм не может объединить разрозненные части души воедино, он их фиксирует в таком состоянии, приписывая своей тени качества различных божеств или стихалий. А монотеиз собирает воедино.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Апр 2010, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Да об одном и том же Боге. Если историю человечества изобразить в виде прямой на листе, то Бога можно воспринять как сам лист, который моежет проявить Себя, на любом отрезке. При этом, Христос, должен был выполнить и функцию человека. Улыбочка По этому, Христос 100% Бог и 100% человек.
А когда Вы говорите, что "наши боги", то да это ваши боги и когда их много, то это политеизм, который в психологической части человека соответствует его разрозненности.
В христианстве нет иных богов Улыбочка. Есть служебные духи, все остальное принадлежит ЧЕЛОВЕКУ. Человек не приписывает проявления другим богам, он это забирает себе, это не вне, это изнутри. И в этом смысле, христианское учение о человеке, на мой взгляд, более высокое. Человек был создан, чтобы вместить в себя Бога.м
В язычестве же, наоборот, происходит проекция своего потенциала на окружающий мир, приписывая его элементам то, чем можно было бы и обладать.
http://godsbay.ru/slavs/rod.html
"В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов».
Все, что существует, — лишь малая Его часть. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще — до Вышня. Другой арийский народ, индийцы, называли бога - Вишну.
Именно Всевышний создал своей мыслью Золотое яйцо, из которого вышел Его сын — Род. Этот бог начал создавать видимый мир. Все, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники.
Сын Всевышнего разделил мир на три части: верхний, средний и нижний. Верхний находится в небесах. Там обитают боги, которые правят людьми. Они поступают правильно, и поэтому обитаемые небеса называются Правь. Ниже расположен человеческий мир, который мы явно видим. Он нам явлен богами, и поэтому его имя — Явь. Нижний — мир прошлого. Туда уходили предки. Это — Навь. Оттуда прилетают наваждения и дурные сны. Наши предки выходцев с Того света называли «навьими» людьми.
Род родил Сварога — великого бога, который довершил творение мира. От него пошло множество других богов и богинь. "
Судя по тексту, Род не самый вышний Бог. Больше того, Род был создан, он не тождественен всевышнему, это творение. Теперь про дурные сны и наваждения- это тень, бессознательная часть человека, сны лучше забрать себе. В христианстве этого нет. В христианстве Сын не сотворен, а рожден Отцом. В христианстве нет богов, что правят людьми.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яромир
Сообщение  06 Апр 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2010
Репутация: 1.9

Pastor Ни Адама ни Евы не было, вам это прекрасно известно. Изгнание из рая Адамы и Евы это фигурально, на самом деле это изгнание из хорошей земли, племя русов, русы всегда на земле могли делать рай. Русы первичнее евреев и семитов. Евреи появились только после выхода из Египта где то 2.000 лет назад. Ведь как раньше жили семиты были овцепасами, козапасами не пахали, коров не разводили, их принципы были: грабит, убивать, примитивный уровень развития. И вот одно из племя семитов берёт египетское жречество(из волхвов умный поймёт) и даёт Моисею поручение, Моисей это литературное имя, настоящие Моше(от слова смешиватель, объединитель) чтобы одно из племя семитов сдерживало все остальные племена семитов перед Египтом. И естествено когда умный европеец Моисей(Моше) говорит семитам - Не грабте, Не убивайте, естественно что для людей чей сутью было убивать, грабить, это является словами Богов. Они принимают Моисея за бога. О программировал евреев на чистоту не грабить, не убивать, не быть такими примитивными как остальные племенна семитов, он хотел их приручить работать, зарабатывать своим трудом, заниматься землепашеством. Но потом после смерти Моисея программа дала сбой и они снова начали воевать, грабить, убивать но посвоему поверив в свою избранность. По сути евреи, их духовные наставники предали Моисея и всё что он завещал и извратили это. Моисей то он даже на их языке не говорил, общался с евреями через переводчика Яруна(Аарона по ихнему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Апр 2010, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Яромир, это где Вы такое прочли? Улыбочка Осталось еще вспомнить исследования чеченских ученых, лет 12 назад, когда они заявили, что Адам и Ева говорили на чеченском языке Весело
Скучно господа, скучно.
Гораздо интереснее наблюдать развитие религиозной мысли, которая плетет свой узор на ткани истории, чем перепечатывать здесь всякий вздор. И мне не сложно затеять разговор о фальсификации книги Велеса. Весело Но это не интересно. Религиозно мыслящий человек не мыслит теориями заговор и проч. Он мыслит категориями причинности, по которым вещи возникают неприложно и им невозможно сопротивляться, они идут своим чередом. (Вы, ребята и в христианских темах обсуждаете Библию и в своей теме, Библию. Без нее вы никак. Жить своим не получается, все на чужое Улыбочка )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  06 Апр 2010, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Pastor писал(а):
Теперь про дурные сны и наваждения- В христианстве Сын не сотворен, а рожден Отцом. В христианстве нет богов, что правят людьми.

Па-анятно... Так значит, Мария - еще и Яхуэ, который родил сам себя, и зачал от себя же через себя-святого духа? Я в шоке Уж на что описанные в библии иудеи были мастера на инцест, но своего божка не перещеголяли! Я в шоке! После этого последнюю вашу фразу пока воздержусь комментировать, а то опять сочтете оскорблениями и насмешками высшего над низшими...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Апр 2010, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

VIKTUR, Вы не в состоянии подняться выше своего ёрничества, которым пытаетесь прикрыть свое непонимание. В иврите, Дух- женского рода. Чтобы создать что то, нужно потенциально вмещать это в себе. Бог, создающий мужчину и женщину, должен вмещать в себе мужское и женское начало. Про Марию вообще глупость. Вы что то там себе додумываете, в своей недецкой логике, а потом приписываете собеседнику. Улыбочка
Понимаете в чем дело, чтобы обсуждать чужие верования, нужно иметь немалую духовную дисциплину. В противном случае Вы неизбежно проваливаетесь в дурные поведенческие модели. И в этом смысле, неважно кто и что говорит о своих ценностях, куда важнее как он действует, т.к. поступки являются результирующим проявлением внутренних слагаемых. Ну, вот у Вас пока так. Все к насмешкам, осуждениям... Если это результат язычества, то реклама дурная. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VIKTUR
Сообщение  06 Апр 2010, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2007
Репутация: 73.6

Pastor, вы все время пренебрежительно отзываетесь об язычестве в сравнении с христианством... Грустно Если это и есть декларируемое всепрощение и любовь, то не далеко-ж ушло христианство от самого мерзостного библейского иудаизма... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Апр 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Пренебрежительно? Я бы так не сказал, Вы ведь и не спросили о моем отношении к язычеству. Улыбочка Да и вообще, это ведь не мое, я лишь повторяю предположения аналитической психологии, которые мне близки. Что же касается всепрощения, то хоть убей, не пойму как должно оно проявляться в этой теме? Сделать вид, что в Вашем поведении соль жизни и свет жреца? Или любовь, я разве пишу что язычники ужасны или еще что то? Я пишу о своей позиции, обсуждая не язычников, а язычество, как мировоззрении которое находит свое отображение в человеческой психике. И замметтте, никаких слов типа "мерзость" и проч. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яромир
Сообщение  07 Апр 2010, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2010
Репутация: 1.9

Pastor 12.000 лет назад не могло быть, много разных народов, было племя русов-индоевропейцев, семитов тогда ещё не было. Так мифология славян и была первичной, евреи были созданны лишь для того чтоб пронести славянскую мифологию в будущее и они выполнили эту миссию. Сварога они пронесли как Сафоафа. Вспомните сами что говорил Иисус иудеям: отец ваш диавол, а он знал что говорил. Символом Велеса является вол , диа бог, диавол - бог вол - Велес, так что первоначальной религией иудеев и была мифология славян и их боги. Диавол, Вельзувел, Ваал как ни крути везде получается Велес. Шестиконечная звезда которую используют иудеи это тоже звезда Велеса. В палестине так и говорят Ярусалим, Ярдон, Ярихон Яр это чисто русско-славянский корень. Сами евреи за всю их многовековую историю не построили ни одного города. Эти города построили европейцы точнее русы. (Есть конечно такое обсуждение, но и евреи развились только благодаря европейской крови, без неё они остались простыми семтами, арабами, среди умных евреев много русоевреев, без этого ни как, одичавшие культуры сегда окультуриваются более развитой кльтурой)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  07 Апр 2010, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Яромир, я услышал Вас. Мне не очень интересно обсуждать тему, что наш слон завсегда старший брат индийскому. Задорнова я то же смотрю, так что в курсе.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  07 Апр 2010, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Однако, Бог избрал еврейский народ для того, чтобы явить Себя людям, и произвёл новый народ (евреи+египтяне=арабы), для того, чтобы повторно [и заключительно] предупредить человечество о воздаянии за добрые дела и возмездии за злые дела.
Цитата:
† Иезекииль 34 ...
Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
...
Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею
...

Сарказм
А процветающий национализм на Руси к хорошему не приведёт! Веками пытались ломать Русь - Бог миловал, а теперь что? Давай превозноситься над другими язычниками, ставшими таковыми по падении Вавилонской башни?
Цитата:
† Иеремия 9:6 ... по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.

Я в шоке
Цитата:
† 1Иоанна 4:2-3 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Кто-то [вчера родившийся, сегодня стал "подобным Всевышнему"(Исайя 14:14), завтра будет погребён как и предки] смеет превозноситься над уверовавшими в Христа Божия? Вот девиз заражённых лукавством: обольстился сам - обольсти других!

Бог всякому народу давал увещевания об истине и благочестии, и больше не признаёт Он никакую нацию! Он разделил людей на верующих (ходящих во свете, в истине) и неверующих (скрывающихся во тьме, заблудившихся лживостью), вот и думайте: возлюбив праведность, возненавидели беззаконие? или ломаетесь под гнётом одержимых злом???
Цитата:
† Исайя 30:9-10 Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, которые провидящим говорят: "перестаньте провидеть", и пророкам: "не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное;


Говоришь, "В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов»."?
Дык, не надо Ангелов называть богами, ибо никакой Божий Ангел не будет человеку лгать, что он - бог, а падшие, демоны или бесы которые - они могут [вводить человека в заблуждение]...
Бог Сам отождествляет Себя со всем Своим творением. Уважаемые, имейте уважение разделять Творца и вселенную (со всеми её населяющими). Бог не нуждается в нас, а мы в нём ещё как [особенно, когда нам нехорошо]! Почитайте Христа, как сын должен почитать отца своего, и деда своего...

зы: Творец - не клоун, чтобы прихоти каждой неблагодарной твари удовлетворять. А сатана может и нижайшим прикинуться, лишь бы купить душу твою. Вот что бы ты сделал, если бы, будучи горшечником, услышал от горшка: "стань точно таким же, как я!"?


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (07 Апр 2010, 12:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Яромир
Сообщение  07 Апр 2010, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2010
Репутация: 1.9

Мальчик сам не понимает, что говорит (евреи+египтяне=арабы) арабы, это был бы суперэтнос умнее русов и евреев, египтяне это и есть русы, кто ещё кроме племён русов так занимался земледелием, символом египтян является сокол,длинаяя борода как у русов. На самом деле (евреи+египтяне=русоевреи). Племён предсемитов на Ближнем Востоке 5.000 до н.э. ещё не было и в помине, там безраздельно были индоевропейцы точнее русы. Семиты пришли туда потом, евреи лишь одно из их племён (арабы и евреи это семиты).
Только овец и коз пасли семиты, до уровня разводить коров, свиней не дошли. за это и стали свиней презирать. Только русы разводили коров и свиней.
Семиты стали сильно размножаться, вытеснять другие этносы, для того чтоб их, хоть как то сдержать и было выбранно египетским жречеством, одно из племён семитов их окультурили и дали им попутешествовать в пустыне, чтоб оконьчательно окультурить и выставить заслоном против других семитов. А египтяне с их сильной армией могли это племя в один миг прикончить, а не давать ходить 40 лет возле границы. Это египтяне их выходили, их происхождение чисто земное. А их мифологи, это простое воровство у других народов, как поступил бы обыкновенный семит украл, ограбил, убил.

(А процветающий национализм на Руси к хорошему не приведёт! Веками пытались ломать Русь - Бог миловал, а теперь что?) Точно нерусский, неродной национализм ни к чему хорошему не приводил, даже русский язык запрещали.

Русы дети Сварога. Дети Богов. Суперэтнос. Боги избрали русов. И всячески им помогали.

Христос, мессия(смешиватель, объединитель) был против иудаизма, отрицал его, цитируя его ты или за иудаизм и предаёшь Христа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  07 Апр 2010, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Яромир эксцентрик )))
Цитата:
† 1Тим.1:3-7 ...и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Ереси - это внутренние разногласия, противоречия.
"Русы дети Сварога. Дети Богов. Суперэтнос. Боги избрали русов. И всячески им помогали." Чё там в Книге Велеса написано???

Христос, мессия(смешиватель, объединитель)
какое незнание!!!
Иисус [греч.] - Иешуа [евр.] - "спаситель"
Христос [греч.] - Машиах [евр.] - "помазанник", "посланник"

Жив Господь!

Религия одна - Христианство! [Новый завет]

Политика одна - Ислам (именно не религия, а политика!) [Шариат]

Также есть много учений и практик: хоть буддизм, хоть восточные единоборства, хоть различные системы йоги, хоть толтекская школа (К.К.), хоть иудаизм [Ветхий завет], хоть индуизм, хоть психология, хоть астрология, да что не причисли сюда..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты