Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Переоформление, снятие с учета/постановка на учет Где, как?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
var
Сообщение  31 Мар 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2007
Репутация: 88.8

Подскажите пожайлуста, если машина зарегистрирована в Раменском, я могу снять с учета в Жуковском РЭО ?


Moderation by pluto @ 23 Дек 2011, 18:15:
Форма договора купли-продажи приложена к теме.


Время работы РЭО ГИБДД г. Жуковский:
Вт-Пт с 9-00 до 18-00, Сб 9-00 до 17-00. Обед с 13-00 до 14-00




Договор купли-продажи, что выделено красным - заполняется своими данными!
dogovor-рыба.doc - 26.5 Kб
Скачиваний: 440

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  14 Авг 2012, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

mrc писал(а):
Ave, в том, что третья сторона может подтвердить, что сделка была оказана без давления, что ставящий подпись был дееспособным, практически исключает вариант того, что кто-то что-то в договоре указал настолько неправильно, что сделки как бы и не было, и тд.

Стандартные формы можно элементарно скачать в интернете. Немало случаев было, что из-за ошибки, опечатки и тп. приходилось переоформлять договор и с третьей стороной, и даже были случаи, когда эта третья сторона просто пропадала создавая большие проблемы для покупателей. В общем вариант не то что бы 100% надежный был.
Хотя конечно дополнительные зацепки для суда будут, но не факт что в плюс Улыбочка
Но факт остается фактом, самостоятельно проще и дешевле Улыбочка
Правда я оформлял продажу через комиссионку, ибо так захотел и оплатил покупатель Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  14 Авг 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Darion, через полгода стуканёт двигатель в проданной Вами машине, адвокат покупателя приедет к Вам и скажет, что вот заявление в полицию о том, что Вы вымогали деньги у покупателя за Ваш сломанный авто-хлам. Угрожали расправой. Ни один бы здравомыслящий человек без давления извне не заплатил бы столько денег за неработающий авто. Сделка прошедшая под давлением должна быть расторгнута. Забирайте авто, давайте взад деньги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  14 Авг 2012, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

mrc писал(а):
Darion, через полгода стуканёт двигатель в проданной Вами машине, адвокат покупателя приедет к Вам и скажет, что вот заявление в полицию о том, что Вы вымогали деньги у покупателя за Ваш сломанный авто-хлам. Угрожали расправой. Ни один бы здравомыслящий человек без давления извне не заплатил бы столько денег за неработающий авто. Сделка прошедшая под давлением должна быть расторгнута. Забирайте авто, давайте взад деньги.

это прецедент

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
TOHA
Сообщение  16 Авг 2012, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

Ребят, подскажите как быть:
есть машина, стоящая на учете в Пскове, сейчас она переехала в Жуковский, хозяин ее теперь с Жуковской пропиской, но на учете она осталась в Пскове
авто хотят подарить мне и приоритетно переоформление ее на меня

Вопрос:
стоит ли заморачиваться договором дарения и снятием с учета-постановкой (при этом хозяином авто стану я?)
или игра не стоит свеч и проще просто рукописную доверенность сделать и ездить на ней?
если сделать генеральную доверенность, я смогу сам проходить ТО, страховать ее, продавать?

_____________________________
Пилите, Шура, пилите. Они золотые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nec_k
Сообщение  16 Авг 2012, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 11 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2006
Репутация: 69.4

TOHA писал(а):
Ребят, подскажите как быть:
или игра не стоит свеч и проще просто рукописную доверенность сделать и ездить на ней?
если сделать генеральную доверенность, я смогу сам проходить ТО, страховать ее, продавать?


Да так можно но налог на машину будет как и прежде приходить по старому адресу регистрации то-есть во Псков - это геморрой для тех кто там теперь живет (у некоторых машин - налог не малый).

TOHA писал(а):
Стоит ли заморачиваться договором дарения и снятием с учета-постановкой (при этом хозяином авто стану я?)



Моё мнение - стоит, только не в коем случае не дарением (договор дарения делается у нотариуса и сложно). А через договор купли продажи (купля продажа за 1 рубль) - рядом с ГАИ его оформляют. Оформи договор купли продажи вместе со старым хозяином, даже доверенность не нужна если он рядом будет и покажет паспорт и доки на машину. Потом топай в ГАИ переоформи доки и номера на себя - езди спокойно. Делов то на пол дня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
TOHA
Сообщение  16 Авг 2012, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

nec_k, т.е. в Псков ездить чтобы с учета ее снимать не надо будет? таким образом на учете она там и останется, но т.к. будет оформлена на меня, то все бумаги будут приходить ко мне?

просто наткнулся на такое:
Цитата:
3.2.5. Пункт 6 дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:

"Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.".

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

зарегестрированны мы в одном субъекте сейчас, но машина-то Псковская..

_____________________________
Пилите, Шура, пилите. Они золотые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nec_k
Сообщение  16 Авг 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 11 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2006
Репутация: 69.4

В Псков не надо ехать, гаишники сами все снимут с учета.

TOHA писал(а):
... за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.".


В твоем случае владельцы были зарегистрированы в разных регионах - Это значит что дадут Жуковские номера старые псковские сохранить нельзя Подмигивание
Пример: Если бы машина была из Жуковского (зарегистрирована тут - номера местные) и Ты тоже местный так сказать Улыбочка - то номера бы оставили те же самые, владельца бы сменили в документах.



TOHA писал(а):
... будет оформлена на меня, то все бумаги будут приходить ко мне?
Да именно так - Это нормально ты же владелец.



Дополнено:
Вы теперь оба Хозяева местные, а машина Псковская - даже если она останется у старого владельца, а он сменил место жительства то машину все равно надо перерегистрировать на новое место жительства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KOCMOHABT
Сообщение  01 Окт 2012, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2009
Репутация: 51.6

Купил авто "на номерах" по ДКП, после покупки ездил по рукописке, просто не было времени заниматься переоформлением, на данный момент страховка закончилась, непонятно как делать новую, без страховки на учет не поставить, если страховать сейчас, то получается на старого собственника, а после переоформления будет новый, значит страховка будет недействительна, облазил весь интернет ответ на свой ворос так и не нашел. Может кто в теме, помогите! Еще не нашел четкого ответа на вопрос, через сколько нужно оформить авто после подписания ДКП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ЙоханПалыч
Сообщение  01 Окт 2012, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Тут были?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KOCMOHABT
Сообщение  01 Окт 2012, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2009
Репутация: 51.6

Побывал, но ответ так и не нашел буду признателен если носом ткнете в ответ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
kopernick
Сообщение  01 Окт 2012, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Заедьте в любую контору, торгующую страховками, и там вам всё объяснят.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KOCMOHABT
Сообщение  01 Окт 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2009
Репутация: 51.6

Это само-собой, хотелось бы узнать, к чему готовиться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Killer555
Сообщение  01 Окт 2012, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2008
Репутация: 73.8

Всем привет)такой вопрос-имеется транспортное средство,птс/договор на руках,но там вписан другой хозяин,на учете транспортное средство не стояло,как оформить доки на себя?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  02 Окт 2012, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Приходишь в страховую компанию, даешь доки на машину и просишь оформить страховку от себя. Тогда и машину на учет поставишь, и переделывать ничего не придется. Страховать машину не обязательно владелец должен. Только у тебя должно быть действуещее ТО еще как минимум 6 месяцев, а то страховку не сделают.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Krezzz
Сообщение  02 Окт 2012, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 53.8

С этим другим хозяином делаете ДКП на себя и дальше все как всегда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Переоформление, снятие с учета/постановка на учет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты