Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Работаете ли вы в Жуковском и какова ваша зарплата (опрос от 29.10.2013):
Работаю в Жуковском. Зарплата до 10 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 61 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 11 тыс. до 15 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 38 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 16 тыс. до 20 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 77 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 25 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 112 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 26 тыс. до 30 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 124 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 35 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 123 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 36 тыс. до 40 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 88 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 45 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 84 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 46 тыс. до 50 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 74 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 55 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 34 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 56 тыс. до 60 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 32 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 51 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 30 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 110 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 43 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата более 111 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 65 ]
Работаю в Раменском районе (кроме г.Жуковский)
9%
 9%  [ 210 ]
Работаю в другом районе Московской области (кроме Раменского района)
5%
 5%  [ 116 ]
Работаю в Москве
26%
 26%  [ 602 ]
Не работаю на данный момент.
12%
 12%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 2243

hedgehock
Сообщение  07 Апр 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

На протяжении многих лет власти города пытаются увеличить среднюю заработную плату. В настоящее время звучали цифры порядка 28 тысяч рублей в месяц. Я в них мало верю, но это не суть.
Хотел просто провести опрос и примерно узнать, какой уровень доходов у жителей Жуковского, которые работают непосредственно в самом Жуковском, либо в близлежащих городах (Раменское, Люберцы ...).

Сам же работаю в Москве, хотел бы работать в Жуковском. Но боюсь, что с моей редкой специальностью программиста будет очень тяжело найти достойно-оплачиваемую работу. Оттого и умножаю километры на время, проведенные в электричках и поездах метрополитена.

Также хотелось бы узнать комментарии людей, работающих в ЦАГИ или ЛИИ. Изменилось ли что-нибудь после визита Путина В.В. и подписании указа о создании национального центра авиастроения?

Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:23:
Обсуждение сколько Вам (семье) нужно зарабатывать для счастья происходит ЗДЕСЬ.


Предыдущие опросы:

проводился до 29.10.2013:

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Satanklaus
Сообщение  08 Июл 2015, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Elemental, ну-ну. Вам тоже повторю вопрос - найдите мне такую вакансию на сайтах поиска работы? Что немаловажно - с опытом года 3-5. Обещают они... Всем нужны толковые спецы, все спрашивают что ты знаешь, а потом перезванивают и говорят мы столько не можем сколько вы хотите,но можем предложить вот столько. Не спорю если ты один такой спец микропроцессорной техники, то может где-то и найдешь работу... но не со 100% вероятностью. Если здешних олигархов со 100к зп пригласил поработать друг мамы/папы/дяди/тети не надо доказывать, что это ваще нормальная зп и Москва для лузеров.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Konty668
Сообщение  08 Июл 2015, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Melcor писал(а):

Konty668 писал(а):
Для этого надо было быть состоявшимся специалистом, после института там бы дали 40-45.

а должно быть иначе? сразу пару сотен платить должны?)

В том и дело, что не должны. Я лишь уточнил что к чему, чтобы спросивший не питал надежд, что поработав после ниститута годик в цаги/лии на пол ставочки ему сразу бы накинули 60 (2-3 года назад).
Но! Если бы он сразу пришел туда после института на 40, то и через 3 года зп врядли поднялась бы на уровень 60тр Весело У нас ОЧЕНЬ не любят повышать ЗП. Особенно если сам не попросишь.

Добавлено спустя 53 секунды:

Elemental писал(а):
Какая золотая жила? Инженеры с головой (ключевое слово с головой) получают 75 если не особо напрягаются, и 100+ если напрягаются (командировки, работа по выходным и вечерам). Конкретно про НИИП - НИИПу очень нужны спецы по микропроцессорной технике, обещают 150к Смайлик


Это означает, что таких специалистов либо 2 человека в стране либо ЗП в других местах гораздо выше Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  08 Июл 2015, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Satanklaus писал(а):
Если здешних олигархов со 100к зп пригласил поработать друг мамы/папы/дяди/тети не надо доказывать, что это ваще нормальная зп и Москва для лузеров.


а если сами добились? или для вас единственный способ это "блат"?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
linch
Сообщение  08 Июл 2015, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

vadik писал(а):
на что мало? на новую кредитопомойку и на быдлоотпуск в греции и египте?

считать чужие деньги (тем более честно заработанные) очень некрасивое занятие Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  08 Июл 2015, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Melcor, сами добились? Это хорошо конечно. Только пока я этого не видел, и пока не увижу не поверю. Видел либо блат, либо... кому-то тупо везет - попал в волну, были места для продвижения и т.д. Просто не надо говорить, что это нормально, любой сможет если захочет. И аргументы везет тому, кто везет тоже не совсем уместны - пошли в магаз и вас такого успешного на зеленый сбил малолетний упырь без прав) И ваши достижения уже ничего не значат.
Я не умаляю достоинств людей, которые хорошо получают в Жуковском, просто говорю, что в большинстве случаев или "блат" или повезло в каком-то месте.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elemental
Сообщение  08 Июл 2015, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Все просто. Спецы по микропроцессорной технике получают в мск много больше, чем 150. Поэтому у нас 150 за это - норма. Программистов развелось как собак не резанных, никому не нужны. А вот в микропроцессорную электронику что-то никто не идет. Жуковские МАИ и МФТИ этому не учат, или касаются очень поверхностно, а у нас какбы это главные кузницы кадров. А человек, который отучился в Москве на этих специальностях врятли поедет работать в Жуковский. Вот и жуткий недобор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  08 Июл 2015, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Satanklaus писал(а):
Просто не надо говорить, что это нормально, любой сможет если захочет. И аргументы везет тому, кто везет тоже не совсем уместны - пошли в магаз и вас такого успешного на зеленый сбил малолетний упырь без прав) И ваши достижения уже ничего не значат.


хорошая отмазка, что бы поныть. Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Satanklaus писал(а):
просто говорю, что в большинстве случаев или "блат" или повезло в каком-то месте.


вот так и просирают нормальные места) "не верю", "блат, не возьмут" и т.д. и т.п.

Elemental писал(а):
Жуковские МАИ и МФТИ этому не учат, или касаются очень поверхностно,


Дают достаточно, что бы учиться самому, если есть желание.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Satanklaus
Сообщение  08 Июл 2015, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Melcor, а кто ноет то? Это не продуктивно. Я работаю в Мск, меня устраивает, заветная сумма есть, желания ткнуть всех в то, что они "ниочинь" нету Язык
Elemental, а взять и обучить нереально микропроцессорщика?)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  08 Июл 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Satanklaus писал(а):
Я работаю в Мск, меня устраивает, заветная сумма есть, желания ткнуть всех в то, что они "ниочинь" нету

зато желание принизить заслуги добившихся того же здесь,объясняя все блатом и подобным, у вас явно имеется.

Satanklaus писал(а):
Elemental, а взять и обучить нереально микропроцессорщика?)

1) это долго
2) может свалить в туже москву

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Elemental
Сообщение  08 Июл 2015, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Специалист нужен здесь и сейчас, с опытом и наработками. Обучать - это время, которого нет. Пример - надо разработать умную железяку. На разработку дано 2 года. В состав железяки входит вычислитель. Можно купить этот вычислитель у других НИИ, занимающихся вычислителями и заниматься разработкой железяки непосредственно. Но этот подход имеет два недостатка - неоправданно дорого и, к сожалению, другие НИИ при отсутствии конкуренции выдают крайне фиговый продукт. С недоработками, глюками, и костылями.
Идея сделать свое, дешевле, под свои задачи, и максимально безглючное. В итоге можно и денег срубить больше (не надо перечислять огромные суммы на счет других НИИ), и в случае обнаружения недоработок - исправить максимально быстро. Не надо ждать команндированных сотрудников и т.д.
Но повторю - на разработку выдано 2 года. Если вычислителя не будет через полгода - разработка железки будет сильно замедлена, это никого не устроит, руководство потребует купить вычислитель у другого НИИ.
А деньги на заказ тоже есть эти два года. Не до и не после. Значит если когото обучать - то только с этих денег. А когда он обучится - он уже будет не нужен. Уже будет вычислитель от другого НИИ. Поэтому только спецы с опытом. Некогда обучать.

В моей практике был случай, когда мы покупали контроллер у одного рязанского НИИ. Он прекрасно работал много лет, пока мы решили не нагрузить его побольше. И оказалось что контроллер не выдает даже паспортных характеристик. Запрос в рязанское НИИ выдал обескураживающий ответ - разработчик этого контроллера давно уволился, отдел закрыт, спросить не у кого. Могут предоставить схемы, чтоб мы сами дорабатывали. И чо делать? Судится с ними из-за копеечного контроллера? Ничего не даст.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  08 Июл 2015, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Elemental, замкнутый круг) Причем такая ситуация часто бывает и в других отраслях проектирования... Например делает компания проектирование и монтаж каких либо систем, к примеру, котельных. Но вот автоматчика у них нету, или электрика или слаботочника(или еще кого). Или нанимают на фриланс кого-то и потом получают что то кривое... или ищут спеца, чтобы он разобрался в существующем болоте из этих кривых проектов и выдал что-то свое. Я это на себе почувствовал) Разгреб, понял что условия работы не гуд (задержки по зп) и свалил. Поэтому раз народ не задерживается на должности значит и условия на ней нелучшие.
А вот если уже есть специалист, который не справляется тупо с объемом - мне кажется лучше взять кого-то и обучить... Когда есть учитель, все быстро идет. Но это редкость, как и у Вас - надо все сразу и желательно вчера Весело
Melcor, да ну, чего принижать?) Я реалист и верю что честно заработанных логанов по улицам ездит больше, чем мерседесов)
Был бы блат - был бы счастлив, доволен и хитро улыбался Весело


Последний раз редактировалось: Satanklaus (08 Июл 2015, 12:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elemental
Сообщение  08 Июл 2015, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Условия не лучше, это я согласен. Просто допустим программисты, в связи с большой конкуренцией, готовы терпеть все за 150 тыр. Работу без выходных с 8.00 до 20.00, командировки длительные к чорту на рога. Неясные ТЗ и правки в нем за неделю до сдачи проекта.

А электронщиков нет. Конкуренции нет. И находится в техже условиях они не хотят Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  08 Июл 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Satanklaus писал(а):
Я реалист и верю что честно заработанных логанов по улицам ездит больше, чем мерседесов)


реалисты не верят, они знают)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
strazh
Сообщение  08 Июл 2015, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

Работа в Жуковском - реальность!

Многие тратят ежедневно 4 часа на дорогу из Жуковского в Москву.
А вот, например, Валерий Валентинович, ежедневно приезжал в Жуковский из Химок.

Цитата:
Семья живёт в Химках, ребёнок ходит в школу, жена работает, так что мне приходится ездить и тратить 4 часа на дорогу, встаю в пять утра.


https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2235428


Последний раз редактировалось: strazh (08 Июл 2015, 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
intourist
Сообщение  08 Июл 2015, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 95 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2011
Репутация: 115.6

Elemental писал(а):
Специалист нужен здесь и сейчас, с опытом и наработками. Обучать - это время, которого нет.

Золотые слова. Даже по поводу туризма.

_____________________________
В ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты