Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
ildofer
Сообщение  20 Дек 2009, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2009
Репутация: 0.3

Кста, а почему душа на 9 день именно улетает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  20 Дек 2009, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Max-im писал(а):
Блин ну задолбали уже со своими евреями! У вас чё мания преследования? Да какие блин евреи миром правят и хотят его полностью поработить, про какой тайный план вы всё толкуете ( мол евреи хотят чтоб на земле остались одни евреи,остальные нации уничтожить и оставить уж точно не помню,но по моему 1000 человек,чтоб те обслуживали их.) Если православие было "внедрено" и выдумано евреями для порабощения мира (или его части) то где результаты??? Уж 2000 лет минуло! Вы всё говорите евреи правят,правят,правят... Да чем же они правят. Мировое господство,в моём понимании, это когда любой человек на этой планете знает тебя,следит за твоей жизнью, а просто сидеть в подвале и знать что ты правишь миром-так это уважаемые язычники по моему просто херня!

Ты просто наивен.

Max-im писал(а):
Вы говорите мол православие подавляет человеческую волю и свободу. Что вы имеете ввиду?

Далек ты от церкви. Походи в храм пообщайся с батюшкой, тогда может поймешь.

Max-im писал(а):
Я лично видел как ваш жрец нажрался так,что обоссался. В православии тоже нельзя этого делать. Но Человек сам решает какой путь ему выбрать.

Вот он и выбрал свой путь. )

Max-im писал(а):
И ещё одно многие из язычников не имеют никакого представления о православии,а пытаются оперировать фразами вычитанными в языческой литературе. Я не говорю о ваших "предводителях" они довольно хорошо просвещены в этом вопросе ( это их работа нужно же как-то людей в заблуждение вводить) Человек не познавший религию с которой он родился не может делать о ней выводы или отказаться от неё доверившись какому то дяде.

Язычники это в основном бывшие христиане, которые, поняв суть христианства, в нем разочаровались.

Max-im писал(а):
И неужели вы думаете что за 2000 лет люди не поняли бы обман.Хотя среди людей живших в этой пропасти времен были более умные,догадливые,образованные и даже пусть хитрые нежели вы. А вы думаете что вы разоблачили великий обман-это просто смешно.

Людей, которые понимали обман, подвергались гонениям и репрессиям со стороны церкви и власти. Посмотри, что полагалось за отступление от православия в царской России. Вот и подумай, что было с теми кто пытался выступать против христианства.

Раздел Уголовного Кодекса царской России "Уложение о наказаниях уголовных и исправительных" 1845 г.

Глава Вторая: О преступлении против Веры и постановлений церкви
Отделение первое: О отвлечении и отступлении от веры.

190. За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм. Когдаж при том будет доказано, что им употреблено насилие для принуждения к отступлению от Христианства, то он присуждается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в рудниках на время от двенадцати до пятнадцати лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 для третией степени наказаний сего рода, с наложением клейм.

Это один из пунктов остальные здесь
http://theologian.msk.ru/history/194-chto-polagalos-za-otstuplenie-ot-pravoslaviya-v.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  20 Дек 2009, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Grom, а где раньше было иначе? Везде преследовались, да и преследуются те, кто оставляет общепринятую веру. Вы полагаете, что у язычников иначе? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  21 Дек 2009, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

Я Вас уверяю, что по крайней мере я, ругать христианство не собираюсь. Если раньше и ругал, извините, вел себя как идиёт. Вот в рамках исследования установить причинно-следственную связь отсутствия духовных/моральных ценностей основной части русских людей, отсутствия видимых перспектив основной части русских людей, отсутствия национально ориентированного государства, отсутствия законов защищающих граждан от этого "государства" и его избранных представителей (р.п.ц.вт.ч.) и присутствия чуждого религиозного мировоззрения, насильно вмененного этому же народу кровью, всегда пожалуйста.

И не нужно удивляться, если там будет это слово - "христианство", потомучто, оно и есть та самая - чуждая исконно славянской традиции - система семитских ценностей навязанная из вне. Там будет много букоф и поэтому, Вы врядли ответите иначе чем - "Не нужно давать мне разные ссылки, на все эту чепуху." Но об этом позже. )

Что же касается не семитской системы ценностей, они просты: Созидание, Свобода, Совесть, Совершенствование, Созерцание, Любовь, Равенство, Мир во всех его проявлениях, Род еще скажут "родноверы" и природа тудаже, буддисты добавят Карма, Праведность, Нравственность, Мужественность. В сознании каждого несемита истинно чувствующего эти ценности нет 10 заповедей Моисея данных ему на синае его богом - Яхве, как нет и 7 ноевых заповедей данных для всех гоев, как нет и 613 предписаний данных богоизбранным Торой. В сознании и мировоззрении если хотите язычника, последователя ведической традиции в ее проявлениях - нет алгоритмов и программ действия, а есть свобода познания мира, неограниченность вариантов и уважение иного. Чего опять же не скажешь о любой семитской миссионерской религии/секте, да да типа христианства, извините если снова употребляю это слово без превосходных степеней. Но об этом позже. )))))

"Подлинная вера, это сама жизнь. И человеку дышащему, не нужно давать ссылки на то, где описывается что такое дыхание. Дышащий и сам в состоянии это описать. Не нужно прятаться и маскировать свое поведение напрасными смыслами." - Вот эта цитата мне понравилась, больше всего, в ней есть что-то свободное, протестующее, возможно даже языческое, тока вот для вашей церкви подлинная вера - это не сама жизнь со всеми ее "грехами", страстями и демонами, а отрешение от мирского, я интересовался у батюшки одного, не голословно говорю. Остальное написано по инерции, без искорки, скучно. Думаю если бы Вы прочитали эту статью по ссылке, Вы возможно немножко изменили бы своей инерции. Смайлик

все написанное мной - моё имхо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
eichhornchen
Сообщение  21 Дек 2009, 4:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

ДА! Пользуясь своей бессонницей, хочу первым поздравить единомышленников с нашим общим национальным праздником! Наверное самым "многоименным"...

Уважаемые свободные люди, с Солнцеворотом!!! С КАРАЧУНом! И с Колядой Вас!

В этом году 22 декабря в 17.47 солнышко займет свою самую низкую точку на горизонте, и мы будем свидетелями самого короткого дня в году. В течение нескольких дней до и после момента солнцестояния Солнце почти не изменит склонения, его полуденные высоты в небе почти неизменны (высота в течение года меняется по графику, близкому к синусоиде); отсюда и происходит само название солнцестояния. (такими вот неотесанными были наши пещерные языческие предки))))) Затем, каждый день начнет прибавлять время солнечного света, а солнце подниматься все выше и выше по горизонту, вплоть до летнего солнцеворота, (Купалы) когда световой день достигает своей наибольшей длинны и природа получает больше всего солнечной энергии (кстати именно поэтому славяне считали, что дети зачатые в купальскую ночь максимально одарены энергией и силой солнца).




Помним эту дату:
День зимнего солнцестояния занимал важное место в культуре, начиная, по крайней мере с неолита (около 9500 лет до н. э.).

Не ругая христиан, приводим параллель для справки: (Отец Ииисуса тогда еще не был рожден в умах египетских рабов позже ушедших на перевоспитание в пустыню синайского полуострова. Как утверждает Библия, прародителем евреев был Авраам, происходивший из Мессопотамии. С него начинается библейская история евреев. Бог указал ему на Ханаан как на землю, предназначенную по его скромному мнению для еврейского народа. Ханаан находился на территории Египта. Другой значительной фигурой, позже Авраама, был Моисей. Евреи в тот период находились под властью Египта. Порабощённый народ был вынужден выполнять тяжёлые работы по воле фараона. Евреи решили покинуть Египет и идти в землю, предназначенную для них их всевышним. Так гласит библейская легенда... Исход из Египта произошёл примерно в 1225 году до н.э.)

Итак ключи:
Что такое солнцестояние? — астрономическое явление, момент пересечения центром Солнца точек эклиптики, наиболее удаленных от экватора (точек солнцестояния).
Что такое солнцеворот? — древнерусское название солнцестояния, солнцеворот соответствовал моменту «поворота» Солнца на прибыль или на убыль дня.
Что такое карачун? — В карачун наступает - пик могущества Темных Богов во главе с Чернобогом, что перековывает в ночи старых на молодых. На Руси и во многих европейских странах день зимнего солнцеворота/Карачун отмечался как праздник Рождения юного Солнца. Карачун также второе имя Чернобога в славянской традиции.

И еще немного информации:
В Северном полушарии, проходя по своему годовому пути, Солнце как бы преодолевает четыре самые важные позиции или точки. Это Зимнее/Летнее солнцестояние и Весеннее/Осеннее равноденствие. Исследователь символического и духовного наследия Герман Вирт, как и другие его современники, полагал, что именно момент Зимнего солнцестояния может быть ключевым в пути Солнца по Годовому кругу, так как именно здесь свершается некое чудо и основной солярный поворот, когда после некого "перелома" Солнце из постепенного снижения переходит к постепенному возвышению.




То есть, в древние времена верили, что именно в точке Зимнего солнцестояние "умирает" старое и рождается "новое" Солнце, что в рамках солярных религиозных систем могло бы означать и приход Нового года, который символически весьма похож на этапы человеческой жизни: рождение/юность/зрелость/старость/смерть. Это прекрасно отображается верой в вечное возвращение и в вере в неизбежное циклическое обновление Природы и Космоса. Именно на таких представлениях и было основано множество обрядов, связанных с солярным культом не только в Европе, но и во всем мире.

Позже в Европе этот праздник был адаптирован всё более усиливающимся христианством и стал так называемым Рождеством Христовым (в католической традиции), однако в наши дни по календарной традиции католическое Рождество празднуется спустя пару дней после астрономического Зимнего солнцестояния.




То, что в Европе солярные праздники праздновались в самые древнейшие времена подтверждается множеством археологических данных и наличием древних каменных комплексов солярно-религиозного культа как, например, Стоунхендж в Англии или Ньюгрэйндж в Ирландии. Основная ось обоих сооружений указывает на точку восхода (Ньюгрейндж) или захода (Стоунхендж) солнца в день зимнего солнцестояния.

Множество древних языческих праздников в той или иной степени были связаны с солнечной активностью, позицией Солнца в так называемом Колесе Года, влиянием ее на природу и человека.

Хотя обычно праздник ассоциируется с датой Зимнего солнцестояния, однако более точно было бы говорить о целом цикле предпраздничных и послепраздничных дней. Этот цикл начинался в первое воскресение декабря и длился до 6-ого января.

По земле народ костры разжигает,
Солнце Новое взойти призывает:
Ясно Солнышко, очнись от морока!
Нам не гоже помирать раньше срока;
Юный Месяц на Тебя обратился
Значит, Божич Коляда народился.
Тянет Он к Тебе игриво ручонки,
Жмуря ярко-голубые глазёнки,
Не желая в скучной люльке валяться,
Хочет в ладушки с Тобой поиграться.
Хочет Он уже подняться на ножки

И попрыгать вместе с Солнечной Кошкой,
Потрепать слегка за серую холку
Очень мудрого и доброго Волка.
Дед-Морозу растрепать бородищу,
Да схватить Корочуна за усищи,
Несмотря на холод зимней погоды,
Коловратные водить хороводы,
Ущипнуть Марёну за кончик носа
И Снегурочку подёргать за косу.

Лада Матушка склонилась над зыбкой,
Говоря со строгой полуулыбкой:
«Что-то шибко Божич мой расшалился!
Ай не рано ль Ты, сынок, расхрабрился?
Нужно спать, чтобы наполниться Силой,
Чтобы стать Весной прекрасным Ярилой.
Будешь с соловьём устраивать спевки –
Ох, держитесь тогда, красные девки!..».

На земле уже костры догорают,
Горизонт зарей морозной пылает,
И умывшись чистым снежным потоком,
Всходит Солнышко, восстав из морока.
источник


И много информации о нашей традиции тут
Родолюбие колядует тут
Интересный взгляд - http://www.youtube.com/watch?v=rZv-w1f7TA8
Велеслава - Коляда - http://www.youtube.com/watch?v=_ptIubNfJDY

upd: РАН о Солнцестоянии: Самое заметное астрономическое событие последнего месяца уходящего года - «зимнее солнцестояние или, по народному, коловорот произойдет сегодня поздним вечером» на территории России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН.

С Солнцеворотом Вас Славяне! Cлава юному Солнцу! ГОЙ!


Последний раз редактировалось: eichhornchen (21 Дек 2009, 16:26), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  21 Дек 2009, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

eichhornchen писал(а):
Я Вас уверяю, что по крайней мере я, ругать христианство не собираюсь. Если раньше и ругал, извините, вел себя как идиёт. Вот в рамках исследования установить причинно-следственную связь отсутствия духовных/моральных ценностей основной части русских людей, отсутствия видимых перспектив основной части русских людей, отсутствия национально ориентированного государства, отсутствия законов защищающих граждан от этого "государства" и его избранных представителей (р.п.ц.вт.ч.) и присутствия чуждого религиозного мировоззрения, насильно вмененного этому же народу кровью, всегда пожалуйста.

Вы сегодня собираетесь упадок страны приписать христианству? Весело Ну, давайте тогда "пройдемся" по миру и соберем множество языческих стран, где люди были бы счастливы жить на том уровне упадка, на котором находимся мы. Улыбочка Вы тут занимаетесь банальной литературой.
eichhornchen писал(а):

И не нужно удивляться, если там будет это слово - "христианство", потомучто, оно и есть та самая - чуждая исконно славянской традиции - система семитских ценностей навязанная из вне. Там будет много букоф и поэтому, Вы врядли ответите иначе чем - "Не нужно давать мне разные ссылки, на все эту чепуху." Но об этом позже. )
Много букв, это хорошо. Я очень много читаю. Но Вы ведь предлагаете литературу низкого качества, да еще и оторванную от реальности, как и то, что писали выше. Вы ведь так и не привели мне в пример языческие страны, где есть отменная демократия, свобода, процветание... А я все жду. Улыбочка
eichhornchen писал(а):

Что же касается не семитской системы ценностей, они просты: Созидание, Свобода, Совесть, Совершенствование, Созерцание, Любовь, Равенство, Мир во всех его проявлениях, Род еще скажут "родноверы" и природа тудаже, буддисты добавят Карма, Праведность, Нравственность, Мужественность. В сознании каждого несемита истинно чувствующего эти ценности нет 10 заповедей Моисея данных ему на синае его богом - Яхве, как нет и 7 ноевых заповедей данных для всех гоев, как нет и 613 предписаний данных богоизбранным Торой.
А если этот не семит совсем плохо чувствующий? Улыбочка Вот Вы начитались своей литературы, и просто повторяете стилистику, где на сторону язычества Вы ставите истинные чувства хороших ценностей, а на сторону семита законничество. Ну так это ж опять просто литературные приемы, которые используются в споре. Поближе к жизненным примерам пожалуйста. Оставьте все эти разговоры.
eichhornchen писал(а):

В сознании и мировоззрении если хотите язычника, последователя ведической традиции в ее проявлениях - нет алгоритмов и программ действия, а есть свобода познания мира, неограниченность вариантов и уважение иного. Чего опять же не скажешь о любой семитской миссионерской религии/секте, да да типа христианства, извините если снова употребляю это слово без превосходных степеней. Но об этом позже. )))))

Ну опять. Во первых нет этой последовательной ведической традиции. На эту традицию, вам, как бы язычникам, нужно поработать поколений десять, тогда и можно будет говорить о традиции, а пока это литература около религиозного уровня. Во-вторых, Вам, когда рассказывали "истину" о христианстве, наверно и не рассказали о таком взгляде "Возлюби Бога, возлюби ближнего и поступай как знаешь"?
eichhornchen писал(а):

"Подлинная вера, это сама жизнь. И человеку дышащему, не нужно давать ссылки на то, где описывается что такое дыхание. Дышащий и сам в состоянии это описать. Не нужно прятаться и маскировать свое поведение напрасными смыслами." - Вот эта цитата мне понравилась, больше всего, в ней есть что-то свободное, протестующее, возможно даже языческое,
Отчего так? Я в шоке! Не ожидали? Вы спрашивали свобод? Дааа у нас их много, так что читая меня у вас появился процесс узнавания своего. Смайлик А знаете почему? А это потому, что современные как бы язычники, у нас, в России, неизбежно берут христианскую культуру и систему ценностей, и на нее накладывают иную оболочку. То, что я написал, это не языческое, а неведомое Вам, христианское. Улыбочка
eichhornchen писал(а):

тока вот для вашей церкви подлинная вера - это не сама жизнь со всеми ее "грехами", страстями и демонами, а отрешение от мирского, я интересовался у батюшки одного, не голословно говорю. Остальное написано по инерции, без искорки, скучно. Думаю если бы Вы прочитали эту статью по ссылке, Вы возможно немножко изменили бы своей инерции. Смайлик

Я этих ссылок начитался... Или Вы полагаете, что первый что предлагает мне подобное читать? Улыбочка Все что Вы услышали от батюшки, так это то, что есть иная жизнь, в иной системе координат, и она очень содержательная, но Вам это чуждо и пресно. Т.к. обычная система координат, для Вас единственно существующая. Отрешение происходит не от чего то, а для чего то. Просто у человека появляется выбор.
Так что, давайте, заканчивайте перепечатку некачественной литературы и просто приведите примеры языческих стран, где люди живут свободно, в достатке, счастливо, дружно, светло, с любовью и радостью. Тогда и погутарим. Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Max-im
Сообщение  21 Дек 2009, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2009
Репутация: 14.6

Grom писал(а):
Ты просто наивен.

Да нет это вы глупы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Grom писал(а):
Далек ты от церкви. Походи в храм пообщайся с батюшкой, тогда может поймешь.

Смешно слышать от калеки как правильно бегать надо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  21 Дек 2009, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

eichhornchen писал(а):

С Солнцеворотом Вас Славяне! Cлава юному Солнцу! ГОЙ!

Вы могли бы мне это прояснить? Что Вы имеете ввиду? В каком смысле оно юное?
Слава за что? Что это юное Солнце сделало? Оно могло бы и не делать "этого"?
Чем заниматься пропагандой, лучше расскажите про Солнце, про прославление его и про причины этого прославления. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Max-im
Сообщение  21 Дек 2009, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2009
Репутация: 14.6

Grom писал(а):
Я лично видел как ваш жрец нажрался так,что обоссался. В православии тоже нельзя этого делать. Но Человек сам решает какой путь ему выбрать.

Grom писал(а):
Вот он и выбрал свой путь. )

А ты этим гордишься?

Добавлено спустя 57 минут 13 секунд:

Grom писал(а):
Людей, которые понимали обман, подвергались гонениям и репрессиям со стороны церкви и власти. Посмотри, что полагалось за отступление от православия в царской России. Вот и подумай, что было с теми кто пытался выступать против христианства.

А почему ты не говоришь о гонениях на православную церковь? И почему же люди при стольких возможностях,когда церковь находилась в упадке и подвергалась гонениям со стороны ВЛАСТИ и не только., не отреклись от веры? ( Маленький и довольно свежий пример: мой прадед отбывал наказание в Сибири,в колонии поселения с 1944 по 1949г.г. за то что был признан верующим в православие.) Но сами гонения начались не в 19 веке ,как многие считают, а гораздо раньше. Вот тебе парочку дат :Известно, что иконоборчество тоже возникло под влиянием иудеев и послужило причиной жестоких гонений на православных христиан и монашество. Основанием для них послужили определения иконоборческого собора 754 года в Константинополе.После 761 года началось открытое гонение на монашествующих.На церковном Соборе 1503 года был поставлен вопрос об отобрании у Церкви и монастырей земельных владений. С тех пор вплоть до церковной реформы Екатерины II 1764 года, когда были закрыты две трети монастырей и у Церкви были отняты земельные владения, антиправославные, антицерковные по сути действия правительства неизменно прикрывались доводами о пагубности землевладения для самой Церкви и монастырей, нападками и разоблачениями самых различных недостатков в ее управлении, ссылками на необходимость ограничения ее самостоятельности.После умерщвления Петра III русская императрица Екатерина, получившая звание Великой, в 1764 году завершила дело, начатое Петром I,— закрыла две трети монастырей, отобрала в казну церковные и монастырские земли и установила в монастырях «штаты» монахов.1730–1740-е годы — период правления императрицы Анны Иоанновны и бироновщины — наказания преследуемого православного духовенства и монашествующих сопровождались беспощадной жестокостью с ведома и попустительства Святейшего Синода, который был, по правде говоря, бессилен им воспрепятствовать. Били шелепами, плетями, кнутами и применяли всевозможные виды истязания до сажания на кол. Вот тебе и царская Россия!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  21 Дек 2009, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

купи_кота писал(а):

Фундамент, в чем разница?


Например, Явьим богам соответствовуют деревья, имеющие или съедобные плоды, как например, Дажбогу - Кедр, или съедобный сок, как например сахаристые виды клёна, которые соответствуют богу Хорсу. Таким образом, человек черпает силу и помощь этих Богов.
У христиан, очевидно, тоже также черпается сила и помощь Иисуса Христа, но только через употребление его плоти и крови.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Pastor, Япония - языческая страна? Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вот, ещё один момент есть интересный.
Возникший обычай рубить тотемное дерево ель на Новый год, завезённый в Россию Петром I из Европы, идёт ещё с тех пор, когда кельты (Нависты), воюя со славянами, стремились лишить их главную богиню Славу силы, поэтому и был придуман такой варварский обычай, наряжать умирающее дерево. Большего злодейства у предков, чем срубить священное дерево и свершать при этом над ним требы, придумать невозможно. Деревья действительно наряжали на праздники богов, которым они соответствовали, но при этом они не вырубались, а использовались в их естественном виде. На дерево кроме украшений, которые после праздника становились оберегами, вешали ещё пищу, которая становилась священной, а затем её все вместе съедали во время праздничного пиршества. Обычай до сегодняшнего дня сохранился у ламаистов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Дек 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Фундамент писал(а):
их главную богиню Славу

О, у языческих славянских богов на престоле переворот... А вообще закидон "под эльфов" понравился Весело И про то, как кельты увлеченно рубили СВОЁ священное дерево, чтобы "подреать корни" (Вы, кстати, вход с выходом не путаете?) какой-то там богине, в которую они сами не верили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  21 Дек 2009, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

momwig, ну да, можешь похихикать Весело Правь, Славь, Навь, Явь - это главные боги в одном из пантионов. Отсюда и название было религии - ПравоСлавие. Знаешь что такое Ведизм? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Grom
Сообщение  21 Дек 2009, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: 88.2

Цитата:
Блин ну задолбали уже со своими евреями! У вас чё мания преследования? Да какие блин евреи миром правят и хотят его полностью поработить, про какой тайный план вы всё толкуете ( мол евреи хотят чтоб на земле остались одни евреи,остальные нации уничтожить и оставить уж точно не помню,но по моему 1000 человек,чтоб те обслуживали их.) Если православие было "внедрено" и выдумано евреями для порабощения мира (или его части) то где результаты??? Уж 2000 лет минуло! Вы всё говорите евреи правят,правят,правят... Да чем же они правят. Мировое господство,в моём понимании, это когда любой человек на этой планете знает тебя,следит за твоей жизнью, а просто сидеть в подвале и знать что ты правишь миром-так это уважаемые язычники по моему просто херня!
Этих дядечек тоже причислишь к глупцам?
http://rutube.ru/tracks/2721886.html?v=3ab6c9d68eda44745c7a66533d988ffd

Цитата:
А почему ты не говоришь о гонениях на православную церковь? И почему же люди при стольких возможностях,когда церковь находилась в упадке и подвергалась гонениям со стороны ВЛАСТИ и не только., не отреклись от веры? ( Маленький и довольно свежий пример: мой прадед отбывал наказание в Сибири,в колонии поселения с 1944 по 1949г.г. за то что был признан верующим в православие.)

Становление Советской власти показало, на сколько обрыло христианство для народа. Если бы все были верующими христианами, как нам преподносят, то не ломали бы храмы.

Цитата:
Но сами гонения начались не в 19 веке ,как многие считают, а гораздо раньше. Вот тебе парочку дат :Известно, что иконоборчество тоже возникло под влиянием иудеев и послужило причиной жестоких гонений на православных христиан и монашество.

Ну вот опять иудеи, а говоришь не причем.

Цитата:
Основанием для них послужили определения иконоборческого собора 754 года в Константинополе.После 761 года началось открытое гонение на монашествующих.

Но как же так братья во Христе преследуют других братьев, а где же возлюби ближнего?

антицерковные по сути действия правительства неизменно прикрывались доводами о пагубности землевладения для самой Церкви и монастырей, нападками и разоблачениями самых различных недостатков в ее управлении, ссылками на необходимость ограничения ее самостоятельности.
Правильно, если церковь набирает экономическую мощь и подминает под себя светскую власть кому это понравится? Но обрати внимание, борьба шла не с самой верой, а против перехвата власти. И опять же правящая элита то же были христианами, но это им не мешало преследовать церковь. Опять упираемся в двойную мораль.

Pastor писал(а):
Вам, когда рассказывали "истину" о христианстве, наверно и не рассказали о таком взгляде "Возлюби Бога, возлюби ближнего и поступай как знаешь"?

Пастор, но на протяжении всей истории христиане так поступают, и будут поступать. В христианской вере заложены двойные стандарты.

Pastor писал(а):
А это потому, что современные как бы язычники, у нас, в России, неизбежно берут христианскую культуру и систему ценностей, и на нее накладывают иную оболочку.

Пастор, система ценностей это не заслуга христианства. У мусульман или буддистов или атеистов нет системы ценностей? Система ценностей строится, не зависимо от религии, а как необходимое поведение в социуме, а это и есть язычество.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

eichhornchen, про праздник надо было открыть отдельную тему, а то эта и так перегружена.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  21 Дек 2009, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Страны, где ещё сильна вера предков: Индия, Япония, Исландия, Финляндия.
Язычники и христиане, давайте не будем ругаться, кому что ближе, пусть тем и занимается, не повторяйте ошибок прошлого, каждый сам должен решить что ему родней пусть даже на уровне чувств.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  21 Дек 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Фундамент писал(а):

Pastor, Япония - языческая страна? Подмигивание

И куда б она без Америки? Весело Современная Япония, стала таковой совсем не благодаря своему внутреннему прорыву.
Как впрочем и мелкие языческие страны, которые благоденствуют благодаря туризму.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Arnold писал(а):

Язычники и христиане, давайте не будем ругаться, кому что ближе, пусть тем и занимается, не повторяйте ошибок прошлого, каждый сам должен решить что ему родней пусть даже на уровне чувств.

Совершенно согласен. Можно обмениваться информацией, а вот ругаться и обругивать- бесперспективное занятие.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Grom писал(а):

Пастор, но на протяжении всей истории христиане так поступают, и будут поступать. В христианской вере заложены двойные стандарты.
Оставьте свое незнание себе. Я прекрасно знаю что заложено в христианстве. Но и не отрицаю подлости. Только не говорите, что язычество, на мировой арене так же не прославилось подлостью. Я, лично сторонник за светское госудрарство. Там где религия (без разницы какая) сплетается с государством, там появляется много обмана и лжи. НО! Не везде есть возможность его зафиксировать в истории. Христианская история, несмотря на издержки зафиксировала немало глупости. А вот у других, порой просто лоск, а не история. Это ведь как с чернокожими рабами. Их ввозили не только в Америку, но и в исламские страны. Но известна лишь судьба американских чернокожих, да они еще и многого добились. А те, что в исламские страны въехали, о тех ничего не известно, те просто сгинули.
Grom писал(а):

Пастор, система ценностей это не заслуга христианства. У мусульман или буддистов или атеистов нет системы ценностей?

Ну привет. А какая система ценностей у буддистов, при доктрине безжеланности? Ценность (по буддизму) ведет человека к перерождению, по этому там безжеланность. Так что система ценностей, которую вы, нашинские язычники поднимаете на флаг, является на самом деле христианской. Жили бы в Китае или еще где то, то была б иная. Улыбочка И у мусульман, то же не идентичная система ценностей. Где Вы информацию черпаете? Я в шоке
Grom писал(а):

Система ценностей строится, не зависимо от религии, а как необходимое поведение в социуме, а это и есть язычество.

Это новенькое. Улыбочка Значица атеисты и язычники- одно и то же Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты