Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Работаете ли вы в Жуковском и какова ваша зарплата (опрос от 29.10.2013):
Работаю в Жуковском. Зарплата до 10 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 61 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 11 тыс. до 15 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 38 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 16 тыс. до 20 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 77 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 21 тыс. до 25 тыс. в мес.
4%
 4%  [ 112 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 26 тыс. до 30 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 124 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 31 тыс. до 35 тыс. в мес.
5%
 5%  [ 123 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 36 тыс. до 40 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 88 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 41 тыс. до 45 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 84 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 46 тыс. до 50 тыс. в мес.
3%
 3%  [ 74 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 51 тыс. до 55 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 34 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 56 тыс. до 60 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 32 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 61 тыс. до 70 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 51 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 71 тыс. до 80 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 30 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата в пределах от 81 тыс. до 110 тыс. в мес.
1%
 1%  [ 43 ]
Работаю в Жуковском. Зарплата более 111 тыс. в мес.
2%
 2%  [ 65 ]
Работаю в Раменском районе (кроме г.Жуковский)
9%
 9%  [ 210 ]
Работаю в другом районе Московской области (кроме Раменского района)
5%
 5%  [ 116 ]
Работаю в Москве
26%
 26%  [ 602 ]
Не работаю на данный момент.
12%
 12%  [ 279 ]
Всего проголосовало : 2243

hedgehock
Сообщение  07 Апр 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

На протяжении многих лет власти города пытаются увеличить среднюю заработную плату. В настоящее время звучали цифры порядка 28 тысяч рублей в месяц. Я в них мало верю, но это не суть.
Хотел просто провести опрос и примерно узнать, какой уровень доходов у жителей Жуковского, которые работают непосредственно в самом Жуковском, либо в близлежащих городах (Раменское, Люберцы ...).

Сам же работаю в Москве, хотел бы работать в Жуковском. Но боюсь, что с моей редкой специальностью программиста будет очень тяжело найти достойно-оплачиваемую работу. Оттого и умножаю километры на время, проведенные в электричках и поездах метрополитена.

Также хотелось бы узнать комментарии людей, работающих в ЦАГИ или ЛИИ. Изменилось ли что-нибудь после визита Путина В.В. и подписании указа о создании национального центра авиастроения?

Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:23:
Обсуждение сколько Вам (семье) нужно зарабатывать для счастья происходит ЗДЕСЬ.


Предыдущие опросы:

проводился до 29.10.2013:

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
1tonna
Сообщение  21 Окт 2013, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2012
Репутация: 116.4

Наш магазин автозапчастей на сервисе уже почти полгода ищет продавца на зарплату около 70 т.р. Желающих особо нет Грустно . Правда требования достаточно высокие.

_____________________________
https://vk.com/1tonna
https://www.instagram.com/odnatonna_zhuk/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Ja66er
Сообщение  21 Окт 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Маруся50 писал(а):
А маме воспитывающей ребенка это просто противопоказано, разве, что это не работа пару раз в неделю.

Тогда муж должен сотню поднимать в месяц.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  21 Окт 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

1tonna писал(а):
Наш магазин автозапчастей на сервисе уже почти полгода ищет продавца на зарплату около 70 т.р. Желающих особо нет . Правда требования достаточно высокие.

а что за магазин? можно в личку (пара чел ищет работу).

ситуация, кстати, знакомая. искали одно время сотрудника в продажи на схожую зарплату. начальные требования ВО, иностранный язык (хотябы минимальный), желание работать. искали долго (приходили люди, уходили тк понимали, что просто так платить не будут, придется работать головой). и это не мск
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  21 Окт 2013, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

No_kidding писал(а):
Тут вы ратуете за здоровое домашнее питание.. типа всё что сделано своими руками дома это форева,
а в теме про жуковский хлеб. вы ругаете тех кто делает хлеб дома своими руками..

Я в здоровом домашнем питании не ударяюсь в крайности. Я не покупаю готовые пельмени, котлеты, фарши и иже с ними, ибо они не только из сои вместо мяса, но и на вкус отвратные, но вполне себе покупаю молоко, хлеб, овощи-фрукты. Заводить козу на балконе или разводить огород на подоконнике не буду, с таким же успехом и из тех же соображений, из каких не стану заводить дома корову ради мяса - вполне себе куплю на рынке.
No_kidding писал(а):
или я не прав?

Не правы - уже объясняла разницу.

Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 10:05:
В виду того, что тема превращается в два совершенно разных обсуждения, все сообщения некасающиеся работы в Жуковском будут удаляться без предупреждений. Особо отличившиеся будут поощрены предупреждениями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Окт 2013, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

zlaya писал(а):
Я в здоровом домашнем питании не ударяюсь в крайности. Я не покупаю готовые пельмени, котлеты, фарши и иже с ними, ибо они не только из сои вместо мяса, но и на вкус отвратные, но вполне себе покупаю молоко, хлеб, овощи-фрукты. Заводить козу на балконе или разводить огород на подоконнике не буду, с таким же успехом и из тех же соображений, из каких не стану заводить дома корову ради мяса - вполне себе куплю на рынке.

Прошу меня извинить, но если у Вас сын ростом 178 см и весит при этом 66 кг, то это говорит о том, что он не доедает серьёзно. Уж не знаю, что он там "мётёт". Весело
Особенно забавно, что Вы его спортсменом считаете.
Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 10:10:
Предупреждение за оффтоп.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Тафарай
Сообщение  21 Окт 2013, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

veron_vantales писал(а):
BLiSS, Вы что, правда считаете, что это нормальные зарплаты? Это копейки!
У нас, на семью из 3 человек, уходит примерно 100 тыс в месяц. Причем, не шикуя. А если один работает и два-три человека на содержании (дети, старики) какие 30-45 тыс? Вы что?
30 тыс - это взрослому человеку самому на себя, в притык.
Работа ради работы в Жуковском - реальность.
Нормальнооплачиваемая работа в Жуковском - миф.

Странно, но мы вдвоём на 80 т.р. в месяц как-то выживаем. При этом снимаем квартиру и по кредитам платим пару десятков. И умудряемся почти ни в чём себе не отказывать.
Она работает дизайнером в Жуковском (в пяти минутах от дома), я - логистом (автотранспорт) в Москве. Правда, мне тут вроде обещали чутка зп поднять, тысяч этак на 5 - 10...
А им, кстати, менеджер требуется. Менеджеры у них зарабатывают около тридцати, если не ошибаюсь.
Да и нам тоже требуется))...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Маруся50
Сообщение  21 Окт 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Тафарай писал(а):
veron_vantales писал(а):
BLiSS, Вы что, правда считаете, что это нормальные зарплаты? Это копейки!
У нас, на семью из 3 человек, уходит примерно 100 тыс в месяц. Причем, не шикуя. А если один работает и два-три человека на содержании (дети, старики) какие 30-45 тыс? Вы что?
30 тыс - это взрослому человеку самому на себя, в притык.
Работа ради работы в Жуковском - реальность.
Нормальнооплачиваемая работа в Жуковском - миф.

Странно, но мы вдвоём на 80 т.р. в месяц как-то выживаем. При этом снимаем квартиру и по кредитам платим пару десятков. И умудряемся почти ни в чём себе не отказывать.

Человеку сколько не дай, всё мало будет, если семье имеющей доход в сотню, вдруг дать в месяц 40, первый месяц им не на что не хватит, а потом привыкнут, начнут присматриваться на ценники в магазинах, и перестанут покупать, то, без чего можно обойтись. Я часто замечаю, есть друзья с хорошим доходом, а есть с даже с 35 на семью и живут все примерно одинаково, а зачастую те у кого 35, всегда имеют заначку и вполне счастливы работая в Жуковском.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Окт 2013, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 10:41:
Вы к бану стремитесь? Можете об этом написать, оформим без очереди.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Тафарай
Сообщение  21 Окт 2013, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Маруся50 писал(а):
Человеку сколько не дай, всё мало будет, если семье имеющей доход в сотню, вдруг дать в месяц 40

Это точно. Как-то случайно в маршрутке разговор подслушал. Не совсем случайно, если честно, просто женщина своей подруге эту историю достаточно громко рассказывала, чтобы не подслушать, пришлось бы уши заткнуть.
Суть истории в том, что какой-то друг детства рассказчицы, мужчина лет тридцати, работал на хорошей должности где-то в Москве и зарабатывал триста с лишним тысяч рублей в месяц. И тут, бац, стал не нужен компании. Его уволили. И в итоге ни один работодатель не готов был предложить ему зарплату выше восьмидесяти тысяч. У мужика случилась депрессия, он не шёл работать, так как считал такую зп ниже своего достоинства, продавал всё золото и драгоценности и целыми днями пил, пил, пил, особо не выходя из дома...
Это всё в подтверждение Ваших слов.

...Так вот, кстати, я тут писал недавно выше, если кто хочет поработать менеджером по продажам в Москве или в Жуковском, пишите... Есть работа в Жуковском, надо только поискать. Её не мало.
Единственная проблема, что чаще всего устраиваются по знакомству.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ellison
Сообщение  21 Окт 2013, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Ndj, я не знаю, как Вы ужимались)) У меня без премий и доп.дохода получается как раз 35...Блин, но лично мне вообще особо не хватало...А так , чтобы откладывать у меня получается только с 50..хотя, конечно все зависит от потребностей и возможностей..
А на семью..на мой взгляд 100 на двоих будет хватать если нет ребенка, а вот если уже есть, то ...то этого уже достаточно мало будет..потому что, сами понимаете,сколько стоит все для детей...Одни кружки и репетиторы-это просто бездонная яма...
Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:19:
Предупреждение за оффтоп

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Svetic
Сообщение  21 Окт 2013, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

35тыс.руб. в месяц доход на семью? Я в шоке! У меня были периоды в жизни, когда приходилось выживать на 15 тыс.руб. в месяц, но это было дополнительным толчком к изменению жизненных обстоятельств, а никак не нормой. В связи с этим, что такое тотальная экономия на всем, я знаю, но это экономия может быть лишь временной мерой по преодолению жизненных трудностей.
Я не ставлю на первый план покупку айфона, айпада, норковой шубы, дорогой машины и дома в элитном коттеджном поселке. На данный момент мне достаточно обычного смартфона не самой новой модели, не самого крутого ноутбука, теплого пуховика, машины среднего класса (не в кредит) и однокомнатной квартиры (которой у меня пока нет). Это я считаю разумным подходом, добиваться всего поэтапно, ставить реально достижимые цели и достигать их, потом ставить цели ещё более высокие и идти к их достижению. Заметьте, я девушка и реализую свои желания без чьей-либо финансовой помощи, поэтому, когда мужики начинают ныть о своей низкой зарплате или убежать окружающих, что им достаточно 20-30-40 тыс.руб. в месяц, то такой человек мне сразу представляется слизеподобной бесформенной амебой.
Ещё считаю, что всегда должна быть "заначка" на непредвиденные расходы, по моим понятиям, в такой заначке должно хотя бы тысяч 200 на человека. Этими непредвиденными расходами может быть срочное лечение. Или же, бывают моменты, что всё достало, хочется немедленной смены обстановки, ты берешь из своей заначки тысяч 100, покупаешь путевку в любую страну мира, отдыхаешь по полной, потом возвращаешься и чувствуешь себя человеком вновь готовым к новым свершениям Улыбочка Такие "мелочи" надо себе позволять периодически Улыбочка
Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:19:
Предупреждение за оффтоп

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  21 Окт 2013, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

В голосовалке многие слукавили или попросту попутали офиц.оклад с которого идут выплаты на налог с дополнительными премиями(в конверте).

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ndj
Сообщение  21 Окт 2013, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 95.6

Ellison, Я всё подробно расписал о своих расходах, 35 т. зарплата на которую одному можно комфортно прожить (квартиру не снимал, но есть машина, которая треть з/п кушает). Ну а если ребёнок в семье, тут вообще трудно сказать какую з/п нужно иметь на троих, многим и 50 хватает (если по схеме, донашиваем старое, экономим на репетиторах, и придя с работы, нервно помогаем с уроками своим чадам, посещаем киношки, макдаки не очень часто), а кому-то и 100 т. впритык (большая часть расходов уйдёт на модную одежду, которую каждые несколько мес. нужно обновлять, на разные ненужные гаджеты, на детские фитнес-центры, на кучу репетиторов). Имея 100 т. в кармане, наверно многие, почти всё тратили бы на ребёнка, действуя по схеме - лучшее детям.
Moderation by pluto @ 21 Окт 2013, 11:25:
Снова не вижу ни слова о работе в Жуковском. Предупреждение.

_____________________________
У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Тафарай
Сообщение  21 Окт 2013, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

korsar71 писал(а):
В голосовалке многие слукавили или попросту попутали офиц.оклад с которого идут выплаты на налог с дополнительными премиями(в конверте).

Но там же не написана фраза "официальный оклад". У меня ни разу не было, чтобы "неофициальная" часть считалась премией или оказывалась неожиданностью. Работодатель так и говорит: "белая" часть такая-то, "чёрная" или "серая" - такая-то. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elemental
Сообщение  21 Окт 2013, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Работаю в НИИПе. Скажу так - НИИПу требуются программисты и радиоинженеры. З/П больше 80. Когда у нас образовался отдел с такими З/П - туда ломанулись ребята из других отделов. И да, они сейчас получают больше 100, некоторые даже серьезно больше 100.
Но вот какой ценой? Работа с 8 утра и до - когда отпустят. Обычно в 8 вечера, иногда и в 10. В отдельных случаях - испытания - они вообще с территории только на обед выходят, и то на 15 минут до магаза добежать и обратно. Так два-три дня на территории. Спят около приборов посменно Смайлик Выходных у парней нет вообще. Раньше гуляли, катались на велосипедах вместе. А теперь им некогда. У них только работа.
Кто хочет поработать на таких условиях?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Работа в Жуковском: реальность или миф?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты