Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума. фантазии или реальность? (перенос оффтопа в отдельную тему)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
MajorQ
Сообщение  16 Окт 2008, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mbitapb писал(а):
За счет чего работает изобретенная и впервые очуществленная Теслой радиосвязь, до сих пор никто кроме студентов - двоечников не знает. Вот тебе шанс получить нобелевку – объясни. Описание и использование явления может быть никак не связано с полным пониманием природы этого явления.

Что подразумевается под пониманием природы явления, и чем оно отличается от описания явления?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  16 Окт 2008, 2:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Гы MajorQ, спасибо за ссылку! Cool
permob.narod.ru писал(а):
Она представляет собой электромотор, на валу которого установлен самый обычный генератор (динамо-машина)!!!! В общем, мотора Бедини представлял бы классический вечный двигатель (ВД), если бы не было аккумулятора и электронных схем управления.
А бабай тут с мытарем разорялись Смешно


Mor_Nikvin, а "если бы" у Вас "не было аккумулятора и электронных схем управления", то что бы Вы собой представляли?

Или, чтоб Вам было понятнее - если из Вас извлечь всю аденозинтрифосфорную кислоту и все ошметки нервной ткани, то будет ли смысл обращаться к оставшемуся дряблому ливеру по имени Mor_Nikvin? Нет, конечно, ведь Mor_Nikvin при таких раскладах представлял бы классическое ведро говядины (ВГ) и обращаться к нему было бы бесполезно даже через громкоговоритель.

Хватит верить всему, что пишут сотрудники INTERENERGORESURS. Они решают свои проблемы - делают себе хоть и говененькое, но паблисити. Они пытаются уйти от ярлыка "шарлатан" самым эффективным способом - "разоблачая" чужие "вечные двигатели". А сами тем не менее на своем говносайтике представляются МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ ПО СОЗДАНИЮ, РАЗВИТИЮ И КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ НОВЕЙШИХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ И ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ Весело

И под шумок, кстати, пытаются впарить самым доверчивым знаете что? ТЕПЛОВОЙ ГЕНЕРАТОР VIP. ОТОПИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ, РАБОТАЮЩИЕ БЕЗ ТОПЛИВА С ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В ТЕПЛОВУЮ ОТ 200 ДО 300 % !!!

Я не знаю, что это такое, но я вижу 300% и вижу уровень исполнения продающего контента. Могу сказать, что это Ваш клиент Весело Ссылок на инопланетян правда рядом не нарисовано, так что можете покапризничать.

У "людей науки" Весело в этом топике есть серьезная проблема - вы способны разоблачать только тех, кто рядом, кто живет в соседнем доме. Вы понимаете, что рядом с вами ничего действительно интересного произойти не может по определению. Но любому не местному шарлатану, Вы безоговорочно доверяете на 300%, даже _не пытаетесь_ найти никаких корыстных мотивов в его доводах и радостно подсовываете эти доводы, типа вот - наука опять чо-то доказала. Абс. бел. магия 900% без греха Улыбочка

Позор, однако.

"Гы MajorQ, спасибо за ссылку! Cool " (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  16 Окт 2008, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Mbitapb писал(а):
Плазма, попытайся абстрагироваться от унижения, которое я тебе нанес в теме про авторитет цитат и поизучай в свободное время тему альтернативной физики. Могу даже подборку книжек подбросить в т.ч. Тесловских. Не верю я что ты осознанно бочки на эту тему катишь.

Вы бы классическую физику сначала изучили, прежде чем ее опровергать альтернативной.
Mbitapb писал(а):

plasma писал(а):
Mbitapb писал(а):
С нетерпением жду «правильного» определения вакуума.
Правильного нету, но это не значит, что "состояние без квантов" является правильным
Где я говорил, что это определение единственно верное? Хорошь ерунду сочинять.

Я сказал, что ваше определение является не правильным. Вполне кстати четко.
Mbitapb писал(а):
Ответь пожалуйста на один вопрос, а если не ответишь, проваливай из этой темы и больше никогда её не загаживай своими кишечными газами: Ну и чем это определение противоречит тому, которое я использовал (вакуум как состояние физической системы без квантов)? В википи*№рском определении просто больше слов и меньше смысла, а в принципе оно такое же как и использованное мной и ничего иного не означает.

Во первых форум пока не в вашей частной собственности, поэтому может уже хватит указывать что делать участникам дискуссии.
Противоречие объясняю. Конечно вы не уточнили, что в вашей альтернативной физике значит квант и чесно говоря не понятно какой смысл вы здесь ему приписываете. Но допустим вы подразумеваете более - менее классическое определение.
Итак надеюсь никто не будет спорить, что фотон является квантом света. Так вот напомню вам Электромагнитное взаимодействие переносится с помощью виртуальных фотонов. И в вакууме эти фотоны будут присутствовать, как переносчики взаимодействия между заряженными частицами (которые находятся вне изучаемой области).
Далее, в вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы обладающие квантовыми числами. Фотоны, пионы, протоны и т.д. В физическом вакууме они присутствовать всегда будут. Собственно эффект Казимира на этом и основан. Впрочем может вы вкладывали некий глубинный смысл в понятие "без квантов" непонятный простым смертным.

Mbitapb писал(а):
Ты про какую возможность извлечения энергии говоришь? Теоретическую или реальную практическую? Если про теоретическую, то любой первоклассник – кторогодник знает как из гири извлечь всю энергию. Если тебе практический способ надо изложить, то извини я не смогу. Для отработки такой технологии нужны совместные инвестиции пожалуй всей большой восьмерки.

Во первых первоклассник этого не знает. Во вторых никакая большая восьмерка этой энергии вам не извлечет. По той простой причине, что в нашей галактике нет такого количества антивещества. Прискорбно, что вы этого не знаете. Тем не менее теоретически есть и взаимодействие, и запас энергии. Все необходимые для вас условия. И кстати вы тут собирались опровергать 2е начало термодинамике. Мне все еще любопытно услышать.
Mbitapb писал(а):
За счет чего работает изобретенная и впервые очуществленная Теслой радиосвязь, до сих пор никто кроме студентов - двоечников не знает. Вот тебе шанс получить нобелевку – объясни. Описание и использование явления может быть никак не связано с полным пониманием природы этого явления.

Отлично. Радиостанции у нас оказывает из разряда магии. не понимаем, но работает. Поражаюсь вашей технической подкованности.
Mbitapb писал(а):
Как может быть энергия - электромагнитным излучением?

Весело Не поверите, именно так оно и есть. Любое излучение есть энергия. И любое вещество кстати тоже. Кстати энергия передаваемая вам от солнца тоже по сути электромагнитное излучение.
Mbitapb писал(а):
Фотоны, которые вышибаются темной енергией из протонов космического газа уже не являются энергией, а являются материей. Иди и переучивайся заново.

О, новая велика гипотеза. Опять темную энергию приплели. И еще, почитайте работе небезызвестного Эйнштейна. Именно энергией фотоны и являются. И масса по сути энергия и есть.
Mbitapb писал(а):
Тесла употреблял термин Radiant Energy до того, как были открыты Dark Energy и одно из её материальных проявлений – электромагнитное излучение

Ну просто умиляет меня такое знание физики. Электромагнитное излучение это оказывается у нас проявление темной энергии. Глупые ученые ставят огромные эксперименты, а оказывается у нас темная энергия легко видна. А они ее все никак найти не могут. Ну уж скажите тогда, что все в этом мире проявление темной энергии. "В начале была Темная Энергия!". Просто поражаюсь.
Mbitapb писал(а):
Современный термин лучезарной энергии соответствует потоку фотонов, излучаемых галактическим газом под действием темной энергии

только что возмущались, что фотоны энергией не являются, так оказывается уже эти термины соответствуют друг другу. Забавно.
Mbitapb писал(а):
plasma писал(а):
Впрочем спорить с Вами особого желания нет. Пересказывать вам учебники по квантовой физике тоже.
Как ты можешь мне пересказывать учебники, если ты их в руках то не держал. Столько википедского нонсенса я в жизни не видел. Ты видимо физику тоже по церковным брошюркам учил...
Откуда ты знаешь, что в учебниках много интересного?

Честно говоря не любитель отвечать на подобные заявления, но ваша безграмотность меня уже порядком утомила.
Понятно, что вы из нормальных учебников добрались максимум до Иродова. Да и даже в нем особо не разбирались. Очевидно, что Ландау-Лившица (3-4 тома) вы скорее всего не открывали. Ну или прочитали введение. Думаю даже Сивухина вы не открывали. Я же большинство этих книг изучал несколько лет (Кроме правда 4ого тома ЛЛ). И решал задачи и делал лабы и сдавал экзамены.

Про физику и астрофизику элементарных частиц я знаю не из брошюрок, а от специалистов мирового уровня, которые именно этими проблемами занимаются. Вы же ссылаетесь на Бедини и на "авторы сотен статей и монографий, работавние в оборонке по обе стороны океана", которые к физике элементарных частиц, судя по уровню Ваших знаний, имеют крайне мало отношения. (Кстати надеюсь, что сотни относилось к статьям, а не монографиям. Авторы сотен монографии - это уж очень както звучит. Тем более не понятно про что они статьи писали. Оборонка помнится засекречена...)
Да и темной материей они вряд ли занимались, иначе бы не несли подобной чуши, типа что электромагнитное излучение возникает благодаря темной энергии. (При этом, чтобы вы не переживали, я не обсужаю здесь действительно важной проблемы - почему возбужденный атом переходит в основное состоянии без внешних воздействий. Очевидно лишь, что ваше упрощенное решение проблемы не прокатывает)

В эту тему я пишу, не чтобы показать какой я умный, а чтобы помочь разобраться образованным людям, не изучавшим данную область подробно.

То что вы несете относительно теории это чушь. Ну а на практике судя по вашей брошюрке это действительно классический принцип. Аккумулятор питает электродвигатель, Электродвигатель вращает динамомашину, а Динамомашина заряжает аккумулятор. Тотже барон Мюнхгаузен тянущий себя из болота. Только в 21 веке. И темная энергия здесь не причем.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.




FIGURE 14. PROTOTYPE HOOKUP
Bedini.jpg

Bedini.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mor_Nikvin
Сообщение  16 Окт 2008, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

бабай, вы с дуба рухнули? Я в шоке! Какое отношение permob.narod.ru имеет к вашему INTERENERGORESURS? Я в шоке! Вы хоть читайте, что цитируете. Действительно, позор Грустно
Кстати, вот еще один барон, тянущий себя за волосы - я просто поражаюсь, каким неучем и доверчивым лохом надо быть, чтобы всерьез воспринимать эти попытки манипуляций магнитами, шариками и т.д. как извлечение энергии из вакуума





mgt1tst.gif

mgt1tst.gif - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  16 Окт 2008, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Тело_Бабая писал(а):
И под шумок, кстати, пытаются впарить самым доверчивым знаете что? ТЕПЛОВОЙ ГЕНЕРАТОР VIP. ОТОПИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ, РАБОТАЮЩИЕ БЕЗ ТОПЛИВА С ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В ТЕПЛОВУЮ ОТ 200 ДО 300 % !!!

Я не знаю, что это такое, но я вижу 300% и вижу уровень исполнения продающего контента. Могу сказать, что это Ваш клиент Весело Ссылок на инопланетян правда рядом не нарисовано, так что можете покапризничать.


Боюсь вот здесь вы не правы. С вашего позволения о конкретной установке и продавце говорить не буду, а в целом это давно известным принцип.
Называется это Тепловой насос. Придуман он Вильямом Томсоном века полтора назад. Переписывать из учебника Сивухина лень, посмотрите в Wiki.
(или читайте по ссылке: Сивухин. Общий курс физики. Том 2, с 128; М.:Физматлит 2003г )

Суть же простая: динамическое отопление есть холодильник наоборот. В холодильнике за счет работы электродвигателя хладагент переносит тепло из объема морозильной камеры в комнату. За счет этого понижается температура в холодильнике, а комната нагревается.

Собственно тепловой насос делает тоже самое. Он перекачивает тепло с улицы в комнату. Второму началу термодинамики это не противоречит, поскольку перекачка энергии идет за счет двигателя - это не самопроизвольный процесс (Опять же в Сивухине - подробнее). Собственно ваш домашний холодильник греет комнату точно также. Просто за счет малого размера холодильника и большого перепада температур эффективность у него низкая.

300% это конечно рекламный трюк. Речь не о КПД, а о коэффициенте трансформации электричества в тепло (Соотношение вырабатываемой тепловой энергии и потребляемой электрической). Сама же энергия берется из "холодильника" большого объема. Коэффициент трансформации конечно зависит от условий (прежде всего от объема холодильника и перепада температур). Обычным является коэффициент трансформации около 3-4 (т.е. 300-400%). И кстати без всякой темной материи.

В отличии от генераторов Бедини, тепловые насосы применяются и очень успешно. По данным журнала С.О.К.:
С.О.К. писал(а):
В Швеции 70% потребности в тепловой энергии обеспечивают тепловые насосы. В Стокгольме 12% всего отопления города обеспечивается геотермальными тепловыми насосами общей мощностью 320 МВт, использующими в качестве источника тепла Балтийское море.
В Германии предусмотрена дотация государства на установку тепловых насосов в размере 200 евро за каждый кВт установленной мощности.
В Финляндии, Швеции и Норвегии процент использования геотермальных систем составляет около 30%.
По прогнозам Мирового Энергетического Комитета, к 2020 г. доля геотермальных тепловых насосов в теплоснабжении составит 75%.

И заметьте никто Томпсона с такой странной идеей перекачки тепла не задавил. Какое бы не было консервативное научное сообщество, но деньги все считать умеют. И никакие глобальные заговоры эту идею не задавили. Только бедного Бедини не признают...

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mbitapb
Сообщение  16 Окт 2008, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

да я тоже эту картинку недавно заметил (речь о fig 14). Там конечно ерунда нарисована. Куда деваться надо это признать.
Народ успешно воспроизводит в гаражах несмотря на то, что это ну никак не возможно с точки зрения Учей (антоним слову неуч), вот этот генератор (см ниже)

Так что деффки не бушуйте. Давайте лучше генератор пособираем... Познакомимся поближе заодно...

http://tech.groups.yahoo.com/group/Bedini_Monopole3/





untitled.JPG

untitled.JPG - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Окт 2008, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mbitapb, как КПД мерить будем? Может они и показывают в гараже свои 200-300%, только проценты измерены через анальное отверстие. Собственно, об этом приведенный ресурс и гласит...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  16 Окт 2008, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Могу даже предложить методику по измерению КПД данного устройства. И даже осмелюсь предположить, что оно будет зависить от "силы" магнитов, которые неизбежно размагнитятся в процессе эксплуатации. Спасибо доблестным намагничивателям за халявные джоули Смайлик.

Тут есть инженеры с радиотехническим образованием? Я это к чему спрашиваю — хочется предметно поржать с братьями по паяльнику. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Bored
Сообщение  17 Окт 2008, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 75.2

Ребята "в гаражах" издревле изобретали вечный двигатель. Само по себе стремление изобрести перпетуум похвально, история содержит массу полезных "открытий" сопутствующих бесполезным поискам химеры, так что пусть трудятся Подмигивание непонятно только, почему серьезные люди должны тратить свое время на опровержение очередной сложнейшей по конструкции туфты, пусть лучше "изобретатели" за СВОИ деньги делают такие машины и демонстрируют их действие...
а запутывать сложнейшими терминами при попытке объяснить простые вещи - это мы уже проходили...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Окт 2008, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Mbitapb писал(а):
Давайте лучше генератор пособираем...
Ну... собирать забавные игрушки на магнитах - это одно, но ваккум то тут причем? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mbitapb
Сообщение  17 Окт 2008, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Bored писал(а):
Ребята "в гаражах" издревле изобретали вечный двигатель.

Да не вечны двигатель это. Не более вечный, чем Красноярская ГЭС. Вечный двигатель тут ни при чем, и инопланетяне тут ни при чем и сериал Старгейт и игра старкрафт и мультик Суперсемейка и мультик Ну Погоди тут тоже ни при чем.

Мор: прикол этой забавной магнитной игрушки в том, что КПД у неё больше 100%.
Рыся: замечание верное на счет размагничивания. Вряд ли они размагнитятся быстрее, чем в любом электромоторе. Скорость размагничивания пропорциональна магнитной нагрузке на поле постоянных магнитов при противопоставлении полей. Она в генераторе будет минимальная, гораздо меньше, чем в обычном электромоторе. В покое размагничивание происходит со скоростью 1 % в год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  17 Окт 2008, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
бабай, вы с дуба рухнули? Я в шоке! Какое отношение permob.narod.ru имеет к вашему INTERENERGORESURS? Я в шоке! Вы хоть читайте, что цитируете. Действительно, позор Грустно


Да какая мне разница, на каких именно бесплатных доменах INTERENERGORESURS и НПО "Холод" развесили свою кривую джинсу? Вы просто такой весь проницательный, а путаете голимую рекламу с наукой. Причем все дружно и второй раз подряд.
Цитата:
Как и заявлял Потапов, действительно на НПО "Холод" (город Киев) было проведено испытание его установки ЮСМАР по этой схеме, однако никакого эффекта НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! Привожу отрывок из письма Геннадия Иваненко (сейчас сотрудника INTERENERGORESURS), автора этого стенда: [тело статьи].

А поищите-ка в гугле отчеты еще каких-нибудь иностранцев об аналогичных испытаниях только, чтобы эффект был обнаружен.

Цитата:
Боюсь вот здесь вы не правы. С вашего позволения о конкретной установке и продавце говорить не буду, а в целом это давно известным принцип.
Называется это Тепловой насос...
...300% это конечно рекламный трюк. Речь не о КПД, а о коэффициенте трансформации электричества в тепло (Соотношение вырабатываемой тепловой энергии и потребляемой электрической).

Я не могу быть здесь неправым поскольку во фразе "Я не знаю, что это такое, но я вижу 300% и вижу уровень исполнения продающего контента. Могу сказать, что это Ваш клиент" я утверждаю только, что эти рекламные ученые обладают рядом формальных признаков, по которым некоторые здесь присутствующие якобы безошибочно опознают шарлатанов. А эти присутствующие имели неосторожность притащить сюда этих "ученых" в качестве ученых и явно на полном серьезе воспринимают рекламные материалы в качестве аргумента.

Как я понял, самый важный из признаков "шарлатана" - изобилие в их текстах "рекламных трюков" типа "200%-300%" и многозначительные сочетания цитат для необоснованной аппеляции к авторитету, например вот такие:
ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ INTERENERGORESURS писал(а):

"H2O - В одном кубическом метре воды, содержится 2109 Дж. энергии!!! (академик Д. Х. Базиев. Основы единой теории физики - 1994 год). Или, энергия воды находящаяся в одном галлоне равняется энергии, полученной от сгорания одного миллиона галлонов бензина!!! (Компания Impulse Devices, Inc.)..."


Михаил Павловский. Президент компании INTERENERGORESURS LTD писал(а):

На мой взгляд решение экологической проблемы возможно только:
1) прекратив использование традиционных видов топлива, таких как уголь, газ, нефть, мазут и т. д. и заменив их на новые виды абсолютно экологически чистых, возобновляемых источников энергии, каким является к примеру вода.

К косвенным признакам можно отнести залипший капс, оформление корпоративного сайта, яростные попытки отмыть чей-то имидж от репутации шарлатана и явную уверенность продавцов в том, что их покупатель должен реагировать именно на "300%".

plasma, отвлекитесь от Сивухина и скажите честно - если придраться ко всему этому так же "непредвзято" как к текстам Мытаря, то этих "ученых" можно назвать учеными, а их "рекламные трюки" - научными данными?

Я короче перечитал тему и хочу поделиться с вами следующим выводом - теперь я верю, что Вечный Двигатель возможен и где-то уже уже существует. И он по-любому очень добрый и полезный. Иначе с чего бы столько злобных нытиков одновременно его так ненавидело и боялось? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  17 Окт 2008, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Тело_Бабая писал(а):
Я не могу быть здесь неправым поскольку во фразе "Я не знаю, что это такое, но я вижу 300% и вижу уровень исполнения продающего контента. Могу сказать, что это Ваш клиент" я утверждаю только, что эти рекламные ученые обладают рядом формальных признаков, по которым некоторые здесь присутствующие якобы безошибочно опознают шарлатанов. А эти присутствующие имели неосторожность притащить сюда этих "ученых" в качестве ученых и явно на полном серьезе воспринимают рекламные материалы в качестве аргумента.

Здесь вы правы. Если говорить об конкретных продавцах, то так оно и есть. Тем не менее, это не значит, что они всегда лгут. Они привели вполне конкретные соображения - почему это не работает. И эти аргументы вполне могут быть истинными.
Тело_Бабая писал(а):
plasma, отвлекитесь от Сивухина и скажите честно - если придраться ко всему этому так же "непредвзято" как к текстам Мытаря, то этих "ученых" можно назвать учеными, а их "рекламные трюки" - научными данными?

Нет, нельзя. Однако суть работы их прибора можно легко найти в нормальных источниках. Где четко и нормально объяснено как работает их устройство. Причем объяснено 1.5 века назад. А вот по Бедини такой подход ничего не дает.
Также они привели здравые соображения по поводу почему измерения Бедини могли быть не правильные. И соответствено если Мытарь соберется проверять, эти соображения стоит учесть.

Но у меня в этой теме вообще другая просьба звучала:
Собственно она прозвучала уже в третьем посте темы (у MajorQа)
MajorQ писал(а):
Mbitapb, ответьте на пару примитивных совершенно вопросов:
1) "генераторы" чего?
2) "на квантовых флуктуациях вакуума" - квантовых флуктуациях чего в вакууме?
Т.е., суммируя два вопроса, чего и из чего производится-то?
Хоть понять о чем речь-то идет...


Однако воз и ныне. Прочитав тему несколько раз ответа на это я так и не увидел. На мои посты с просьбой разъяснить физику процесса: "за счет чего это работает и причем здесь флуктуации вакуума" - я ответа не получил. Есть общие соображения, есть новомодная физика, не имеющая точек соприкосновения с классической. Собственно никакой науки здесь нет. Единственное я услышал про новомодные теории типа "молекулярного гелия" или "вакуум - состояние без квантов". Также мне сказали, что второе начало термодинамики чуть ли уже не опровергнуто (пока без объяснений).

Я и прошу, чтобы мне, человеку понимающему в чем суть отличия темной энергии от темной материи, объяснили причем здесь флуктуации вакуума. В ответ же приведена книжка, с картинками нарисованными от руки. Причем в конце выяснилось, что и Мытарь ее сам не читал особо (Кстати рад, что он это признал. Достойный поступок). Вот собственно вся наука которую я здесь нашел.
Книжка же рассказывает о постройке классического вечного двигателя, с привлечением новомодных терминов для пудрения мозгов простого населения.

Впрочем я все еще буду рад услышать теоретическое объяснение работы и источника энергии. Не в модной книжке страниц на 500, а в одной-четырех странице текста. Пусть не в подробностях, но сам принцип изложить в таком объеме можно. Во всяком случае большинство существующих изделий можно описать в таком объеме. А в 500 страницах очень легко запрятать смысл за пространными фразами.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Тело_Бабая
Сообщение  17 Окт 2008, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

plasma писал(а):
На мои посты с просьбой разъяснить физику процесса: "за счет чего это работает и причем здесь флуктуации вакуума" - я ответа не получил.

Тут дело в том, что Вы всерьез думали его получить от человека, который замучался Вам объяснять, что он не физик Улыбочка С другой стороны, если Вы попросите объяснить физика, что такое электрический ток и причем тут плюс и минус, то на выходе Вы получите то же самое богословие. Не правда ли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  17 Окт 2008, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Тело_Бабая писал(а):
Тут дело в том, что Вы всерьез думали его получить от человека, который замучался Вам объяснять, что он не физик

А люди по образованию физики замучились объяснять ему, что написана в этой книжке чушь. Тут выбор либо доверится физикам, либо самому взять учебник. Прежде чем что-то строить, нужно хотя бы прикинуть - что должно получится. Если перепроверять лично все мегаидеи - только на это вся жизнь и уйдет. И не надо говорить про ленность физиков - просто "семь раз отмерь, один отрежь".
Тело_Бабая писал(а):
С другой стороны, если Вы попросите объяснить физика, что такое электрический ток и причем тут плюс и минус, то на выходе Вы получите то же самое богословие.

Нет, не так. В отличие от Богословия, в физике есть множество экспериментов разного уровня сложности. И многие проделывали их лично. Введением нескольких базовых терминов и условных обозначений, далее выстраивается логическая цепочка. Одно дело термины, а другое суть процесса. Можно назвать плюс-минус зайчиком и белочкой. Физика не изменится. Улыбочка И это не значит, что придумав новые обозначения мы получим новую физику. Если назвать электрон батоном, это не приведет к изменению его свойств.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты