Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума. фантазии или реальность? (перенос оффтопа в отдельную тему)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Тело_Бабая
Сообщение  08 Сен 2008, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

plasma писал(а):
А теперь давайте внимательно почитаем Фейнмана: Где он говорит о том, что эту энергию можно извлечь??? Об этом нет не слова.


Эта цитата предназначалась для Mor_Nikvin с его теорией "вакуум=ничего". Упоминание о Нобелевской премии предназначено для введения местного научного сообщества в благоговейный трепет и священный ужас. А сам я в целом представляю как всё это стадо функционирует и поэтому меня все эти регалии и прочие "соотношения неопределенностей" уже давно не возбуждают и мне вполне достаточно личного свидетельства Мытаря о том, что он чо то там собрал и оно выделило полхалявных вольта, чтобы ему поверить.

Поэтому давайте пропустим Вашу критику вечного двигателя поскольку, я повторюсь, вечный двигатель мы все критиковать умеем и с детства любим, а перейдем к Вашему главному "простому аргументу":

plasma писал(а):
если бы это можно было сделать (даже три миллиона копейки для современной науки) это бы уже давно запонетовали и продавали бы


Это очень распространенное заблуждение - "если бы это можно было сделать, то оно обязательно завтра появилось бы в свободной продаже". Я пока не понимаю, откуда оно растет. Ведь очевидно же, что все передовые разработки как правило засекречены, поскольку вопрос халявной энергии для Вас лично волнует только Вас и больше никого Грустно Жалко Вас разочаровывать, но если бы это можно было сделать, то кто-нибудь уже сделал бы из этого оружие и скорее применил бы его по Вам, чем начал продавать в супермаркетах. Продажа в открытом виде это не первый и даже не второй этап жизни научного изобретения. Сначала происходит засекречивание и попытка отжать дверью идущих следом. Потом, далеко не сразу, происходит попытка продать его, но в виде вещи в себе, чтобы предотвратить попытки самостоятельного воспроизводства. И только уже совсем потом, когда изобретение потеряло свою ценность в качестве передового сверхоружия, когда его начинают изобретать в каждой деревне - только тогда оно попадает в массовое производство.

Так вот затормозить параллельные исследования конкурентов очень легко - могу навскидку предложить вариант манипуляции массовым сознанием под условным названием "Mor_Nikvin и его телевизор" - снимается н/ф телесериал в котором изображается что-то похожее на действующий прототип новейшей разработки и обзывается "вечным двигателем на вакуумной тяге". Ну фантастика же, почему бы и нет. И всё - после массового показа любой, кто попытается сунуться на люди с чем-то похожим, будет автоматически высмеиваться. И денег ему уже никто не даст. И работать это будет еще очень долго.

А сериал ведь можно снять не один. А ведь можно еще много чего сделать. И ведь есть очень много людей гораздо умнее меня и с гораздо большим количеством возможностей. Вы правда полагаете, что все они только и заняты размышлениями, как бы Вам лично электроэнергию подешевле продать? Я в шоке!

Mor_Nikvin писал(а):
Однако, неувязочка вышла Смешно

Может быть и так. Однако у кого она вышла? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  08 Сен 2008, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Однако у кого она вышла?
Может быть у того, кто говорит, что "альтернативные" источники энергии зажимаются одновременно с тем, что куча стран и "ученых" ведет гонку за них? Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Mor_Nikvin с его теорией

Тело_Бабая писал(а):
под условным названием "Mor_Nikvin и его телевизор"

Тело_Бабая писал(а):
Ваша личность, как сфера интересов США - вообще везде
Вам не надоело? Злой
Тело_Бабая писал(а):
любой, кто попытается сунуться на люди
На какие-такие "на люди"? На аудиторию сериалов или на ученых-физиков? Как бы эти две категории людей несколько разнятся Юзер К тому же имхо все как раз наоборот - если кто-то предложит реальный вариант осуществления того, что показано в фантастическом сериале - денег сразу дадут. Мол у них там это токо фантастика, а у нас уже реальность. Я в шоке
Тело_Бабая писал(а):
когда его начинают изобретать в каждой деревне
Дык вы же сами статью приводили - уже буквально в каждой деревне есть свой Бедини или Mbitapb, так что предыдущие фазы, по-вашему же сценарию, давно пройдены. И тогда вопрос plasma, по вашему же описанию, вовсе не заблуждение Язык Че то мне уже надоедает ловить вас на противоречиях вашим же собственным словам Грустно


Последний раз редактировалось: Mor_Nikvin (08 Сен 2008, 20:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  08 Сен 2008, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая, если вы считаете Солнце вечным источником энергии, то мне с вами разговаривать не о чем.

Почему для вас не похоже? Так смотрите!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Архимаг
Сообщение  08 Сен 2008, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2005
Репутация: 113.9

Я вот так подумал... хорошо что альтернативщиков не допускают к проектированию таких махин как несчастный LHC. :/ Землю бы не взорвали, но пейзажик на границе Швейцарии и Франции попортили бы изрядно Плакать Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  08 Сен 2008, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Может быть у того, кто говорит, что "альтернативные" источники энергии зажимаются одновременно с тем, что куча стран и "ученых" ведет гонку за них?


"Зажимание" это один из приемов ведения гонки. Если б никто никуда не гнался, то и зажимать было бы некому и некого. Тут нет противоречия и очень странно, что оно Вам тут чудится.

Mor_Nikvin писал(а):
Вам не надоело?


Надоело. Но кто-то должен этим заниматься Весело Если серьезно, я не в состоянии отделить Вас от Ваших суждений. И никто не в состоянии. Понятно, что обвинение в переходе на личности это отличный способ ответить мне с гордым видом, когда ответить что-нибудь умное нечего, но не надо этим злоупотреблять. А то такое ощущение, что... [censored by Mor_Nikvin's identity] Весело

Mor_Nikvin писал(а):
На какие-такие "на люди"? На аудиторию сериалов или на ученых-физиков? Как бы эти две категории людей несколько разнятся Юзер


Как бы эти две категории несколько перемешаны и как бы несколько пересекаются. Среди "ученых-физиков" кстати как бы непрерывно происходит возня с выяснением, кто из них там самый ученый физик. И что самое интересное - среди доверчивых любителей сериалов происходит абсолютно та же возня. Вот здесь например она происходит. И что мы видим - все, представившиеся учеными физиками, поголовно пришли похихикать и снисходительно повторить со всех сторон заезженную телегу про Бритву Оккама и закон термодинамики. И как не стыдно только, ведь величины мирового масштаба собрались. Некоторые даже откуда-то знают, что такое электричество, а всё туда же.

Вы в курсе, какое образование у Мытаря? Поинтересуйтесь у него, а то он, видимо из скромности, не размахивает им впереди себя. Может быть кому-то станет понятнее кто тут ученый, а кто - дефективный эмбрион Нобелевского лауреата.
Mor_Nikvin писал(а):

К тому же имхо все как раз наоборот - если кто-то предложит реальный вариант осуществления того, что показано в фантастическом сериале - денег сразу дадут.


Сразу денег никто ни на что никогда не дает. От работающего образца до промышленного экономически целесообразного генератора еще очень-очень далеко. До оружия гораздо ближе. Денег на такое может дать только государство, а оно у нас последние 15 лет занимается, скажем так, не очень долгосрочными проектами. А частные лица, в руках которых эти миллионы действительно есть, за такие слова как "флуктуации" и по роже могут дать на всякий случай. Ученых среди этих частных лиц почему-то не много, а кто есть - те Березовский Весело
Эпоха первоначального накопления капитала - суровая реальность, мать её...

К тому же, с чего это мы взяли, что никто не дал денег. Дали уже давно, просто сообщать Вам нужным не сочли. Уже и на сериалы даже денег дали. И сериал уже сняли. И вообще - пока мы с Вами в теме про генератор обсуждаем всё, что угодно, кроме этого генератора - все в порядке у этих людей, я за них даже немножко рад Весело

Mor_Nikvin писал(а):
Дык вы же сами статью приводили - уже буквально в каждой деревне есть свой Бедини или Mbitapb, так что предыдущие фазы, по-вашему же сценарию, давно пройдены.


Да я и не спорю. Пройдены. Скоро появится и массовое производство. Если тут и есть противоречие, то только между Вами предсказаниями будущего и моими. Меня это противоречие не беспокоит Язык

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая, если вы считаете Солнце вечным источником энергии, то мне с вами разговаривать не о чем.

Я за Солнце в курсе и я написал _относительно чего_ вечным. Давайте я сделаю официальное заявление для самых внимательных:

"Вечных двигателей не бывает и быть не может. Поэтому, когда кто-то уверяет вас, что видит что-то на него похожее - не верьте этому человеку, он просто зачем-то решил похвастаться знанием физики за пятый класс."

Куда, кстати, смотреть? Я хочу посмотреть точно туда же, куда и Вы. Может и правда похоже, а мужики-то не знают... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  08 Сен 2008, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
"Зажимание" это один из приемов ведения гонки.
Эээ. какой именно гонки? Гонки к новым источникам энергии, или гонки по выжиманию сверхприбылей из оставшейся нефти? Как бы это разные гонки, вы не находите? Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
я не в состоянии отделить Вас от Ваших суждений.
Не верю, вы лжете Грустно Просто потому, что меня вы не знаете, а видите только некий текст, который появляется у вас на экране монитора. Его я и прошу обсуждать, а не фантазировать про того, кто его пишет.
Тело_Бабая писал(а):
И никто не в состоянии.
Опять ложь, видно, к этому придется привыкнуть Подмигивание
Тело_Бабая писал(а):
Понятно, что обвинение в переходе на личности это отличный способ ответить мне с гордым видом, когда ответить что-нибудь умное нечего,
Гы, как раз наоборот - на личности перходят, когда не могут ничего оветить по существу. Так что
Тело_Бабая писал(а):
не надо этим злоупотреблять.
Смешно
Тело_Бабая писал(а):
Как бы эти две категории несколько перемешаны и как бы несколько пересекаются.
Но как бы все таки не совпадают. Юзер Так о ком идет речь? О пересечении? Смешно
Тело_Бабая писал(а):
Вы в курсе, какое образование у Мытаря?
А вы в курсе, какое образование у меня? Или у Архимаг'а? Чем еще померяться предложите? Весело
Тело_Бабая писал(а):
а оно у нас последние 15 лет
Угу, токо мимо цели - сериалы то не нашенские, да и в вашей статье все Японии да Щвейцарии фигурирують Смешно
Тело_Бабая писал(а):
то только между Вами предсказаниями будущего и моими.
Отсюда, пожалуйста, по-подробнее. Я как-то пропустил свои "предсказания будущего", да и ваши, тоже. Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  08 Сен 2008, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Я за Солнце в курсе и я написал _относительно чего_ вечным.

"Вечным относительно" ничего не было и не будет, вечное бывает только абсолютным, а "относительно вечное" называется временным!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  09 Сен 2008, 2:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Эээ. какой именно гонки? Гонки к новым источникам энергии, или гонки по выжиманию сверхприбылей из оставшейся нефти?

Любой гонки. Особенно той, в которой нет правил.
Цитата:

Не верю, вы лжете Грустно Просто потому, что меня вы не знаете, а видите только некий текст, который появляется у вас на экране монитора. Его я и прошу обсуждать, а не фантазировать про того, кто его пишет.


Ну как я могу Вам лгать, если любые мои фантазии на тему Вашей личности это всего лишь производная от Вашего текста. Но если Вы скажете, что я опять лгу, то что ж делать, привыкайте, бедные буковки на моем мониторе Плакать

Поймите меня правильно, я привык общаться с личностями, а не с буковками, уж извините меня пожалуйста. Если с Вашей личностью что-нибудь не так и Вы что-то скрываете, разумнее было бы не проявлять её ни у кого на мониторах и тем более в виде незашифрованного текста, дабы не вводить никого в искушение.

А если это такая завуалированная просьба не реагировать на Ваш текст вообще, то так и скажите, я пойму Улыбочка

Mor_Nikvin писал(а):
Гы, как раз наоборот - на личности перходят, когда не могут ничего оветить по существу.

Ну не знаю, наверное Вам виднее. Вы..., ой простите, текст за Вашей подписью на моем мониторе много из-за этого страдал и явно знает об этом больше, чем я. А если это переход на мою личность, то моей личности обычно есть что ответить по существу.

Mor_Nikvin писал(а):

А вы в курсе, какое образование у меня? Или у Архимаг'а? Чем еще померяться предложите? Весело


А мне и дела нет Весело Я же уже писал. Мне достаточно прочитать, что вы тут пишете. Например вот это:

"Черпать энергию из вакуумных флуктуаций принципиально невозможно. Точка. Это противоречит закону сохранения энергии, нарушения которого никто и никогда не наблюдал...

... Авторы этих исследований - изгои или заблудшие овцы современной научной общественности...
"

или вот это меня вообще сразило -

"...Мнение высказано. До тех пор пока мне под нос не сунут статью, опубликованную в известном рецензируемом журнале типа Nature или Science, в которой будет экспериментально продемонстрировано нарушение закона сохранения энергии, в этой и подобных дискуссиях принимать участия не буду. Точка."

То есть понимаете, ФИЗИК отказывается во что-то ВЕРИТЬ, пока ему не принесут готовые выводы в рецензируемом (РЕЦЕНЗИРУЕМОМ %№&#$!!!) западном журнале. Телику мы значит больше не верим, у нас эволюционный скачок случился. О, какой научный подход к проблеме, сколько в нем свободомыслия и веры в человечество. Слава святым рецензентам журналов типа Nature или Science! Они оберегают наши папуасские мозги от ненужных нам проблем. И, с другой стороны, зачем нам столько черной липкой жижи? Черной липкой жижи хватит и нам, и белому господину!

Диплом ничего к этому не добавит, даже скорее отнимет Я не знаю И меряться этими цацками мне как бы совсем ни к чему - оба своих высших образования моя личность нужным завершать не сочла. С этим милым стадом ей не по пути Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):

Отсюда, пожалуйста, по-подробнее. Я как-то пропустил свои "предсказания будущего", да и ваши, тоже.


Да боюсь опять не на те личности перейдем, пострадавшие будут. Ложитесь лучше спать, бедные буковки, вам еще завтра весь день личность Mor_Nikvin охранять Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
plasma
Сообщение  09 Сен 2008, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Тело_Бабая писал(а):
"...Мнение высказано. До тех пор пока мне под нос не сунут статью, опубликованную в известном рецензируемом журнале типа Nature или Science, в которой будет экспериментально продемонстрировано нарушение закона сохранения энергии, в этой и подобных дискуссиях принимать участия не буду. Точка."

То есть понимаете, ФИЗИК отказывается во что-то ВЕРИТЬ, пока ему не принесут готовые выводы в рецензируемом (РЕЦЕНЗИРУЕМОМ %№&#$!!!) западном журнале. Телику мы значит больше не верим, у нас эволюционный скачок случился. О, какой научный подход к проблеме, сколько в нем свободомыслия и веры в человечество. Слава святым рецензентам журналов типа Nature или Science! Они оберегают наши папуасские мозги от ненужных нам проблем. И, с другой стороны, зачем нам столько черной липкой жижи? Черной липкой жижи хватит и нам, и белому господину!


И правильно делает. Рецензируемый журнал - гарантия того, что человек хотя бы изучил физику процесса, а не высосал ее из пальца. Уж простите напечатать теоретическую статью про вакуум или черную материю (конечно не в Nature, а в менее престижном, но научном журнале (отечественном или западном)) не так уж и сложно. Достаточно указать исходные предпосылки (следующие из существующих законов или расширяющие их) и получить из них следствия.

А говорить: вот мы у себя в гараже сделали такую клевую штуку. Как она работает не понятно, но полюбому это энергия вакуума...
Если все такие мега открытия разбирать - никакой жизни не хватит.
Интересно, вы верите в сущестование НЛО? Ведь снято куча сериалов про них и их "видели" куча людей. А злое научное сообщество опять считает это чушью и замалчивает правду.
Тело_Бабая писал(а):
Диплом ничего к этому не добавит, даже скорее отнимет

Позабавило. Прежде чем строить новую мегатеорию стоит посмотреть где это противоречит существующей парадигме. Иначе получится, что объяснив один эффект мы должны будем считать ложными тысячи проделанных опытов.
А что бывает, когда каждая кухарка может управлять государством мы уже слышали.

Интересно, а вы согласны, чтобы на АЭС работали люди без образования? Зачем им учится, там, на месте разберутся.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mor_Nikvin
Сообщение  09 Сен 2008, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
я не в состоянии отделить Вас от Ваших суждений.
А соблюсти правила данного форума вы в состоянии? Юзер
Тело_Бабая писал(а):
Если с Вашей личностью что-нибудь не так и Вы что-то скрываете
Даже если, подчеркиваю - если, с моей личностью что-то не так и я скрываю что-то, вы настаиваете на обсуждении этого в теме про вакуумные генераторы? Я в шоке
Тело_Бабая писал(а):
Поймите меня правильно, я привык общаться с личностями
Так кто ж вам не дает? Общайтесь! В отдельном топике, их тут много, можете и специальный для себя создать. Только вот какое отношение к теме вакуумных двигателей такое "общение с личностью" имеет? Никакого! Вместо того, чтобы обсуждать проблему, получается постоянное съезжание в сторону, почему-то акцент идет не на то, что написано, а на свойства того, кто написал. Вот я и не пойму, что это за бесенок-искуситель такой сидит у некоторых внутри и не дает возможности обсуждать мысли и идеи, не переходя на качества человека их высказавшего? Почему не получается удержаться от захламления форума фантазийными "производными от текстов"? Может, пора к специалистам обратиться? Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Любой гонки. Особенно той, в которой нет правил.
Так все-такм я не пойму, кто и что зажимает, если публикации по теме растут, прототипы лезут как грибы после дождя, патентов и чертежей полным-полно, даже Mbitapb вон вольты халявные получил. Где зажим то? Юзер
Тело_Бабая писал(а):
А мне и дела нет
Гы. Весело До образования Mbitapb'я дело есть, а тут сразу нет. Ню-ню Смешно
ЗЫ. Я так и не получил ответа, что за люди "будут автоматически высмеивать и денег не дадут" Грустно Как будто те, кто могут дать денег, принимают решения на основе просмотра сериалов Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  09 Сен 2008, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

plasma писал(а):
Рецензируемый журнал - гарантия того, что человек хотя бы изучил физику процесса, а не высосал ее из пальца.


Это скорее гарантия того, что этому физику не придется ни разу шевельнуться, чтобы получить свои собственные выводы. Следовательно и физик он только по названию. С такими учеными, которые двигают отечественную науку, изучая западные публикации, мы далеко не уедем.

plasma писал(а):
Интересно, вы верите в сущестование НЛО? Ведь снято куча сериалов про них и их "видели" куча людей. А злое научное сообщество опять считает это чушью и замалчивает правду.


А я это НЛО видел Улыбочка Вот это в частности. Очень известное НЛО, его весь город почти час разглядывал и снимал с разных точек.

Вы просто некорректно ставите вопрос, НЛО это всего-навсего неопознанный летающий объект. Наверное Вы имели ввиду, верю ли я во внеземную версию происхождения НЛО. В любом случае аналогия неуместна, я не собираюсь никому ничего доказывать насчет вакуума итд. Своего мнения на этот счет у меня нет, но зато есть мнение по поводу учености местных "ученых" Весело
plasma писал(а):

Интересно, а вы согласны, чтобы на АЭС работали люди без образования? Зачем им учится, там, на месте разберутся.


Нет, не согласен. А чтооо? Улыбочка
plasma писал(а):
Прежде чем строить новую мегатеорию стоит посмотреть где это противоречит существующей парадигме.


Ну и где же эта мегатеория (кстати, что хоть за мегатеория???) противоречит существующей парадигме? И Вы правда уверены, что есть какая-то _одна_ парадигма, которая объясняет всё, кроме энергии вакуума? Я надеюсь, хоть Вы-то не ученый? Сарказм А то сейчас совсем смешно получится.

Mor_Nikvin писал(а):
Даже если, подчеркиваю - если, с моей личностью что-то не так и я скрываю что-то, вы настаиваете на обсуждении этого в теме про вакуумные генераторы?


Нет, что Вы. Как Вы вообще могли такое обо мне подумать? Весело
Mor_Nikvin писал(а):

Так кто ж вам не дает? Общайтесь! В отдельном топике, их тут много, можете и специальный для себя создать. Только вот какое отношение к теме вакуумных двигателей такое "общение с личностью" имеет?


Видите ли, я привык общаться с личностями, а не с буковками, даже в теме про вакуумные генераторы.

Mor_Nikvin писал(а):
Так все-такм я не пойму, кто и что зажимает, если публикации по теме растут, прототипы лезут как грибы после дождя, патентов и чертежей полным-полно, даже Mbitapb вон вольты халявные получил. Где зажим то?


Ваша личность уже готова услышать ответ? Зажим где-то в её районе Подмигивание

Mor_Nikvin писал(а):
До образования Mbitapb'я дело есть, а тут сразу нет. Ню-ню


Я похоже опять причинил страдание Вашим буковкам. Постарайтесь меня простить и понять Улыбочка Сколько раз надо описать мое отношение к этому вопросу Вашему тексту на моем мониторе, чтобы оно наконец дошло до Вашей личности? Грустно
Mor_Nikvin писал(а):

Как будто те, кто могут дать денег, принимают решения на основе просмотра сериалов.


Как будто и так тоже. А Вам что, есть что сказать и на эту тему? Или опять только есть что спросить? Объясните лучше мне, почему большинство тем с участием Вашего текста превращается в идиотский флуд с криками "Оставьте в покое мою личность"? И как Вы считаете, в каком разделе место топику под названием "Личность Mor_Nikvin"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  09 Сен 2008, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Нет, что Вы. Как Вы вообще могли такое обо мне подумать?
Вот как-то смог, ведь в ваших постах мой ник появляется едва ли не чаще, чем слово вакуум Я в шоке
Тело_Бабая писал(а):
Видите ли, я привык общаться с личностями, а не с буковками, даже в теме про вакуумные генераторы.
Общаться с личностью = обсуждать ее? Тогда вам следует перечитать правила форума Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Ваша личность уже готова услышать ответ?
И каков ответ? Сарказм
Тело_Бабая писал(а):
Я похоже опять
Не похоже Грустно
Тело_Бабая писал(а):
Сколько раз надо описать мое отношение к этому вопросу Вашему тексту на моем мониторе
А по русски? Моя твоя не понимай Плакать Меня, (и, думаю, не только меня) не интересует ваше отношение к моему тексту, а интересуют ответы на поставленные вопросы, от которых вы постоянно увиливаете Грустно
Тело_Бабая писал(а):
Или опять только есть что спросить?
А вам мои вопросы не нравятся? Или мне теперь вообще нельзя задавать вопросы? Я в шоке!
Тело_Бабая писал(а):
Объясните лучше мне, почему большинство тем с участием Вашего текста превращается в идиотский флуд с криками "Оставьте в покое мою личность"?
Вы заблуждаетесь Грустно Не просто большинство тем, а большинство с вашим участием Смешно
Тело_Бабая писал(а):
И как Вы считаете, в каком разделе место топику под названием "Личность Mor_Nikvin"?
Может, в Sorted? Сарказм Или в ЛС Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  10 Сен 2008, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Тело_Бабая писал(а):

Это скорее гарантия того, что этому физику не придется ни разу шевельнуться, чтобы получить свои собственные выводы. Следовательно и физик он только по названию.

Интересно, откуда такое знание о работе физиков. Если бы хоть заглянули в ту ссылку, которую я кидал по поводу ультразвукового термояда, то бы увидели как на основе написанной другими людьми статьи делаются выводы (http://www.scientific.ru/journal/n270702.html). Это лишь один из примеров.
Современная наука уже выросла до такого уровня, что все простое уже сделано. Чтобы поставить нормальный эксперимент теперь не хватает средств не то, что одного ученого... Отдельная страна уже не может себе это позволить - слишком точное оборудование нужно.
Рецензируемость не означает, что рецензент согласен с автором статьи. Это лишь некий начальный уровень "качества работы". Значит, что человек описал что он сделал, как он сделал и какие результаты получил. Если работа вызывает дискуссии, то как правило ее стараются перепроверить другие лаборатории (т.е. берут описанное в статье и в точности повторяют).
Тело_Бабая писал(а):
С такими учеными, которые двигают отечественную науку, изучая западные публикации, мы далеко не уедем.

Во первых в западных журналах публикуются не только европейцы, но и наши ученые, китай и другие. Наука сейчас международная, и обмен полученными результатами происходит на том же уровне. Если вы опишете свое великое открытие в "Вестнике Усть-Урюпинского Института" никто про вашу работу и не узнает.
Наша наука загнется не потому какие ученые, а по простой причине: в нашей стране нормально заниматься фундаментальной наукой - нельзя. Зарплата ученого в нашей стране позволяет выживать, а не жить ( а о семье говорить вообще не стоит). Да и купить какой нибудь прибор или реактивов - будешь ждать месяц. Выточить деталь? Один пьяный слесарь на весь институт. Так что уж лучше узнайте, как работают наши ученые, прежде чем делать такие суждения.

Тело_Бабая писал(а):

plasma писал(а):

Интересно, а вы согласны, чтобы на АЭС работали люди без образования? Зачем им учится, там, на месте разберутся.

Нет, не согласен. А чтооо? Улыбочка

Тогда зачем писать:
Тело_Бабая писал(а):
Диплом ничего к этому не добавит, даже скорее отнимет

Образование дает человеку некий начальный уровень. Чем меньше человек изучал предмет, тем проще ему втюхивать про энергии вакуума и торсионные поля.


Хотите анекдот?
Выдающийся физик Бруно Максимович Понтекорво, крупнейший специалист по физике нейтрино, тяжело заболел (болезнь Паркинсона). Перепробовав множество лекарств и убедившись в беспомощности современной медицины, он тайно обратился к учугам пресловутой Джуны. С Понтекорво случилось, однако, нечто непредвидимое: во время одного из сеансов развязная экстрасенсорша, развлекая высокого пациента и по невежеству не ведая, чем он занимается, стала болтать, что де основой ее метода являются какие-то манипуляции... с нейтринным полем. Этого Бруно Максимович выдержать уже не мог: больше он на Джунины сеансы не являлся...

А большинство бы спокойно это проглотило - слово то научное, значит наверняка поможет.

Тело_Бабая писал(а):

Ну и где же эта мегатеория (кстати, что хоть за мегатеория???) противоречит существующей парадигме?

Выкачивание энергии из "флуктуаций вакуума". Противоречит огромному количеству измерений проведенных в точнейших экспериментах. Прямо противоречит соотношению неопределенностей Гейзенберга.
Впрочем вы правы, мегатеории там нету, даже теории собственно. Только набор умных слов надерганных из разных источников. Сомневаюсь, чтобы автор хотя бы изучил учебник по Квантовой Электродинамике и ознакомился с существующими данными. Люди тратят миллиарды долларов, тут оказывается все на коленке в гараже можно изучить.
Тело_Бабая писал(а):

И Вы правда уверены, что есть какая-то _одна_ парадигма, которая объясняет всё, кроме энергии вакуума? Я надеюсь, хоть Вы-то не ученый? Сарказм А то сейчас совсем смешно получится.

У Вас и правда талант переходить на личности.
И все же: Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — осмысление мира на основе идей, взглядов и понятий. Смена парадигм
Можно выделить, по меньшей мере, три аспекта парадигмы:
* Парадигма — это наиболее общая картина рационального устройства природы, мировоззрение;
* Парадигма — это дисциплинарная матрица, характеризующая совокупность убеждений, ценностей, технических средств и т. д., которые объединяют специалистов в данное научное сообщество;
* Парадигма — это общепризнанный образец, шаблон для решения задач-головоломок.

В настоящее время в физике существуют Квантовая парадигма и Релятивистская парадигма. Безусловно всей физики они не описывают, но :
1) Существование энергии вакуума о которой вы говорите следует из существующей парадигмы (Да, да все тот же принцип неопределенности)
2) Прецизионные эксперименты (тот же Эффект Казимира) подтверждают ее истинность
3) Прежде чем утверждать об извлечении энергии из вакуума в эксперименте необходимо экранировать установку от : электромагнитного излучения, которого в окружающем пространстве полно. От космического излучения (счетчик гейгера тоже регистрирует нечто, но это не энергия вакуума), а уж потом мерять.
4) Не стоит считать дураками всех ученых, которые ставят эксперименты безумной сложности. Если бы это можно было померять на коленке - это бы уже давно было открыто. Никто бы не стал строить для этого огромные установки, а в каждой лаборатории давно бы перешли на автономное питание от "энергии вакуума".

Вы спутали понятие парадигма и теория, это разные вещи.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
SunNNN
Сообщение  10 Сен 2008, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 11.10.2006
Репутация: 102.7

Совершенно верно говорит plasma, рецензируемость научного журнала есть как раз фильтр, допускающий к обсуждению только ту часть аудитории, что ориентируется в теме. Т.е. (разъясню сразу) в уже работающей и ныне существующей физике.

А Вам, Тело_Бабая, скажу только, что проблема альтернативщиков только в том и есть, что их семимерные открытия опровергаются банальными фактами традиционной физики. Я лишь взял на себя труд расписать все это подробно до дурноты. Те же соображения описывает вам и plasma: извлечение энергии из вакуума невозможно потому-то, двигатель с КПД > 100% - просто грубейшее незнание школьной физики (8й класс, 8й класс!), и т. д., и т. п. Между прочим, присутствие хотя бы одного упоминания такой жути в статьях альтернативщиков - ярчайшее доказательство их полной неграмотности.

И даже совершенно необязательно, что они Вас цинично дурят, их эксперименты просто никем не проверялись, не было десятков лабораторий по всему миру, которые скурпулезно изучили бы их и провели бы свои, повторные,подтвердили бы или опровергли... Да Хатчисон мог просто не заэкранировать там что-нибудь как следует, и словить какую-нибудь наводку, сам по ряду причин об этом не подозревая!


И, последнее, маразматичность и закоснелость ученого сообщества? Помилуйте, да оно таким было от начала времен! От начала времен, повторяю, все время своего существования! И, позвольте Вас спросить, как Вам результаты? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  18 Сен 2008, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

По поводу, почему не продают девайсы в супермаркетах.
Ну во первых потому, что годовой объем мирового рынка энергоносителей составляет около 200 триллионов долларов.
Эксплуатация проблемы источников энергии на порядки выгоднее её решения. Внедрение источников энергии, на которые невозможно установить счетчик, неизбежно приведет к перенаправлению этой денежной лавины. Кто-то, кто эти деньги сейчас получает за нефть и уголь, в случае внедрения неисчерпаемых источников энергии, эти 200 трлн не получит. Сумма довольно значительная. За такую можно и ядерную войну начать. Видимо ещё не создан или не подготовлен сценарий, при котором внедрение пресловутых новых источников энергии не нарушает статус кво.
Введение доллара как мировой валюты в 50-х указывает на то, что золото признано финансовыми элитами устаревшим инвариантом. Возможно потому, что золота в мире недостаточно для обеспечения всех мировых товаров и услуг. не за горами введение нового мирового менового инварианта - энергетического.
Какой интерес мировой олигархии продавать в супермаркетах девайсы, которые будут даром генерировать будущий инвариант. Представьте, что у вас на дачном участке работает аппарат, генерирующий золото из вакуума.

Короче, кто хочет попробовать собрать монопольный мотор Бедини или вакуумный триод Свита?

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты