Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество Религия Славян
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »
Pastor
Сообщение  18 Дек 2009, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

неважно что, важно как. Это ведь Ваши ассоциации, я лишь отзеркалил Вам. Впрочем, полагаю Вам непонятно, об чем речь. Улыбочка Изначально воинственная позиция. Т.е. в основе мировоззрения- противостояние. Изолируй вас от христиан и что? Наступит пустота.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  18 Дек 2009, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

momwig, как это умерла? Не умирала она(религия) никогда, просто она была забита, как инструмент реализации свободы человека. Христианская религия - это инструмент, с помощью которого можно манипулировать человеком. Что впрочем и происходит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  18 Дек 2009, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Я так и подумал. Именно в странах с христианским вероисповеданием хуже всего со свободами. Христианский мир просто плетется, в этом вопросе за всем остальным миром Весело

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  19 Дек 2009, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

В любых странах с превалирующей долей христианского мировоззрения, среди людей большинство из которых христиане, административные и ключевые позиции возглавляются представителями иудаизма. В этих странах и коррупция, и отсутствие демократических свобод, и отсутствие работающего для людей законодательства и отсутствие перспективной национальной политики/стратегии. Наша страна этому яркий пример. Даже наш город. )

Воинствующая позиция это то, что мешает адекватно воспринимать иную точку зрения, что делает из людей - зацикленных фанатиков. Где нибудь встречались доведенные до религиозного фанатизма язычники - рубающие соотечественников просто за то что они не так думают, жгущие их же на кострах и даже жгущие собственные религиозные труды? ) И напротив, вся библейская история, как и история христианства - учебник религиозного фанатизма. Смиритесь и жертвуйте и тогда обретете... Брат убивает брата, сын отца, ради веры, ради бога. Что только не сотворишь, чтобы попасть в рай. ))) Остаться адекватно воспринимающим грани этого мира человеком с таким мировоззрением - трудно, если вообще возможно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  19 Дек 2009, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

eichhornchen писал(а):
В любых странах с превалирующей долей христианского мировоззрения, среди людей большинство из которых христиане, административные и ключевые позиции возглавляются представителями иудаизма. В этих странах и коррупция, и отсутствие демократических свобод, и отсутствие работающего для людей законодательства и отсутствие перспективной национальной политики/стратегии. Наша страна этому яркий пример. Даже наш город. )

Так, давайте, перечисляйте эти страны. Это наверно, Европа, Америка, Канада, некоторые страны Латинской Америки, Россия, Греция, половина Южной Кореи, ну, в Китае быстро растет христианство. Наверно это самые отсталые, коррупционные и не демократические страны, на Земле?
Вы, нашу страну, с какими странами сравниваете то? Напишите список. Подмигивание
eichhornchen писал(а):

Воинствующая позиция это то, что мешает адекватно воспринимать иную точку зрения, что делает из людей - зацикленных фанатиков. Где нибудь встречались доведенные до религиозного фанатизма язычники - рубающие соотечественников просто за то что они не так думают, жгущие их же на кострах и даже жгущие собственные религиозные труды? ) И напротив, вся библейская история, как и история христианства - учебник религиозного фанатизма. Смиритесь и жертвуйте и тогда обретете... Брат убивает брата, сын отца, ради веры, ради бога. Что только не сотворишь, чтобы попасть в рай. ))) Остаться адекватно воспринимающим грани этого мира человеком с таким мировоззрением - трудно, если вообще возможно.

Я правильно Вас понял, что Вы спрашиваете "Есть ли языческие страны, где племена воюют друг с другом по религиозным причинам?"- гм, а как Вы полагаете, до христианства были войны или это чисто христианское изобретение?
Что же касается христианских войн, то это никто и не оправдывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  19 Дек 2009, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

Да что тут перечислять, США со своей долговой западней для рядовых америкосов организованной их ФРС и ЦБ во главе которых стоят частные лица (не путать с "честные") иудеи. Евросоюз без внятных национально ориентированных экономик и соответственно перспектив для коренного населения, страны которого ориентируются на "гаранта стабильности ФРССША". Коррупция, воровство, демократия, депопуляция?! В каждом уголке своя специфика. Что тут сравнивать в конце концов. Мы не Европа и не Азия и тем более не США. Однако тенденции определенные можно видеть которые происходят в мире. Если конечно на глазах нет шор предназначенных для воинствующей святой биомассы. В Китае стремительно растет христианство... Если точно так же как на Руси от времен ее крещения, то рановато в колокола-то бить, уважаемые христиане и заодно иудеи. На Руси всегда люди держались на дистанции от чуждого для них иудохристианства, и без него хватало милосердия, совести, доброты, как и доблести, чести и гордыни за своё родное место под солнцем, вопреки обстоятельствам.

Я удивлён. Раньше хотелось что-то доказать и в т.ч. на этом форуме. А теперь не хочется. Не хочется доказывать то, что есть в наличие, потому что со временем видно не вооруженным глазом в окружающих меня людях и без чьих-то на то стараний - если вам так будет понятней - языческое, хотя у подавляющего большинства крестики на шеях. Для мебели.

Не правильно Вы меня поняли. Возможно, потому что Вам, по моему скромному мнению, это не нужно. Вы не ориентированы на понимание. Вы в этой теме с первых страниц критикуете, обвиняете, заявляете ничтожность того что именуете язычеством и тп. и особенно интенсивно с наступлением зимних морозов. )))))

И еще смешны словосочетания - демократические свободы, демократические страны, отсталые страны и тп... Школа вспоминается. Смайлик Россия богатейшая страна мира. Как она со всеми ее возможностями может быть отсталой или не успешной или не ориентированной на людей живущих в ней. Только если постараться. Вот кроме этого экономического несчастья. со смиренными и вечно кающимися и заранее грешными гоями, подставляющими щеки для следующих ударов и сидящими по одиночке в избах. христианская Россия не имеет ничего. Ничего кроме надежд на пробуждение сынов своего отечества.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Pastor
Сообщение  19 Дек 2009, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

eichhornchen писал(а):
Да что тут перечислять, США со своей долговой западней для рядовых америкосов организованной их ФРС и ЦБ во главе которых стоят частные лица (не путать с "честные") иудеи. Евросоюз без внятных национально ориентированных экономик и соответственно перспектив для коренного населения, страны которого ориентируются на "гаранта стабильности ФРССША". Коррупция, воровство, демократия, депопуляция?! В каждом уголке своя специфика. Что тут сравнивать в конце концов. Мы не Европа и не Азия и тем более не США. Однако тенденции определенные можно видеть которые происходят в мире. Если конечно на глазах нет шор предназначенных для воинствующей святой биомассы.
Ну, к чему эта риторика? Вы не на политическом форуме. Просто перестаньте огульно ругать и напишите те страны, где как Вам видится все работает правильно или хотя бы лучше чем у нас, в Европе, Америке... Бросьте этот словесный мусор и просто напишите тройку стран.
eichhornchen писал(а):

В Китае стремительно растет христианство... Если точно так же как на Руси от времен ее крещения, то рановато в колокола-то бить, уважаемые христиане и заодно иудеи. На Руси всегда люди держались на дистанции от чуждого для них иудохристианства, и без него хватало милосердия, совести, доброты, как и доблести, чести и гордыни за своё родное место под солнцем, вопреки обстоятельствам.
О как! Вы ребята решили всем рассказывать о том, что и как на Руси было? Улыбочка Вы решили, что у вас подлинное знание нашей истории? Не торопитесь раскалывать общество. А в Китае христиан убивают. Я удивлен, что Вам, геополитически мыслящему это неизвестно.
eichhornchen писал(а):

Я удивлён. Раньше хотелось что-то доказать и в т.ч. на этом форуме. А теперь не хочется. Не хочется доказывать то, что есть в наличие, потому что со временем видно не вооруженным глазом в окружающих меня людях и без чьих-то на то стараний - если вам так будет понятней - языческое, хотя у подавляющего большинства крестики на шеях. Для мебели.
Но хотение на доказательство плохости христианства, видимо осталось. Своя вера не бодрит, а вот стремление ругать заводит. Улыбочка Ребят, эта ваша тема, про свет, любовь, мир и проч. от язычества. А у вас с этим большие проблемы. Все ваши способности направляются на антихристианство. Можете писать скольугодно, но сам факт говорит за себя. Ну не считываются здесь язычники, одни политизированные критики церкви.
eichhornchen писал(а):

Не правильно Вы меня поняли. Возможно, потому что Вам, по моему скромному мнению, это не нужно. Вы не ориентированы на понимание. Вы в этой теме с первых страниц критикуете, обвиняете, заявляете ничтожность того что именуете язычеством и тп. и особенно интенсивно с наступлением зимних морозов. )))))

Мне не нужно понять что? Язычество? Так где оно, ну, где? Улыбочка Или то что Вы критик христиан, пиндосов и проч? Так это я уже понял. Я с первых страниц критикую? Хм, удивлен. Давайте прям по страницам и про мою критику, а то я так понимаю, что здесь все равно не будет ничего про язычество. Где и что я там критиковал? По ходу, для себя попробуйте найти критику христианства в этой же теме, увидите, что тема просто тонет в христианской теме. Улыбочка
eichhornchen писал(а):

И еще смешны словосочетания - демократические свободы, демократические страны, отсталые страны и тп...

Слушайте, а Вы уверены, что со мной разговариваете?
eichhornchen писал(а):

Школа вспоминается. Смайлик Россия богатейшая страна мира. Как она со всеми ее возможностями может быть отсталой или не успешной или не ориентированной на людей живущих в ней. Только если постараться. Вот кроме этого экономического несчастья. со смиренными и вечно кающимися и заранее грешными гоями, подставляющими щеки для следующих ударов и сидящими по одиночке в избах. христианская Россия не имеет ничего. Ничего кроме надежд на пробуждение сынов своего отечества.

Весело Ну нет язычника без христианина. Вы не язычники, а атеисты от политики. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  19 Дек 2009, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

eichhornchen писал(а):
Брат убивает брата

За что немедленно вылетает в изгнание
eichhornchen писал(а):
сын отца

за что тоже жестко поплатился

eichhornchen писал(а):
Ничего кроме надежд на пробуждение сынов своего отечества.

А сыны отечества глушат водку, требуют сталинского порядка, хаят жидомасонов, демократов, но в целом довольны своей жизнью и ничего не хотят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  20 Дек 2009, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

Я всего-лишь выразил свое скромное мнение относительно предметов обсуждаемых на данном форуме. Могу еще заметить, что Ваше и ваших иудохристиан единомышленников возмущение по поводу нападок на христианство, в контексте противостояния двух систем мировоззрения - авраамической и ведической, выглядят странно. Вы как будто отрицаете существование другой возможной системы ценностей, другого мнения. И Вы же, при этом признаете христианские войны против т.н. "неверных", носителей иного мировоззрения. И тут же удивляетесь если Вам не по христиански отвечают темже.

Есть семитские религиозные течения, есть ведическая/арийская система ценностей. Это факт. И не более того. Одно без другого вполне себе может существовать. Как язычество так и христианство/ислам/иудаизм. Но оно же не в вакууме, отсюда и конфликты.

Чтобы прояснить ситуацию почитайте, может поймете отчего вся эта политико-религиозная риторика.

Извините, но доказывать никому, ничего не имею желания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гипноз
Сообщение  20 Дек 2009, 4:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 37.4

урода (У РОДА) 1 сын рода...

дело в том много уважающие себя евреи. (почему мы так неуравновешаны) почему Словяни так себя ведет ?
ВОБЩЕТО ( Язычество считается в данный момент религеозной тематикой) ато незнали ? вау !

и каждый Язычник законо послушин но ГЕН нести смерть присудствует...

неправдоли смешно ? когда вы пытаетесь КАЧАТЬ прова а ЧЕЛОВЕК имменно ЧЕЛОВЕК бориться с тем что хочет вас убить из за того что ВЫ глубоко неуважаемые пытаетись искрить ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  20 Дек 2009, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

eichhornchen писал(а):
Я всего-лишь выразил свое скромное мнение относительно предметов обсуждаемых на данном форуме. Могу еще заметить, что Ваше и ваших иудохристиан единомышленников возмущение по поводу нападок на христианство,

Возмущение? Улыбочка Нет никакого возмущения. Есть удивление, что вы, язычники ничего сказать о своих убеждениях не можете. И эту несостоятельность прячете за нападками на христианство. Возможно, причиной этому может быть ваша неуверенность в том, что ваши убеждения смогут выдержать такое же исследование, как христианство Улыбочка. По этому (возможно) вы умалчиваете о своих и предпочитаете ругать христианство, так безопаснее.
eichhornchen писал(а):

в контексте противостояния двух систем мировоззрения - авраамической и ведической, выглядят странно. Вы как будто отрицаете существование другой возможной системы ценностей, другого мнения.

Ну, приехали. С чего Вы это решили то? Я не отрицаю существование другой системы ценностей, но как оказывается, это тайна за семью печатями и узнать эту ценность не представляется возможным. Хотя, если ценность- ругать христианство, то тогда все становится ясно.
eichhornchen писал(а):

И Вы же, при этом признаете христианские войны против т.н. "неверных", носителей иного мировоззрения. И тут же удивляетесь если Вам не по христиански отвечают темже.
Да, признаю. Но не признаю как ценность, эти войны. Что же касается удивления, то конечно. Меня и Вы удивляете. Вы, с одной стороны ругаете христианство, а с другой, стремитесь поступать так же, как и те, кого Вы ругаете. Ну тогда у Вас нет права на эти обвинения. Но при этом замечу. Тех, кого Вы ругаете, здесь нет. Здесь христиане ведут очень достойную беседу, а вы, язычники, разговаривая с нами все время разговариваете с какими то отсутствующими персонажами. Это конечно удивляет, т.к. является очень сомнительной способностью.
eichhornchen писал(а):

Есть семитские религиозные течения, есть ведическая/арийская система ценностей. Это факт. И не более того. Одно без другого вполне себе может существовать. Как язычество так и христианство/ислам/иудаизм. Но оно же не в вакууме, отсюда и конфликты.
Не нужно передергивать, пока конфликт никак не может развиваться на почве "язычество- христианства", т.к. с язычеством еще ничего не ясно. Вы, как бы язычники, занимаете идеологическую нишу антихристианства. Возможно вам это сложно понять. Но этим вы постоянно пытаетесь оправдать элементарное бескультурье.
eichhornchen писал(а):

Чтобы прояснить ситуацию почитайте, может поймете отчего вся эта политико-религиозная риторика.
Извините, но доказывать никому, ничего не имею желания.

Не нужно давать мне разные ссылки, на все эту чепуху. Подлинная вера, это сама жизнь. И человеку дышащему, не нужно давать ссылки на то, где описывается что такое дыхание. Дышащий и сам в состоянии это описать. Не нужно прятаться и маскировать свое поведение напрасными смыслами. Ругаете христианство за союз с государтством (правда вроде не Вы, но из язычников) но при этом даете ссылки на те тексты, где есть претензия просто занять нишу РПЦ. Давайте подальше от всей этой риторики и поближе к жизни. На уровне гос.политики ничего никто здесь не решит. Но любой может блеснуть своим жизненным опытом в вере. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  20 Дек 2009, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

Pastor, давай возьмём к примеру обряд Причастие. Что он означает? Приобщение к Богу?
У язычников Причастие - это приобщение к Богам. Каждое дерево имеет отношение к какому либо из Божеств. Так вот, при этом обряде брали плод древа и сок древа. Причащались сразу к двум Богам к тому, который действовал весь год и к тому, который действовал в конкретный месяц. Пели Славу Богам отливали глоток сока в костёр, другой сами употребляли. То же самое с плодом.

Что мы видим у христиан? Пьют кровь Христа и едят его плоть. По моему разница существенна, не правда ли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  20 Дек 2009, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Вы о какой доктрине причастия ведете речь? Католической, православной, протестантской? Улыбочка
Ну не важно. Скажите, а что Вам это дает? Вот спели славу дереву, выпили сока...? А зачем? Что это Вам дало?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
купи_кота
Сообщение  20 Дек 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2008
Репутация: 38.7

eichhornchen, пардон, но Вы начали доказывать, что "иудохристианская" традиция дефектна, я никого клеймить не начинал.
Гипноз, Ваши сообщения было бы намного легче читать, если бы вы проверяли свои орфографию и пунктуацию. Уточните, что Вы хотели сказать.
Фундамент, в чем разница?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Max-im
Сообщение  20 Дек 2009, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2009
Репутация: 14.6

Блин ну задолбали уже со своими евреями! У вас чё мания преследования? Да какие блин евреи миром правят и хотят его полностью поработить, про какой тайный план вы всё толкуете ( мол евреи хотят чтоб на земле остались одни евреи,остальные нации уничтожить и оставить уж точно не помню,но по моему 1000 человек,чтоб те обслуживали их.) Если православие было "внедрено" и выдумано евреями для порабощения мира (или его части) то где результаты??? Уж 2000 лет минуло! Вы всё говорите евреи правят,правят,правят... Да чем же они правят. Мировое господство,в моём понимании, это когда любой человек на этой планете знает тебя,следит за твоей жизнью, а просто сидеть в подвале и знать что ты правишь миром-так это уважаемые язычники по моему просто херня! Вы говорите мол православие подавляет человеческую волю и свободу. Что вы имеете ввиду? Да уж в православии не получилось бы трахаться хором на купалу. И не надо говорить что православные пьют и курят,а вот у вас этого делать нельзя,потому что на всех ваших праздниках это запрещается. Я лично видел как ваш жрец нажрался так,что обоссался. В православии тоже нельзя этого делать. Но Человек сам решает какой путь ему выбрать. Ещё одна из ваших речей о том что зло идёт из-за рубежа. А вы знаете кто спонсирует ВАС? Ребята вас спонсируют не русские,не славяне и не родноверы! Поинтересуйтесь у главы вашей общины откуда идут деньги!? Или вы думаете что это всё вашими силами?

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:

И ещё одно многие из язычников не имеют никакого представления о православии,а пытаются оперировать фразами вычитанными в языческой литературе. Я не говорю о ваших "предводителях" они довольно хорошо просвещены в этом вопросе ( это их работа нужно же как-то людей в заблуждение вводить) Человек не познавший религию с которой он родился не может делать о ней выводы или отказаться от неё доверившись какому то дяде. И неужели вы думаете что за 2000 лет люди не поняли бы обман.Хотя среди людей живших в этой пропасти времен были более умные,догадливые,образованные и даже пусть хитрые нежели вы. А вы думаете что вы разоблачили великий обман-это просто смешно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Язычество

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты