Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума. фантазии или реальность? (перенос оффтопа в отдельную тему)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
MajorQ
Сообщение  18 Окт 2008, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

plasma писал(а):
Поистине велик Бедини: он не только обеспечивает халявную энергию, так еще и чинит сдохшие аккумуляторы. Что еще он умеет делать?

А как же? Энергией флуктуаций вакуума восстанавливает свойства электролита! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  19 Ноя 2008, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Вот исчо вариант -> http://rutube.ru/tracks/982137.html?v=92d04ccffc4925e0b8c23482ec3d7f38

Взято с Хабра http://habrahabr.ru/blogs/alternativa/45004/

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
4arlik
Сообщение  15 Янв 2009, 4:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

Ладно. предположим, что все эти генераторы действительно работают. Улыбочка
Это означает, что вакуум имеет некоторую энергию.
которая ему для чего то нужна. Например для поддержания некоторых своих свойств.
И этот герератор потребляет эту энергию.
внимание-вопрос:
Что будет с вакуумом, когда его энергия упадет нуля?
С другой стороны, как туда попала эта энергия?
Какой уровень энергии считается безопасным?
Что будет если вакуум перекачать?
——-
Для того что бы продать что-нибудь неужное, сначала надо купить что-нибудь ненужное.
——-
Все термодинамические процессы происходят в сторону увеличения энтропии
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  15 Янв 2009, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

4arlik, предположим, что мы говорим не о вакууме, а о других даровых источниках энергии. Тогда какой смысл будут иметь эти вопросы:

Что будет с рекой Енисей, когда её энергия упадет до нуля?
Как на Солнце попала его энергия?
Какой уровень энергии приливов считается безопасным?
Что будет, если перекачать ветер?

Нужно ли нам знать ответы на такие вопросы для того, чтобы всем этим пользоваться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  15 Янв 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая, встречный вопрос: нужно ли нам знать, что будет если сблизить две половинки критической массы? Весело И на этот, и на ваши вопросы ответ очевиден - нужно. Но давайте все же мы не будем опять сваливать в оффтоп, а будем говорить о вакууме Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  16 Янв 2009, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Тело_Бабая, встречный вопрос: нужно ли нам знать, что будет если сблизить две половинки критической массы? Весело

Это смотря, для чего. Для того, чтобы погреться на солнышке, мне не надо знать вообще ни слова про ядерные процессы и две этих критических половинки Улыбочка Хотя они там, безусловно, как-то замешаны.

Насколько, я понимаю, вопрос стоит так: есть схема устройства, которое вроде как работает. Чтобы узнать точно, надо собрать и запустить. Если выяснится, что работает, то есть теория, что вроде как всё дело в вакууме. Чтобы узнать точно, всё равно надо хотя бы собрать и запустить.

Поэтому я не уверен, что в этой теме имеет смысл задавать кому-то теоретические вопросы про вакуум. Тут никто не делал вид, что готов на них ответить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  16 Янв 2009, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
Насколько, я понимаю, вопрос стоит так: есть схема устройства, которое вроде как работает.
Ну да, а тех, кто уже собирали и у них неработало - проигнорировать? Юзер И ради чего? Ради незапятнонности веры в идеи клоунов-шарлатанов? Смайлик
Тело_Бабая писал(а):
не уверен, что в этой теме имеет смысл задавать кому-то теоретические вопросы про вакуум.
Угу, как рассуждать про пятые измерения и "атмосферную энергию" - так смысл имеет, а то, что тут plasma и другие про вакуум писали - так сразу не имеет Смешно Как я и писал выше - настоящий цирк, клоунада с жонглированием аргументами продолжается Меня прет
ЗЫ. Эта "зараза", кстати, расползается Я в шоке Пару дней назад смотрел интерактивную передачу на РБК, в студию позвонил товарисч и на полном серьезе вещал, что его фирма запатентовала генератор, получаюший энергию из вакуума. О, великий! Инвесторов жалко Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
4arlik
Сообщение  28 Янв 2009, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

Тело_Бабая писал(а):
4arlik, предположим, что мы говорим не о вакууме, а о других даровых источниках энергии. Тогда какой смысл будут иметь эти вопросы:

Что будет с рекой Енисей, когда её энергия упадет до нуля?
Как на Солнце попала его энергия?
Какой уровень энергии приливов считается безопасным?
Что будет, если перекачать ветер?

Нужно ли нам знать ответы на такие вопросы для того, чтобы всем этим пользоваться?


Уважаемый - бесплатный сыр бывает сами знаете где.
И если учитывать то обстоятельство, что вакуум - особая форма материи, в пространстве которой располагаются все остальные формы, то наверное химичить с ней следует очень осторожно.
Ну а на сегодняшний день, увы, теоретические познания о этой форме материи очень далеки от совершенства.
И если уж мы лезем в такие дебри, то, опять же увы, у человеческого познания есть одна нехорошая особенность: познание это происходит через разрушение.
А между прочим, когда строят гидроэлектростанцию, сначала отселяют людей с затапливаемой территории.
Ну а примеры того, что происходит, когда вовремя не задают вопросы, Вы можете почерпнуть самостоятельно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
samapal
Сообщение  25 Фев 2009, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2009
Репутация: 0

Здравствуйте!
Посмотрел весь топик и неудержался не написать.
Чесно говоря жаль, что физики на этом форуме не проявили амбициозности. Но хотя бы на том уровне, что мол дайте мне тота и тота, незаю супер компьютер суперлабораторию еще что то и я попытаюсь исследовать хотя бы теоретическую возможность сабжа.
Лично я считаю, что в этом мире возможно все, только груба говоря имеется своя цена. И для этого необходимо распологать опреденными средствами.
Я не физик и не берусь сдесь когото осуждать. Но я поверхносно ознакомился с темой и вот какие мысли у меня появились. Чтоб наглядней представить наш мир, представим его из едениц и нулей. еденицы - это вакуум, нолики - наш материальный мир. Если представить их в клеточках на листе бумаги то едениц будет на много больше чем нулей. И нули не соприкасаются между собой, т.е. по периметру клетки с ноликом обязательно находятся клетки с еденицей. Это не мешает клеткам с ноликами взаимодействовать между собой, так как взаимодействия с клетками с еденицами практически нет. Клетки с еденицами можно сказать сохраняют "форму" клеток с ноликами, не дают "слипнутся" нескольким нулевым клеткам. В общем то говоря реч идет о двух видах материи - 1 и 0. еденица гораздо более "богатая" и распростаненная, ноль относительно редкая во "вселенной". Тут я позволю вспомнить религиозную теорию сотворения мира. Сначала была пустота или ничего - клетки с еденицами. Потом Боже создал мир - сотворил нолики. Так вот задача по воплощению идеи сабжа на мой взгляд сводится к тому чтобы стать Богом. Тут уж понимайте как хотите, но надо что то делать со своими мозгами. Лично я Богом стать не готов)). А реализация подобного проекта в мире алчности и жадности приведет к страшным последствиям. Вплоть до взрыва планеты неконтроллируемой генерацией бесконечной энергии. Но если очень хотите, становитесь Богом, создавайте свою вселенную и генерируйте скока хотите 0-ов из 1-иц)))) А пока лучше научетесь жить в гармонии с миром. Мир Вам))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  25 Фев 2009, 5:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

OMG... Это я реагирую на крайний пост.

Забавные местами рассуждения вычитал. Правда, в большинстве своем один про Фому, другой... ну, сами знаете.

А если брать взгляд на современную физику в общем, то... форменный бардак, господа! По крайней мере в экспериментальной ядерной, по словам участников процесса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты