Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Переоформление, снятие с учета/постановка на учет Где, как?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
var
Сообщение  31 Мар 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2007
Репутация: 88.8

Подскажите пожайлуста, если машина зарегистрирована в Раменском, я могу снять с учета в Жуковском РЭО ?


Moderation by pluto @ 23 Дек 2011, 18:15:
Форма договора купли-продажи приложена к теме.


Время работы РЭО ГИБДД г. Жуковский:
Вт-Пт с 9-00 до 18-00, Сб 9-00 до 17-00. Обед с 13-00 до 14-00




Договор купли-продажи, что выделено красным - заполняется своими данными!
dogovor-рыба.doc - 26.5 Kб
Скачиваний: 440

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Bambina
Сообщение  02 Мар 2012, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

подскажите, можно ли поставить авто на учет в москве, если прописка жуковская?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
best
Сообщение  02 Мар 2012, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

Bambina, нет

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
samaya
Сообщение  15 Мар 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.6

Привет!
Научите пож. что нужно оплатить (пошлины и пр.) и где территориально ставить машину на учет? И какие вообще док-ты должны оформляться при покупке?
Машина из МО продалась обратно в МО.
Заранее спасибо!

_____________________________
"У женщин - все сердце, даже голова"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  15 Мар 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

samaya, скачиваете ДКП из шапки, заполняете вместе с продавцом. Оформляете ОСАГО. И смело езжайте в РЭО ГИБДД что напротив Океана. Там их сотрудники Вам заполнят заявление о постановке машины на учет и дадут одну или две квитанции. Оплачиваете их и едете на площадку осмотра (чуть дальше проехать в сторону Ильинки мимо РЭО). Дальше Вас уже сотрудники направят.

Удачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
samaya
Сообщение  15 Мар 2012, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.6

Ух, ты, спасибо! теперь все понятно...вопрос, про страховку, говорят, что теперь перед оформлением осаго обязательно техосмотр проходить? Все так?

_____________________________
"У женщин - все сердце, даже голова"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  15 Мар 2012, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

samaya писал(а):
говорят, что теперь перед оформлением осаго обязательно техосмотр проходить? Все так?

Да.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
volchiza
Сообщение  29 Мар 2012, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 95.9

Вобщем, ситуация такова: есть авто, есть к нему птс, который заполнен полностью (всмысле графы о владельцах авто иссякли), авто с учета снят. Она в угоне не числится. Как эту машину продавали от последнего хозяина неизвестно, но отсутствует договор купли-продажи. Сейчас владелец (уже второй с таким набором документов) не может найти крайнего хозяина по птс, чтобы этот договор добыть. Есть ли возможность ее как-то оформить? Или проще забить на это дело и не связываться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Franki
Сообщение  04 Апр 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Может уже обсуждалось, но как снять с учета ТС если оно не "на ходу"? Очевидный вариант с эвакуатором не рассматривается.
Читал что можно написать заявление в ГИБДД и инсперктор должен приехать и сверить номер кузова, но в Жуковском ГИБДД мне сказали что ничего пододного они не делают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ordwark
Сообщение  05 Апр 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2008
Репутация: 43.1

многоуважаемые форумчане, подскажите пожалуста как нынче ставить тс на учет.
мой случай несовсем стандартный: приобрел мотоцикл в жуковском. последний хозяин не ставил и не снимал его с учета, чтобы продать мне его простой справкой-счетом. к тому же считает что простейший способ совершить сделку, это не поездка в люберцы к "Мотор2" для расторжения-переоформления документов купли продажи уже на меня, а постановка-снятие с учета аппарата здесь, в жуковском гибдд. и последующая за этим справка-счет. нужно ли для этого оформлять страховку и проходить то. может быть еще какие-нибудь документы? я узнал что в гаи есть такая услуга, как единовременная постановка-снятие с учета, даже без выдачи номера..
но что для этого нужно, кроме физического наличия ТС у площадки осмотра, меня и нынешнего хозяина по документам?


Moderation by baldahin @ 06 Апр 2012, 10:34:
перенесено
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aVror
Сообщение  06 Апр 2012, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 85.6

если кому интересно

приобрел машину в Москве . Поехал в ГАИ снимать с учета, была суббота время 14.00 подойдя к терминалу заполнили за 2 минуты заявление на снятие машины с учета и нам вылез электронный билет что машину примут на осмотр в 19,40 (повторюсь время 14.00 а мне еще с другого конца Москвы машину гнать) . Подошли к окну справки с вопросом как можно ускорить . нам сообщили что оказывается по новым правилам можно купить машину на номерах заполнив договор купли продажи и сделав отметку в ПТС разъехаться по домам . Типа продавец уезжает домой я еду в свой регион на номерах (Московких) далее должен приехать в ГАИ там:
1) заполнить стандартное заявление
2) уплатить 2000 за снятие машины с учета , постановку на учет, новые номера своего региона
3) подать машину на площадку для осмотра (машину посмотрели - сверили только номер кузова тк вина нет , на номер двигателя даже смотреть не стали долго офигевал но как оказалось теперь двигатель это запчасть)
4) подал документы в окно 2
5) вызвали вручили документы на машину , старых тех талон , ПТС , заполненное заявление с отметками что машина соответствует документам , справку что машина проверена по базе по номеру кузова и конверт который ВЕЖЛИВО (ни капли не шучу , но сейчас стало намного приятнее ставить и снимать машину с учета тк кое что поясняют если найти не можешь ) попросили кинуть в ящик почтовый и перезванивать не ранее чем через месяц тк в ожидании ответа из ГАИ где машина стоит на учете .
Сейчас пока катаюсь на чужих номерах и жду ответа когда машину снимут с учета по удаленке . На самом деле все очень интересно как получиться по нормам или нет . Как будут новости отпишусь . Тк опыт интересен и возможно кому нибудь пригодиться .
P.S. как предупредили в ГАИ ответного письма можно ждать до 3 месяцев тк почта работает у нас не очень быстро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вишенка
Сообщение  19 Апр 2012, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 105

Подскажите, как можно восстановить потерянный ПТС?

_____________________________
Каждому человеку кажется, что он не каждый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  19 Апр 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Вишенка писал(а):
Подскажите, как можно восстановить потерянный ПТС?

Деду Морозу написать письмо Весело
В гаевню идете, подаете документы и заявление. Ждете. Получаете дубликат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Klaus
Сообщение  19 Апр 2012, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

Vincente писал(а):
Интересна следующая ситуация:
есть старая машина и куплена новая.
Задача: перекинуть старые номера на новую машину, соответственно при этом снять с учета старую и поставить на учет новую.
Кто-нибудь сталкивался на практике именно с этой ситуацией?
Не одно авто с номерами между владельцами, а именно одни номера между авто у одного владельца.

А в течении какого времени, нужно предъявить новую машину? Снимаю я старую с учета, пишу заявление, что бы номера оставили а что с новой делать? Документы на нее должны быть на руках?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

У меня машина в Москве зарегистрирована я ее продаю и покупаю новую зарегистрированную в том же гаи. Как правильно поступить, что бы сохранить свой номер?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  19 Апр 2012, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Klaus, там вам выдадут бланк заявления на сохранение номера, он (номерной знак) по идее может лежать в гаевне месяц в ожидании нового авто Улыбочка

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  19 Апр 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Klaus, Хранение номеров в течении 30 дней емнип.
Мы сразу обе машины пригоняли и один фиг за изготовление номеров оплатить пришлось. Улыбочка
А так вместе с доками и заявой на сниятие надо написать заяву на сохранение номеров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Переоформление, снятие с учета/постановка на учет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты