Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  i'm not playing games социальные игры.
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Astral_Projection
Сообщение  03 Авг 2005, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2005
Репутация: 15.4

nitro2005 <deleted> поверь читать я умею Сарказм и что может быть не понятного в 3ей цитате? попадая в новую компанию ты выбираешь себе туже модель поведения...эм маску...
Moderation by Zhura :
отредактировано мной. убран откровенный переход на личности

_____________________________
Другой ник: Тебя
mIRC: #HAIIIA-3OHA, #sbIppppppppp

Радио http://10.100.43.106:8000/listen.pls
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
SWIRF
Сообщение  03 Авг 2005, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.07.2005
Репутация: 13.7

Человек не может оставаться одним и тем же на протяжение всей жизни.Поскольку меняется круг общения и мы меняемся вместе с с ними.Точнее меняем маски.
Мы полностью зависим от общества, так как не многие способны переступить закон и нам приходится "играть".
Моё мнение - человека меняет его круг общения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nitro2005
Сообщение  03 Авг 2005, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 112.5

<deleted>
Moderation by Zhura :
отредакировано мной. ваши личные разборки здесь никого не интересуют

Astral_Projection писал(а):
поверь читать я умею Сарказм и что может быть не понятного в 3ей цитате? попадая в новую компанию ты выбираешь себе туже модель поведения...эм маску...


неправда твоя, попадая в новую компанию я молчу и слушаю, и если эта компания под мою маску не подходит, то я ухожу Улыбочка

Moderation by baldahin :
прекращайте флеймить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  03 Авг 2005, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SWIRF писал(а):
Человек не может оставаться одним и тем же на протяжение всей жизни.Поскольку меняется круг общения и мы меняемся вместе с с ними.Точнее меняем маски.

Так мы меняемся или меняем маски? Если мы меняемся, то причем тут маски? Если меняем маски, то где истинные "мы" и тогда получается,что истинные "мы" неизменны? Фуфло все это ИМХО и полное отсутствие здравого смысла!
Мы меняемся на протяжении жизни - это факт! Замените расплывчатый термин "маска" на вполне понятный "модель поведения" - все станет на свои места! На работе/учебе - одна модель поведения (никто не станет бить морду или закатывать истерику начальнику/преподу), дома - другая, на улице - третья... Не правда ли все стало проще? И без всякого мракобесия масочного!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Msmm
Сообщение  03 Авг 2005, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 16.1

подмена терминов никогда не создавала ничего хорошего... если кого-то это успокаивает... нет слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  03 Авг 2005, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Msmm писал(а):
подмена терминов никогда не создавала ничего хорошего... если кого-то это успокаивает... нет слов.

Угу... Замена малопонятного термина понятным - это ничего хорошего? Тогда эта тема - просто повод покидаться псевдоумными словечками...
Предложенная замена имеет одну цель - внести ясность в вопрос. И снять эту шелуху ролевых игр...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  04 Авг 2005, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Moderation by Zhura :
ну вы устроили из темы полный бардак! полчаса чистил Грустно будет так продолжаться - закрою.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SWIRF
Сообщение  04 Авг 2005, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.07.2005
Репутация: 13.7

Хорошо пусть будет "модель поведения".Но смысл один мы не одинаковы в разных компаниях и с возрастом мы меняем модель поведения.И мы "играем" по правилам которые создаются обществом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Astral_Projection
Сообщение  05 Авг 2005, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2005
Репутация: 15.4

nitro2005 сказал: неправда твоя, попадая в новую компанию я молчу и слушаю, и если эта компания под мою маску не подходит, то я ухожу.
неужели ты уйдешь из института потому что тебе не понравится новая группа людей...к стате молчу и слушаю это и есть роль которую ты играешь, потому что как вариант ты можешь начать говорить и будут слушать тебя.

Ну а ясность внести следует так: Маски есть определенно и мы их носим,пусть не всегда, но есть такие ситуации, это совершенно нормально.
Насчет внутреннего изменения сознания человека...да, попадая в новую среду я замечал за собой как меняюсь и это не возростное изменение,а именно влияние окружающих, это тоже совершенно нормально.
И мне иногда нравится играть роль в той компании, которая для меня не значительна и мне совершенно безразлично, что обомне подумают. В то же время играть роль или собственно носить маску перед другом это уже не нормально.
А значит маски мы носим, но наступает время когда мы их снимаем.

_____________________________
Другой ник: Тебя
mIRC: #HAIIIA-3OHA, #sbIppppppppp

Радио http://10.100.43.106:8000/listen.pls
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Roksi
Сообщение  13 Ноя 2006, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 31.07.2006
Репутация: 90.8

к людям "в масках" отношусь лояльно, хотя не люблю когда строят из себя то, что по сути не представляют....случай со мной недавно произошел... подруга играла, пытаясь соответствовать мне... я это заметила совершенно случайно, и пыталась с ней поговорить, но она отмолчалась, сделав вид, что не понимает о чем я, хотя сама рассказывала мне про свою подругу, как ей не приятно, когда та играет... если чесно, не понимаю, почему нельзя быть самим собой, не играть, ведь жизнь не игра, вот только люди в ней почему то играют... быть самим собой, разным, независимым, и в первую очередь принимать и любить себя таким, какой ты есть, ведь ты такой ОДИН, хороший или плохой, другого такого нет и не будет, и нет смысла играть, подстраивая себя под кого-то..

_____________________________
ЛЮДЕЙ в мире МНОГО, а Я у СЕБЯ ОДНА....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Noisia
Сообщение  13 Ноя 2006, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 102.3

Все игры когда-нибудь заканчиваются. И хорошо, если ты в одной игре играешь за одного героя, а не за целую стаю разнообразных личностей, иначе в скором времени наступит GameOwer, когда этапы пересекутся и ты не сможешь разорваться на несколько частей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gelring
Сообщение  13 Ноя 2006, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 10.8

Moderation by Zhura @ 13 Ноя 2006, 4:19:
оффтопик удален. давайте ближе к теме

_____________________________
"...и каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Plamya
Сообщение  13 Ноя 2006, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Напрягает название темы. Социальные игры.
О том ли вы говорите?
Социальные игры и социальные роли не делают человека другим, это не маски. Например, дома человек играет роль сына, мужа, брата, на работе - начальника, с друзьями - друга, в магазине - покупателя, в кинотеатре - зритела и т.д. Сам он от этого не меняется, не теряет индивидуальность. Просто ведет себя сообразно с обстановной и окружением.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  13 Ноя 2006, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Так много на эту тему книжек написано! Вывод сначала просматривается такой - все играют, так, сяк, неискренность это, давайте, ребята отказываться от игр и быть самими собой! Почитаешь дальше, видишь буквально то, что написала Plamya, и делается вывод некоторыми, что инивидуальность человека - это совокупность масок. Либо - это то, что сохраняется под каждой маской. И ещё говорится, что личностное развитие человека определяется количеством ролей, которые он освоил. Таким образом, вывод совершенно противоположный - ребята, чем больше у вас масок, тем вы "лучше"! Весело

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  10 Дек 2006, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Нет людей которые не играют в игры. Улыбочка
Имеет значение какой смысл вы в это вкладываете.
Чаще всего, "игра" это просто способ обойти социальные и этические ограничения.
Вобще, теорий на этот счет много. Есть например такой психолог - Берн, его книги одно время были очень популярны.
Так вот, он всю деятельность людей делил на пять категории:
1. ритуалы - традиционный сценарий действий, который когда-то, возможно имел осмысленное значение, которое теперь утратил, а последовательность действий осталась в виде ритуала. Например приветствие с пожиманием рук или поцелуями, или "Как дела? - Хорошо!" при встрече.
2. времяпровождение - полуритуальное поведение, например беседы на традиционные темы: например женские беседы на темы "А мой то...", перемывание косточек знакомым, или мужские беседы на тему спорта.
3. собственно социальные игры - то есть действия которые сочетают явный и скрытый подтекст. Пример этому - популярные в сети списки фраз и того что они означают на самом деле. Улыбочка
Напрмер: "Я сегодня так устал" в случае игры может обозначать "Пожалей меня, мне хочется почувствовать себя маленьким и ощутить заботу".
Чаще всего игры проходят по определенному сценарию, что избавляет участников он страха и неуверенности в своих действиях.
4. близость - взаимодействие людей в которой нет скрытого подтекста, то есть, например, если человек хочет чтобы его пожалели - он так и просит.
5. деятельность - действия, чаще всего, направленные на материальный мир, как реакция на объективные обстоятельства предназначенные для достижения конкретной цели. Например забить гвоздь - это можно превратить в элемент игры, например попасть молотком по пальцу и заставить себя жалеть Улыбочка , на чаще всего гвоздь просто забивают.

Так что в социальные игры играют все, причем люди более успешные в общении играют в них лучше чем другие. Улыбочка
Во-первых, это способ избегнуть близости - мало кто из нас хочет, что бы другие знали все истинные мотивы тех или иных наших поступков.
Во-вторых, это способ обойти социальные и этические запреты. Девушек нельзя целовать, но можно поиграть в "бутылочку". Улыбочка
В-третьих, это способ избавиться от неуверенности в будущем: поскольку игры развиваются по определенным правилам, то неожиданностей они не принесут.
Есть и много других положительных сторон игр. Но может вы под играми имели в виду что-то другое?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  i'm not playing games

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты