Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кабельное ТВ «Сфера Плюс» г. Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190  »
unsorted
Сообщение  30 Окт 2007, 3:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Кабельное ТВ «Сфера Плюс»

http://www.sferaplus.tv/

+7 (498) 48-1-10-34

Осторожно мошенники!

Уважаемые абоненты!

В нашем городе появились люди, которые ходят по квартирам и под видом технических сотрудников компании «Сфера Плюс» меняют кабели, настраивают телевизоры, требуя за это с жильцов по несколько тысяч рублей.
Это мошенники!!!
Сотрудника компании «Сфера Плюс» узнать легко:
1. Он приходит только по заявке от абонента в оговоренное заранее время.
2. Он всегда имеет при себе удостоверение установленного образца с фотографией и печатью ООО «Сфера Плюс».
3. После выполнения платных работ он всегда выдает квитанцию, которая является подтверждением Вашей оплаты.
Остерегайтесь мошенников!!!
В случае встречи с мошенниками просим сразу обращаться в полицию по телефонам 02 и 112.
Список каналов

1  Первый канал
2  Россия 1 
3  Матч ТВ 
4  НТВ 
5  5 канал 
6  Россия К 
7  Россия 24 
8  Карусель 
9  ОТР 
10  ТВ Центр 
11  РЕН-ТВ 
12  СПАС 
13  СТС 
14  Домашний 
15  ТВ3 
16  Пятница
17  Звезда 
18  МИР 
19  ТНТ 
20  Муз-ТВ 
21 Ю 
22  Disney 
23  360 Подмосковье / 360 Сфера 
24  РБК-ТВ 
25  Rusong 
26  TV1000 Русское кино 
27  Детский 
28 TV1000 
29  Футбол 
30  Че
31  RU TV 
32  Сарафан 
33  Мама 
34  National Geographic 
35  A-ONE 
36  ТНТ4 
37  National Geographic Wild 
38  Охота и рыбалка 
39  Усадьба 
40  СТС Love
41  Bridge TV 
42  Москва 24 
43  Life News
44  Top Shop 
45  Shop24
46  Беларусь ТВ 
47  2x2

Ссылки:
Конкурент «Сферы Плюс» в Жуковском:
Кабельное телевидение «Телесервис»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  12 Дек 2015, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

А вы ведь батенька Мазохист или действительно ЛюбительБезумств. Так долго быть абонентом Телесервиса и постоянно искать ту самую черную кошку, которой никогда не было и не будет и при этом с постоянным упорством обхаивать (очень мягкое выражение) предприятие, это действительно уже, вероятно, диагноз. И попытка отделаться шуткой последнего вашего поста, извините, не делает вам чести. Не хочу
углубляться в частности и спровоцировать полемику по этому вопросу, но всё же, с большой осторожностью, дабы не вызвать приступ ярости, выскажу своё личное мнение, о том, что ваша позиция воспринималась бы более логично если она будет озвучиваться с такими же направленностью и постоянством, но от абонента конкурента Телесервиса. Не сомневаюсь, что она будет такой же, но выглядеть это будет более логично. Ведь не даром в народе говорят, что там где живут обычно не сорят(самый мягкий по смыслу вариант). Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  12 Дек 2015, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

vasiliu писал(а):
обхаивать

Странные вы какие. Я что, писал, что все плохо? Нет, всего лишь констатировал факты. Пишите, что не пропадает? Я отвечаю - нет, пропадает. Редко (о чем явно написано), но пропадает. Настолько редко, что для меня это не повод делать какие-то телодвижения на тему переподключения к другому оператору. Да и DVB-T2 у Сферы нет, к сожалению.

Пропадало бы регулярно, хотя бы раз в неделю - давно бы уже ушел, конечно.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  12 Дек 2015, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Всем привет!

Вопрос к представителям "Сферы+" - а что у вас творится на Туполева, 9?
Почему вызванный специалист не смог настроить цифровые каналы на телевизоре с DVB-T, DVB-T2 и DVB-C, утверждая, что "скорость не та"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  13 Дек 2015, 4:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

ЛюбительБезумств писал(а):
пропадает Настолько редко, что для меня это не повод делать какие-то телодвижения на тему переподключения к другому оператору. Да и DVB-T2 у Сферы нет, к сожалению.
Пропадало бы регулярно, хотя бы раз в неделю - давно бы уже ушел, конечно.


ПРИНЯТО Аплодисменты

Но в этой связи вспоминается концовка старого анекдота: "....умел бы ходить, давно бы нах. ушёл!" Весело Смешно

Smithie писал(а):
Вопрос к представителям "Сферы+" - а что у вас творится на Туполева, 9?
Почему вызванный специалист не смог настроить цифровые каналы на телевизоре с DVB-T, DVB-T2 и DVB-C


Я прошу прощения, но поскольку я в теме, попробую не предвзято, насколько смогу,ответить вам на ваши вопросы. GeneralSfera не появляется на этих страницах уже более 20 дней, а NetExp, который обещал отвечать и устранять все технические непонятки тоже пропал и не выходил к народу более двух недель. Rozalulyakova я в расчёт не беру, она или он в основном специализируется на работе языком, типа замполитом у них в сфере, а кроме того, как он или она недавно признались, что работают еще и пальцем. Удивление, т.е. вообще не по технической части. Так вот по сути вашего вопроса.
Во первых по вызванным, как вы их назвали, специалистам. Специалисты, которые создавали, строили и обслуживали кабельную сеть в Сфере были, готовились и выращивались годами, но с приходом нового руководства и отсутствием у них опыта работы в этой сфере, особенно опыта работы с людьми, на предприятии создалась нездоровая обстановка в коллективе и большая их часть вынуждена была покинуть предприятие. Многие просто перешли на другую работу, а наиболее квалифицированная часть сейчас успешно трудится у нас в компании ТЕЛЕСЕРВИС. Так что у вас дома были вероятно приготовишки, которые специализируются в основном в разговорном жанре. Вы пишете Туполева 9, а я, владея информацией и общаясь с людьми, которые приходят к нам переключаться, утверждаю, что такая или похожая картина наблюдается во всех домах города в кабельной сети сферы. Думаю что наиболее правильный ответ о том, что на самом деле происходит в городе со сферой очень точно проанализировал один из бывших её работников:

Sfera писал(а):
Rozalulyakova да вы похоже пропагандист. Не вам рассказывать сказки про сферу. Без меня и моих ребят сферы давно бы уже не было. Да собственно её уже и нет. Есть корпункт телеканала 360 и остатки сетей. Так что свистеть тут не надо. Никто ни в какое оборудование там не вкладывается. Там даже инструмент нормальный работникам купить не хотят... И сказки про то что двухмесячные сбои были из-за сломавшегося оборудования и закупки нового - брехня. Ничего не ломалось. Ничего не было закуплено. Просто дилетанты кривыми руками изменили конфигурацию станции так, что все сигналы расползлись. С трудом кое как настроили и то до сих пор сигнал кривой и не соответствует ГОСТу. А кричали что мол диверсанты ломают. Плохим танцорам яйца мешают. Весело


Вот вам информация из первых уст и та основная причина, по которой Жуковчане в достаточно большом количестве переподключаются и переходят на обслуживание в компанию ТЕЛЕСЕРВИС. И справедливости ради надо заметить, что этот процесс носит постоянно нарастающий характер.
И чем новее телевизоры и выше разрешающая способность и чувствительность экранов, тем их владельцы будут больше и больше наблюдать неудобства в просмотре телепередач и соответственно делать правильный вывод. Подмигивание Улыбочка
В любом случае мы вас приглашаем, ждём и с радостью вас встретим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  13 Дек 2015, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

В 000 мне было сказано (когда Сфера+ на 10 минут отключилась): переходите на другого оператора))) Настойчиво советовали Телесервис.

Это грубая реклама через городскую службу?

Поймите, мне нужно качество услуги, а не имя оператора...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Жора1960
Сообщение  13 Дек 2015, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2015
Репутация: 1.3

01,02,03,04, все уже давно перешли в ТЕЛЕСЕРВИС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  13 Дек 2015, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Mishgun писал(а):
мне было сказано (когда Сфера+ на 10 минут отключилась): переходите на другого оператора))) Настойчиво советовали Телесервис.....Поймите, мне нужно качество услуги, а не имя оператора...


Ну я просто ржунемагу. Вам нужно качество услуги, а звоните в 000. Сумасшедший
А позвонить в эту ущербную Сферу, что образование или религия не позволяет? С таким же успехом могли позвонить по вышенаписанным телефонам от 01 до 04. Но они вам скажут наверно то же самое о чем там же и написано и возможно пошлют куда-нибудь подальше.
А вы что хотели, чтобы они вам прислали наряд спасателей? Весь город им звонит, а они работают круглосуточно. Да задолбали вы их своими звонками. Они же не могут послать вас на три буквы. Вот и посылают к другому оператору телевидения, видимо предварительно на себе испробовав этот переход. Они вам добрый, дружеский дают совет. А других операторов в городе просто нет.
Надо им подсказать, что есть ещё один выход. Поставить себе в квартире уличную или комнатную антенну и забудете что такое оператор. И даже про "000" и остальные нули не будете вспоминать.
Берегите себя, товарисч....да вы просто мазохист Главное не задеть мозг
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  13 Дек 2015, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Smithie писал(а):
Почему вызванный специалист не смог настроить цифровые каналы на телевизоре с DVB-T, DVB-T2 и DVB-C, утверждая, что "скорость не та"?

Кстати, оказывается, не все телевизоры поддерживают символьную скорость 7200 для DVB-C. Так что два варианта: либо настройщик что-то не понял, либо телевизор действительно не поддерживает. Какая модель?

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  13 Дек 2015, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

У меня несколько знакомых перешли со сферы на ТС, и не нарадуются. Слухи ходят, что со сферой совсем плохо: оборудование старое, провода тоже, развития никакого. Мало того, народ от туда увольняется и идет в ТС. Насколько знаю недавно телеканал подмосковье 360 провели рейдерский захват Сферы, уволив оттуда всю верхушку. Опосля и остальные потянулись. В общем тоже смотрю в пользу ТС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  13 Дек 2015, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

ЛюбительБезумств писал(а):
Smithie писал(а):
Почему вызванный специалист не смог настроить цифровые каналы на телевизоре с DVB-T, DVB-T2 и DVB-C, утверждая, что "скорость не та"?

Кстати, оказывается, не все телевизоры поддерживают символьную скорость 7200 для DVB-C. Так что два варианта: либо настройщик что-то не понял, либо телевизор действительно не поддерживает. Какая модель?


Кухонный DEXP F22B7000E/B. Все там поддерживается, мало того - перед вызовом сотрудника "Сферы" предварительно сам попытался настроить по инструкции на их сайте. Ну для себя выводы я сделал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  13 Дек 2015, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Smithie, если в режиме ручной настройки в телевизоре можно задать скорость потока 7200 кСимв./с, значит действительно поддерживается. Если при этом ничего не находит, значит настройщик сказал что-то не то и причина в чем-то еще.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smithie
Сообщение  13 Дек 2015, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

ЛюбительБезумств писал(а):
Smithie, если в режиме ручной настройки в телевизоре можно задать скорость потока 7200 кСимв./с, значит действительно поддерживается. Если при этом ничего не находит, значит настройщик сказал что-то не то и причина в чем-то еще.


О чём и речь.
Мне вот совсем-совсем неинтересно, что там за тёрки у "Сферы" и "Телесервиса", я просто хочу получить услугу. Ну не SLA же с ними заключать? Кстати, представители "Сферы" и "Телесервиса" не хотят предложить своим клиентам перерасчет за оказание услуги ненадлежащего качества, или это я уже окончательно замечтался?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  14 Дек 2015, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Цитата:
Вопрос к представителям "Сферы+" - а что у вас творится на Туполева, 9?
Почему вызванный специалист не смог настроить цифровые каналы на телевизоре с DVB-T, DVB-T2 и DVB-C, утверждая, что "скорость не та"?


Smithie писал(а):
перед вызовом сотрудника "Сферы" предварительно сам попытался настроить по инструкции на их сайте. Ну для себя выводы я сделал.


Smithie писал(а):
Мне вот совсем-совсем неинтересно, что там за тёрки у "Сферы" и "Телесервиса", я просто хочу получить услугу. Ну не SLA же с ними заключать? Кстати, представители "Сферы" и "Телесервиса" не хотят предложить своим клиентам перерасчет за оказание услуги ненадлежащего качества, или это я уже окончательно замечтался?


Начну с последней фразы. Утверждаю, что не замечтался, а банально ЗАБЛУДИЛСЯ и ЗАПУТАЛСЯ.
Наш давнишний, последовательный, объективный и преданный абонент ЛюбительБезумств, не брезгует иногда и проконсультировать, мягко говоря, не совсем, достаточно осведомлённых в техническом плане пользователей телевизионных тем, задав несколько уточняющих вопросов, сделал вполне определенное в этой ситуации предположение из разряда (...возможно где то плохой контакт или его совсем нет там где он должен быть). Улыбочка

ЛюбительБезумств писал(а):
Smithie, если в режиме ручной настройки в телевизоре можно задать скорость потока 7200 кСимв./с...и если при этом ничего не находит, значит настройщик сказал что-то не то и причина в чем-то еще.


Но этот ответ носит общий характер и других ответов здесь в этих темах никогда не будет, так как без непосредственного изучения проблемы на месте и анализа прощупанной руками информации, их не может быть по определению в принципе.
А человек, который строил эту сеть, руководил технической службой и настройщиками до недавнего времени, делает несколько более конкретные выводы:

Sfera писал(а):
Rozalulyakova да вы похоже пропагандист. Не вам рассказывать сказки про сферу. Без меня и моих ребят сферы давно бы уже не было. Да собственно её уже и нет. Есть корпункт телеканала 360 и остатки сетей. Так что свистеть тут не надо. Никто ни в какое оборудование там не вкладывается. Там даже инструмент нормальный работникам купить не хотят... И сказки про то что двухмесячные сбои были из-за сломавшегося оборудования и закупки нового - брехня. Ничего не ломалось. Ничего не было закуплено. Просто дилетанты кривыми руками изменили конфигурацию станции так, что все сигналы расползлись. С трудом кое как настроили и то до сих пор сигнал кривой и не соответствует ГОСТу. А кричали что мол диверсанты ломают. Плохим танцорам яйца мешают. Весело

А вот к этим выводам я бы вам посоветовал прислушаться так как они являются логическим продолжением и объяснениям настройщиков ("скорость не та"), людей, искренне желающих помочь (... значит настройщик сказал что-то не то и причина в чем-то еще). Надеюсь разжёвывать далее нет необходимости. Улыбочка
И последнее. Я прекрасно понимаю, когда читаю ваши слова ув.Smithie "... Мне вот совсем неинтересно, что там за тёрки у "Сферы" и "Телесервиса"" тем более, что их и действительно, по большому счёту нет, а вы при этом являетесь абонентом Сферы. Это у вас происходят терки со Сферой. И вместо того, чтобы сделать простой и единственно правильный вывод из этой ситуации, вы и другие звоните в различные службы города, которые никакого отношения к работе провайдеров не имеют, пишете абсолютно бесполезные сообщения сюда на форум и почему то, обращаясь к представителям Телесервиса, с которым у вам никаких отношений пока нет, задаете ехидненький вопрос о перерасчетах. Вы хоть сами понимаете что с мечтаниями у вас здесь совсем не срастается. Вот почему я твердо ещё раз утверждаю ув.Smithie вы заблудились. Однако радует в этой ситуации одно то, что безвыходных ситуаций не бывает и заблудившиеся рано или поздно находят правильную дорогу. Я на это надеюсь. Желаю вам удачи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  14 Дек 2015, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Уважаемый vasiliu! В 000 я позввонил после того, как не смог дозвониться по телелефонам "Сфера+"))) Ну не брали они трубку...
Потом конечно я дозвонился, но настроение было испорчено. Услуга была предоставлена, довольно качественная.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
vasiliu
Сообщение  14 Дек 2015, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Прошу прощения, уважаемый Mishgun ! Вот так всегда,маленькая неточность,недописанность,недосказанность, немного перевранные слова приводят к всплеску эмоций, трате времени, а по сути превращаются в срач. Вы оказывается звонили
в сферу, а они трубки не берут так как там можно с ума сойти от количества звонков, о чём умолчали, нашли свободные уши на трёх нулях, благо там всегда отвечают, задали им непрофильные вопросы, получили ответ, который они смогли дать в силу своей компетентности и личного практического опыта и сумашедшего количества аналогичных звонков отчаяния в свой адрес, чем собственно испортили себе настроение, которое вылилось в нескольких эмоциональных строчках, которые дали пищу для обсуждений. Прав был один из великих говоря: " Кто ясно мыслит, тот ясно излагает", правда, видимо, он не учёл состояния испорченного настроения. Улыбочка Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кабельное ТВ «Сфера Плюс»

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты