Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Работаете ли вы в Жуковском и какова ваша зарплата (опрос от 29.10.2013):
Работаю в Жуковском. Зарплата до 10 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 61 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 11 тыс. до 15 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 38 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 16 тыс. до 20 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 77 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 25 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 112 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 26 тыс. до 30 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 124 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 35 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 123 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 36 тыс. до 40 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 88 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 45 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 84 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 46 тыс. до 50 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 74 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 55 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 34 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 56 тыс. до 60 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 32 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 51 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 30 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 110 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 43 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата более 111 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 65 ]
Работаю в Раменском районе (кроме г.Жуковский)
9%
 9%  [ 210 ]
Работаю в другом районе Московской области (кроме Раменского района)
5%
 5%  [ 116 ]
Работаю в Москве
26%
 26%  [ 602 ]
Не работаю на данный момент.
12%
 12%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 2243

hedgehock
Сообщение  07 Апр 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

На протяжении многих лет власти города пытаются увеличить среднюю заработную плату. В настоящее время звучали цифры порядка 28 тысяч рублей в месяц. Я в них мало верю, но это не суть.
Хотел просто провести опрос и примерно узнать, какой уровень доходов у жителей Жуковского, которые работают непосредственно в самом Жуковском, либо в близлежащих городах (Раменское, Люберцы ...).

Сам же работаю в Москве, хотел бы работать в Жуковском. Но боюсь, что с моей редкой специальностью программиста будет очень тяжело найти достойно-оплачиваемую работу. Оттого и умножаю километры на время, проведенные в электричках и поездах метрополитена.

Также хотелось бы узнать комментарии людей, работающих в ЦАГИ или ЛИИ. Изменилось ли что-нибудь после визита Путина В.В. и подписании указа о создании национального центра авиастроения?

Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:23:
Обсуждение сколько Вам (семье) нужно зарабатывать для счастья происходит ЗДЕСЬ.


Предыдущие опросы:

проводился до 29.10.2013:

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  12 Апр 2008, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Bankaspor писал(а):
Очень сильно сомневаюсь в том, что и в белокаменной так просто найти место с доходом 4 штуки в месяц, опять же - если это только не какая-нибудь руководящая должность - и место тут особой роли не играет. Конечно, в силу своих размеров Жуковский десятки раз уступает Москве , и таких мест соотвественно во много раз меньше.

С этим согласен.
Bankaspor писал(а):
И попадешь ты на них или нет, зависит только от тебя...ну, и от удачи конечно тоже

А вот с этим не вполне согласен. Фактор родственных и прочих связей тут тоже немаловажен. Он и в Москве заметен, а уж в относительно небольших городах его значение резко возрастает.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Резюме - работа с приличном заработком в Жукораме и окрестностях есть, но для всех желающих и действительно ее достойных (по образованию, опыту работы и т.д.) жителей Жукорамы таких рабочих мест явно недостаточно. Из-за чего большинство и вынуждено ездить работать в Москву.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  12 Апр 2008, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

-PRINCE- писал(а):
плохо вы себе топ менеджера представляете.
топ на работу к 9 очень редко приходит обычно это 9-11 утра, уходит тоже часов в 19-22.... обед -как правило встреча деловая.... выходных нет обычно , тк. в выходные поездка в лондон на курс мба (это у нас так). Так что у всего есть цена. Да это на износ работа, но многим она доставляет удовольствие...+ доход годовой в среднем 1млн баксов+такой же бонус.
Каждому свое.

Честно говоря, как-то не верится в "средний годовой доход в миллион баксов+бонусы" Смешно Даже если это работа топ-менеджера и на износ. Если тока это не в Газпроме где-нить. Конечно, кто-то может и зашибает такие деньги, но таких людей очень мало, чтобы вот так залихватски называть лимон в год - средним доходом)) Если я не прав, приведи реальные факты и переубеди меня, может я и правда ошибаюсь в цифрах.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Ayrat писал(а):
А вот с этим не вполне согласен. Фактор родственных и прочих связей тут тоже немаловажен. Он и в Москве заметен, а уж в относительно небольших городах его значение резко возрастает.

Не знаю, лично я нашел работу из объявления в Интернете, никого из знакомых у меня на фирме, где я работаю сейчас, в момент поиска не было. Конечно, связи играю некоторую роль, но не столь значительную как мне кажется - все-таки больше смотрят на то, что ты из себя представляешь и что умеешь.

Ayrat писал(а):
Резюме - работа с приличном заработком в Жукораме и окрестностях есть, но для всех желающих и действительно ее достойных (по образованию, опыту работы и т.д.) жителей Жукорамы таких рабочих мест явно недостаточно. Из-за чего большинство и вынуждено ездить работать в Москву.

Абсолютно верно Улыбочка Все-таки 12 миллионный мегаполис (или сколько там) имеет некоторые преимущества в количестве рабочих мест перед скромным городком в 100 тыс. жителей, даже если последний - так называемый наукоград Смешно Но согласись, что теоретически шансы есть у каждого найти норм. работу в родном городе или ближайших окрестностях - как говорится, закон "в нужное время в нужном месте" работает и здесь, просто более жестко, и все )))

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  14 Апр 2008, 6:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

сейчас работаю в Жуке, по сравнению с Москвой потерял довольно много, порядка 18-20 тысяч

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AriStOfaN
Сообщение  14 Апр 2008, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 54.4

-PRINCE- писал(а):
AriStOfaN писал(а):


А вообще, вот представьте топ-менеджера... Вот он встает утром в в 5:30, приводит себя в порядок и всё такое (1.5 часа - нормальное время для душа, завтрака и т. д.), выходит из дома в 7:00, чтобы к 9:00 быть на рабочем месте...
И уходит с работы в 18 с чем-то, как правило, приезжает домой к 21:00... Спать надо 8 часов в сутки (недосыпание относится к одним из самых страшных для здоровья фактором), то есть получается, что в 21:30 надо лечь спать!
И что это за работа? Улыбочка Это та жизнь, о которой вы мечтали??? Улыбочка
А что изменится дальше??? Улыбочка Ну будете вы получать 200 тыщ, купите себе машину - и не будете на ней ездить, потому что "такая не сахарная"? Люди гоняются за комфортом, платят за это огромные деньги - а Вы так рассуждаете.
В возрасте до лет 27-28 нужно учиться, одного высшего образования сейчас недостаточно (если вы, конечно, хотите нормально жить). Это я в общем говорю, частные случаи, конечно, могут и отличаться, но, как известно, исключения только подтверждают правило Улыбочка


плохо вы себе топ менеджера представляете.
топ на работу к 9 очень редко приходит обычно это 9-11 утра, уходит тоже часов в 19-22.... обед -как правило встреча деловая.... выходных нет обычно , тк. в выходные поездка в лондон на курс мба (это у нас так). Так что у всего есть цена. Да это на износ работа, но многим она доставляет удовольствие...+ доход годовой в среднем 1млн баксов+такой же бонус.
Каждому свое.


Топ-менеджера нормально себе представляю Улыбочка Я даже общаюсь с ними ежедневно Весело
Знаю топов, которые на работу приезжают к 8 утра или раньше (до пробок).
Кстати, по идее у топ-менеджера уже должна быть степерь MBA Улыбочка Зачем её получать, когда уже в топах? Весело
Да и вообще, то, что я писал - это был пример человека, который ездит из области в центр Москвы на работу. Так уж получается, что основная масса людей - далеки от должности топ-менеджера.
По поводу ляма баксов - это очень хороший топ получает... Улыбочка Обычно от 4$ в месяц (ну и выше).
С другой стороны, зачем все эти деньги, если только работаешь и всё?
И у топов бывают выходные, и у топов бывают отпуска. Потому что даже работая по 8 часов в сутки, имея выходные, работая без отпуска в течение полугода и больше - эффективность работы значительно снижается. Подмигивание Отдыхать всем надо )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  14 Апр 2008, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

[quote="Bankaspor"]
-PRINCE- писал(а):
плохо вы себе топ менеджера представляете.
топ на работу к 9 очень редко приходит обычно это 9-11 утра, уходит тоже часов в 19-22.... обед -как правило встреча деловая.... выходных нет обычно , тк. в выходные поездка в лондон на курс мба (это у нас так). Так что у всего есть цена. Да это на износ работа, но многим она доставляет удовольствие...+ доход годовой в среднем 1млн баксов+такой же бонус.


В чем переубездать... если мои слова как человека крутящего в сфера банковского мира на уровне управляющего ничего не значат... можешь , например, ознакомиться с рейтингом зарплат топов разных секторов экономики, в журнале FORBES (ноябрь 2007 вроде).

Это конечно все офф топ, да топ менеджеры получают в среднем лям в год в нормальных финансовых учреждениях (скажем банки топ 30 в РФ). Полный годовой бунус за 100%рузультат это 1-2 годовой зп обычно.
деньги $3-$10к это средние зп менеджеров финансовых организоций.

Да, надо сказать что топов мало, и они всегда учаться. (MBA, EMBA, как пример)
Я знаю лично 2 топов одного банка из топ-5 РФ (год зп+бонус 5млн$) - пару раз в год на месяц или 2 ездят на обучение, это не считая все воможных конференцитй и прочих встречь...

Речь не о том... речь о том можно ли чего либо добиться работая в жуке... уверен можно ... как сказал кто то из мудрых "Жизнь это огромных шведский сторл, на котором есть Все что только можно пожелать, а кто с него есть черствые булочки, тот сам в этом виноват." так что уважаемые работать надо. а не обсуждать у кого зп больше или длинее... Работать надо и все успевать ...

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Очкарик
Сообщение  14 Апр 2008, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

-PRINCE- писал(а):
речь о том можно ли чего либо добиться работая в жуке... уверен можно ...

Но сам автор почему-то предпочитает ездить на работу в Москву... Весело

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
57
Сообщение  14 Апр 2008, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2007
Репутация: 69.3

В Жуковском всёравно заработаешь меньше чем на аналогичной работе в Москве
особенно студентам и кому 18 нету (ну там подработка итд)

_____________________________
WR. by L.S.'''
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
-PRINCE-
Сообщение  14 Апр 2008, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

57 писал(а):
В Жуковском всёравно заработаешь меньше чем на аналогичной работе в Москве
особенно студентам и кому 18 нету (ну там подработка итд)


Типично лузерская позиция!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Очкарик писал(а):
-PRINCE- писал(а):
речь о том можно ли чего либо добиться работая в жуке... уверен можно ...

Но сам автор почему-то предпочитает ездить на работу в Москву... Весело


Сам Автор, предпочитает ездить в Москву по следущим причинам:

1) Проживаю в Москве, и мне очень нравиться жить в Москве.
2) Для меня поездка(дальность от места проживания) на работу не является критерием выбора места работы. Если компании надо будет что бы я работал в Лондоне или на Сахалине, я буду там работать, т.к. мне нравиться моя работа, а компанию считаю лучшим работодателем.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Очкарик
Сообщение  14 Апр 2008, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

-PRINCE- писал(а):
) Проживаю в Москве, и мне очень нравиться жить в Москве.

ЖукНет и в Москве имеется? Я в шоке!
-PRINCE- писал(а):
Если компании надо будет что бы я работал в Лондоне или на Сахалине, я буду там работать,

Разговор вообще-то о работе в Жукораме и окрестностях, что-то не встречал я поблизости деревень или поселков с названиями Лондон или Сахалин... Весело

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Maestro_
Сообщение  14 Апр 2008, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2006
Репутация: 96.4

работаю и в Москве, и в Жуковском...Но работа в Москве на 1м месте!
Зарплаты примерно одинаковы, что у нас, что в Москве, в Москве больше на 7 тысяч...
Можно ли чего-то добиться в Жуковском, да конечно можно!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
-PRINCE-
Сообщение  14 Апр 2008, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

Очкарик писал(а):
-PRINCE- писал(а):
) Проживаю в Москве, и мне очень нравиться жить в Москве.

ЖукНет и в Москве имеется? Я в шоке!
-PRINCE- писал(а):
Если компании надо будет что бы я работал в Лондоне или на Сахалине, я буду там работать,

Разговор вообще-то о работе в Жукораме и окрестностях, что-то не встречал я поблизости деревень или поселков с названиями Лондон или Сахалин... Весело


А какое отношение к этому имеет моя квартира в жуковском с не самым удачным интернет провайдером?

А причем тут название географических мест. От их названия человек умнее или успешнее не будет. Я бы в жуке/окрестностях без проблем бы мог устроиться на зп до 4к$ (это если немный труд), если есть амбиции и идеи что бы больше заработь, то я думаю необходимо свое дело открывать, что я возможно когда нить сделаю.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Bankaspor
Сообщение  14 Апр 2008, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

-PRINCE-, да ващще чувак, согласен, какие-то лузеры кругом просто! Задницами даже пошевелить не хотят, что бы хотя бы пару-тройку десятков килобаксов в месяц иметь! Мы вот тут не так давно как раз у Митрофанова на даче бухали, терли эту тему, -отмечали получение депутатского мандата Кабаевой. Она правда срубилась быстро (ну, литровая бутыль элитного хеннеси и пара дорожек отборного топового комбуйского кокса свое дело сделали конечно, хехе)), ну так вот, о чем это я... - а ну да! Короче, она вырубилась наглухо, ну и мы с Митрой поражались - даже вот, хмхм...недалекие мозгами спорстмены, не работающие уже по своей специальности, имеют ну те то что бы высокий, но скажем, нормальный доход. С несколько госдумовских зарплат поршик, в принципе прикупить мона...Ну, а если откаты там правильно замутить, так вообще - чуть потерпеть - и шестикомнатная хата на старом Арбате - твоя! Ну, или вилу на коста-браве в Испании - кому что нравится как говорится... А тут лузерство какое-то сплошное и нытье...работу сложно найти, деньги нормальные не платят, все дорожает...Митрофанов про сынка своего рассказал - тот ващще фуи пинает, какие-то бумажки перебирает где-то, ну, пятнарик официально имеет, а если в какой-нить месяц поднапряжется - без проблем полсотни тыщ зелени в месяц получается...причем нельзя сказать. что у его молодого такие бальшие амбиции..так, по мелочи...Но уже кстати собирается в Лондон учится, МВА вот потребовался - бизнес замутить хочет, за голову так сказать взялся...папаша не нарадуется просто на него. Да и я сам до фига знакомых имею которые ну, по паре десятков лимонов в год точно имеют - я уж не буду говорить кто это, просто если заинтересуетесь кто это и чем занимаются - возьмите типа Форбс любой номер - там их имена в топовых-перетоповых позициях в рейтинге самых крутых перцев. Там они где-то они с Лехой Миллером на равных местах (с Лешиком я кстати тоже на одной ноге - он как раз осенью приезжал в Раму, Зенит поддержать, ну, мы с ним тоже от души отдохнули - так опять хеннеси нафуячились что ващще слабо понимали то ли выиграл Зенит то ли проиграл...потом когда правда на след.день проснулись в сауне с бодуна - сообразили, что несколько десятков лимонов зелени не зря было вложено в этих питерских оболдуев, Зенит выиграл, прикинь??) гыгы...ой, о чем это я...а ну да! Кроче, бобла при желании всегда можно поднять в любых количествах и добиться и стать успешным тоже можно, даже тупологоловая Машка Малиновская это разумеет...Вот кстати ща приятель один звонил (ну, он рынок тут в Жуке крышует, тоже наскоко я врубаюсь килобаксов 15-20 в месяц ему это дело приносит), зовет на сходку. Так что...Принц, мы своем дело туго знаем, а эти лузеры пусть подумают над нашими словами...то есть постами, хехе

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
promo2003
Сообщение  14 Апр 2008, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

почитал и прифигел... чо такие занятые челы на местячковом форуме тусуются??? наверно по писнесу у них тут тёрки... типа акцыи казпрома продают-покупают...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kinoman
Сообщение  14 Апр 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Сёдня слышал разговор двух "малолеток": Вот пойду в "гигабит" работать, там платят 12000р/неделя... Дааа подумал я... Не научены детки горьким опытом ишшо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  14 Апр 2008, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Когда же уже пиписьками то мерятся начнем? Смешно

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты