Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Работаете ли вы в Жуковском и какова ваша зарплата (опрос от 29.10.2013):
Работаю в Жуковском. Зарплата до 10 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 61 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 11 тыс. до 15 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 38 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 16 тыс. до 20 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 77 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 25 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 112 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 26 тыс. до 30 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 124 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 35 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 123 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 36 тыс. до 40 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 88 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 45 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 84 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 46 тыс. до 50 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 74 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 55 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 34 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 56 тыс. до 60 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 32 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 51 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 30 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 110 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 43 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата более 111 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 65 ]
Работаю в Раменском районе (кроме г.Жуковский)
9%
 9%  [ 210 ]
Работаю в другом районе Московской области (кроме Раменского района)
5%
 5%  [ 116 ]
Работаю в Москве
26%
 26%  [ 602 ]
Не работаю на данный момент.
12%
 12%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 2243

hedgehock
Сообщение  07 Апр 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

На протяжении многих лет власти города пытаются увеличить среднюю заработную плату. В настоящее время звучали цифры порядка 28 тысяч рублей в месяц. Я в них мало верю, но это не суть.
Хотел просто провести опрос и примерно узнать, какой уровень доходов у жителей Жуковского, которые работают непосредственно в самом Жуковском, либо в близлежащих городах (Раменское, Люберцы ...).

Сам же работаю в Москве, хотел бы работать в Жуковском. Но боюсь, что с моей редкой специальностью программиста будет очень тяжело найти достойно-оплачиваемую работу. Оттого и умножаю километры на время, проведенные в электричках и поездах метрополитена.

Также хотелось бы узнать комментарии людей, работающих в ЦАГИ или ЛИИ. Изменилось ли что-нибудь после визита Путина В.В. и подписании указа о создании национального центра авиастроения?

Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:23:
Обсуждение сколько Вам (семье) нужно зарабатывать для счастья происходит ЗДЕСЬ.


Предыдущие опросы:

проводился до 29.10.2013:

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Quintessence
Сообщение  11 Апр 2008, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Работаю в известной софтверной компании. Я был последним кто пришел в мой отдел с опытом, сейчас берут только студентов, потому что опыт у опытных в 90% случаев известно какой, проще самим вырастить.

В Жуковском хорошо бы поработать, но не пойду ни за какие деньги, мне сейчас выгоднее получить боевой опыт в известной компании, вот потом, пожалуй...

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ContrasT
Сообщение  11 Апр 2008, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

-PRINCE- писал(а):
ContrasT писал(а):

2. не знает, чего хочет, но знает, что только полегче и побольше.
- По поводу того, что в Жуковском вот подучусь, опыту наберусь, глядишь и в Москве возьмут на хороший оклад - очередной миф. Если только вы не открыли собственное дело и пОтом и кровью его не подняли, действительно опыт этот заимев.
- Разные это рынки и разные масштабы деятельности


Если есть у человека голова - он на любом Рынке (труда) сможет заработать, и на московском и на региональном

Вопрос в том, сколько порогов обить придется и насколько все это законно будет... На контрактах, в т.ч. и в ЦАГИ во время всяких ЛяБуржей и тп можно было заработать, если налоги опять же не платить... Риск того, что посадят..
В Жуковском, правда ведь, нет того места, через которое протекает речка с денежными берегами... Ну нет его. А может я не в курсе в какое-такое место инвестируют так, чтобы еще оттуда и сотрудникам хорошая з/п доставалась? Другое дело, говорю ж, если ты собственник, но это повышенные риски... Можно и в долги так улететь.
-PRINCE- писал(а):
Банк (особенно крупный)-это идеальное место для быстрого карьерного роста. Почти во всех банках работают по принципу "расти или уходи". Я за послдение три года поработал в трех банках (банки менял искл по причине перекупа меня как сотрудника) ... что в итоге? повышение зп по результатам работы 2 раза в год (в сумме на 50-60%), годовой бонус в размере до годового оклада, чистая зп с пятью нулями, обалденный социальный пакет для меня и моих родствеников. Но и работать тоже приходлиться много в т.ч. и перерабатывать...

Примерно такая же ситуация, только свои, в итоге, и перекупили же, так как запускались проекты и реорганизация шла полным ходом, а найти другого человека на смену, который бы вник так прям сразу во все тонкости - не представлялось возможным. Переработка - это само собой))).
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
AriStOfaN
Сообщение  11 Апр 2008, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 54.4

ContrasT писал(а):
...Молодежь у нас:
1.сахарная прям.
Я так понимаю самый веский аргумент - дорога с ее денежными и временными затратами....

Всё относительно. Ваш взгляд - будто существует только Black&White.
Вы сами-то жили в Москве? Некоторое время хотя бы?
Чтобы добраться до какого-либо места, выезжая из Москвы и держа путь в Москву - куда более простая задача, чем проделать путь из Области в Москву (особенно в час пик). Как правило пробки на радиальных шоссе, Ленинградка и Волгоградка (Новорязанка) - в топах.
Москвичи относятся к путешествию в Жуковский с ужасом (и правильно, это немалое расстояние для непривыкшего человека).
Отсутствие нормальных вакансий рядом с домом вынуждает людей искать работу подальше от дома. Расстояние до места работы всегда считалось одним из показателем её привлекательности.
Больше половины времени занимает именно путь от Жука до Метро.
И вообще, говорить нужно о конкретных вакансиях, так рассуждать можно долго и беспочвенно. Причем, всё подвергается анализу и расчету. Лично моё мнение, для Жуковчанина работа в Жуковском, оплачиваемая суммой X, может сравниться с такой же работой в Москве, оплачиваемой до чуть ли не 1.5X (потому что +50% времени будет занимать дорога). Особняком стоит сравнение работ, оплачиваемых от 60 и выше тыс. в месяц, ибо на дополнительные 50% можно уже и квартиру в Москве снять.
А вообще, вот представьте топ-менеджера... Вот он встает утром в в 5:30, приводит себя в порядок и всё такое (1.5 часа - нормальное время для душа, завтрака и т. д.), выходит из дома в 7:00, чтобы к 9:00 быть на рабочем месте...
И уходит с работы в 18 с чем-то, как правило, приезжает домой к 21:00... Спать надо 8 часов в сутки (недосыпание относится к одним из самых страшных для здоровья фактором), то есть получается, что в 21:30 надо лечь спать!
И что это за работа? Улыбочка Это та жизнь, о которой вы мечтали??? Улыбочка
А что изменится дальше??? Улыбочка Ну будете вы получать 200 тыщ, купите себе машину - и не будете на ней ездить, потому что "такая не сахарная"? Люди гоняются за комфортом, платят за это огромные деньги - а Вы так рассуждаете.
В возрасте до лет 27-28 нужно учиться, одного высшего образования сейчас недостаточно (если вы, конечно, хотите нормально жить). Это я в общем говорю, частные случаи, конечно, могут и отличаться, но, как известно, исключения только подтверждают правило Улыбочка

ContrasT писал(а):
не знает, чего хочет, но знает, что только полегче и побольше.
- По поводу того, что в Жуковском вот подучусь, опыту наберусь, глядишь и в Москве возьмут на хороший оклад - очередной миф. Если только вы не открыли собственное дело и пОтом и кровью его не подняли, действительно опыт этот заимев.
- Разные это рынки и разные масштабы деятельности. Поэтому ....

Какие рынки? Какие масштабы? Вы вообще о чем???
Вы сейчас сравниваете что? Палатку с шаурмой, типа, в Москве проходимость выше, аренда дороже и маржа с шаурмы выше?
Какая разница, где находится штаб компании, когда из него осуществляется координация всей компании?
Центр обслуживания клиентов - да, понятно расположение важно!
Спешу Вас предостеречь, в Москве и Питере наблюдается легкая тенденция к переносу офисов из центра в предместья (утром все ломятся в центр, вечером все разбегаются из центра. Это большая проблема, и с точки зрения экологии тоже).
Примеры: Бизнес-центр Крылатские Холмы Москва и Охта Бизнес-Центр в Питере. (более яркий пример - Лондон)
По Вашему, идеальная карьера: отучился в универе, поступил на менеджерскую программу "стажер", отпилил год, получил должность специалиста в компании, потом пилишь дальше?
Я считаю, что лет до 25-27 работать надо не на зарплату, а на развитие. Нужно продолжать обучение, посещать тренинги и т. д., развивать компетенции и прочее.

ContrasT писал(а):
не в курсе ситуации, как таковой, где искать и что можно действительно зарабатывать, а не просто сидеть на одном месте и принимать за должное твой уровень з/п.
Насчет уровня зарплат. Любые профессии нужны, любые профессии важны..

Тут как-то можно согласиться, каждый - кузнец своего счастья. Если в Жу найти ничего стоящего не получается - то нужно искать в других местах.

ContrasT писал(а):
Если у молодых людей сейчас встает вопрос: "а когда жить?", то он видимо встает у очень безпроблемных людей.

У нас нет ничего дороже жизни. Без жизни как таковой всё остальное теряет смысл. Жизнь наша состоит из времени. Время - основопологающий фактор. Время идет, люди взрослеют, не хочется уже многих вещей, которые хотелись год-два-три назад. Нужно действительно брать от жизни всё, нельзя зацикливаться на одной только работе... Нужно успевать всё, и учиться, и работать, уделять время любимым людям.
"Странные всё же люди. Полжизни стремяться зарабатывать деньги, тратя здоровье. Остальные полжизни - тратят заработанные деньги на лечение" Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  11 Апр 2008, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

momwig писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous, ты сам не запутался? Несмотря на слово "оклад", фигурирующее в опросе, говорят тут, как я заметил о сумме, которую можно получать в месяц

ok, может ты запутался, читай внимательно:
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
sclaus, коэффиицент персональной эффективности в оклад не входит

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
... я говорил не только банковскую сферу, а ситуацию на рынке вцелом, исходя из результатов исследований перед последней индексацией (март 2008) и разговор, как ты успел заметить по опросу и первому посту об окладе, а не о коммерческих тайнах, KPI и прочем.

далее...
momwig писал(а):
Если твои цифры для IT-шников - финальные, то мне их жалко.. если это именно оклад - готов поверить, всё примерно так и есть.

как я уже писал, бонус-схемы сотрудников просчитать невозможно, трудно будет требовать от сторонних компаний справки 2НДФЛ при оценке общей ситуации на рынке труда. Речь в опросе шла про оклад, как ты успел заметить. Владеть информацией о бонусах, материальной или нематериальной мотивации невозможно.
И я не писал цифр, чтобы кому-то кого-то было жалко, или чтобы кто-то поверил в эти данные - я писал то, что есть сегодня, как каждый из вас думает или хочет думать - это ваше личное дело

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Bankaspor
Сообщение  11 Апр 2008, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

ContrasT писал(а):
не знает, чего хочет, но знает, что только полегче и побольше.
- По поводу того, что в Жуковском вот подучусь, опыту наберусь, глядишь и в Москве возьмут на хороший оклад - очередной миф. Если только вы не открыли собственное дело и пОтом и кровью его не подняли, действительно опыт этот заимев.
- Разные это рынки и разные масштабы деятельности. Поэтому ....

Надо же, какая потрясающая осведомленность о мифе и реальности Смешно Как ни странно, у меня было именно так - в Жуке я поднабрался базовых навыков по своей профессии, а затем перешел в Москву, на более высокий оклад...правда, как уже писал выше, из-за дороги решил ретироваться поближе в дому (без какой-либо потери перспектив и оклада) - и совершенно об этом не жалею.

Хотя, конечно, пришлось приложить неокторые усилия для поиска работы во вменяемой досягаемости от дома. Протирать по два часа задницу в пробках на машине или автобусах на Рязанке, или играть в утреннее шоу "кильки в банке" в электричках, уже изрядно надоело. Здоровье, нервы, и время, как ни странно, мне гораздо дороже чем сногсшибательные карьерные перспективы.

AriStOfaN писал(а):
"Странные всё же люди. Полжизни стремяться зарабатывать деньги, тратя здоровье. Остальные полжизни - тратят заработанные деньги на лечение"

Золотое высказывание! Cool

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ContrasT
Сообщение  11 Апр 2008, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

Ну здрасьте, почему "черно-белый"? Просто я не знаю, на чем именно вы основываетесь в своих выводах, а я принадлежу как раз к той возрастной группе, которая тут вот дискутировала..., поэтому и хотела вставить свое "серое" мнение Подмигивание.

Цитата:
>Вы сами-то жили в Москве? Некоторое время хотя бы?

- да, уже почти год как.

Цитата:
>Москвичи относятся к путешествию в Жуковский с ужасом

- не все, у многих есть здесь дачи... Но дача - это не работа, я понимаю...))
Цитата:
>Отсутствие нормальных вакансий рядом с домом вынуждает людей искать работу подальше от дома.

- Ну правильно ведь говорите) Так отчего ж Москвичи-то не ломятся в Жук, Звенигород, Королев и еще куда... Наверное, оттого, что нормальные вакансии в Москве и есть, с возможностью роста и продвижения.
Цитата:
>В возрасте до лет 27-28 нужно учиться, одного высшего образования сейчас недостаточно (если вы, конечно, хотите нормально жить).

- получаю второе образование, через год закончу

Цитата:
>Больше половины времени занимает именно путь от Жука до Метро.

- Или у того же Москвича столько же времени займет путь от дома в спальном и не очень районе ногами до остановки, время в очереди на маршрутку, маршруткой до метро от метро до 7-й станции до кольца (аналог Выхино до Таганки)
Цитата:
>Причем, всё подвергается анализу и расчету.

- Отлично, я не против посчитать. Человек с головой приходит сейчас (если это не секретарская позиция или по уровню требований похожая на нее) на оклад не менее 20, а то и 20-30. Это нормально для недавнего студента.. вполне, который в работе действительно мало смыслит еще, каким бы отличником он не был. Пусть даже он тысячу-полторы выкинет на проезд. И эти цифры сравнимы с работой в Жуке. НО основное отличие, уже через год-два этот же недавний студент способен удвоить оклад, а то и утроить... Это реальные цифры (собранные от недавних одноклассников, однокурсников, просто друзей, Жуковчан и Москвичей...), ничего запредельного тут нет. Если не закрывать глаза на предлагаемые вакансии и не бояться браться за работу. К сожалению, при всем уважению к Жуку - здесь это невозможно даже теоретически... Если кто знает примеры - ну приведите.
Цитата:
>потому что +50% времени будет занимать дорога.

- не совсем поняла, 50% от какого времени?... от рабочего 8-го графика. То есть вы полагаете, что 4 часа Жуковчанин тратит на дорогу туда-сюда, а Москвич - 0 условно. Вот уж на разницу в 2 лишних часа по сравнению с Москвичом могу согласиться, но эти же 2 часа... снимающий квартиру в Москве тратит на хозяйство, закупку продуктов.. с очередями вечером в каком-нить Перекрестке, а Жуковский чел приехал, а дома уже ужин на плите от заботливых родичей и собака выгулена. Покушал и отвалился.
Цитата:
>А вообще, вот представьте топ-менеджера... Вот он встает утром в в 5:30, приводит себя в порядок и всё такое (1.5 часа - нормальное время для душа, завтрака и т. д.), выходит из дома в 7:00, чтобы к 9:00 быть на рабочем месте...
И уходит с работы в 18 с чем-то, как правило, приезжает домой к 21:00... Спать надо 8 часов в сутки (недосыпание относится к одним из самых страшных для здоровья фактором), то есть получается, что в 21:30 надо лечь спать!

- бедные топ-менеджеры.. да, наверняка, они и живут меньше на хороших-то харчах, чем простые работяги, которые бессоницей все как один страдают с точки зрения, а будет ли завтра на что прокормить свою семью, если вдруг что...
И вообще в 20-30 лет топ-менеджерами не становятся, успокойтесь. А мы как раз обсуждаем тот возраст, когда еще есть возм-ть выбрать как и до кого расти.

Цитата:
>А что изменится дальше??? Улыбочка Ну будете вы получать 200 тыщ, купите себе машину - и не будете на ней ездить, потому что "такая не сахарная"? Люди гоняются за комфортом, платят за это огромные деньги - а Вы так рассуждаете.

- Ну как.. как я рассуждаю? Вы сейчас говорите о деньгах, которых ни я, ни вы в глаза не видели - так смысл загадывать? Стремиться к тому, чтобы твоя семья не тряслась за место под солнцем, по моему личному мнению, нормально. А от поездок на электричке в течение нескольких лет, еще никто не умирал - поверьте.

Цитата:
>Какие рынки? Какие масштабы? Вы вообще о чем???
Вы сейчас сравниваете что? Палатку с шаурмой, ...

- насчет рынков мы с вами на разных языках говорим, я в такие крайности не вдаряюсь. Но работать в пределах одного города (сродни Жуковскому) и в Москве - две большие разницы для любого профиля. Если имели дело когда-нибудь с региональными представительствами, то вы, возможно, поймете о чем речь.
Цитата:
>По Вашему, идеальная карьера: отучился в универе, поступил на менеджерскую программу "стажер", отпилил год, получил должность специалиста в компании, потом пилишь дальше?
Я считаю, что лет до 25-27 работать надо не на зарплату, а на развитие. Нужно продолжать обучение, посещать тренинги и т. д., развивать компетенции и прочее.

- А почему вы сделали такой вывод?.. Это только один из вариантов, но далеко не единственный, у самой было такое предложение - не пошла ; но при ПРУ он лучше, чем работа в Жуковском, где именно не научат и не разовьют. Или в Жуковском есть возможность у сотрудников посещать тренинги? Даже у тех же бухгалтеров или программистов?..
Цитата:
>У нас нет ничего дороже жизни.

- безусловно. Но если фактор времени (всего лишь 2-х лишних часа) подкашивает всю вашу жизнь, то может стоит задуматься, о том, что проблема в чем-то другом.. Может, работа, на которую ездите, не приносит того удовольствия, или остальная жизнь не так насыщена, что эти 2 часа так очевидно ударяют по комфорту и внутреннему равновесию.
К слову сказать, топ-менеджеры отдыхают так, что мало не покажется, потому что их главный принцип: кто не умеет достойно отдыхать, тот не сможет потом качественно работать.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Bankaspor
Сообщение  11 Апр 2008, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

ContrasT писал(а):
не знает, чего хочет, но знает, что только полегче и побольше.
- По поводу того, что в Жуковском вот подучусь, опыту наберусь, глядишь и в Москве возьмут на хороший оклад - очередной миф. Если только вы не открыли собственное дело и пОтом и кровью его не подняли, действительно опыт этот заимев.
- Разные это рынки и разные масштабы деятельности. Поэтому ....

Надо же, какая потрясающая осведомленность о мифе и реальности Смешно Как ни странно, у меня было именно так - в Жуке я поднабрался базовых навыков по своей профессии, а затем перешел в Москву, на более высокий оклад...правда, как уже писал выше, из-за дороги решил ретироваться поближе в дому (без какой-либо потери перспектив и оклада) - и совершенно об этом не жалею.

Хотя, конечно, пришлось приложить неокторые усилия для поиска работы во вменяемой досягаемости от дома. Протирать по два часа задницу в пробках на машине или автобусах на Рязанке, или играть в утреннее шоу "кильки в банке" в электричках, уже изрядно надоело. Здоровье, нервы, и время, как это ни удивительно мне гораздо дороже чем сногсшибательные карьерные перспективы.

AriStOfaN писал(а):
"Странные всё же люди. Полжизни стремяться зарабатывать деньги, тратя здоровье. Остальные полжизни - тратят заработанные деньги на лечение"

Золотое высказывание! Cool

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

ContrasT писал(а):
К слову сказать, топ-менеджеры отдыхают так, что мало не покажется, потому что их главный принцип: кто не умеет достойно отдыхать, тот не сможет потом качественно работать.

ВАУ!! и как же они отдыхают? Я в шоке!

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ContrasT
Сообщение  11 Апр 2008, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

Bankaspor, так чтобы работа каторгой не казалась..., на которую надо ежедневно вставать в 6, а уезжать в 9.., как успел доложить знаток по части топ-менеджеров, г-н AriStOfaN
ps и давайте не будем ёрничать. Нравится вам ваша близкая работа, хватает вам и близким на всё и сверх того, остается много свободного времени, нервов и здоровья, удовлетворены вы своей жизнью - так прекрасно! Даже не буду спрашивать про доход. Не нужно оно мне, и не корректно в целом.
Никто вот только, кроме Svetic'а, не сказал, какую плату он готов отдать за избавление от езды в Москву, 5-10 тыс.? 10-15? 20-30?... а может больше?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
AriStOfaN
Сообщение  11 Апр 2008, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 54.4

ContrasT писал(а):
Ну здрасьте, почему "черно-белый"? Просто я не знаю, на чем именно вы основываетесь в своих выводах, а я принадлежу как раз к той возрастной группе, которая тут вот дискутировала..., поэтому и хотела вставить свое "серое" мнение Подмигивание.

Вот и Ваш ник говорит о контрасте Улыбочка
Black&White - я имел ввиду, что Вы говорите о крайностях. Типа в Жу нереально (кроме своего бизнеса) чего-то достичь.
Конечно, возможностей меньше (в силу хотя бы разницы размеров городов), но это далеко не факт.
И, к сожалению, я не вижу Ваш возраст, чтобы понять, к какой же возрастной группе Вы относитесь Улыбочка

ContrasT писал(а):
Цитата:
>Вы сами-то жили в Москве? Некоторое время хотя бы? - да, уже почти год как.

Сытый голодного не понимает Весело За год забыли, наверно, уже, какие пробки на Новорязанке и какая толкучка в электричках.

ContrasT писал(а):
- не все, у многих есть здесь дачи... Но дача - это не работа, я понимаю...))
Это не то, что другое - это вообще совершенно другое!
Работа - зарабатываение денег. Что бы Вы (или никто другой не говорил), конечная цель карьеры - деньги. И всё направлено на увеличение дохода (Вы скажете, работаете для опыта? Опыт как раз и нужен, чтобы потом найти ещё более оплачиваемую работу).
А когда речь идет о заработке денег, нужно принимать во внимание все доходы и расходы, сводить дебит с кредитом.

ContrasT писал(а):
- Или у того же Москвича столько же времени займет путь от дома в спальном и не очень районе ногами до остановки, время в очереди на маршрутку, маршруткой до метро от метро до 7-й станции до кольца (аналог Выхино до Таганки)

Так сравнивать нельзя, ибо и Жуковский в какой-то степени может считаться спальным районом Москвы Улыбочка Тут тоже нужно добраться до остановки и стоять очередь в маршрутку. И не забывайте, мы про москвичей не говорим сейчас, мы говорим о жуковчанине (раменчанине) и о работе для него в Жу или Москве.

ContrasT писал(а):
- Отлично, я не против посчитать. Человек с головой приходит сейчас (если это не секретарская позиция или по уровню требований похожая на нее) на оклад не менее 20, а то и 20-30. Это нормально для недавнего студента.. вполне, который в работе действительно мало смыслит еще, каким бы отличником он не был. Пусть даже он тысячу-полторы выкинет на проезд. И эти цифры сравнимы с работой в Жуке. НО основное отличие, уже через год-два этот же недавний студент способен удвоить оклад, а то и утроить... Это реальные цифры (собранные от недавних одноклассников, однокурсников, просто друзей, Жуковчан и Москвичей...), ничего запредельного тут нет. Если не закрывать глаза на предлагаемые вакансии и не бояться браться за работу. К сожалению, при всем уважению к Жуку - здесь это невозможно даже теоретически... Если кто знает примеры - ну приведите.

Тысячу-полторы на проезд??? Это где такие цены Весело
Пять тысяч по хорошему на проезд (тот же более или менее удобный Спутник + метро + мелочи в дорогу).
Примеры есть, люди, работающие в Pilkington, например, или в Wimm Bill Dann... Крупнейшие мировые компании + неплохие оклады Улыбочка
Поверьте, в округе не мало достойных компаний Подмигивание


ContrasT писал(а):
- не совсем поняла, 50% от какого времени?... от рабочего 8-го графика. То есть вы полагаете, что 4 часа Жуковчанин тратит на дорогу туда-сюда, а Москвич - 0 условно. Вот уж на разницу в 2 лишних часа по сравнению с Москвичом могу согласиться, но эти же 2 часа... снимающий квартиру в Москве тратит на хозяйство, закупку продуктов.. с очередями вечером в каком-нить Перекрестке, а Жуковский чел приехал, а дома уже ужин на плите от заботливых родичей и собака выгулена. Покушал и отвалился.

Мы сейчас говорим о жуковчанине и о его работе в Москве или в Жуковском.
Работая в Жу на дорогу тратишь 10-15 минут. Работая в Москве - около 2-х часов в один конец.
Рабочий день длится 8 часов. 2 часа на дорогу туда, 2 часа обратно. В итоге получается, что в Жуке на работу с дорогой уходит 8 часов 30 минут, в Москве - 12 часов. Москва забирает почти на 50% времени больше, чем Жук.
Приехал к родителям, отвалился - это ваще Весело Это как паразит какой-то несамостоятельный )))
Нафиг такая жизнь вообще нужна Улыбочка Человеку элементарно нужно успевать работать, учиться, себя обстирывать-обкармливать (делать всё, что пришлось бы делать, живя в одиночестве), заниматься спортом (держать себя в форме), уделять время близким, искусству...
Работа - треть дня
Сон - треть дня
Остальное - треть дня.

ContrasT писал(а):
И вообще в 20-30 лет топ-менеджерами не становятся, успокойтесь. А мы как раз обсуждаем тот возраст, когда еще есть возм-ть выбрать как и до кого расти.[/off]

После 26-27 лет знаю несколько топ-менеджеров. Имеющих MBA. Это люди, которые должным образом выучились, параллельно набирая опыт работы в крупных компаниях.

ContrasT писал(а):
- Ну как.. как я рассуждаю? Вы сейчас говорите о деньгах, которых ни я, ни вы в глаза не видели - так смысл загадывать? Стремиться к тому, чтобы твоя семья не тряслась за место под солнцем, по моему личному мнению, нормально. А от поездок на электричке в течение нескольких лет, еще никто не умирал - поверьте.

Смысла загадывать - нет.
Если смысл планировать, ставить цели и их достигать.
Такой заработок - это не недосягаемые мечты, а реальность, к которой можно прийти с немалым трудом.
И поверьте, те 12% своей жизни, которые вы тратите толкаясь в общественном транспорте не помогут вам достичь этого.

Если честно, надоело так много писать, в чем-то Вы тоже правы, у нас позиции не противоположные, а какие-то параллельные с разной направленностью.

Факт остается фактом, что тратить 12% своей жизни на дорогу - это ужасно.
В Москве возможностей больше (с этим не поспоришь), но и в области они тоже присутствуют.
Успеха добиваются те, кто просчитывает свои шаги и не ленится.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ContrasT писал(а):
Никто вот только, кроме Svetic'а, не сказал, какую плату он готов отдать за избавление от езды в Москву, 5-10 тыс.? 10-15? 20-30?... а может больше?

Скажу за себя - работаю в Жуке.
40 тыс. минимум стоит мой переход работать в Москву. Сумма составная, содержит мои внутренние коэффициенты Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Bankaspor
Сообщение  11 Апр 2008, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

ContrasT, признаюсь, было время и я верил что в Жуке мне по своей специальности не найти работы за вменяемый оклад. Однако когда чаша терпения уже переполнилась, я нашел в округе как минимум три неплохих места - при более внимательном рассмотрении. Кроме того, у меня достаточно знакомых которые работают в Жуке за очень неплохие деньги, и даже покупают квартиры и содержат семьи.

Конечно, может, ты мыслишь более глобально - зарабатывать в 3-4 штуки зелени в месяц тебе кажется маленьким, и тебе для хорошей жизни нужно не менее 10 тыс Улыбочка Что ж, в таком случае, в Москве для этого более широкие возможности - бесспорно - столица все-таки. Только для такого заработка выкладываться придется очень нехило и это займет достаточно времени, и готов ли ты пожертвовать для этого лучшими годами своей молодости - дело конечно личное, и каждый его решит для себя сам, и единственного правильного решения тут не существует.

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
опиум
Сообщение  11 Апр 2008, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Bankaspor ...приведи пример успешной трудовой деятельности людей покупающих квартиры.....где работают, название компаний, или в какой должности, или сфера деятельности, а то непонятно чёто где народ в Жуке заробатывает 4 штуки, мыслю не так глобально как все, меня 4 устроит, я парень скромный. Мы туда все пойдём проситцца, а на Москву блин забьём , ну её на...

Смешно Или может алюминий с аэропорта Быково прёт , да запчасти от самолётов? Смешно

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  11 Апр 2008, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

опиум, ок - навскидку - программеры в НИИПе - мой старший брат, например, его друзья, и несклько еще моих друзей Улыбочка Конечно, не все они закупают квартиры пачками, но некоторые уже в процессе приобретения недвижимости Подмигивание
Другой работает менеджером заказов hdtv-оборудования (или что-то в этом роде) в фирме ЭРА (что на Лацкова), тоже очень неплохо получает, и он там не один такой.
Кто-то пасется на НЕСТЛЕ, не рискну назвать должность, без проблем содержит жену и ребенка.
Один товарищ работает в Жукнете кстати, прокладывает и следит за сетями - уже несколько лет он там, на отсутсвие денег не жалуется и не сидит ни у кого на шее... Улыбочка

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
опиум
Сообщение  11 Апр 2008, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Блин Bankaspor, ну не думаю что эти все товарищи получают по 4 штуки. Что касается содержания жены и ребёнка согласен, что можно получать 40 тыс.руб. в городе, на них жить, но больше трудно, если только не левачить, откатничать и т.д., но 100т.р. под сомнением.чтоб официально, если только на нормальной руководящей должности, где нибудь в Нестле или Главерборе.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  12 Апр 2008, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

опиум, ну естественно, не все они получают эту строго фиксированную сумму Улыбочка Равно как и совсем далеко не все имеют эти деньги, работая в столице Весело Очень сильно сомневаюсь в том, что и в белокаменной так просто найти место с доходом 4 штуки в месяц, опять же - если это только не какая-нибудь руководящая должность - и место тут особой роли не играет. Конечно, в силу своих размеров Жуковский десятки раз уступает Москве Улыбочка , и таких мест соотвественно во много раз меньше. И попадешь ты на них или нет, зависит только от тебя...ну, и от удачи конечно тоже Подмигивание Но ведь такие места есть, что собственно и требовалось доказать.

Опять пример - у нас на предприятии в отделе маркетинга начальник отдела имеет абсолютно точно никак не менее 3500 тыс., а ведь помимо этого отдела есть еще и многие другие...Кроме того, одна женщина, (обычный экономист кстати, не руководитель ни разу), когда пришла работать сюда, рассказала, что до этого работала на известном Раменском мясокомбинате, или как его там...Так вот, на нем она получала очень приличные деньги - купила неплохую машину и ездила отдыхать куда хотела, особо не заморачиваясь на траты - и выбирала, мягко скажем, достаточно экзотичные и недешевые места. И еще ребенка без мужа содержит Улыбочка Так что видишь, даже женщины вполне в состоянии нормально зарабатывать в пределах нашего района Улыбочка

А насчет леваков и отката и остальных прочих темных дел...еще русская пословица говорит что "трудом праведным не построишь хором каменных". К сожалению, у нас такая страна - если хочешь зарабатывать действительно большие деньги, без этого ты не обойдешься. Наивно полагать, что люди. имеющие высокие доходы прямо вот-так честно смотрят закону в глаза Весело Где бы они не работали - в Москве, Петербурге или Жуковском)))

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  12 Апр 2008, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

AriStOfaN писал(а):


А вообще, вот представьте топ-менеджера... Вот он встает утром в в 5:30, приводит себя в порядок и всё такое (1.5 часа - нормальное время для душа, завтрака и т. д.), выходит из дома в 7:00, чтобы к 9:00 быть на рабочем месте...
И уходит с работы в 18 с чем-то, как правило, приезжает домой к 21:00... Спать надо 8 часов в сутки (недосыпание относится к одним из самых страшных для здоровья фактором), то есть получается, что в 21:30 надо лечь спать!
И что это за работа? Улыбочка Это та жизнь, о которой вы мечтали??? Улыбочка
А что изменится дальше??? Улыбочка Ну будете вы получать 200 тыщ, купите себе машину - и не будете на ней ездить, потому что "такая не сахарная"? Люди гоняются за комфортом, платят за это огромные деньги - а Вы так рассуждаете.
В возрасте до лет 27-28 нужно учиться, одного высшего образования сейчас недостаточно (если вы, конечно, хотите нормально жить). Это я в общем говорю, частные случаи, конечно, могут и отличаться, но, как известно, исключения только подтверждают правило Улыбочка


плохо вы себе топ менеджера представляете.
топ на работу к 9 очень редко приходит обычно это 9-11 утра, уходит тоже часов в 19-22.... обед -как правило встреча деловая.... выходных нет обычно , тк. в выходные поездка в лондон на курс мба (это у нас так). Так что у всего есть цена. Да это на износ работа, но многим она доставляет удовольствие...+ доход годовой в среднем 1млн баксов+такой же бонус.
Каждому свое.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты