Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума. фантазии или реальность? (перенос оффтопа в отдельную тему)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Окт 2008, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Mbitapb писал(а):
Да не вечны двигатель это. ... Вечный двигатель тут ни при чем

Простой вопрос: на FIGURE 14 "вечный двигатель" или нет? Сарказм
Mbitapb писал(а):
Мор: прикол этой забавной магнитной игрушки в том, что КПД у неё больше 100%.
Вот этому утверждению ты и веришь безоговорочно, сам КПД не измерив Злой Как сказал бабай ниже - "то же самое богословие" Весело
Тело_Бабая писал(а):
Да какая мне разница
На вопрос ответить слабо? Еще раз спрашиваю: какое отношение permob.narod.ru имеет к вашему INTERENERGORESURS? Сарказм Где на permob.narod.ru реклама? Юзер Опять в кусты прячитесь, как вас поймают - мол, мне никакой разницы Смешно
Тело_Бабая писал(а):
Не правда ли?
Не правда. Вы опять путаете науку и религию. Скучно, однако Грустно

ЗЫ. На untitled.JPG я вижу систему из
1)колеса с магнитами
2)катушки
3)аккумуляторов (автомобильных?)
4)хлектросхемы с разными радиодеталями.
Вопрос: каким местом это устройство манипулирует с энергией выкуума? Если я правильно понял предыдущие посты мытаря, то извлечение происходит в аккумуляторе Юзер То есть если рассмотреть только аккумулятор, по сути утверждается, что подключив некую электиромеханическую систему к аккумулятору и воздействуя на него эдектрическими импульсами мы получим внутри извлечение энергии из вакуума? Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  17 Окт 2008, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Mor_Nikvin писал(а):
На вопрос ответить слабо? Еще раз спрашиваю: какое отношение permob.narod.ru имеет к вашему INTERENERGORESURS? Сарказм Где на permob.narod.ru реклама? Юзер Опять в кусты прячитесь, как вас поймают - мол, мне никакой разницы Смешно

Он же вроде ответил. permob.narod.ru ссылаются на "Геннадия Иваненко (сейчас сотрудника INTERENERGORESURS)" как на источник. (http://permob.narod.ru/our0201.htm)
Тело_Бабая обращает внимание, что сам Геннадий Иваненко и его компания впаривает свои изделия. Причем их сайт дейстительно выглядит желто. При этом они используются на permob.narod.ru как эксперты. Под вопрос ставится вопрос заинтересованности Геннадия Иваненко как эксперта.

Другое дело, что речь там о Потапове, а не о Бедини. Про Бедини они приводят свои результаты. И объяснение механизма работы

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Окт 2008, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

plasma писал(а):
permob.narod.ru ссылаются на "Геннадия Иваненко (сейчас сотрудника INTERENERGORESURS)"
Они много на кого ссылаются, какое отношение Геннадий Иваненко имеет к permob.narod.ru? Почему в голове у бабая сайт permob.narod.ru ассоциировался с "нашим клиентом"? При том, что в "линках" пресловутый INTERENERGORESURS расположен в одном ряду с бедини и другими альтернативщиками "изобретателями", а не в разделе скептики? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mbitapb
Сообщение  17 Окт 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Mor_Nikvin писал(а):
Вопрос: каким местом это устройство манипулирует с энергией выкуума? Если я правильно понял предыдущие посты мытаря, то извлечение происходит в аккумуляторе Юзер То есть если рассмотреть только аккумулятор, по сути утверждается, что подключив некую электиромеханическую систему к аккумулятору и воздействуя на него эдектрическими импульсами мы получим внутри извлечение энергии из вакуума? Я в шоке
Ответы на все эти вопросы уже содержатся уже в постах в этой теме, равно как и в книжке.
/переход на личности удален/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Окт 2008, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Mbitapb писал(а):
Ответы на все эти вопросы уже содержатся уже в постах в этой теме, равно как и в книжке.

Очевидно, я невнимателен. Можещь ткнуть носом или просто написать типа "да, да, нет, да"? Сарказм
ЗЫ. Ты таки признаешь, что безоговорочно веришь в бредни про КПД более 100%? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mbitapb
Сообщение  17 Окт 2008, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Mor_Nikvin писал(а):
Ты таки признаешь, что безоговорочно веришь в бредни про КПД более 100%? Юзер
Может быть мы о разных дефинициях КПД говорим. У красноярской ГЭС, как открытой системы, КПД = бесконечности. Поэтому получается я в КПД верю, точнее знаю.
В эффективность преобразования энергии больше 100% я не верю. Бединиевский генератор может оказаться открытой системой. Это я и хочу проверить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Окт 2008, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Mbitapb писал(а):
Может быть мы о разных дефинициях КПД говорим. У красноярской ГЭС, как открытой системы, КПД = бесконечности
Уже лучше. Если для ГЭС не принимать во внимание такую "мелочь" как нашу звезду Солнце (без которой, однако, ГЭС встанет), то, конечно, рассчить можно и бесконечность. Но смысл такого расчета и такой дефиниции? Сарказм Имхо сдвиг определения КПД в сторону, когда возможен результат >100%, наруку только шарлатанам, желающим впарить свое фуфло лохам. Вон как бабай от числа 300 завелся Подмигивание
Mbitapb писал(а):
Бединиевский генератор может оказаться открытой системой.
Ну, поскольку он ничем особо не экранирован, работает в атмосфере и магнитном поле Земли, то он и так открыт. Вопрос в том, почему ты склонен верить псевдонаучным бредням бедини, упиваться его байками про темную энергию и т.п. пятые измерения, обороняться именем Теслы, а, например, такое -> http://permob.narod.ru/our11.htm объяснение "эффектов" его "моторов" тебя не устраивает? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Bored
Сообщение  17 Окт 2008, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 75.2

Mbitapb писал(а):
Может быть мы о разных дефинициях КПД говорим. У красноярской ГЭС, как открытой системы, КПД = бесконечности. Поэтому получается я в КПД верю, точнее знаю.
В эффективность преобразования энергии больше 100% я не верю. Бединиевский генератор может оказаться открытой системой. Это я и хочу проверить.


не бывает разных кпд. кпд машины это отношение получаемой работы к подведенной мощности (или теплоты). так вот уважаемый если вы утверждаете, что кпд больше единицы (больше 100%), то это и есть вечный двигатель, так как не выполняется закон сохранения энергии (1е начало термодинамики). дальше конечно все "изобретатели" изобретательно начинают играться терминами о открытости системы о возможных квантовых эффектах, которые вдруг возьмутся в системе управления двигателем Бидини и т.п.
И вообче ВД опровергающие закон сохранения энергии это 19 век, на дворе 21й изобретайте что нить посложнее, хотя и тут постигнет вас участь предшественников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Окт 2008, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mbitapb, так как4 КПД мерить будем-то? Не слышу ответа на вопрос! А то я покажу обычный повышающий трансформатор и скажу "Видите на входе 220В, а на выходе 6 КВ! Значит, КПД 500%!" Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mbitapb
Сообщение  17 Окт 2008, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Bored, Читайте тему, прежде чем открывать слепцам свет истины.
MajorQ, ну я думаю амперы на секунду считать будем а как ещё? если будем ВТА Свита делать - там просто можно замерить ампераж на входе и на выходе в любой момент времени. С Бединевским - надо подумать. А в чем подвох то?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Окт 2008, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mbitapb, как мы замерим кол-во А*ч, отданных аккумуляторами в систему, и кол-во, выданных системой обратно в аккумуляторы? Самый простой способ доказать, что КПД > 100% - закрыть генератор в комнату и пустить его на самообслуживание, пусть избыточную энергию потребляет сам. В этом случае он не остановится никогда. Если через год, он продолжит работать, то можно считать, что он высасывает энергию из вакуума, эфира, астрального поля и чего угодно еще. Остановится - адью, очередной недовечный двигатель в коллекцию заблуждений! Трение можно свести к минимуму магнитными подвесами, это не столь сложная штука...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mbitapb
Сообщение  17 Окт 2008, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

MajorQ, Хорошая идея
Mor_Nikvin, В приведенной статье опять изображена схема, где на одном валу ДЦ-мотор, маховик и генератор. У Бедини такого нет - у него только 1 ротор вообще. Если только он не совмещает и мотор и генератор на одном роторе с помощью синхронизации. Есть вариант вообще без вращения - маятниковый. В передаче Mythbusters тоже чуваки строили схему мотор - мазовик - генератор вместо Бединиевской, и конечно у них ничего не получилось. Типа миф развеян. На счет емкости аккумалятора - Бедини и энтузиасты с Яху-групс утверждают, что раскачивают и кондиционируют дохлые свинцово-кислотные аккумуляторы с помощью Ьединевского генератора. Т.е. емкость изменяется с нуля на положительную величину.

Кто такой адамс не знаю, а у ньюмана тоже нет последовательного соединения мотора и генератора в схеме

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  18 Окт 2008, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Mbitapb писал(а):
В приведенной статье опять изображена схема, где на одном валу ДЦ-мотор, маховик и генератор.
Но разве это не один из моторов бедини? И если он так глупо накосячил с тем вариантом, не стоит ли более критически отнестись к его фальшивому "монополю"?
Mbitapb писал(а):
Т.е. емкость изменяется с нуля на положительную величину.
Опять же вопрос как и что они измеряли Юзер Кстати, пройдитесь по ссылкам
http://permob.narod.ru/links01.htm (правда, там много мертвых) или тут -> http://jnaudin.free.fr/ может найдете более подходящий вариант игрушки для сборки и тестирования Сарказм


Последний раз редактировалось: Mor_Nikvin (18 Окт 2008, 1:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Bored
Сообщение  18 Окт 2008, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 75.2

Mbitapb писал(а):
Читайте тему, прежде чем открывать слепцам свет истины.

я прочел тему, но в ней к сожалению от вас так и не услышал как вы считаете кпд машины...например машины Бедини Весело

Mbitapb писал(а):
У красноярской ГЭС, как открытой системы, КПД = бесконечности. Поэтому получается я в КПД верю, точнее знаю.

у современной ГЭС кпд 60-70 % так для справочки Подмигивание поэтому объясните непонимающей общественности как вы считаете кпд...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  18 Окт 2008, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Mbitapb писал(а):
На счет емкости аккумалятора - Бедини и энтузиасты с Яху-групс утверждают, что раскачивают и кондиционируют дохлые свинцово-кислотные аккумуляторы с помощью Ьединевского генератора. Т.е. емкость изменяется с нуля на положительную величину

Поистине велик Бедини: он не только обеспечивает халявную энергию, так еще и чинит сдохшие аккумуляторы. Что еще он умеет делать?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Генератор на флуктуациях вакуума.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты