Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Работаете ли вы в Жуковском и какова ваша зарплата (опрос от 29.10.2013):
Работаю в Жуковском. Зарплата до 10 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 61 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 11 тыс. до 15 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 38 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 16 тыс. до 20 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 77 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 25 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 112 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 26 тыс. до 30 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 124 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 35 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 123 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 36 тыс. до 40 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 88 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 45 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 84 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 46 тыс. до 50 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 74 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 55 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 34 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 56 тыс. до 60 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 32 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 51 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 30 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 110 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 43 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата более 111 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 65 ]
Работаю в Раменском районе (кроме г.Жуковский)
9%
 9%  [ 210 ]
Работаю в другом районе Московской области (кроме Раменского района)
5%
 5%  [ 116 ]
Работаю в Москве
26%
 26%  [ 602 ]
Не работаю на данный момент.
12%
 12%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 2243

hedgehock
Сообщение  07 Апр 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

На протяжении многих лет власти города пытаются увеличить среднюю заработную плату. В настоящее время звучали цифры порядка 28 тысяч рублей в месяц. Я в них мало верю, но это не суть.
Хотел просто провести опрос и примерно узнать, какой уровень доходов у жителей Жуковского, которые работают непосредственно в самом Жуковском, либо в близлежащих городах (Раменское, Люберцы ...).

Сам же работаю в Москве, хотел бы работать в Жуковском. Но боюсь, что с моей редкой специальностью программиста будет очень тяжело найти достойно-оплачиваемую работу. Оттого и умножаю километры на время, проведенные в электричках и поездах метрополитена.

Также хотелось бы узнать комментарии людей, работающих в ЦАГИ или ЛИИ. Изменилось ли что-нибудь после визита Путина В.В. и подписании указа о создании национального центра авиастроения?

Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:23:
Обсуждение сколько Вам (семье) нужно зарабатывать для счастья происходит ЗДЕСЬ.


Предыдущие опросы:

проводился до 29.10.2013:

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
AriStOfaN
Сообщение  09 Апр 2008, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2006
Репутация: 54.4

linch писал(а):
...для некоторых людей работа манагера неприемлема( я кстати из их числа, но это по причине некоторых личностных качеств) - им надо сразу начальником или генеральным конструктором.. а некоторые на таких должностях поднимают по 40-60 тысяч в месяц. помоему неплохо для начала- надо с чего то начинать имхо.

Для меня вот работа менеджера очень приемлема Улыбочка А особенно топ-менеджера Весело

Fuck_Me_Im_Famous, прально говоришь про образование ставок для позиций в компании.

Большинство моих знакомых, кто поднимает более 50 штук в месяц в Жу или регионе - делают это на "леваке". Оклад 20-30 штук + левак ещё столько же или ещё даже больше.
У меня складывается ощущение, что зарплаты в Москве в среднем чуть ли не в 1.8-2 раза выше, чем Жуковском.

P. S. Сам работаю в Жу. В Москву соглашусь перебраться в случае увеличении зарплаты в 1.6 раза + 5 тыс. рублей на дорогу (расчет простой... Рабочий день - 8 часов. Дорога Москва-обратно = 4 часа. Итого получается, что работая в Москве буду тратить на работу 150% времени по сравнению с работой в Жу (тут дорога занимает 15 минут) Весело Плюс - затраты на проезд (бензин нынче недешев)... Вот такая, блин, арифметика Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
linch
Сообщение  09 Апр 2008, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Reflection писал(а):
Но не забывайте что, подработка и постоянная работа это 2 большие разницы. подработку если подвернется можно найти и на 30-40 )) но это 1 раз и все.
я подрабатывал восновном там где люди работают на постоянной основе (не разовая работа).

Reflection писал(а):
в каком плане?? маленькие цифры лили большие?
30-50- реальные. всмысле можно получать

Reflection писал(а):
не спорю.
не факт что на такой работе можно долго продержаться.
конечно. я же написал что с чего то надо начинать- задерживаться там пожалуй не стоит

Добавлено спустя 40 минут 39 секунд:

sclaus писал(а):
чётко убеждён, что работать там можно по графику 7.30-22.00 более менее комфортно с позиции дороги туда-обратно.
с позиции дороги возможно. но жить на работе вообще очень некомфортно даже за очень большие деньги. их просто некогда тратить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  09 Апр 2008, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

AriStOfaN писал(а):
У меня складывается ощущение, что зарплаты в Москве в среднем чуть ли не в 1.8-2 раза выше, чем Жуковском.


Да брось ты. Конечно, тут как повезет. Долгое время работал в Москве, сейчас перебрался поближе - работаю в районе Малаховки, дорога занимает минут 15-20. Уровень зарплаты - в среднем в полтора раза выше чем в, казалось бы, солидной московской конторе где я вкалывал до этого. Профессия - дизигнер))

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RRR77
Сообщение  10 Апр 2008, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

hedgehock писал(а):
Еще мне хотелось бы поднять вопрос по поводу ЦАГИ и ЛИИ. Какие там уровни доходов у программистов? Если кто знает, сообщите, пожалуйста.

На территории ЦАГИ есть несколько фирмочек... если тебя интересует программирование поищи в инете "Динамика" и "Константа-дизайн". У них есть свои сайты и ты можешь попробывать задать там свои вопросы.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Груздь
Сообщение  10 Апр 2008, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2007
Репутация: 83.4

samaya писал(а):
2 Груздь,
ага, так там прямо все такие деньги и зарабатывают)))))
прям с улицы приходят и начинают зарабатывать по 50 тыщ))))

я сам там работал и знаю Язык , но ушел из-за того что здоровье и личная жизнь дороже денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
momwig
Сообщение  11 Апр 2008, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Fuck_Me_Im_Famous, ты сам не запутался? Несмотря на слово "оклад", фигурирующее в опросе, говорят тут, как я заметил о сумме, которую можно получать в месяц. Если твои цифры для IT-шников - финальные, то мне их жалко.. если это именно оклад - готов поверить, всё примерно так и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ContrasT
Сообщение  11 Апр 2008, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

Прочитав все, что пишут, у меня сложилась следующая картина...

Молодежь у нас:
1.сахарная прям.
Я так понимаю самый веский аргумент - дорога с ее денежными и временными затратами.
- Так из какого-нибудь района Москвы на той же машине, в тех же пробках большей частью дольше добираются и встают около 6, чтоб в эти пробки не попасть. Метро с электричками, благо, в пробках не стоят, поэтому расчитать время в пути - проще намного, что им, что вам. Но попа ж привыкла к машине.. о да..
- Не привыкли ездить до Москвы, по-моему, только те, кто и учились в ЖукоРаме и окрестностях. Тех, кто 5 и более лет отучился, а еще на курсы успел во время школы покататься, вряд ли дорогой испугать можно. Уже оно на автопилоте. А аргумент: выбрать образование в Жуке, потому что ездить недалеко, а потом и работу, потому что ездить недалеко - принцип тех, кого в общем-то не сильно волнует будущее и его развитие. Перебрать все профессии от кухарки и грузчика с целью дойти до президента - это, увы, не для российских реалий.
- Это вы еще из Жуковского ездить боитесь... а я знаю людей, у которых занимает около двух часов из городов МО за МКАДом, чтобы только до кольца добраться. И ничего ездят.. наверное, все-таки есть ради чего. Так ведь?

2. не знает, чего хочет, но знает, что только полегче и побольше.
- По поводу того, что в Жуковском вот подучусь, опыту наберусь, глядишь и в Москве возьмут на хороший оклад - очередной миф. Если только вы не открыли собственное дело и пОтом и кровью его не подняли, действительно опыт этот заимев.
- Разные это рынки и разные масштабы деятельности. Поэтому в Москве придется переучиваться и начинать "с нуля" с оклада новичка (который может оказаться выше или ниже вами уже получаемого за годы работы в Жуке - как повезет), но значительно ниже относительно того уровня, который вы могли бы получать, проработав столько же времени не в Жуке, а в Москве. Поэтому логичнее как раз идти не постепенно из глубинки в Москву, где вы можете быть уже никому не нужны, а наоборот, понабравшись опыту в Москве - потом перебраться в глубинку, потому что действительно многие компании открывают свои филиалы и им нужны руководители, ориентированные на управление на уровне центрального офиса при соответствующих профессиональных навыках, достойно оплачиваемых.
- Именно для молодежи крупные компании открывают кучу разных программ с обучением да еще и деньги в это немеряные вбухивают. Причем у иностранных такая техника - уже на конвейере. И система промоушена отработана до мелочей. Для них лучше тот сотрудник, которого они сами взрастили, чем тот, кто весь из себя такой умный и опытный со стороны придет.

3. не в курсе ситуации, как таковой, где искать и что можно действительно зарабатывать, а не просто сидеть на одном месте и принимать за должное твой уровень з/п.
Насчет уровня зарплат. Любые профессии нужны, любые профессии важны.. и оплачиваемы на самом-то деле в зависимости от типа конторы, а не от опыта сотрудника. Есть зарабатывающие компании (большие, средние - неважно), а есть все остальные. В тех же банках, если они не имеют своей доп. инвестиционной деятельности или супердружественных больших клиентов, то на рознице они много не зарабатывают: а) конкуренция б)кризисы, которые с запада перекидываются. Тем более банк - это по сути белая з/п, а это доп. налоги. Поэтому у них нет той маржи, из которой они б каждому сотруднику постоянно поднимали оклады или премии выплачивали.
А если компания реально может на чем-либо делать деньги, не обязательно совершенно банк, а просто попала в струю, на ненасыщенный еще рынок, на хор. конъюнктуру или смогла собственника приобрести стратегического, который готов вкладывать реальные деньги в том числе и в кадры, то сотрудники будут иметь свой хороший доход: от уборщицы до топ-менеджмента.

4. Если у молодых людей сейчас встает вопрос: "а когда жить?", то он видимо встает у очень безпроблемных людей. (ну, можно им по-хорошему позавидовать, наверное). Или такое ощущение, что это старики и жизнь мимо них вот-вот прошла.
Вы жили спокойно себе совершенно, учась в школе, учась в институте (хотя есть те, кто и тогда работал, особенно вечерники). Не лучше ли себе сделать сейчас достойный задел, чтобы потом уже было из чего выбирать, а то когда действительно начнет уже здоровье шалить и уставать начнете, то выбирать не придется...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  11 Апр 2008, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

ContrasT писал(а):
Для них лучше тот сотрудник, которого они сами взрастили, чем тот, кто весь из себя такой умный и опытный со стороны придет.

Не согласна: в основном, компании берут сотрудников без опыта работы в том случае, если у них выбора нет. При прочих равных условиях (по итогам собеседования) возьмут человека с опытом работы, а не без оного. Посмотрите вакансии в интернете: в большинстве указан пункт - опыт работы от года (2,3,5...).
Насчёт того, что лучше сразу идти работать в Москву, а не набираться опыта в глубинке. Лично моё мнение, что затраты времени и нервов (в давке в общественном транспорте или в пробке на машине) тоже стоит брать в рассчёт. К примеру, я работаю рядом с домом и неплохо зарабатываю, то зачем мне идти в Москву на такую же зарплату или на зарплату, которая будет на 5-10 тыс. больше? Время, которое я бы тратила на проезд в Москву, я лучше потрачу на обретение новых знаний или на выполнение дополнительно оплачиваемой работы.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  11 Апр 2008, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Миф. Я сегодня был на экскурсии в ЛИИ... Это просто УЖАС.

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  11 Апр 2008, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Не согласна: в основном, компании берут сотрудников без опыта работы в том случае, если у них выбора нет


Консалтинговые и аудиторские кампании (PriceWaterhouseCoopers, например) берут сотрудников ТОЛЬКО БЕЗ опыта работы. Так что вы заблуждаетесь -тут нельзя дать однозначной оценки. Кто то берет опытных специалоистов, кто-то растит кадры внутри компании.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ContrasT
Сообщение  11 Апр 2008, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

Svetic, т.о. у тебя уже сформировался потолок: больше чем, на 5-10 тыс., я уже получать не буду. Тебе хватит этого на горизонт в 10-15 лет?..
И что значит только в том случае, если у них выхода нет? Как раз крупные западные компании таким не страдают (это у вас еще подход таков). А как по-твоему формируется опыт у всех поголовно зеленых студентов после института?..
Есть конкурсные отборы для молодых перспективных специалистов, посмотри хотя б http://e-graduate.ru/Main.html.
Сама (придя на работу) через год уже отбирала себе в отдел людей - и смотрели всех: и тех, кто с опытом, и тех, кто без опыта. А офер предлагали тем, кто проявил себя на собеседовании.. не страшился каверзных вопросов, включал соображалку и был настроен учиться, а не тем, у кого за плечами лишь опыт.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  11 Апр 2008, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

ContrasT, +100.

Во многих постах какой-то колхозный менталитет просматривается. Если сам в себя не веришь -никогда ничего и не получишь... Поэтому кто-то сидит на жопе в Жуке за 20-30 тысяч, а кто-то покупает квартиры, машины и недвижимость за рубежом...

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  11 Апр 2008, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

axel-666 писал(а):
Цитата:
Не согласна: в основном, компании берут сотрудников без опыта работы в том случае, если у них выбора нет


Консалтинговые и аудиторские кампании (PriceWaterhouseCoopers, например) берут сотрудников ТОЛЬКО БЕЗ опыта работы. Так что вы заблуждаетесь -тут нельзя дать однозначной оценки. Кто то берет опытных специалоистов, кто-то растит кадры внутри компании.



Ты не права компании большой четверки (в т.ч. pwcp) охотно берут людей с опытом , просто реально опытных для сферы консалтинга - днем с огнем не сышешь и наблюдается дефицит специалистов, поэтому им приходится самим выращивать кадры.

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ContrasT
Сообщение  11 Апр 2008, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

-PRINCE-, верно, но согласись не в Жуковском же такого консалтингового опыта набираться Подмигивание
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
-PRINCE-
Сообщение  11 Апр 2008, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2006
Репутация: 65.5

ContrasT писал(а):
Прочитав все, что пишут, у меня сложилась следующая картина...

Молодежь у нас:
1.сахарная прям.
Я так понимаю самый веский аргумент - дорога с ее денежными и временными затратами.



Для кого это так - те ничего не добьються! дорога не должна быть аргументом для карьероориентированных людей.

ContrasT писал(а):

2. не знает, чего хочет, но знает, что только полегче и побольше.
- По поводу того, что в Жуковском вот подучусь, опыту наберусь, глядишь и в Москве возьмут на хороший оклад - очередной миф. Если только вы не открыли собственное дело и пОтом и кровью его не подняли, действительно опыт этот заимев.
- Разные это рынки и разные масштабы деятельности


Если есть у человека голова - он на любом Рынке (труда) сможет заработать, и на московском и на региональном

ContrasT писал(а):

3. не в курсе ситуации, как таковой, где искать и что можно действительно зарабатывать, а не просто сидеть на одном месте и принимать за должное твой уровень з/п.

.... банк - это по сути белая з/п, а это доп. налоги. Поэтому у них нет той маржи, из которой они б каждому сотруднику постоянно поднимали оклады или премии выплачивали.



Банк - это не всегда белая зп. В банках есть возможность каждому сотруднику поднимать оклады... НО ... в банках очень жесткая система мотивации, т.е. просто так за там никому не поднимают .

Банк (особенно крупный)-это идеальное место для быстрого карьерного роста. Почти во всех банках работают по принципу "расти или уходи". Я за послдение три года поработал в трех банках (банки менял искл по причине перекупа меня как сотрудника) ... что в итоге? повышение зп по результатам работы 2 раза в год (в сумме на 50-60%), годовой бонус в размере до годового оклада, чистая зп с пятью нулями, обалденный социальный пакет для меня и моих родствеников. Но и работать тоже приходлиться много в т.ч. и перерабатывать...

_____________________________
CitiGroup
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты