Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор домашнего кинотеатра ~совет
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
RulezZzZz
Сообщение  07 Сен 2008, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

T5500 хватит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  07 Сен 2008, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

zenit,
Вы не совсем правы. Современные видеокарты аппаратно помогают центральному процессору с декодированием выводом HD видео на экран снижая нагрузку на 20-30 процентов.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  08 Сен 2008, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

RulezZzZz писал(а):

Телек full hd + напольная акустика + ноутбук + Звуковая карта Creative Audigy 2 ZS Notebook, PCMCIA, bulk)


Звуковая карта отдельно вообшен не нужна, достаточной встроенной. Декодированием будет рессивер заниматься. Нужен только цифровой выход на ноуте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  08 Сен 2008, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

телек фулл хд + Ресивер Yamaha HTR-6150 black + ноутбук с цифровым выходом + напольная акустика 5.1

Так нормально это все сработается???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
jhonny2
Сообщение  08 Сен 2008, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

RulezZzZz, да вроде нормально, если в телеке есть HDMI то и ноут желательно с этим интерфейсом, - один кабель с ноута в рессивер - один с рессивера в телек.
Но ноут с поддержеой BDРемуксов наверное будет стоить соответствующе.

Я бы посоветовал обратить внимание на сетевые проигрыватели коих сейчас много.

Цитата:
Основным новшеством Dune HD Center и, одновременно, его преимуществом перед всеми конкурентами по лагерю многофункциональных HD-плееров стала полноценная, лицензионная поддержка формата Blu-ray. Кроме того, новинка имеет поддержку IPTV (которая, заметим, появилась и в последних прошивках для HD Ultra), видео по требованию (VOD), возможность работы с файлообменными сетями (Bit-Torrent), а также с абсолютно новым сервисом, ожидающим Россию уже в ближайшие месяцы – Home Video Rental. Сообщается, что с введением данного сервиса нас ожидает настоящий переворот в возможности просмотра фильмов в формате HD.

Основные поддерживаемые форматы Dune HD Center:

Совместимость с файлами: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, DVD-ISO, VIDEO_TS
Видеокодеки: MPEG2, MPEG4, DivX, XVID, WMV9, VC1, H.264
Аудиокодеки: AC3 (DD), EAC3 (DD+), DTS, MPEG1/2/3, AAC, LPCM, WMA, WMAPro
Форматы субтитров: Plain text, SSA/AAS, SRT, VOB
Проигрыватель может использоваться как устройство NAS (Network Attached Storage), с возможностью быстрой замены жесткого диска. Устройство поддерживает NFS и некоторые HTTP-клиенты, а также работу с серверами FTP и SMB. Стоит заметить, что плеер также использует все функциональные возможности браузера Mozilla Firefox для выхода в интернет.

Среди основных технических характеристик Dune HD Center следуют отметить следующие:

Чипсет: Sigma Designs 8634 SoC
Память: ОЗУ — 512 МБ, флэш — 64 Mb, NAND-флэш — 1 ГБ (для поддержки Java и Blu-ray Profile 2.0)
Интерфейс HDMI 1.3
Оптический, коаксиальный цифровые аудивыходы и 7.1-канальный аналоговый аудиовыход
Композитный, S-Video, компонентный видеовыходы
3 порта USB 2.0
Ethernet 100 Mb/s и WiFi 300 Mb/s
SATA Direct Link с поддержкой «горячей» смены жестких дисков внутри устройства. Поддерживаются любые жесткие диски с интерфейсом стандарта SATA, без ограничений по объему.
В новой модели появилась возможность смены жесткого диска прямо с фронтальной стороны устройства, причем без необходимости его выключения.

При желании, пользователь в любой момент может самостоятельно установить SATA-диск нужного объема, а потом и поменять его на любой другой. Более того, теперь возможна даже работа с целой коллекцией HDD. При этом установка любого из этих дисков в устройство происходит не сложнее, чем установка Blu-ray или DVD-диска для воспроизведения.

Производитель обещает уже в октябре предоставить новинку конечному покупателю, а мы надеемся представить обзор Dune HD Center уже в конце этого месяца.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/00/27





DUNE-HD-CENTER.jpg

DUNE-HD-CENTER.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  08 Сен 2008, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Но ноут с поддержеой BDРемуксов наверное будет стоить соответствующе.
А что такое ноут с поддержкой BDремуксов??? что в нем особого. и можно пример такого ноута(на границе,чтобы не переплачивать)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
jhonny2
Сообщение  08 Сен 2008, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

RulezZzZz,
Blu-Ray Remux - видеофайлы без сжатия с Blu-Ray (или HD) дисков.
С максимальным разрешением и битрейтом.
Просто не каждый комп потянет такое. В ноутах я не разбираюсь, поэтому подсказать не могу.
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=98136
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  08 Сен 2008, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Блин я чего первый кто в городе пытается подстыковать комп к телеку???
Хелп кто знает требования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fire
Сообщение  08 Сен 2008, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2006
Репутация: 84.3

У меня так. Для звука карта звуковая нормальная-с нее на ресивер Denon 5.1+напольная акустика, для видео-видеокарта с двумя DVI-на одном выходе рабочий монитор, на другой через DVI-HDMI по желанию-либо плазма, либо проектор, либо и то и другое попеременно. Все зависит от твоего бюджета, я по маленьким суммам не подскажу, так как люблю все подороже Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  08 Сен 2008, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

RulezZzZz,
Наверное те кто хотел уже пристыковали и нашли в интернерте как это сделать. Вы первый кто здесь спрашивается.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RulezZzZz
Сообщение  09 Сен 2008, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

Вообщем все выбрал все посмтрел Смайлик осталось только с коплектацией ноута определится до конца.
Всем кто принимал участие спсб. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  09 Сен 2008, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

RulezZzZz,
Особое внимание уделите наличию видеокарты с аппаратной поддержкой декодирования видеопотока высокой четкости.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  19 Сен 2008, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Здравствуйте.
Появился телек fullHD. Все домашние про HD не знают Смайлик. Один я Весело . Так вот хочу чтоб товар использовался, купить плеер по типу Dune HD Center. Главное чтобы поддерживал все распространенные форматы, поддерживал Wi-fi. Я так понял в основном такие плеера идут со слотом для харда, ну или с встроенным. То есть можно будет с одного компа по wi-fi перекачать на другой ну и т.д. Вот. Я в общем даже не знаю как они нормально называются. По каким тегам их искать? Весело. В общем посоветуйте что-то. И цену разумеется. Надеюсь, не для топовых моделей, она не будет запределельной. Какой диапозон?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
LevX
Сообщение  20 Сен 2008, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2006
Репутация: 102.5

А я любитель подешевле. бедный студент.
От компа DVI-HDMI к телеку 37" + усилетель PIONER + Напольная с сабуфером
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  20 Сен 2008, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

photon,
А просмотр с компьютера не усраивает?
Гляньте тут http://nag.ru/ первая страница посвящена похожему девайсу. Только блюрей привода нету.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор домашнего кинотеатра

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты