Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума. фантазии или реальность? (перенос оффтопа в отдельную тему)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
aaa
Сообщение  03 Апр 2008, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

Moderation by baldahin @ 03 Апр 2008, 21:53:
предупреждение за флейм

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
odradek
Сообщение  03 Апр 2008, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

Mbitapb писал(а):
Не противоречит. Так же как и гидроэлектростанция, черпающая энергию из водопада. Я как и вы, сам не проверял. Дело религиозной веры. Вот заполучить бы прототип...

ну о чем еще с вами можно разговаривать, если вы считаете, что закон всемирного тяготения — это дело религиозной веры!? Смешно

Mbitapb писал(а):
Это значит без отклонений от устаревших 50 лет назад институтских учебников.

а вы против Библии ничего не имеете? Новому Завету вообще почти 2000 лет, а заповеди "не убий" следуют многие до сих пор) Вы сами-то институтуские учебники по физике 50-летней давности читали? Прочитете хотя бы пару глав из Фейнмановских лекций и попробуйте найти проворечия со статьями, изданными в авторитетных науных журналах, а не в газетке "нло"...
Mbitapb писал(а):
Скорее всего так и есть, но есть шанс что всё иначе. Накоплены и перепроверены и факты противоречащие накопленным и перепроверенным фактам. Тем хуже для тех, первых фактов. Понятное дело: речь идет о смене парадигмы и статуса кво.

ну конечно понятное дело! о чем ваще разговор!? БАЦ! и сменили парадигму! БАЦ! и все объяснили! все тысячи явлений, фактов и уже работающих на этих принципах приборов и установок. бац! вперед! через тернии к звездам! Не забудьте только взять зеленую тележку — нобелевскую премию получать)
Mbitapb писал(а):
Архимаг писал(а):
3. Кто верит в нарушение закона сохранения энергии и зелёных человечков - учите матчасть.

Вы сильно знаете матчасть? Чем больше знаешь, тем больше понимаешь как мало знаешь. И наоборот.
С человечками - ложная ассоциация (не честный прием). Вроде нет речи о нарушении законов термодинамики. Человечки тем более ни при чем.

ну вообще-то, на сколько мне известно, Архимаг — физик-теоретик (вроде бы даже с научной степенью), преподающий в МГУ и участвующий в теоретических исследованиях по обнаружению гравитационных волн. Но если вас не устравивает мнение специалиста... Хотя я уже примерно представляю, что вы ответите на приведенную мною характеристику образования: что-то там про закостенелость теорий 50-летней давности)
Mbitapb писал(а):
Авторитарный подход. Такой же как в сектах, только вместо тотема – журнал. опрос не в истинности, а в деньгах. Эти журналы – дорогие, роскошные шлюхи.

у вас видимо был опыт публикации в таких раскошных шлюхах. или вашу публикацию отклонили, т.к. не нашлось спонсора?))) на каком основании вы выдвигаете такие обвинения? вы там работали? знаете всю подноготную научных публикаций?
Mbitapb писал(а):
Таблоидная требуха. В начале 20-го века – речь шла о предпочтениях покупателей. Столько же, если не больше недостатков можно найти в ДВС если хотеть. С начала 90-х (серийный выпуск EV-1) всё уже было решено, а может и раньше: пробег без зарядки 300 км, разгон до 100 кмч за 10 секунд. В северных странах можно батареи помещать в термоизоляцию и подогревать.
цену на это чудо техники начала 20-ого века огласите пожалуйста! и сравните ее ценой на автомобиль с двс того же времени. и цену на электричество с бензином сравните тоже.
хммм... я вам о технических трудностях, которые и сейчас тяжело разрешимы, а вы мне чуть ли не про вечный двигатель...
Mbitapb писал(а):
На слово «заговор» натаскана нервная система многих не очень умных организмов, так что вы пожалуйста это слово на меня не лепите. Просто корпорации действуют согласно целесообразности.
Корпорации действуют исключительно сообразно прибыли. Если вы это называете целесообразностью, то, пожалуй, могу согласится.
Mbitapb писал(а):
На скольких тяганиях «заговора» с техническими проблемами вы проверили эту нулевую гипотезу и с какой статистической достоверностью?
Про бритву Оккама слышали?) то-то же)))
Mbitapb писал(а):
Я и сам борзой пробитый скептик, машущий везде словом «наука»и ни черта о ней не знающий.

Позвольте! а чего вы тогда здесь делаете? зачем дискуссию ведете? вас здесь основам теории поля и квантовой механики никто учить не будет. Лучше почитайте книги, а не ищите везде непризнанных гениев с теорией всего...

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Makes
Сообщение  04 Апр 2008, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 99.6

вот о том же (вихревые теплогенераторы) и немножко принципов их работы, статья Потапова (академик,изобретатель)
http://www.eprussia.ru/epr/47/3155.htm

Даже не знаю,верить или нет чего там в разработках,но про ЮСМАР слышал раньше,когда его в ЦАГИ испытывали,вещь абсолютно реальная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  04 Апр 2008, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

odradek писал(а):
ну о чем еще с вами можно разговаривать, если вы считаете, что закон всемирного тяготения — это дело религиозной веры!? Смешно
????
Я отрицаю закон всемирного тяготения? Тот факт что я имею вес и хожу по земле - следствие жидомасонского заговора? Как же все таки поразному люди понимают одни и те же строки.
odradek писал(а):
а вы против Библии ничего не имеете?
Кое-что может и имею.
odradek писал(а):
Прочитете хотя бы пару глав из Фейнмановских лекций и попробуйте найти проворечия со статьями, изданными в авторитетных науных журналах, а не в газетке "нло"...
Ложная ассоциация. Overunity Devices ни как не связаны с «газеткой НЛО». Ваше упоминание о ней – признание вами неправоты. В кратце – что в этих лекция что доказывает или опровергает из обсуждаемого? А то получается хвастовство эрудицией.
odradek писал(а):
ну конечно понятное дело! о чем ваще разговор!? БАЦ! и сменили парадигму! БАЦ! и все объяснили!

Пока не сменили. Сидим в помойной яме с ботами – инквизиторами вместо физиков.
odradek писал(а):
все тысячи явлений, фактов и уже работающих на этих принципах приборов и установок. бац! вперед! через тернии к звездам!

Похоже посты читать не модно. Отвечаем не читая. Есть тысячи явлений, противоречащие вашим тысячам явлений. Слыхали такое слово «ПАРАДОКС»? По –моему такие есть.
odradek писал(а):
ну вообще-то, на сколько мне известно, Архимаг — физик-теоретик (вроде бы даже с научной степенью), преподающий в МГУ и участвующий в теоретических исследованиях по обнаружению гравитационных волн.

Ну если это критерий истины, то почему он демонстрирует поведение бота? Я знаком с дюжиной физиков теоретиков, преподающих в иностранных университетах, которые так однозначно не высказываются.
odradek писал(а):
Но если вас не устравивает мнение специалиста...

Как раз его и хотелось бы услышить. Но они чо то молчат пока.
odradek писал(а):
у вас видимо был опыт публикации в таких раскошных шлюхах. или вашу публикацию отклонили, т.к. не нашлось спонсора?)))

Тут не в моем спонсоре дело. Танцует такие издания - владелец - медиаконцерн, который принадлежит банковскому консорциуму, которому принадлежат несколько нефтяных компаний.
odradek писал(а):
вы там работали? знаете всю подноготную научных публикаций?

Нет я там не работал, равно как и вы, чтобы утверждать обратное. А подноготную может и не всю, но знаю. Поэтому и сомневаюсь.
Журнал Science я выписывал (американский, массовый вроде National Geographic). Если это тот же журнал, что и Архимаг упоминал, это не авторитет ни какой. Таблоид без формул, цифр и фактов. Приходится повторять одно и то же. Жаль что вы не читаете мои посты перед тем как на них отвечать.
odradek писал(а):
цену на это чудо техники начала 20-ого века огласите пожалуйста! и сравните ее ценой на автомобиль с двс того же времени. и цену на электричество с бензином сравните тоже.

Элктромобиль дешевле.
odradek писал(а):
хммм... я вам о технических трудностях, которые и сейчас тяжело разрешимы, а вы мне чуть ли не про вечный двигатель...

Зачем вы лепите на меня вечный двигатель, заговор и зеленых человечков. Видно вы не правы, раз этим спасаетесь. В серийном автомобиле EV-1 выпуска 1990 года всё уже было решено. Патенты принадлежат GM.
odradek писал(а):
Корпорации действуют исключительно сообразно прибыли. Если вы это называете целесообразностью, то, пожалуй, могу согласится.

Да. Получение прибыи – цель существования корпорации.
odradek писал(а):
Про бритву Оккама слышали?) то-то же)))

Нет не слышал. В чем там суть в двух словах? А то получается хвастовство эрудицией.
odradek писал(а):
Позвольте! а чего вы тогда здесь делаете? зачем дискуссию ведете? вас здесь основам теории поля и квантовой механики никто учить не будет. Лучше почитайте книги, а не ищите везде непризнанных гениев с теорией всего...
Опять не понимаю, как вытекает одно из другого. Да я бы выучил квантовую механику, если время будет, но боюсь из меня получется что – то вроде вас с Архимагом. Я надеялся, что свободномыслящие сюда заглянут. Даже из тех, которые сами пишут книги, возможно, не все мыслят самостоятельно.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Июн 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Профессия есть такая - "вечные двигатели" продавать! Я в шоке! Смешно
http://habrahabr.ru/blog/lenta/45003.html

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mbitapb
Сообщение  06 Сен 2008, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Mor_Nikvin писал(а):
Спасибо за внимание, для меня тема закрыта Равнодушный

Мужик сказал...Но не сделал.
как я уже говорил, ассоциация зеленых человечков, вечных двигателей дурацких телесериалов и прочей лабуды и систем с КПД больше 100% является ложной, специально созданной примитивным способом для неграмотных лошков. Генераторы типа заряжающего устойства ЬЕдини, MEG Тома Бирдена или вакуумный триод Флойда Свита являются открытыми системами и не более абсурдны чем Красноярская ГЭС с десятирублевки.
Для желающих воспроизвести устройство подобное устройство, выкладываю книжку, правда на вражеском языке, где описаны в общих чертах физические принципы и содержатся схемы к сожалению без точных спецификаций радиодеталей, это можно найти в инете.
Я кое-что оттуда сам попробовал, правда с изменениями - не нашел подходящих деталей. Конечно как хотелось не получилось, но потенциал в полвольта из ниоткуда я получил.





Free Energy Generation - Circuits and Schematics.doc.zip - 401.48 Kб
Скачиваний: 60

В начало
Профиль : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  06 Сен 2008, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

объясните мну не разумному как именно получают энергию из вакума?
я предполагаю что вполне возможно получить какую то энергию за счёт вакума или антиматерии,возьмите в пример двигатель на салярке,сколько Джоудей,сколько "работы",сколько энергии.
если в чём то не прав поправте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Сен 2008, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Mbitapb писал(а):
но потенциал в полвольта

Mbitapb, вы его из вакуума получили? Я в шоке! Поздравляю! Смешно Когда Чубайсу за электричество платить перестанете? Сарказм
Mbitapb писал(а):
из ниоткуда
А, вот оно что. Просто вы объяснить откуда - не можете. Знаний, видно, у вас не хватает. Печально Грустно
ЗЫ. А "список литературы" то в книжке какой чудной - чего только "Soviet Weather Engineering over North America" стоит Я валяюсь
ЗЗЫ. Надеюсь, ваши изыскания в трехмиллионодолларовый бюджет уложились? Подмигивание

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mbitapb
Сообщение  06 Сен 2008, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Mor_Nikvin писал(а):

ЗЫ. А "список литературы" то в книжке какой чудной - чего только "Soviet Weather Engineering over North America" стоит Я валяюсь
ЗЗЫ. Надеюсь, ваши изыскания в трехмиллионодолларовый бюджет уложились? Подмигивание

Сказал досвидания, так держи слово.

"Soviet Weather Engineering over North America" - это что - типа должно быть смешно и перечеркнуть всё остальное содержание книжки? Это своего рода защита. Вы хоть читали саму книжку? Наверное нет, ведь и так наверное все ясно.

Трехмиллиондолларовый бюджет необходим на научное развенчние некторых ваших спевдо-научных религиозных верований.

Демонстрация прототипов думаю обошлась бы дешевле - тыщ в 200 долл.

Устройство обошлось примерно в 100 долл и часов 20 работы. Заряд возник конечно не из ничего. Этот заряд собирался в антенне из атмосферного электричества. Как известно из школьного курса физики, разность потенциалов между землей и воздушными массами может доходить до 200 вольт на метр высоты. Спросите у прикладников, накапливают ли низкочастотные антенны заряд. Да даже ЛЭП, не подключенные к источнику, накапливают заряд, способный убить человека. Это конечно все не из ничего. Я имел в виду что эта энергия входит в систему самопроизвольно, не требуя подачи энергии в систему в каком либо виде.

В знании устаревших 50 лет назад физических терминов, мне до псевдоученых далеко. я больше в современных терминах ориентируюсь. И в книжке, которую я выложил все объяснено очень просты языком. Вольтаж который я получил, возник конечно не из ничего. Это в понимании псевдоученых, учившихся по книжкам 50-летней давности, он возник изничего, потому что кроме электромагнитных полей, для вас ничего не существует. Откуда взялся этот заряд, в книжке очень простым языком написано. Даже вы поймете.

Раз уж вы пялите на свои религиозные верования титул научных, то попробуйте здесь описать что такое элктромагнитное поле, и поймете, что без абстракций и условных обозначений непознанных явлений у вас ничего не получится. Хотя, нет не пробуйте, а покиньте тему и больше сюда не возвращайтесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Сен 2008, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Mbitapb, а какое отношение к теме "Генератор на флуктуациях вакуума" имеет полученное вами "атмосферное электричество"? Я в шоке Я ж вас спросил - из вакуума его получили? Оказывается, не из вакуума Смешно Так что вы сами, пожалуйста, оффтопик не разводите Злой
ЗЫ. Рад за вас, что не пришлось тратить тримильона Мегалол!!!

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mbitapb
Сообщение  06 Сен 2008, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Mor_Nikvin писал(а):
Mbitapb, а какое отношение к теме "Генератор на флуктуациях вакуума" имеет полученное вами "атмосферное электричество"? Я в шоке Я ж вас спросил - из вакуума его получили? Оказывается, не из вакуума Смешно Так что вы сами, пожалуйста, оффтопик не разводите Злой
ЗЫ. Рад за вас, что не пришлось тратить тримильона Мегалол!!!

Таки вы знаете что такие электричество? Ура! наконец то эту загадку разгадал таки гений, и к тому же из нашего родного города. Откуда берется это атмосферное электричество? Не потрудитесь объяснить? Одна из ниаболее идиотских теорий - из трения слоев атмосферы друг об друга. Придурки 100 лет назад бездоказательно выдвинули эту догадку 100 лет назад и она была принята на религиозную веру. Но есть и другие, более здравые теории. Антенна - из изолированного мендого провода. Если вы так хорошо знаете физику, то догадаетесь, что электрический заряд не передается через диэлектрик. Если вас возбуждает слово электричество, назовем это атмосферной энергией.
А миллионы то ваши, а не мои, так что радуйтесь за себя.
И будьте мужчной. Слово надо держать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Сен 2008, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mbitapb писал(а):
Антенна - из изолированного мендого провода. Если вы так хорошо знаете физику, то догадаетесь, что электрический заряд не передается через диэлектрик.

Охренеть! Молнии не существует! Смешно
Про поляризацию диэлектриков слышали? А про пробой диэлектриков?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mbitapb
Сообщение  06 Сен 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Ещё один знает что такое электричество. Можешь начинать объяснять.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Сен 2008, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mbitapb, курс общей физики - там все достаточно внятно написано...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mbitapb
Сообщение  06 Сен 2008, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Ну изложи раз тебе всё понятно. или не загаживай тему.
Поймите, если бы вы исповедовали научный подход к миропониманию, вы бы с интересом воспроизвели одно из подробно описаных в книжке устройств и убедились бы что всё реально работает.
Ваше надменное, априорное и безосновательное тотальное отрицание обсуждаемой темы говорит о том что вам не хватает иных механизмов защиты от осознания собственного ничтожества и о том, что вы неграмотны, ибо ни один из современных физиков не станет утверждать, что знает, что такое электричество. Мажорк с Мором очевидно знают.
Вы меня не правильно поняли. Эту тему я открыл не для самоутверждения неграмотной форумной швали, а для обсуждения вопроса об альтернативной энергетике.




Описание принципов работы Вакуумного Триода Флойда Свита
http___jnaudin.free.fr_vta_index.pdf - 117.45 Kб
Скачиваний: 57

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты